>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#1171777 - 26/09/16 07:47 AM Re: Какая связь лучше Thuraya или Globaltel [Re: Classic]
Федул Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/12/05
Сообщения: 7106
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Андрюха Big
Вопрос если будут звонить тебе на телит с МТС симку сколько будет платить звенящие.Сегодня в МТС пытался добиться но ничего вразумительного не сказали.и чтобы симка работала надо подключить международный роуминг и отключить видеозв. Всё или ещё что-то.


для звонящего с мтс на спутник будет 95р\мин


За звонок на симку Глобалтел \ Глобалстар, да возможно списание как за звонок за рубеж.
На основании чего могут сделать такое списание если человек звонит на Федеральный номер Российского оператора? Сдается мне что звонящему с МТС на номер МТС, где бы ни находился вызываемый номер, тариф должен быть стандартный за обычный внутрисетевой звонок.

Вверх
#1171813 - 26/09/16 10:43 AM Re: Какая связь лучше Thuraya или Globaltel [Re: Федул]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Как-то я запутался в ваших рассуждениях, но твердо могу сказать приходит счет, что за входящие, что за исходящие 17 рублей мин.

Вверх
#1171871 - 26/09/16 01:27 PM Re: Какая связь лучше Thuraya или Globaltel [Re: посейдон2]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7581
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено посейдон2
Как-то я запутался в ваших рассуждениях, но твердо могу сказать приходит счет, что за входящие, что за исходящие 17 рублей мин.

Правильно. Счет то на симку в телите. А спроси, сколько сняли с друга за звонок тебе на телит?
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1171988 - 27/09/16 12:42 AM Re: Какая связь лучше Thuraya или Globaltel [Re: Classic]
Федул Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/12/05
Сообщения: 7106
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено посейдон2
Как-то я запутался в ваших рассуждениях, но твердо могу сказать приходит счет, что за входящие, что за исходящие 17 рублей мин.

Правильно. Счет то на симку в телите. А спроси, сколько сняли с друга за звонок тебе на телит?


Если быть точнее то за звонок не на Телит, а за звонок на сим карту МТС находящуюся в роуминге (находящуюся в сеансе связи через сеть Глобалтел). По идее, звонки на обычный номер Российского оператора находящийся в роуминге тарифицируются для звонящего как обычный внутри сетевой звонок. Звонящий может и не знать, что абонент на том конце находится в роуминге, звонящего по идее это никак волновать не должно, потому как он звонит на номер Российского оператора. Или я отстал от жизни?

Вверх
#1171990 - 27/09/16 12:53 AM Re: Какая связь лучше Thuraya или Globaltel [Re: Федул]
Федул Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/12/05
Сообщения: 7106
Откуда: Владивосток
А вот при звонке на вшитый в трубу номер, или на сим карту оператора другой сети, тут да, списание со звонящего может быть существенным. Вот тут как раз разница между трубками и прослеживается, все новые трубки не работают с обычными картами операторов Российской мобильной сети. Как я понимаю Глобалтел запускал эту услугу как опцию для привлечения клиентов, сейчас постепенно актуальность этого убыточного мероприятия исчезла, и провайдер отказался от неё. Но они молодцы, нужно отдать должное, что не просто тупо отключили эту услугу, а постепенно выводят её из работы удалив такую функцию на новом оборудовании но оставив на старом, купленном ранее.

Вверх
#1171993 - 27/09/16 01:18 AM Re: Какая связь лучше Thuraya или Globaltel [Re: Федул]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7581
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Федул
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено посейдон2
Как-то я запутался в ваших рассуждениях, но твердо могу сказать приходит счет, что за входящие, что за исходящие 17 рублей мин.

Правильно. Счет то на симку в телите. А спроси, сколько сняли с друга за звонок тебе на телит?


Если быть точнее то за звонок не на Телит, а за звонок на сим карту МТС находящуюся в роуминге (находящуюся в сеансе связи через сеть Глобалтел). По идее, звонки на обычный номер Российского оператора находящийся в роуминге тарифицируются для звонящего как обычный внутри сетевой звонок. Звонящий может и не знать, что абонент на том конце находится в роуминге, звонящего по идее это никак волновать не должно, потому как он звонит на номер Российского оператора. Или я отстал от жизни?

Отстал
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1172007 - 27/09/16 02:14 AM Re: Какая связь лучше Thuraya или Globaltel [Re: Classic]
Андрюха Big Оффлайн


Зарегистрирован: 05/01/14
Сообщения: 30
Откуда: Родное Приморье
При регистрации в сети «ГлобалТел» действуют следующие тарифы:

Все входящие вызовы, все исходящие вызовы в Россию – 17 руб. /мин.
Исходящие вызовы в страны СНГ – 38 руб./мин.
Исходящие вызовы в остальные страны – 129 руб./мин.
SMS – 4.50 руб.
Это нашел на сайте МТС есть еще вот такая штука
Чтобы звонить на любые номера России или страны пребывания со скидкой, набирайте номер вызываемого абонента со специальным кодом *137*.

Стоимость исходящих вызовов в зависимости от страны пребывания:
Страны СНГ, страны Европы, Абхазия, Грузия, Египет, Израиль, Китай, Куба, ОАЭ, Таиланд, Тунис, Турция, Южная Корея 19,9
Все остальные страны, зарубежные операторы, предоставляющие связь на морских и воздушных судах, спутниковая система Thuraya 79
_________________________
Болен рыбалкой лечится отказываюсь!!!

Вверх
#1172449 - 28/09/16 04:45 AM Re: Какая связь лучше Thuraya или Globaltel [Re: Андрюха Big]
Pioner Оффлайн


Зарегистрирован: 21/04/09
Сообщения: 69
Откуда: Владивосток
Прилетел вчера с охоты, пробывал обе трубки Thuraya и Globaltel. Были в районе Светлой, Единки и Акзу. У Thuraya качество связи хуже ( эхо, нестабильный прием) у Globaltel все отлично, пару раз пропадал сигнал но минут через 20 спутник подходил и все работало отлично. Сигнал ловит и на равнине и под сопкой вообщем везде. Один раз даже не выходя из авто. C Thuraya все сложнее приходилось бегать искать прием. Вывод: в покупке Globaltel не разачарован, в связи с этим продаю Thuraya
_________________________
Дорогу осилит идущий.........

Вверх
#1172545 - 28/09/16 09:42 AM Re: Какая связь лучше Thuraya или Globaltel [Re: Pioner]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7581
Откуда: Владивосток
а я тоже продаю иридиум. Но похоже безуспешно.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1173994 - 02/10/16 02:47 PM Re: Какая связь лучше Thuraya или Globaltel [Re: Classic]
A.E Оффлайн


Зарегистрирован: 01/11/13
Сообщения: 149
Откуда: 100 лет
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Федул
По идее, звонки на обычный номер Российского оператора находящийся в роуминге тарифицируются для звонящего как обычный внутри сетевой звонок. Звонящий может и не знать, что абонент на том конце находится в роуминге, звонящего по идее это никак волновать не должно, потому как он звонит на номер Российского оператора. Или я отстал от жизни?

Отстал

Вы это так лаконично высказываете уверенность, что исходящий звонок на симку МТС, установленную в тел-н системы Глобалстар, стоит дороже обычного? А на основании чего? Какое это направление, по-вашему?
И ещё про тарифы. Российским симкам Иридиум, кроме № на +8816..., присваивается № на +7954... Исходящие звонки на последний с Мегафона тарифицируются как междугородние по соответствующему тарифу, на каких-то по 12 руб/мин. Ну а для абонента Иридиум такой входящий - тоже бесплатный.


Отредактировано A.E (02/10/16 02:52 PM)
_________________________
Могу отличить рашпиль от брашпиля, шкентель от шницеля.

Вверх
Страница 4 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 112
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (СтарыйВойт, 2 невидимый), 210 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/06/07
Сообщения: 446
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov