>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 10 из 12 < 1 2 8 9 10 11 12 >
Опции темы
Оценить
#1155053 - 03/08/16 03:00 PM Re: Двуручник рыболовный [Re: Egor]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...вечером в перерывах между шквалистым дождиком тестировали новую удочку Олега (kristal). Мне понравилась, душевная удочка







Вверх
#1155284 - 04/08/16 12:22 PM Re: Двуручник рыболовный [Re: Egor]
Leka Оффлайн


Зарегистрирован: 09/07/08
Сообщения: 531
Откуда: Дальнегорск
Олега поздравляю с хорошим приобретением!

Игорь, чем именно понравилась удочка? Какие особенности? Каким шнуром заряжали?

Вверх
#1155612 - 05/08/16 04:44 PM Re: Двуручник рыболовный [Re: Leka]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Leka
Игорь, чем именно понравилась удочка? Какие особенности? Каким шнуром заряжали?


Удочка посылистая, в руках полное ощущение , что гнётся "от комля" , гнётся и в рукояти. Очень лёгкая по ощущениям. Мне у CND-эшек нравится эргономика рукоятей, да, и в целом удочка качественно сделана. На всех забросах шнур вылетал с ударом , требуя прироста дистанции ещё и ещё.

...шнур стоял средней длины коловский 16-ти метровый. Как понимаю, Сергей его Олегу присоветовал для тренировки. У Олега есть и скагито подобная голова, но её , как раз, и не бросали



Отредактировано Egor (05/08/16 04:45 PM)

Вверх
#1155627 - 06/08/16 12:11 AM Re: Двуручник рыболовный [Re: Egor]
Leka Оффлайн


Зарегистрирован: 09/07/08
Сообщения: 531
Откуда: Дальнегорск
Игорь, спасибо.

Несколько лет назад держал такую же удочку в руках, на индивидуальных занятиях в г. Хабаровске... И даже пробовал ей бросать. Мне было с чем сравнивать... wink Единственным моим двуручником на тот период была Кола Салмон D (да, была в то время у них такая линейка... smile )

По части эргономики, качества сборки и рабочих характеристик удилища CND просто великолепны!

Вверх
#1155973 - 08/08/16 09:34 AM Re: Двуручник рыболовный [Re: Egor]
flytyer Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/08/06
Сообщения: 746
Откуда: Хабаровск
Вчера побросали этим комплектом с Олегом на Зеркальной. Вполне себе рыболовный, правда после спортивных дрынов не сразу приспособился. И после ловли скагитами чувствуется провал в технике заброса - все же короткие головы от лукавого! ;)))


Отредактировано flytyer (08/08/16 09:35 AM)
_________________________
CI Fly Fishers International

Вверх
#1156072 - 08/08/16 03:46 PM Re: Двуручник рыболовный [Re: flytyer]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено flytyer
... И после ловли скагитами чувствуется провал в технике заброса - все же короткие головы от лукавого! ;)))


...ты, прям, как Клюев: "...рыбалка портит забросы! " wink wink

Вверх
#1156103 - 09/08/16 12:07 AM Re: Двуручник рыболовный [Re: flytyer]
DDD_DIMCHIK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 1127
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Изначально отправлено flytyer
Вчера побросали этим комплектом с Олегом на Зеркальной. Вполне себе рыболовный, правда после спортивных дрынов не сразу приспособился. И после ловли скагитами чувствуется провал в технике заброса - все же короткие головы от лукавого! ;)))


Пустое мандуление от лукавого, так как призвано тешить самолюбие и возвышать над ближним. А все что приносит рыбу (в рамках законодательства) имеет место быть. ;-)
_________________________
DIMCHIK from Kamchatka ...

Вверх
#1158114 - 17/08/16 08:53 AM Re: Двуручник рыболовный [Re: flytyer]
kristal Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 02/06/16
Сообщения: 137
Изначально отправлено flytyer
Вчера побросали этим комплектом с Олегом на Зеркальной. Вполне себе рыболовный, правда после спортивных дрынов не сразу приспособился. И после ловли скагитами чувствуется провал в технике заброса - все же короткие головы от лукавого! ;)))


...Да, это чистая, правда! Я бы сказал, что мне крупно повезло. Договорились о встрече еще в июне по телефону. И как-то так получилось, наверно звезды сошлись, что встреча таки состоялась. Выехали на речку, и понеслось. Сергей возился со мной долго, почти 4 часа под палящими лучами солнца. Железные нервы, (не у меня конечно). А всего-то отрабатывали одно упражнение: стойку, и как должны работать руки при забросе. Не знаю, кому, как дается, но мне было очень, очень, очень, непросто (а со стороны все очень легко и весело). Главное улыбаться и плечи шире, (так сказал Сергей). А мне между тем, хотелось плакать. Но инструктор неумолим. Он методично и грамотно подводил меня к намеченной цели. Радость вперемешку со «слезами», от того, что хоть что-то получается (работа левой руки, например) вселяли надежду на успех. Но под конец четвертого часа, я понял, что все забыл, чему меня учили. Голова и руки перестали понимать друг друга. Но как всегда, всему хорошему приходит конец. После завершения тренировки мы разъехались по своим турбазам. Сергей сказал, что его ждет белый песок, теплое море, холодное пиво и еще куча всяких прелестей. А меня ожидали изнуряющие тренировки по закреплению материала в «одного» по утрам и вечерам. И еще раз я убедился в том, что одному тренироваться, не очень правильно (как опять - таки сказал Сергей, «тяжело тренироваться в вакууме»). Золотые слова. Но после недельного размахивания удочкой, я все-таки научился расправлять плечи и улыбаться. Обо всем остальном мне скажут инструктора на семинаре в 2017 году. Может быть, даже похвалят. Одним словом время провели замечательно. Сергей, тебе большущее спасибо за труды. И, конечно же, до новых встреч.
Немного снимков Сергея (как правильно делать заброс).








Отредактировано kristal (17/08/16 08:56 AM)

Вверх
#1181876 - 26/10/16 12:12 AM Re: Двуручник рыболовный [Re: kristal]
DDD_DIMCHIK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 1127
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Приезжал к нам Дима Дроздов. Потусили с удочками. Из новинок пощупали OPST Tips, это концы для голов commandо. Теперь все встало на свои места, прицепил и лови. Типы идут в трех весах и трех погружных диапазонах. Получился этакий скагит верситип.
характеристики типов здесь http://tff.su/ru/catalog/OPST_Commando_Tips_12_feet
_________________________
DIMCHIK from Kamchatka ...

Вверх
#1181983 - 26/10/16 09:34 AM Re: Двуручник рыболовный [Re: DDD_DIMCHIK]
flytyer Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/08/06
Сообщения: 746
Откуда: Хабаровск
К нам тоже приезжал. Попробовали новые удочки, шнуры. Короткие скагиты несколько меняют архитектуру заброса и абсолютно не терпят рывков, а в общем - совсем рыболовная тема, короткие головы.


Отредактировано flytyer (26/10/16 09:35 AM)
_________________________
CI Fly Fishers International

Вверх
Страница 10 из 12 < 1 2 8 9 10 11 12 >

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 59
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (S.E.A., 1 невидимый), 166 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/10
Сообщения: 533
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,814 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov