>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >
Опции темы
Оценить
#1148410 - 12/07/16 12:39 PM Re: Бухта Новик повторит судьбу Золотого Рога? [Re: Smehalych2]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7271
Изначально отправлено Smehalych2
Что то мне подсказывает,что согласно закона круговорота дерьма в природе,если в одном месте прибыло,то в другом столько же убыло wink И проблема не в местах убытия или прибытия,а в качественной очистке.Не то в рассуждениях можно дойти до того,что и детей рожать не стоит,ибо воду и воздух на планете потреблять будут,а еще и гадить smile

Ну у на с на Земном шаре есть пример - КИТАЙ !

Вверх
#1148681 - 13/07/16 09:50 AM Re: Бухта Новик повторит судьбу Золотого Рога? [Re: Odinochka]
fich ka (Re) Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/14
Сообщения: 3609
Откуда: Владивостокская агломерация
И я не о "ПВА",а о ПАВ(поверхностно активные вещества) - они входят в состав моющих и чистящих средств,разнообразных Фейри,и прочих "утят" для унитазов



Виноват , признаюсь что моё ПВА и ПАВ -совершенно разные вещи ,. А казалось бы , перестановка букв и многое меняется ! Сослепу написал . Но думаю ,что суть проблемы города и очистных от этого, не шибко, меняется.

PS: Спасибо за замечание ,и это серьезно! Спасибо.
_________________________
А нам можно и камни ворочать, лишь бы лежа!

Вверх
#1152024 - 23/07/16 07:53 PM Re: Бухта Новик повторит судьбу Золотого Рога? [Re: fich ka (Re)]
Odinochka Оффлайн


Зарегистрирован: 14/03/14
Сообщения: 910
Откуда: Находка
Изначально отправлено fich ka (Re)
И я не о "ПВА",а о ПАВ(поверхностно активные вещества) - они входят в состав моющих и чистящих средств,разнообразных Фейри,и прочих "утят" для унитазов



Виноват , признаюсь что моё ПВА и ПАВ -совершенно разные вещи ,. А казалось бы , перестановка букв и многое меняется ! Сослепу написал . Но думаю ,что суть проблемы города и очистных от этого, не шибко, меняется.

PS: Спасибо за замечание ,и это серьезно! Спасибо.

Да не за что))).
А от ПАВ стоки не очищаются,потому-что непросто это сделать.
В Находке есть бухта,рядом с мысом Тунгус.Как-то заехал туда,на берег,и удивился,почему на берегу нет водорослей,скорлупок разных...Ручей впадает,вроде вода прозрачная...
Потом поехал вдоль ручья,по дороге,и ...выехал к очистным сооружениям.Мне стало ясно,что та бухта мёртвая,потому и нет водорослей на берегу.И отравлено всё именно этими моющими средствами.
Органику бактерии утилизируют,а вот ПАВ не научились ещё...
Владивосток в несколько раз больше Находки,и я представляю объём химии,которая льётся в море....
_________________________
Когда нибудь люди поймут,что нельзя есть деньги...

Спаси залив Восток!
http://vnhk.net/

Вверх
#1152057 - 24/07/16 02:58 AM Re: Бухта Новик повторит судьбу Золотого Рога? [Re: Odinochka]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Odinochka

А от ПАВ стоки не очищаются,потому-что непросто это сделать.

Очищаются. Ставится фильтр. Воду от химических примесей чистит блок химической очистки. Я уже писал, что в Новике его как раз нет.

Вверх
#1152395 - 25/07/16 04:25 AM Re: Бухта Новик повторит судьбу Золотого Рога? [Re: Галицких Андрей]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12445
Откуда: Владивосток
Ага! СПАВы с ДВФУ, пападая в Новик, образуют белую нарядную пену, которая, гонимая ветром, растянулась вдоль всей бухты.... cool
Мой совет - не возбуждайтесь! Все равно теперь ничего не сделаешь. Стройка закончена, деньги, частично освоены, частично спизж...ы. Лишних, у Москвы-матушки не бывает! laugh
Так что, всем можно расслабиться....



Отредактировано Федорович Вл-к (25/07/16 04:29 AM)

Вверх
#1152411 - 25/07/16 05:05 AM Re: Бухта Новик повторит судьбу Золотого Рога? [Re: Федорович Вл-к]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Федорыч, под лежачего бича .... Не все потеряно.

Вверх
#1152762 - 26/07/16 06:09 AM Re: Бухта Новик повторит судьбу Золотого Рога? [Re: Галицких Андрей]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Проблема загрязнения акватории города Владивостока выходит на другой уровень.
Напомню, что в Думе города есть рабочая группа, членом которой я являюсь. В прошлые заседания мы встречались с ответственными людьми природоохранной прокуратуры, порта, военными и другими начальниками. Обсуждали, выясняли ситуацию с очисткой лияльных вод и от механического мусора от судов стоящих и заходящих в акваторию города, стоков ЖКХ, ливневой канализации и т.д. По результатам было наложено несколько штрафов, но, к сожалению, не улучшило экологические состояние заливов. Ситуация, скажем прямо, катастрофическая. А ведь еще в СССР служба работала исправно. Очистные работают не более чем на 40% и это ответственность находящемся в предбанкротном состоянии "примводоканал". Очисткой акватории занимается несколько коммерческих организаций. На условии самоокупаемости. То есть по желанию. Хочет судовладелец, сдает лияла, а не хочет, потихоньку сбрасывает в заливы и акваторию. Поэтому мы имеем такой ужасающий своим состоянием Золотой Рог и прочие бухты. Поддает и Голдобинская база хранения ГСМ флота и сам флот. Сооружения там пришли в негодность уже давно, а как известно они еще дореволюционной постройки. Перенести у военных пока нет возможности. В результате переговоров и обсуждения, направления запросов во всевозможные уровни (губернатору, прокуратуре, представителю президента и т.д.) внятного ответа когда будут выделены средства на программу утилизации отходов с судов, ЖКХ так и не было получена. Пускают по кругу. 20.07.2016 года прошел комитет по "социальной политике и делам ветеранов". На нем наш председатель рабочей группы Леонтьев Ю.Н. предоставил проект обращения к президенту РФ Путину В.В. с предложением создать унитарное государственное предприятие которое будет собирать с судов в обязательном порядке лияльные воды, мусор и очищать акватории города от ГСМ, мусора. Дело как все понимают архиважное. Не может "Свободный порт" при заявленных условиях развития иметь бухты и заливы в таком плачевном состоянии. Стыдно перед жителями, гостями, да и инвесторам все это не нравится. На комитете спорили, доказывали, но голоса разделились. Двое ЗА, двое против. Поэтому судьбу обращения вынесли на Совет Думы. На Совете были споры и дебаты, голосовали несколько раз. Вопрос сложный, специфичный и многие депутаты к сожалению не до конца понимают его важность. Но в результате силы убеждения, и моего в том числе, получили четыре голоса ЗА внесение проекта обращения, против трех против, вносить будем с голоса на заседании Думы 28.07.2016г. Большое спасибо тем кто поддержал! Надеюсь что депутаты Думы на заседании поддержат обращение. Любая дорога начинается с первого шага. Ничего страшного что обращаемся напрямую к президенту. За работу нашего созыва, мы не делали этого ни разу. Мы устали ходить по кругу. Если мы сдвинем это дело с мертвой точки, то это будет очень большое достижение. И горожане и жители города оценят это по достоинству. Скан обращения пока не стану выкладывать, потому что это только проект. Выложу доработанный вариант и я очень надеюсь ПРИНЯТЫЙ!

Вверх
#1152787 - 26/07/16 06:43 AM Re: Бухта Новик повторит судьбу Золотого Рога? [Re: Галицких Андрей]
_Макс_ Оффлайн


Зарегистрирован: 30/09/12
Сообщения: 3635
Прочитал, и пришла в голову интересная мысль - получается, что я знаю всего лишь одного депутата, который отчитывается перед людьми за проделанную работу.

Вверх
#1152823 - 26/07/16 07:46 AM Re: Бухта Новик повторит судьбу Золотого Рога? [Re: _Макс_]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28929
Откуда: планета Земля
Хорошо хоть одного,мог бы не знать и не ведать. frown А я помню чистые пляжи Амурского залива с прозрачной водой. frown А теперь все рвутся засерать побережье Хасанского района и Русского острова. frown А дальше куда,в Тернейский район будут ездить искупаться? smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1152839 - 26/07/16 08:42 AM Re: Бухта Новик повторит судьбу Золотого Рога? [Re: К-59]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено К-59
Хорошо хоть одного,мог бы не знать и не ведать. frown А я помню чистые пляжи Амурского залива с прозрачной водой. frown А теперь все рвутся засерать побережье Хасанского района и Русского острова. frown А дальше куда,в Тернейский район будут ездить искупаться? smile
,не,поедем в хабару все засирать :))
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
Страница 4 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Rockfisher, 1 невидимый), 173 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 08/11/15
Сообщения: 41
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,466 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov