>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 12 1 2 3 11 12 >
Опции темы
Оценить
#1168755 - 18/09/16 05:39 AM ОСЕНЬ ГОДА, ОСЕНЬ ЖИЗНИ….
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12445
Откуда: Владивосток
В уже давно минувшие времена, когда тело не знало усталости, а голова думала, что нет в этой жизни нет непреодолимых преград, я, немного бравируя перед знакомыми, любил повторять, что жизнь – это «карусель развлечений»! Где летние забавы - походы по Островам, нырялки, рыбалки и прочие летние радости. Радости эти плавно перетекают в забавы осенние: прогулки с псами по непроходимым камышам и болотинам за дикой утвой, стрельба по шустрым бекасам на нежинских покосах и поездки в Пограничный район для охоты на фазана! Затем, приходило время отдать должное зиме: по вечерам, накрутить картечи и пуль для охоты на крупного зверя и отправиться в глухую заснеженную тайгу…. Ну, а весна!!! Скоротечная весенняя охота начинала новый виток, казалось нескончаемой «жизненной спирали»….
И вот пришла она, Осень года и Осень жизни. Давно развеян над глухими суйфунскими протоками прах любимых верных охотничьих псов, голова изрядно «припудрилась» сединой, на смену тяжелой зимней охоте пришла подледная рыбалка с любимой женой, а в гараже уже несколько лет скучают баллоны аквалангов…. Дальние морские многодневные походы к островам архипелага Римского-Корсакова, сменили маршруты «выходного дня» по островам «домашнего архипелага» Императрицы Евгении!
Но душе, успевшей досыта впитать неповторимость родного края, рождающего необъяснимый восторг и призрачное ощущение счастья, много уже и не надо! Как у старого алкоголика, успевшего выпить «не одну бочку», «принятые на грудь» пятьдесят граммов алкоголя вызывают сильное опьянение, так и у меня, любая банальная поездка, подарившая упоительный глоток неповторимого осеннего воздуха или скоротечный взгляд на «пампасы», наполняет душу сложным «коктейлем», где неразделимо сплелись ощущения всеобъемлющего счастья, душевного покоя и эйфории!!!

Но, как и алкоголик, не в силах отказаться от этих «пятидесяти грамм», так и я - не могу отказаться от этих поездок и походов, окончательно став «городским жителем»….
Итак, повинуясь многолетней привычке, душа, вместо моря, запросила осенних камышей! «По тяжелой», как раньше, ехать на охоту я и не помышлял. Хоть в прошлом году я и продлил «разрешение на оружие», обижать уток этой осенью я не собирался! Но и к бесцельным прогулкам я еще морально не готов….
Подумав немного, я предложил жене: «Поедем завтра с утреца за грибами на Федоровские сопки! Давно уже там не были!».

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=3&i=53021&t=53021#reply_53021

Из города выбрались только около одиннадцати часов! Вот и Тавричанка. Миновали лагуну Тихая, дорога, отвернув от берега, круто поползла на первую сопку. Дорога, хоть и была в некоторых местах изрядно размыта последним тайфуном «Лайонрок», «Носорог» легко справлялся с ней и без переднего привода! Решили далеко на машине не забираться, а предпочтение отдать пешей прогулке. Доехав до «фуникулера», места, где тропа круто ныряет вниз к суйфунскому лиману и снабжена длинной веревкой, по которой аборигены выбираются назад с рыбой наверх, мы встретили молодую семейную пару на мотоцикле с коляской. Я, посмотрев на мешок, прикрытый сверху ветками, спросил его: «Как рыбалка?» Они ответили: «Красной нет, попалось два сома!». Мы еще пообщались немного, я «почухал» исключительно доброжелательного кобелька с выразительным прикусом и нижней челюстью, красноречиво говорившей о том, что в его ближайшей родне была или распутная мамка-пекинесиха или отец французский бульдог…. Когда мы направились к «Носорогу», кобелек решительно направился за нами! И только Танины слова, как его в нашей городской квартире встретит кошка-Муська, заставили, после некоторых сомнений, вернуться к мотоциклу.
Мы решили проехать еще немного.... Наконец, я решил остановиться на небольшой полянке, приютившейся между лесной дорогой и почти отвесным склоном первой Федоровской сопки. Выйдя из машины, Таня засмеялась и вспомнила слова аборигенки, прозвучавшие в ответ на мою иронию, какие мы грибники, выехавшие из города перед самым обедом: «Ничего! Ваш гриб, вас непременно найдет!».
Прямо перед машиной, торчал крепкий «мужичек-боровичек»!!!


Вверх
#1168756 - 18/09/16 05:40 AM Re: ОСЕНЬ ГОДА, ОСЕНЬ ЖИЗНИ…. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12445
Откуда: Владивосток
Именно этот первый гриб задал тон всей поездке! Напрочь пропало желание собирать сухой груздь и рядовку, которой в этом году «хоть косой коси»!
Таня спросила: «Грузди собирать?». На что я ответил: «Проще купить уже соленые, чем самим канителиться. Собираем только благородные!!!».


Вверх
#1168757 - 18/09/16 05:42 AM Re: ОСЕНЬ ГОДА, ОСЕНЬ ЖИЗНИ…. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12445
Откуда: Владивосток
Благородного гриба было негусто…. И я быстро осознал, что собирательство – не моя стезя! К тому же, в просвете между деревьями, мелькнула суйфунская долина, истоптанная мною вдоль и поперек, от сопок до сопок!


Вверх
#1168758 - 18/09/16 05:43 AM Re: ОСЕНЬ ГОДА, ОСЕНЬ ЖИЗНИ…. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12445
Откуда: Владивосток
Продираясь сквозь непроходимые заросли лещины, я вышел на край склона, чтобы побаловать себя созерцанием, дающим щедрую пищу воспоминаниям!!!
Вот Суйфун, заложив последний вираж, покорно вливается в приустьевой лиман. Волчья протока, не желая этого слияния, устремляется в другую, в объятия Эльдуги, излучина которой едва проглядывается среди густых камышей! Еще дальше, под самыми сопками, притаился Лопатинский ключ, вкупе с более мелкими протоками, рождающий довольно обширные острова! Мы еще немного полюбовались открывающейся с сопки картиной, и я предложил: «Поедем домой! Полное ведерко грибов, как мы и планировали, мы уже набрали. А погибать «смертью храбрых» мне совсем «не улыбалось»! К тому же, в машине лежала бутылочка прекрасного полусухого французского вина «Барон д’Ариньяк», невесть каким образом, оказавшаяся в маленьком магазинчике на окраине Тавричанки! Вино это я уже не чаял увидеть на столе, после безуспешных поисков в самых продвинутых «алкомаркетов» Владивостока…. Я представляю, что подумала обо мне явно озадаченная молоденькая продавщица, когда я радостно достал из портмоне написанную на ценнике сумму!



На этом, пока все! Не знаю, может этот отчет будет самым моим коротким отчетом: мыслями уже вовсю заправляет зимняя рыбалка и предвкушение ХРУСТАЛЬНОЙ ЗИМЫ!!!

Вверх
#1171491 - 25/09/16 01:12 PM Re: ОСЕНЬ ГОДА, ОСЕНЬ ЖИЗНИ…. [Re: Федорович Вл-к]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Федорович,как за грибами прокатился?Где фотоотчет?
_________________________
зима близко

Вверх
#1171513 - 25/09/16 01:56 PM Re: ОСЕНЬ ГОДА, ОСЕНЬ ЖИЗНИ…. [Re: ЖОлтый]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12445
Откуда: Владивосток
Отлично! cry
Только зашли домой.... Нафотал больше ста снимков, когда осилю - не знаю! Купался в Пачихезе сегодня, причём, голышем! laugh
Пешком километров пятнадцать проперли: пора готовиться к зиме.... laugh

Вверх
#1172097 - 27/09/16 05:11 AM Re: ОСЕНЬ ГОДА, ОСЕНЬ ЖИЗНИ…. [Re: Федорович Вл-к]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Изначально отправлено Федорович Вл-к
Купался в Пачихезе сегодня, причём, голышем!
Ну ты даёшь! Скоро будем рыб ловить, похожих на тебя? smile

Вверх
#1172168 - 27/09/16 07:28 AM Re: ОСЕНЬ ГОДА, ОСЕНЬ ЖИЗНИ…. [Re: Kotoid]
baty Оффлайн


Зарегистрирован: 10/05/12
Сообщения: 3418
Откуда: Владивосток, БАМ
Изначально отправлено Kotoid
Изначально отправлено Федорович Вл-к
Купался в Пачихезе сегодня, причём, голышем!
Ну ты даёшь! Скоро будем рыб ловить, похожих на тебя? smile


Федорыч решил по куролесить на преклоне лет smile

Вверх
#1172196 - 27/09/16 08:37 AM Re: ОСЕНЬ ГОДА, ОСЕНЬ ЖИЗНИ…. [Re: baty]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12445
Откуда: Владивосток
Похабники!!! laugh Куролесил я в молодые годы, да так, как вам и не снилось.... cry А сейчас, я уже "о вечном" задумываюсь! laugh

Вверх
#1172200 - 27/09/16 08:46 AM Re: ОСЕНЬ ГОДА, ОСЕНЬ ЖИЗНИ…. [Re: Федорович Вл-к]
baty Оффлайн


Зарегистрирован: 10/05/12
Сообщения: 3418
Откуда: Владивосток, БАМ
это вот так что ли? smile smile smile

Действовал как раньше по старинке
Насмотревшись сайты «про любовь»
Дед в свои широкие штанины
Погрузил картофель и морковь

Вверх
Страница 1 из 12 1 2 3 11 12 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 167 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/02/14
Сообщения: 57
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov