>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 13 из 19 < 1 2 11 12 13 14 15 18 19 >
Опции темы
Оценить
#1180978 - 21/10/16 06:05 PM Re: "Океанариум" [Re: Гарик61]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено Гарик61
Изначально отправлено Александр Л.


Ну а если серьёзно, то очень грустно все это. Не все мы конечно засранцы, но куда ступила нога нашего человека там, за редким исключением, все засрано. У буржуев-то почище и порядку поболя, кое кто видел, но это может быть 10 часть населения страны, может этот процент чуть больше, а основная масса России лапотной, дальше своей околицы не выезжала. Поэтому и отношение такое - дикое. Это пройдет, только время необходимо.

За бугром, не все так однозначно. И засранцев среди них,поболя чем среди наших. То, что показывают по телеку...это фантики,все гораздо прозаичней,как писал Antonio82.... весь порядок ,на высоких штрафах!! Прокатись по внутренней Японии,посмотри что творится на ,так называемых второстепенных дорогах,где нет камер и полицейские редко ездят... Засранцы ,ещё те! А европейцы? Зайти в супермаркет и насрать в зале!! Так что МЫ,ещё дети по сравнению с ними.... smile


Согласен если поискать, то везде можно найти засранцев. И наш город, слава богу, не на первом месте в этом соревновании. Но только смотря, что с чем сравнивать. Если взять арабов, или Среднюю Азию, тут мы красавцы. В Японии не был, не знаю, а вот в Европе, в Австралии побывал, тут сравнение не в нашу пользу. Сейчас думаю Европа к нам приблизиться в этом вопросе, уж больно много арабов запустили, но радости от этого малова-то. А на счет супермаркета, мне наверное не повезло, не случилось присутствовать при сем.

Вверх
#1180989 - 22/10/16 01:25 AM Re: "Океанариум" [Re: Viator]
Гарик61 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/09
Сообщения: 779
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Viator
[quote=Гарик61]
Был за бугром... Побывал в немалом количестве портов в основном США и Канады. Стоянки были длительные, а потому много обходили ногами. Много раз бывал в гостях у разных людей разного достатка (соответственно, разные по уровню районы). Такой засраности и запущености как у нас не видел нигде. Даже рыбацкие деревни типа Датч-Харбор чище, уютнее и более ориентированы на человека, чем наш славный город. Наверное, если поискать, то и там найти валяющийся мусор можно. Но там его нужно поискать, а у нас достаточно просто открыть глаза.
Там отношение людей к природе другое в принципе! Вот например, были в гостях у одной женщины в Такоме. В это время к ней в садик возле дома зашла косуля. Хозяйка сокрушалась, что эта косуля к ней постоянно ходит и розы объедает. Но она эту косулю даже не выгоняет! А теперь представьте такую ситуацию в России... то-то...
Наверное, мне везло, и я встречался только с порядочными людьми. Но их там очень много!
А у меня в подъезде даже насрано бывает, хотя и живут не бомжи...

Побыватьв гостях это одно ,а жить это другое. У меня первая жена и двое детей живут в Хьюстоне. Так вот,пример как достигается у них "чистота и порядок". Не кошен газон перед домом 500$,ударил (бросил камень,накричал,замахнулся...и т.д.)на собаку(кошку,ежика,косулю..и т.д.) на собственной территории штраф до 10000$ или принудработы или тюрьма,а соседу который на тебя настучал списание мелких (таких же) грехов или денежное вознаграждение...
Забастовка коммунальщиков всего на сутки....и весь благополучный район завален такой горой мусора...По поводу культуры...вы домой заходите,разуваетесь? А,они нет! Сын,приехал из Америки ..три дня бился с тем что на пороге надо разуваться...помогла добрая затрещина и мытье полов...
Так что там возможно и чисто,Но за все заплачено... и не мало. И не маловажный факт,у них законы РАБОТАЮТ,и все следят что бы работали. А у нас?? Водители автобусов телефон от уха не отнимают...горячие кавказкие парни говорят по телефону (о чем?) больше чем бабы!!

Вверх
#1181003 - 22/10/16 02:25 AM Re: "Океанариум" [Re: Viator]
Danfoss Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 23/06/06
Сообщения: 3236
Изначально отправлено Viator
Изначально отправлено Гарик61
[quote=Александр Л.]

За бугром, не все так однозначно. И засранцев среди них,поболя чем среди наших. То, что показывают по телеку...это фантики,все гораздо прозаичней,как писал Antonio82.... весь порядок ,на высоких штрафах!! Прокатись по внутренней Японии,посмотри что творится на ,так называемых второстепенных дорогах,где нет камер и полицейские редко ездят... Засранцы ,ещё те! А европейцы? Зайти в супермаркет и насрать в зале!! Так что МЫ,ещё дети по сравнению с ними.... smile

Был за бугром... Побывал в немалом количестве портов в основном США и Канады. Стоянки были длительные, а потому много обходили ногами. Много раз бывал в гостях у разных людей разного достатка (соответственно, разные по уровню районы). Такой засраности и запущености как у нас не видел нигде. Даже рыбацкие деревни типа Датч-Харбор чище, уютнее и более ориентированы на человека, чем наш славный город. Наверное, если поискать, то и там найти валяющийся мусор можно. Но там его нужно поискать, а у нас достаточно просто открыть глаза.
Там отношение людей к природе другое в принципе! Вот например, были в гостях у одной женщины в Такоме. В это время к ней в садик возле дома зашла косуля. Хозяйка сокрушалась, что эта косуля к ней постоянно ходит и розы объедает. Но она эту косулю даже не выгоняет! А теперь представьте такую ситуацию в России... то-то...
Наверное, мне везло, и я встречался только с порядочными людьми. Но их там очень много!
А у меня в подъезде даже насрано бывает, хотя и живут не бомжи...


Блин вот тоже аналогично много где бывал но не везде такая идилия как вы описали, в Америке все жестко по районам да же в одном городе где благополучный район там и косули розы едят, а где в том же городе неблагополучный вам голову за 5 баксов проломят и срач там такой что просто пиздец. Лично пришлось рекорд скорости на велике поставить когда по незнания свернул в такой райончик.

Вверх
#1181195 - 22/10/16 02:13 PM Re: "Океанариум" [Re: Гарик61]
Viator Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/01/08
Сообщения: 3238
Откуда: Владивосток
Согласен, что штрафы - мощный аргумент в воспитании. Но вот почему-то уверен, что Вы не пинаете подвернувшуюся кошку, и не бросаете банку из под пива в подъезде, несмотря на то, что наказания гарантировано не будет. Значит, не только страх определяет сознание...и у нас, и у них. Но у них еще есть привычка жить в чистоте, а потому они активно "стучат" на засранцев, потому как это единственный законный способ приструнить засранцев.

Вверх
#1181203 - 22/10/16 02:44 PM Re: "Океанариум" [Re: Viator]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
привычка жить в чистоте выработана страхом неотвратимого наказания
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1181223 - 22/10/16 03:46 PM Re: "Океанариум" [Re: Viator]
Гарик61 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/09
Сообщения: 779
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Viator
Согласен, что штрафы - мощный аргумент в воспитании. Но вот почему-то уверен, что Вы не пинаете подвернувшуюся кошку, и не бросаете банку из под пива в подъезде, несмотря на то, что наказания гарантировано не будет. Значит, не только страх определяет сознание...и у нас, и у них. Но у них еще есть привычка жить в чистоте, а потому они активно "стучат" на засранцев, потому как это единственный законный способ приструнить засранцев.


Хочу напомнить,или подсказать...мыться европа начала лет 200 назад...И срали, там где жили..И эпидемии их косили,в отличие от Руси..Но как всегда бывает...молодое оно всегда более радикально ,чем старое. smile Поэтому принимать душ по три раза на день,и при этом класть ноги в обуви на стол...!? Вот как то не стыкуется. А потом чисто не там где убирают,а там где не гадят. Это по поводу привычки,жить в чистоте. Работал с немцами и американцами...работяги дисциплинированные...но ...засранцы....каких ещё поискать надо. В домиках в которых они жили..лучше не заходить..у нас помойки чище..при этом контейнер для мусора был метрах тридцати от домиков,по дороге на работу. Более или менее порядок ,у них появился когда их лишили сверхурочных...
Можно и дальше стебаться по этому поводу. Главное ,надо начинать с себя..и воспитания детей. Если ребенку не привили с детства..то как в стихах " вырастит из сына свин,если сын свиненок!"

Вверх
#1181372 - 23/10/16 11:44 AM Re: "Океанариум" [Re: Ruslan_Mgd]
Nickolay Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 08/10/05
Сообщения: 1119
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Ruslan_Mgd
насрал под дверью - это инсталляция. Если срёшь под дверью у всех на виду - это перфоманс.


Класс!
_________________________
"Вода есть - должна быть рыба" - начальник ТУРНИФа Ф.Ф.Найденко

Вверх
#1181427 - 23/10/16 03:49 PM Re: "Океанариум" [Re: Гарик61]
Аралин Макс Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/09/06
Сообщения: 4526
Откуда: Владивосток тел.8914 7078808
А меня всегда в оторопь вгоняет когда вижу как Американцы в кроссовках с улицы на диван запрыгивают и ноги под себя. Там походу мебель как собачья лежанка. Во всех фильмах, начиная с еще 80-х и по сей день такие сценки наблюдаю.

Вверх
#1181428 - 23/10/16 03:56 PM Re: "Океанариум" [Re: Аралин Макс]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Аралин Макс
А меня всегда в оторопь вгоняет когда вижу как Американцы в кроссовках с улицы на диван запрыгивают и ноги под себя. Там походу мебель как собачья лежанка. Во всех фильмах, начиная с еще 80-х и по сей день такие сценки наблюдаю.
И причём жрут руками торты или ещё что-то,никогда не помыв руки. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1181499 - 24/10/16 03:36 AM Re: "Океанариум" [Re: Аралин Макс]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Изначально отправлено Аралин Макс
А меня всегда в оторопь вгоняет когда вижу как Американцы в кроссовках с улицы на диван запрыгивают

Так у них улицы моют шампунем два раза в сутки smile зачем снимать туфли если на туфлях НЕТ следов грязи smile
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
Страница 13 из 19 < 1 2 11 12 13 14 15 18 19 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 110
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (SUNDUK, maiklfish), 193 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/10/12
Сообщения: 81
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov