>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 2 1 2 >
Опции темы
Оценить
#1182922 - 28/10/16 03:38 PM Проблема, сайты грузятся с 3-6 раза.
АндрейМ Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 22/08/04
Сообщения: 708
Откуда: Владивосток
Суть. Поймал качественный вирус, отдал ноутбук знакомому компьютерщику, тот чистил его сутки какой то программой. Сказал, что там у меня творился ужас -ужасный из всяких разных вирусов. Поставил мне ESET Cmart Security Sistem. Теперь у меня постоянно сообщения о блокировках чего то там и начались тормоза с открытием почты, поиска, вообще любых сайтов. Броузер постоянно сообщает, что не может найти сервер. И только на 5-8 попытку он нормально открывается и можно с ним работать.
Что это? Проблема в компьютере или эта защитная система так тормозит? Позвонил компьютерщику, а он уехал на две недели.

Вверх
#1182924 - 28/10/16 03:41 PM Re: Проблема, сайты грузятся с 3-6 раза. [Re: АндрейМ]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
переустановить win?
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1182928 - 28/10/16 04:11 PM Re: Проблема, сайты грузятся с 3-6 раза. [Re: АндрейМ]
Kori Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 17/07/07
Сообщения: 907
Откуда: Находка
Попробуй другой браузер. Попробуй отключить антивирус.

Вверх
#1182963 - 28/10/16 06:07 PM Re: Проблема, сайты грузятся с 3-6 раза. [Re: АндрейМ]
maiklfish Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/05
Сообщения: 6197
Откуда: Владивосток
С таким геморроем легче винду пеустановить, зато будешь знать, что всё чисто. Только не забудь ценное сохранить.
_________________________
"Никогда не спорьте с идиотами, Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом"

Вверх
#1182971 - 28/10/16 07:16 PM Re: Проблема, сайты грузятся с 3-6 раза. [Re: АндрейМ]
VOVAN-PRIM Оффлайн


Зарегистрирован: 01/05/15
Сообщения: 2750
Откуда: Vladivostok
Изначально отправлено АндрейМ
Суть. Поймал качественный вирус, отдал ноутбук знакомому компьютерщику, тот чистил его сутки какой то программой. Сказал, что там у меня творился ужас -ужасный из всяких разных вирусов. Поставил мне ESET Cmart Security Sistem.


Пожалуй, более худшим решением. чем установить этого чахлого антивиря, было бы установить официальный от майкрасофта. Вам нужно было протестить систему пауком(бесплатным сканнером). ОнЮ пусть и не самый эффективный, но подобную заразу валит на раз. Вот ссылкО


Изначально отправлено АндрейМ
Теперь у меня постоянно сообщения о блокировках чего то там и начались тормоза с открытием почты, поиска, вообще любых сайтов. Броузер постоянно сообщает, что не может найти сервер. И только на 5-8 попытку он нормально открывается и можно с ним работать.


Рискну предположить две вещи:
1. Повреждения кэш-памяти обозревателя. Что это и с чем его едят-смотреть Здесь

2. Подозрение на рекламные вирусы. При загрузке системы, они загружают свою страницу. Антивирь их распознаёт и блокирует. Но это отнимает время и ресурсы. В результате чего время загрузки увеличивается. Вирусы находятся в системном реестре и выдирать их оттуда-дело не для обычного пользователя.
Однозначно, у вас

Изначально отправлено АндрейМ
Что это? Проблема в компьютере или эта защитная система так тормозит? Позвонил компьютерщику, а он уехал на две недели.
Народ тут вам советует систему снести. По-идее, это-самый простой способ решить все проблемы и не копаться в загубленной винде, пытаясь её реанимировать. Однако, когда на это поёдёте-не забудьте сохранить всю ценную инфу на носитель.
_________________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
Главное в жизни — не дать обвести себя мелом!

Вверх
#1182975 - 28/10/16 09:49 PM Re: Проблема, сайты грузятся с 3-6 раза. [Re: VOVAN-PRIM]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Eset нормальный антивирус. Не надо гнать пургу.
Другое дело, что когда товарищ почистил комп, остался поврежденным реестр. Именно поврежденным. Отсюда тормоза. Потому как, любой антивирус убивает вирусные файлы, а это всегда, измененные системные файлы и реестр системы. И вариант восстановления системы это не только все снести. Это тупо колхозный метод.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1183015 - 29/10/16 05:09 AM Re: Проблема, сайты грузятся с 3-6 раза. [Re: Classic]
АндрейМ Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 22/08/04
Сообщения: 708
Откуда: Владивосток
Всем спасибо! В общем, решил всё нужное перекинуть на другой старый чистый ноутбук, а на проблемном всё снести и сделать новый старый чистый ноутбук.

Вверх
#1183017 - 29/10/16 05:15 AM Re: Проблема, сайты грузятся с 3-6 раза. [Re: Classic]
VOVAN-PRIM Оффлайн


Зарегистрирован: 01/05/15
Сообщения: 2750
Откуда: Vladivostok
Изначально отправлено Classic
Eset нормальный антивирус. Не надо гнать пургу.

Во-первых, мы с вами не знакомы и я не высказывал озабоченность, что нуждаюсь в ваших нравоучениях.
Во-вторых, есть веские подозрения, что я обладаю большим объёмом информации, чтобы спорить на эту тему и не советовать своим друзьям, знакомым или форумчанинам данный продукт.
В-третьих, сейчас мне лень доказывать, просто выложу сюда часть диалога с действительно знающим человеком. Мы, в одно время, с ним по поводу антивирей общались-можете найти это в теме про антивири.
Изначально отправлено R2D2
Их много разных, касперы, авасты, ноды и прочая требуха. Одни сильно грузят систему, вторые пропускают все что не нужно. Кому то в кайф закрывать вручную порты, кому то пох что его система процентов на 20 работает, о существовании msconfig вообще не знают. Я для себя решил что винда и антивирус только лицензия. Последние лет 15 на всех моих машинах стоит drweb и о всей этой венерической херне я забыл.

В четвёртых, есть люди, которые являются фанатами определённых антивирей. какой бы он ни был, а вот пользователю он нравится..своим интерфейсом, простотой, удобством, интуитивностью и справками. Есть те, кому просто ничего не возможно доказать . ввиду их упёртости. Выбор антивиря- это-сугубо личное каждого, но считать Есет лучшим антивирем я никогда не рискну.

Изначально отправлено Classic
Другое дело, что когда товарищ почистил комп, остался поврежденным реестр. Именно поврежденным. Отсюда тормоза. Потому как, любой антивирус убивает вирусные файлы, а это всегда, измененные системные файлы и реестр системы.

Если вы внимательно почитаете мой пост выше, то для вас откроется тайна, что про системный реестр мною было замолвено словечко, плюс, высказалось подозрение, что проблема не только в нём.

Изначально отправлено Classic
И вариант восстановления системы это не только все снести. Это тупо колхозный метод.

Я исхожу из того, что форумчанин, который обратился на форум с данной проблемой:
-не является опытным пользователем, который дружит с regedit-ом или MSConfig-м;
-есть стойкие основания считать, что он не в курсе про кеш-память обозревателя, как и вы;
-он отдал его компьюторщику, который занимался чисткой его системы. О его квалификации судить не берусь, но со слов пользователя, что если после читски системы остались многие проблемы, то нужно однозначно лезть в реестр и адресно устранять проблему, что может занять немало времени. К тому же много нужной и полезной инфы, которая могла бы до 100% указать на причину тут нет, а советовать человеку, который не имеет понятия про сисреестр(мозги системы) и прочее-вершина ума, так как пользователь легко может свернуть голову системе. Посему разумным и простым решением считаю для пользователя-дождаться приезда своего компьютерщика. Пусть он закончит то, что начал. А если невтерпёж-сделать так, как я писал выше. А именно-простым и доступным(как тут меня "просветили"-колхозным методом)


Отредактировано VOVAN-PRIM (29/10/16 05:16 AM)
_________________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
Главное в жизни — не дать обвести себя мелом!

Вверх
#1183030 - 29/10/16 06:46 AM Re: Проблема, сайты грузятся с 3-6 раза. [Re: Classic]
VOVAN-PRIM Оффлайн


Зарегистрирован: 01/05/15
Сообщения: 2750
Откуда: Vladivostok
Изначально отправлено Classic
Eset нормальный антивирус. Не надо гнать пургу.
Для великого знатока, уж точно разбирающегося в этих продуктах, хочу предоставить немного инфы. Я не исключаю, что этот антивирь раньше завоёвывал награды, но сейчас он сдал свои позиции.

Итак, берём Eset Smart Security 8.0




Источник: http://www.anti-malware.ru/tests_history#Eset
_________________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
Главное в жизни — не дать обвести себя мелом!

Вверх
#1183103 - 29/10/16 11:23 AM Re: Проблема, сайты грузятся с 3-6 раза. [Re: АндрейМ]
Garold Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 10/07/07
Сообщения: 5147
Откуда: Ольга-Далас
Изначально отправлено АндрейМ
Всем спасибо! В общем, решил всё нужное перекинуть на другой старый чистый ноутбук, а на проблемном всё снести и сделать новый старый чистый ноутбук.

Рекомендую сделать загрузочный диск например с cureIt(DrWeb) или с KVRT (Касперский) и в случаt "ой наверное чото попало" запускать загрузку и сканирование с этого диска.
Если перестали открываться НЕКОТОРЫЕ сайты - попробовать почистить куки в браузере(в Мозилле закладка Инструменты-Настройка - Приватность).
Сбросить кэш ДНС командой ipconfig /flushdns (запускать из под администратора)
_________________________
От судьбы не уйти. Но если ушел - не сцы - значит не судьба.

Вверх
Страница 1 из 2 1 2 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 179 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/11/08
Сообщения: 48
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov