>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 24 из 31 < 1 2 22 23 24 25 26 30 31 >
Опции темы
Оценить
#1260850 - 06/08/17 03:30 PM Re: Охота на кабана 2016г. [Re: Odinochka]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2860
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Odinochka
за то,что я настоящий охотник,знают все,знающие меня,
Да, какой пиздёж!?
Как там с заливом дела?
С Востоком то что?! wink
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#1260851 - 06/08/17 03:32 PM Re: Охота на кабана 2016г. [Re: Odinochka]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Я тебе, трепло, ничего не должен. А ты упускаешь шанс заслужить уважение. Больше с тобой дискутировать не желаю. Предложение в силе. Захочешь - стучи в личку.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1260853 - 06/08/17 03:42 PM Re: Охота на кабана 2016г. [Re: huluza]
Odinochka Оффлайн


Зарегистрирован: 14/03/14
Сообщения: 910
Откуда: Находка
Ты зассал.Ты признаёшь,что я прав,а вы долбоёбы.
Ваше уважение мне совсем не нужно.Как и вы не можете быть уважаемыми в моих глазах,после ваших гнилых слов в отношении меня.
Я уже сказал,чьто тут дело принципа.Таких ,как вы,нужно наказывать материально,только так вы понимаете легко и надолго.
А где наш самый глупый рыбак Самоделкин?Почему он не участвует в дискусии?
_________________________
Когда нибудь люди поймут,что нельзя есть деньги...

Спаси залив Восток!
http://vnhk.net/

Вверх
#1260855 - 06/08/17 03:57 PM Re: Охота на кабана 2016г. [Re: miha m]
Odinochka Оффлайн


Зарегистрирован: 14/03/14
Сообщения: 910
Откуда: Находка
Изначально отправлено miha m
Изначально отправлено Odinochka
за то,что я настоящий охотник,знают все,знающие меня,
Да, какой пиздёж!?
Как там с заливом дела?
С Востоком то что?! wink

Зачем Вам это знать?Ведь форумчане интересуются рыбалкой,только рыбалкой,и ничем,кроме рыбалки,даже если на их любимом месте рыбалки будет строиться нефтехимический завод,с 13-ю тысячами тонн отравляющих веществ в год только в воздух...
_________________________
Когда нибудь люди поймут,что нельзя есть деньги...

Спаси залив Восток!
http://vnhk.net/

Вверх
#1260860 - 06/08/17 04:42 PM Re: Охота на кабана 2016г. [Re: huluza]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено huluza


Предлагаю другой вариант. Я привожу в лес 200-литровую бочку с водой, имитирующую изюбря. Ты, с помощью Г-образной палки, 5-ти мм шнура, подходящего дерева и такой-то матери подымаешь ее на метр от земли. Легко и непринужденно, как будто делал это 1000 раз. И если у тебя это получится, я на форуме приношу свои извинения и говорю что ты не пустой балабол, а правильный охотник.


В принципе это реально сделать несколькими различными спосбами если применить кое какие приспособления. Фал 5 мм тоже может быть разный. Поэтому условия надо ставить жестче. Применять только те предметы которые могли быть на охоте у каждого охотника а не взятые специально для подъема изюбра на нужную высоту, кроме фала ( кажется речь о пятнадцати метрах была). Метр подъема это ниочем, минимум два, считая от нижней точки груза. Груз оставляется на обочине в произвольной точке, и пусть до подходящего дерева тащит самостоятельно. Подъем зюбря на высоту нужен для облегчения снятия шкуры и для того что бы не испачкать мясо, поэтому временные затраты более тридцати минут абсурдны для этой цели.
Сколько лет он использует этот метод? Если где-то промелькнула эта цифра то и фал нужно использовать тот который был доступен для нас в то время, скорее всего это будет только рыбацкий капроновый фал.

Почему я заостряю на этом внимание? За полгода многому чему можно научиться, что по видимому одиночка и сделал овладев техникой подъема груза. Но забыл про народную мудрость что на хитрую жопу есть прибор с винтом. Вот те методы и предметы которые он озвучил ранее в полемике и пусть применяет в реальных условиях которые могут случится на охоте.
А так конечно задача подъема груза выполнима если никакими дополнительными условиями не ограничивать метод подъема.
Я не буду участвовать в эксперименте, но в случае успеха Одиночки принесу извинения на форуме.

Вверх
#1260877 - 07/08/17 12:16 AM Re: Охота на кабана 2016г. [Re: Самоделкин5]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Володя! Здесь суть не в подъеме груза, а в целесообразности. Поднять можно что угодно и куда угодно. Блок, рычаг, ворот, клин и колесо придумал не балабол-одиночка, а тысячи лет назад. Я сам раньше дергал козлов на дерево с помощью веревки и маленького пластмассового блока, потому что больше 40 кг через ветку задолбешься тянуть в-одного (без Г-образной палки smile ). Тогда козел разделывается минут за 15. Но если не спешить, то кого угодно прекрасно свежуешь на шкуре.
А здесь, как говориться, надо "урезать осетра". Изюбря до козла, кевларовый трос до мотка капронового шнура, и пока балабол будет искать дерево и мострячить ворот, я не то что изюбря, носорога ошкурю, благо у нас в Буркина-Фасо их в достатке. smile
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1260884 - 07/08/17 01:52 AM Re: Охота на кабана 2016г. [Re: huluza]
Odinochka Оффлайн


Зарегистрирован: 14/03/14
Сообщения: 910
Откуда: Находка
Ты поглянь,как риторика изменилась))))))Оказывается,всё можно сделать,"дело только в целесообразности"))))
Вот лично для меня гораздо целесообразнее вздёрнуть тушу,и не корячиться вокруг неё на коленках да поясницу гнуть,провоцируя различные болячки в этой самой пояснице.А то ,что деревьев у нас в лесу мало,эт ты загнул однако)))))
Даже без сучка,просто петлю удавкой,и любое дерево в помошники в очередь встанет.
_________________________
Когда нибудь люди поймут,что нельзя есть деньги...

Спаси залив Восток!
http://vnhk.net/

Вверх
#1260999 - 07/08/17 09:39 AM Re: Охота на кабана 2016г. [Re: Самоделкин5]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Самоделкин5
Если мне понадобится то я сумею в одного поднять тушу на нужную высоту. Но для этого мне нужно будет иметь с собой пару кг альпинистского снаряжения если считать вес снаряги вместе с веревкой. Таскать такое с собой для разделки никто не будет. Описанный Одиночкой метод неприменим в принципе. Видимо подсмотрел на ютубе как машины с полыньи достают, ну и не поняв сути как обычно за свое выдает.

Ну и смысл подъема в чем? Зверь вытянется в высоту минимум метра на два - два с половиной, что еще и стремянку с собой таскать для разделки?


Пишу для одиночки хоть я у него и в игноре. Но раз ко мне у него такой интерес то конечно он это сообщение прочитает и без "переводчика" как он выражается.

Никто не ставил под сомнение саму возможность поднять груз. Тебе не поверили потому что ты не смог внятно указать способ подъема. Да и целесообразность этой затеи тоже нулевая.

Вверх
#1261138 - 07/08/17 03:31 PM Re: Охота на кабана 2016г. [Re: Odinochka]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2860
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Odinochka
Изначально отправлено miha m
Изначально отправлено Odinochka
за то,что я настоящий охотник,знают все,знающие меня,
Да, какой пиздёж!?
Как там с заливом дела?
С Востоком то что?! wink

Зачем Вам это знать?Ведь форумчане интересуются рыбалкой,только рыбалкой,и ничем,кроме рыбалки,даже если на их любимом месте рыбалки будет строиться нефтехимический завод,с 13-ю тысячами тонн отравляющих веществ в год только в воздух...

Не растрачивай себя по мелочам, *не ведись на паралон*,не появляйся через год с очередным бредом!
На сегодня, главное -спасение наших земель! Делай всё молча и красиво.
Шнурки , кабаны ,резиновая суперобувь потом....
За Залив люди действительно скажут -спасибо!


Отредактировано miha m (07/08/17 03:32 PM)
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#1261227 - 08/08/17 07:31 AM Re: Охота на кабана 2016г. [Re: Gogi1975]
felix Онлайн
эксперт

Зарегистрирован: 25/02/17
Сообщения: 1495
Откуда: г Уссурийск
Бестолковый спор! Не унижайте себя! Лучше дискутируйте о постройке египетских пирамид.

Вверх
Страница 24 из 31 < 1 2 22 23 24 25 26 30 31 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 132
К-59 116
DJEK 65
Classic 53
Big charr 32
Кто он-лайн
6 зарегистрированный (felix, Uvelir, alex803, КРОК, sat, Classic), 214 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 26/03/09
Сообщения: 197
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,844 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov