>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 24 из 32 < 1 2 22 23 24 25 26 31 32 >
Опции темы
Оценить
#1181054 - 22/10/16 05:43 AM Re: Выбор обуви для зимней рыбалки [Re: Сергей Капрал]
_Макс_ Оффлайн


Зарегистрирован: 30/09/12
Сообщения: 3635
Я тоже считаю что цена - это минус для данной модели. Для рыбалки без проблем нашел бы что-то подешевле. Там требования не такие жесткие. До места едешь на машине, потом пошагал слегка по льду и сидишь на ящике. Любые объемные ЭВА с приличным чулком и толстой подошвой без проблем справятся с данной задачей, а стоить будут гораздо дешевле. Просто искал бы с прочной подошвой.

Сам на рыбалке пользую такие, уже несколько лет.



В момент покупки только начинал ловить зимой, поэтому выбирал скорее из эстетических соображений и ориентируясь на заявленную производителем температуру комфортной эксплуатации. ЭВА тогда еще не было так доступно как сейчас - везде и в широком ассортименте. В наших условиях данные сапоги со своей задачей справляются. Плюсы: хорошо фиксируются на ноге за счет двух застежек. Съемный чулок - в случае чего можно поменять или вынуть для просушки. Чулок достаточно прочный - до сих пор цел. Но я лишний раз его и не дергаю, чтобы не обдирать фольгу - если ловишь не каждый день подряд, и так просыхает нормально. Для рыбалки такое исполнение норм. Сидишь себе, ногам свободно, пальчиками шевелишь smile , не мерзнут (мерил при покупке на вязанный носок, да с запасом). Да даже по поселку в мокрый снег могу в них пробежаться. Пофиг как это выглядит - зато сухо и тепло ногам. Для леса этот вариант конечно не пойдет - громоздко и неудобно в таких по сопкам шлепать smile .

Минус - вставки из светлого материала хоть и прочные, но уже начинают вытираться по складкам. Еле заметно, но все же присутствует. Но это после четырех лет активной эксплуатации. Второй минус - в таких сложно управлять автомобилем. Но это уже наверное не минус, а скорее данность - в любой обуви для зимней рыбалки будет неудобно манипулировать педалями авто. Проще переобуваться на месте - зато ноги по дороге не потеют и выходишь на лед в сухой обуви.

Вверх
#1181148 - 22/10/16 11:39 AM Re: Выбор обуви для зимней рыбалки [Re: Сергей Капрал]
Vitalich Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 26/01/07
Сообщения: 2642
Откуда: г.Владивосток
Нечто подобное брал в эркоре за пару штук http://eva-shoes.ru/katalog/ohota-i-ribalka/muzhskaya/reyndzher/ Для зимней рыбалки- самое то. (В них же по мокрому чернотропу ходил на охоту на копытных - не совсем удобны для сопок). Заменил ими тяжеленные литые резиновые Баффины, в которых почему-то постоянно мерзли ноги ( хотя заявка была до -40 С) . Чулок у обоих одинаковый - многослойный фольгированный- так что есть два - для четных и нечетных дней wink

Вверх
#1181149 - 22/10/16 11:41 AM Re: Выбор обуви для зимней рыбалки [Re: _Макс_]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Спасибо за ответ. Я подумал что их только выписывать надо, а в магазинах не встречаются в продаже. Проехал по магазинам, нигде нет и в последнюю очередь решил заехать в магазин-музей на Заре (промакфес).
Не сразу но разглядел то что надо, на витрине лежит такой сапог разрезанный пополам. Посмотрел пощупал, вроде все устраивает кроме цены конечно. Размер ношу 42, померил 43 - в подъеме тесноват да и голень впритык, купил 44. Ценник 10490, на полтора рубля дороже чем в интернет-магазине, решил что эта разница не стоит того что-бы связываться с пересылкой рискуя попасть на недобросовестных продавцов.

Вверх
#1181857 - 25/10/16 04:59 PM Re: Выбор обуви для зимней рыбалки [Re: Самоделкин5]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
То: Самоделкина, с хорошей и полезной покупкой! Прими поздравления, и долгой жизни твоим сапожкам. Прально сделал, что не через инет купил.

_Макс_, спасибо большое за совет и ответ по сапогам. Были у меня такие. Может пара попалась не удачная, но ножки мерзли. Да и недостатков для себя нашел в них чуток. Хочу полноценные Эва с голенищем попробовать. Кто бахилы носил и перешел на ЭВА, плюсуют за них (2чела). Наверно у меня чувство стадности и любопытство срабатывает. smile Пугает нежная подошва в них. Толком ни от кого не услышал из рыбаков, что лучше из этих двух вариантов в плане тепла. Или они идентичны все? Тут еще эта Пу... Третий вариант подоспел. smile
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1181864 - 25/10/16 06:11 PM Re: Выбор обуви для зимней рыбалки [Re: Спеш]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Спасибо за поздравление, буду беречь как зеницу ока smile
Я сразу после покупки чуть было не выставил эва с полиуретановой подошвой на продажу, потом одумался.
Я считаю что для рыбалки эва будет и теплей и удобней. Во первых отдельный чулок для просушки очень удобен. При движении на машине можно не переобуваться а только снять эва и оставшись в чулках рулить, и удобней и заодно высохнут. Голенища у эва широкие, можно любые теплые брюки заправить во внутрь сапог. По теплосбережению тоже думаю у эва явное преимущество хотя указанный температурный диапазон мало отличается, но не понятно по какой методике его устанавливают. Как сам материал ЭВА думаю теплей, так и сам чулок изготовлен так что для теплосбережения его одного достаточно. Этого нельзя сказать о сапогах из вспененного полиуретана, там чулок очень даже скромный, даже производители в рекламе отмечают что толщина пенополиуретана дает лучшее теплосбережение, про качество чулка ничего не говорят.

Сапоги из вспененного пенополиуретана (ЕВА, как было указано на ценнике) я приобрел для охоты. Тут наоборот меня привлекают отсутствие съемных чулков, на крутяках не будут сбиваться и елозить внутри сапога. Узкие голенища не будут хлопать и натирать голень, и любые брюки можно выпустить сверху для защиты от попадания снега. Температурный диапазон минус пятьдесят может быть и завышен, но если это так то это даже лучше, я планирую их использовать до минус двадцати и излишне теплая обувь мне не нужна. Полиуретан в отличии от ЭВА не боится жара костра или раскаленной до красна печки в зимовье, тоже большой плюс.
По внешним размерам сапог:- я думаю что они все-же маломерки, при сравнении размера сапог 44 размера с летними ботинками моего 42 размера то подошва сапог всего на полтора сантиметра длиннее и миллиметров на пять шире. С ЭВА еще не сравнивал, они в гараже, но визуально существенно меньше, для охоты это огромный плюс.
Вес пары 2,1 кг. Голенища мягче чем у ЭВА, но существенно жестче чем у резиновых сапог

Вверх
#1181865 - 25/10/16 06:12 PM Re: Выбор обуви для зимней рыбалки [Re: Спеш]
_Макс_ Оффлайн


Зарегистрирован: 30/09/12
Сообщения: 3635
Ну я собственно тоже высказался в пользу того, что сейчас не парился бы шибко по рыбацкой обуви, и взял бы ЭВА. Дешево и сердито, и выбора полно. Так что плюсуют за них уже 3 чела smile Поискал бы просто с подошвой из прочного материала. Наподобии как njibr выше ссылку давал.

Вверх
#1181866 - 25/10/16 06:15 PM Re: Выбор обуви для зимней рыбалки [Re: Спеш]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Спеш
Кто бахилы носил и перешел на ЭВА, плюсуют за них (2чела). Наверно у меня чувство стадности и любопытство срабатывает. smile Пугает нежная подошва в них.


Сейчас много в продаже эва с хорошей полиуретановой подошвой, если в том году только в одном магазине увидел, то в этом почти во всех.

Вверх
#1181867 - 25/10/16 06:27 PM Re: Выбор обуви для зимней рыбалки [Re: Самоделкин5]
_Макс_ Оффлайн


Зарегистрирован: 30/09/12
Сообщения: 3635
В чем я на 100% уверен, так это в том, что на охоте останетесь довольны сделанным выбором. Сапоги сидят на ноге отлично, нога хорошо фиксируется и по склонам перемещаться комфортно.
По размеру у меня один в один совпало. Не знаю почему у вас аж в два размера разбег вышел. Не большеватые ли взяли?

Забавный пример из жизни - человек, который относил такие сапоги на охоту много лет и напрочь протер утеплитель, так к ним привык и не хотел выкидывать, что просто извлек остатки утеплителя из сапога и продолжил носить их без него, на толстый носок. Говорит, что не мерзнет smile

Вверх
#1181868 - 25/10/16 06:44 PM Re: Выбор обуви для зимней рыбалки [Re: _Макс_]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено _Макс_

По размеру у меня один в один совпало. Не знаю почему у вас аж в два размера разбег вышел. Не большеватые ли взяли?


Никогда не думал что подъем у меня высокий, но именно в подъеме мне жмет даже с вынутой стелькой, на тонкий носок.
При выборе обуви я решил что "лучше перебдеть чем недобдеть", Боюсь тесной обуви из за того что она ограничивает кровоток, а для меня это большая проблема по жизни. Если бы не это то мог бы взять на размер меньше. Кстати термоноски не ношу по этой же причине, слишком тугая у них резинка. Не согласен со мной? Правильно, нормальный здоровый человек этого никогда не заметит.


Отредактировано Самоделкин5 (25/10/16 06:46 PM)

Вверх
#1181883 - 26/10/16 01:29 AM Re: Выбор обуви для зимней рыбалки [Re: Самоделкин5]
_Макс_ Оффлайн


Зарегистрирован: 30/09/12
Сообщения: 3635
Да почему сразу не согласен. У каждого свои особенности, и Вам они естественно известны лучше.

Вверх
Страница 24 из 32 < 1 2 22 23 24 25 26 31 32 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 59
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (4 невидимый), 155 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/10
Сообщения: 533
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,814 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov