>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 6 из 6 < 1 2 3 4 5 6
Опции темы
Оценить
#1197626 - 12/12/16 09:51 AM Re: Стояк горячей воды [Re: kogaАндрей]
kogaАндрей Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/11
Сообщения: 1173
Но, а сталь она и в Африки сталь.

Вверх
#1197644 - 12/12/16 10:51 AM Re: Стояк горячей воды [Re: kogaАндрей]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Imho, это больше похоже на брак.

Изначально отправлено kogaАндрей


_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1197779 - 12/12/16 02:28 PM Re: Стояк горячей воды [Re: Ruslan_Mgd]
Андрей К Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/10
Сообщения: 2219
Откуда: Владивосток
Это труба, видимо, размороженная. Ни один сантехник в здравом уме не станет такое монтировать. Я не имею привычки фотать на работе, а жаль. Мне было бы много что показать smile. Творения гастеров шедевральны, я даже не знаю, откуда у них руки растут smile. По нержавейке: соединение разборные, соответственно, могут разгерметизироваться. Поэтому необходим периодический контроль соединений, что не даст их зашить. Грамотно собранный ППР в большинстве случаев удовлетворяет потребностям инженерных систем. Про стоимость уже говорил выше.
_________________________
Если человек молчит, это не значит, что он мудр, но точно не глуп

Вверх
#1197910 - 13/12/16 02:45 AM Re: Стояк горячей воды [Re: Андрей К]
Он самый Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/14
Сообщения: 1054
Откуда: г.Лесозаводск
Живу в часном доме, поставил 3 года как ППР, зашил гипсокартоном в этом году (2 года проверял на течь, всё в норме), все разборные узлы с наружи, трубы спрятаны (красота), плюс трубы подогревают стену между гипсокартоном и стеной соответственно создаётся циркуляция воздуха, стены тёплые. Ну и ещё плюс, в любой момент можно выполнить модернизацию системы отопления!


Отредактировано Он самый (13/12/16 02:46 AM)
_________________________
В мире есть добро и зло. Я думаю, что большинство людей по сути своей добры.

Вверх
#1198750 - 15/12/16 05:22 AM Re: Стояк горячей воды [Re: Он самый]
Паблучо Оффлайн


Зарегистрирован: 17/01/12
Сообщения: 620
Откуда: Владивосток, Чуркин
У меня в квартире (первый этаж) на отопления тоже PPR. Пошел третий сезон отопления. В прошлом сезоне (причем в его середине) был косяк - образовалась трещина на месте спайки углового колена и прямой трубы. Толщина - примерно с волос, заметил дня через 2-3 (судя по степени проникновения в ламинат) по лужице под батареей. Присмотревшись, увидел распыляемую в пар (да, настолько мелкая трещина) воду. Заменили соединение за пол-часа. Каждый отопительный сезон теперь проверяю все стыки.
_________________________
"...крайними бывают только плоть, Север, меры, срок и необходимость! Все остальное - последнее" (с)

Вверх
#1198772 - 15/12/16 06:12 AM Re: Стояк горячей воды [Re: kogaАндрей]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено kogaАндрей

Нержавейку можно ставить практически везде. Но чтобы вести ее монтаж нужны руки с плеч и много крепления.


Хорошая штука нержавейка но тоже не все просто.
Из личного.
Разводка в бане. Перемерзает в ноль раз 10 за зиму. Фигня, горелкой разогрел и дальше работает. Это плюс.
Отопление тоже на гофре нерже.
За 8 лет потекли 2 фитинга. Повезло что есть доступ. В одном случае просто обтянули , в другом пришлось менять силиконовый уплотнитель. Со страхом жду если потечет где то за потолком.

Вверх
#1207929 - 17/01/17 01:15 PM Re: Стояк горячей воды [Re: Paperman]
AleksandrB Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 30/10/16
Сообщения: 142
Откуда: Приморский край
Сделал капитальный ремонт уже в двух своих квартирах. Использовал и метапол и нержавейку. Причем были случаи что использовал сначала метапол а потом туда ставил нержавейку. Метапол, как уже говорилось выше плохо переносит перепад температур, с холодной на горячую. У меня он потек на радиаторе - в межсезонье температура в батарее сильно колебалась, от холодной днем до кипятка ночью. Вообщем фитинг потек. Поменял фитинги и трубу на нержавейку, проблема ушла. За счет силиконовых колец в этих фитингах они менее восприимчивы к перепаду температур.Один раз их затянул, и больше не подтягивал, хотя проверял постоянно. Отстояла нержавейка лет пять, потом квартиру продал. Недостаток - хлипкая, гнется, с маленькими детьми не советую, т.к. дети любят вставать на трубы, очень опасно. Что касается зашивания/замуровывания труб наглухо. Лично мое мнение - это зло. Трубы должны быть на виду. Никогда не прятал трубы, и то при маленьких течах трудно сразу заметить это. Замечаешь уже когда ламинат начинает пучится или лужа в ванне. Сейчас собираюсь делать ремонт в новострое. С отоплением все решено - от застройщика. А вот с разводкой гор/хол воды стоит делема. Думаю попробывать медь. Посмотрел и сравнил цены на полипропилен и медь и глобальной разницы для себя не нашел. У меня не большая разводка, от ввода до конечного потребителя метра три, и плюс несколько отводок - унитаз, умывальник, ванна и мойка в кухне. Для полипропилена нужен паяльник. В те же деньги влезет покупка насадки для горелки, припой, флюс, ершик, фаскосниматель, резак. Причем некоторые вещи можно использовать и в других целях, а паяльник для полипропилена нет.Не пойму почему всех пугает ценник по меде. Ну да, опыт пайки, как и с полипропиленом. Кстати, специалисты-сантехники, просветите если в курсе. В разных источниках одни рекомендуют ставить медь только на отопление и нельзя на водоснабжение, другие уверяют что можно ставить и на водоснабжение. Кто что скажет?

Вверх
Страница 6 из 6 < 1 2 3 4 5 6

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (BR@DYAGA, coralsea, 1 невидимый), 110 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/09/05
Сообщения: 48
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,550 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov