>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 11 из 12 < 1 2 9 10 11 12 >
Опции темы
Оценить
#1182082 - 26/10/16 03:26 PM Re: ОСЕНЬ ГОДА, ОСЕНЬ ЖИЗНИ…. [Re: Федорович Вл-к]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6341
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
Кто это?
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
#1182109 - 26/10/16 04:59 PM Re: ОСЕНЬ ГОДА, ОСЕНЬ ЖИЗНИ…. [Re: Uvelir]
oleg730681 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/11/11
Сообщения: 5233
Откуда: 2-я речка
Изначально отправлено Uvelir
Кто это?


Серёга , не шути . Ты разве не понял намёк smile ? С этим дядькой шутки плохи . У него есть ружо . И не факт , что оно стреляет только солью smile smile smile

Вверх
#1182212 - 27/10/16 05:24 AM Re: ОСЕНЬ ГОДА, ОСЕНЬ ЖИЗНИ…. [Re: oleg730681]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Не сцы - я человечиной не питаюсь.... grin

Вверх
#1182213 - 27/10/16 05:25 AM Re: ОСЕНЬ ГОДА, ОСЕНЬ ЖИЗНИ…. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Вот за что я еще люблю ОСЕНЬ ЖИЗНИ, так это за устоявшиеся алгоритмы плавания по «реке жизни», позволяющие максимально бережно прожить отпущенный тебе Создателем остаток собственной жизни! Получая истинное удовлетворение от осознания, что чувства твои с годами нисколько не потускнели; члены, пусть не как в молодости, но все еще способны двигаться; за то, что окружают тебя верные, более молодые друзья, не дающие закиснуть в «зеленом болоте» одиночества! За то, что глаза твои, время от времени, созерцают, золотой простор полей или безбрежную синеву Японского моря! За то, что легкие твои еще вдоволь вдыхают упоительный воздух «пампасов»!!!


Вверх
#1182214 - 27/10/16 05:26 AM Re: ОСЕНЬ ГОДА, ОСЕНЬ ЖИЗНИ…. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Алгоритмы эти, каждую осень, заставляли заглядывать в оружейный сейф, где, почти без дела, томились еще три «ствола», продать которые не подымалась рука! Это была память о бесшабашной молодости, когда я, особо не заморачиваясь о «смысле жизни», свистнув своих охотничьих спаниелей, отправлялся в непроходимые камыши «крошить» перелетную утву или, отсчитав несколько разрешений на отстрел фазана, протягивал их охотоведу со словами: «Выпиши мне путевку на два дня! До обеда отстреляю двухдневную норму и поеду домой!». Была в тех словах немалая доля молодой бравады….
Нет уже того изобилия птицы, давно развеян над глухой суйфунской протокой прах верных псов. А добыть фазана – уже не самоцель! Хотя, похлебать ароматный супец-лапшу на фазаньем бульоне, я категорически не против!!!
Вот такие мысли и подтолкнули меня подарить МЦ-ху сыну старого приятеля Иннокентия – Вовке, который вывозит нас, старых пердунов, растрясти песок среди кукурузных или соевых полей….
Тем более, что на глазах подрастает Вовкин сын, Пашка – неизменный участник фазаньих охот….


Вверх
#1182215 - 27/10/16 05:27 AM Re: ОСЕНЬ ГОДА, ОСЕНЬ ЖИЗНИ…. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Переписывая в разрешительной системе полуавтомат на Вовкино имя, я сказал ему: «А свою двустволку, отдашь Пашке, когда подрастет!».
Вовка сначала с непривычного ружья безбожно мазал! Потом, решил сделать несколько пристрелочных выстрелов и поразился, насколько у МЦ-хи более кучный бой…. Вывод был сделан: «Да, с этого ружья надо прицеливаться более тщательно!». В следующем овраге Володя, подняв на крыло целый выводок, он продемонстрировал исключительно точную стрельбу, вывали из табунка три курицы и два петуха! Глядя на Вовкин восторг, я испытал искреннее удовлетворение: похоже, я сделал правильный подарок – ружье и охотник, нашли друг друга!


Вверх
#1182217 - 27/10/16 05:28 AM Re: ОСЕНЬ ГОДА, ОСЕНЬ ЖИЗНИ…. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
А я для себя сделал вывод – «молодым везде у нас дорога»! Вовка, как лось, ломился по самым буеракам, то и дело, подымая зашхерившися фазанов. Я же, изрядно отстав, получал только «почет», вернее – помет, оставшийся на ночных фазаньих лежках! cry


Вверх
#1183125 - 29/10/16 12:40 PM Re: ОСЕНЬ ГОДА, ОСЕНЬ ЖИЗНИ…. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
И в завершение сего повествования, часто слыша обращенные ко мне слова: «не скучай, не грусти, вокруг тебя столько милых и приятных людей!» - я хочу сказать, что нет в моих словах, ни капельки скуки…. Грусть – есть, а скуки – нет!!! Но ОСЕНЬ ЖИЗНИ, как и ОСЕНЬ ГОДА – по определению, грустная пора…. smile Чувство это, не имеет ничего общего с хандрой! Просто, начинаешь воспринимать окружающую действительность в ином свете: уже не зажигает стрельба по взлетевшим фазанам, зато – получаешь истинное наслаждение от созерцания «пампасов» и бесконечных Пашкиных обращений: «Дядь Федя, посмотри…; дядь Федя, расскажи…; дядь Федя, а я…»!


Вверх
#1183128 - 29/10/16 12:43 PM Re: ОСЕНЬ ГОДА, ОСЕНЬ ЖИЗНИ…. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
ОСЕНЬ ЖИЗНИ, заставляет переосмыслить духовные ценности. Иными словами, «каждому овощу – свой фрукт»! laugh А «старые пердуны», пытающиеся доказать, что они еще «хоть куда» - жалкое зрелище….
Все у меня в жизни хорошо, во всяком случае, последние полгода: я снова при достойной работе и, надеюсь, слова Представления «пользуется уважением в коллективе» - не пустые дежурные слова…. smile
Я счастлив, что снова являюсь частью огромного коллектива, что могу не задумываться о продаже «Мебиуса» и заказать старшей внучке на 16-летие у Сергея Ювелира, ваявшего серьги и кулон с янтарем от Петра из Кенигсберга на Танин Юбилей, именное украшение!
Так что – не бойтесь грустить! Для меня, это светлая грусть вполне состоявшегося человека и нет в ней печали!!! smile Главное, не надо захлопывать плотно свое сердце, которое всегда должно быть распахнуто для понимания, светлой грусти и любви!!!

И, еще! Спасибо тебе, Сергей – внучка в восторге от твоей работы! Сразу повесила подарок на шею и украдкой, время от времени, поглядывала на кулон!


Вверх
#1183138 - 29/10/16 01:19 PM Re: ОСЕНЬ ГОДА, ОСЕНЬ ЖИЗНИ…. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Остается только поставить финальную точку под ЗОЛОТОЙ ПРИМОРСКОЙ ОСЕНЬЮ: дождаться, когда прихватит морозец заросшие болотинки, возле которых сейчас держится фазан! И, через недельку-другую, когда он собьется в табуны и потянется на взгорки к дубовым рощицам, потоптать его по краю соевых полей, где более удобно ходить, чем по заросшим буеракам и сподручно искать сбитую птицу без собаки. Вот тогда, отдав дань охоте, можно будет с чувством исполненного долга ступить на робкий первый ледок!!!


Вверх
Страница 11 из 12 < 1 2 9 10 11 12 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (felix), 199 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/07/10
Сообщения: 58
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,837 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov