>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 299 из 301 < 1 2 297 298 299 300 301 >
Опции темы
Оценить
#1183117 - 29/10/16 12:21 PM Re: Весенне-летняя на щуку 2014 !!! ***** [Re: samodelkin]
Донской Оффлайн


Зарегистрирован: 27/05/09
Сообщения: 2608
Откуда: Владивосток
Ну и я всё же думаю зачехлить спиннинги до следующего сезона! Ветер СТРАНСТВИЙ привёл на р. Арсеньевку, близ с.Андреевка, что в Яковлевском районе.


748A0607.JPG

Утро, да как и любое утро встретило наслаждением от места и времени... Пасека!


748A0609.JPG

Правда Природа приготовила сюрприз- ледок, первый, и не последний!


748A0612.JPG

Сюрприз был не один, сплавились по речке часа три, ничего! Два невнятных выхода, и... тишина, там где всегда было, ничего не было! Конечно не сдавались, пришли, от куда ушли, хлестали, меняя приблуды, думаю до Москвы дохлестались(по километражу)! Встретили закат!


748A0619.JPG

И...


748A0629.JPG

Счастье есть, не смотря на то, что СЧАСТЬЕ маленькое!!! Сливочное!!!


748A0630.JPG

Уху даже не варил, было у меня... просто сало, в виде свежины! Гасан конечно на отрез отказался от энтой еды, а мне, да в Счастье!


748A0634.JPG

Утро следующего дня, еще суровей! Лёд- в сантиметр!


748A0643.JPG

Мы не сдавались! опять микросплав по местам Боевой, да и Революционной Славы! Опять Ноль! Зато нашли Оазис Прошедшего Лета, в нашей без преувеличения Суровой Осени!


748A0648.JPG

Вверх
#1183120 - 29/10/16 12:25 PM Re: Весенне-летняя на щуку 2014 !!! [Re: Донской]
Донской Оффлайн


Зарегистрирован: 27/05/09
Сообщения: 2608
Откуда: Владивосток
Дошли до места , этак Невозврата!


748A0655.JPG

Похлестали воду там, и...


748A0660.JPG

Это моя Сливочная! Я тоже ушёл от Нулей! Чему рад несказанно!


748A0651.JPG
До встречи на водоёмах нашей Необъятной! Всем НХНЧ!!!

Вверх
#1183123 - 29/10/16 12:34 PM Re: Весенне-летняя на щуку 2014 !!! [Re: victor2703]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Ну и проведу рекламную акцию так называемым бюджетникам. Хотя сейчас их так довольно трудно назвать.В 12-13-м годах они стоили от 150 до 250 рублей. А некоторые не дотягивали и до сотни.
1. КОСАДАКА
Именно с этих воблеров и началось у меня освоение твичинга как основного стиля ловли щуки. И первая щука была поймана твичем на косадакавскую ИНТРА.
ИНТРА, УЛЬТИМА110, МАСКОТ80, МИРАЖ 80, ИОН 90-110. Эти воблеры работают без оговорочно с весны до осени. К осени к ним присоединяются и МЕТА90 с МАСКОТ110. Ловят они и раньше, но основное их время все же осень. 130-е не упоминаю по причине очень редкого их использования и тогда и сейчас. Не очень с таким размером у меня получается.
Мелководье и места где трава от поверхности воды см 30-40. Безоговорочный лидер ИНТРА всех размеров.Проводка от несильных до средних рывочков с остановками до всплытия. Неплохо работает и на простой неспешной равномерке. Очень хороший результат приносит такая мелочь. При прближении к траве или коряжке на несколько секунд(3-4) просто остановиться и легонько шевелить воблер на месте с последующей легенькой потяжкой. Щука это очень любит. Примерно то же с Ультимой, но глубина побольше и рывки посильнее. Не знаю почему,но у меня ловит только Ультима 110. 90-я молчит. ЕЕ я сразу отдал пацанам.На глубинах метр и больше приходит черед Всех остальных. Тут с весны до середины лета господствует Маскот 80.У всех кого знаю именно он на первых ролях. К нему подбирается Мираж 80 и Ион90.За годы ловли на косадакавские волеры пришел к выводу. Не надо ихгнать резкими сильными рывками. Что то от легкого до среднего с паузами между рывков. Как уже отмечал неоднократно-самые стабильные и простые в управлении воблеры. Можно сказать мечта для новичка.
2.РЕНЕГАД
Из этой фирмы могу отметить только два воблера.РИДДЛЕ 128 и ТРАЙТОР 130. Воблеры конкретно для осенней рыбалки. Риддле копия Поинтера 128.Но более простая и легкая в освоении и менее упористая при проводке. Ловит ничуть не хуже оригинала.Места применения от 1,5 и более метров с нестешной с паузами проводкой.Но рывки должны быть довольно сильныеЛюблю погонять его именно поздней осенью. Трайтор неплохое дополнение к Орбит 110.. Можно отметить и ШИКАРИ 105. Копия мегабасс ДО РУМ. Пару рыбалок неплохо выстреливал по щуке при проводке над корягами.Ребята на него очень хорошо ловили вечером верхогляда на равномерной проводке. Сам не пробовал и сказать как не могу.Неплохо держит течение. Есть еще АСПИУС. Сам им не ловил. Отзывы в основной массе очень положительные, НО есть главное НО!!!Очень слабая лопатка.Две три рыбалки и она отлетает.
3 АЙКО.
Тут мои познания оканчиваются практически двумя воблерами.
СПЕЦИАЛИСТ.У меня прямая замена плавающему ДЖИБ 90. Ловит без всяких. За прошедшие годы куплено еще более пяти взамен утеряных. Весна -лето на глубине до метра. Средней силы рывки с довольно интенсивной проводкой.
МИЛЛЕР. Копия Малас. Ловит все же немного хуже оригинала.Есть еше один большего размера. Этот при проводке гремит как оглашенный. Пробовал по щуке, но без результата. Ребята брали на тайменя. Говорили довольно неплох вместо мыша.Пробовал еше штук пять, но за прошедствием времени не помню. В принципе неплохое качество.
4. ТСУРИБИТО.
Отнести их к бюджетникам можно только из за цены. Так воблеры довольно высокого уровня не уступающие по качеству и исполнению более дорогом брендам.
ДЕАД МИННОУ 90. Основной воблер при ловле в заливах на глубине от 20 см. Довольно проходим по траве при проводке коротенькими частыми рывочками. Впрочем это его основная проводка. Серия рывочков, всплытие и все снова. Перед травой пошевелить на месте. НЕ выдумывать никаких твичевых рывков. Усть еше плавающие и суспендеры размером 110. Ловят , как то похуже и ближе к осени. 70-е попросту не стоит рассматривать из за специфичности их применения.
ХАРД МИННОУ 95СП. Очень неплохой воблер на глубинах от 1 до двух метров. Неспешный твич с паузами.Есть знакомый у которого это основной осенни воблер.PIKE STRIKE. Копия Тини Магалона. Ловит нисколько не хуже. Могу еще отметит СМЕШ МИННОУ.НО все минохи в принципе одинаковы и поэтому заострять внимание на них не буду. Ловили у меня и довольно неплохо. Но в те времена отдавалось предпочтение суспендерам. Поэтому минноу постепенно сменили прописку.
УСАМИ.
Количество опробованых моделей не меньше косадаки. Сейчас в коробках осталось три воблера. Главный недостаток очень нестабильное качество. Из десятка одинаковых одной модели может не попастся ни одного с похожей игрой. Очень часто как и китайцы пьют воду. Достоинство-более крупные крючки чем на других воблерах одинакового размера. Воблеры лотерея. Можно приобрести очумелый по уловистости, а можно и откровенное гуно.А так можно подобрать по любые условия.
6 СТРЕЙК ПРО.
Фирма, которую ну никак нельза назвать копировальщиком. И старе она на десяток лет чем многие сейчас именитые. Может их воблеры и не так зализаны как у японцев, но по качеству они им точно не уступают.
1. Минноу.Тут можно найти на любой вкус и место применения. У меня такими являются-ARC MINNOY 90 и ARC BACK 100, 120. Первый с весны до середины лета по глубинам до метра и вдоль травы. Обыкновенный твич в среднем темпе с небольшими паузами. Вторые уже осенью на глубинах от полутора метра. А Чаще от двух. Локальный облов ям. После заглубления и пары рывковпауза 2-3 секунды. Желательно конечно побольше, но терпежа не хватает. Но даже это стабильно приносит щук.
Челеннджер. Воблеры этого наименования только попробовал. Ничего сказать не могу. Это просто не мое. Начиная от самой формы. Просто не лежит душа.
Появившиеся в этом году JUMPER 90SP, MONTERO 130SP, BOLD 130 SP и конечно ИНКВИЗИТОР в обоих размерах моментально привлекли внимание. Разловлены все кроме Монтеро.Но у меня и его прородитель Рудра нихрена не ловит. Отличные воблеры. По степени зависания после погружения превосходят более именитых "родственников". Более выраженные суспендеры.Словом за меньшие деньги отличная замена Орбитам, Риджам и им подобным. Очень рекомендую обратить на них внимание.Единственный недостаток-нет плавающих. Но их с успехом дополнит Косадака.
7. ИТИМО(Либерти).Не прошли надлежащую проверку по причине тогдашнего предпочтения суспендеров. Ловили неплохо, но не задели. Сейчас порой вспоминаю их минохи с более широким телом чем это обычно. Однозначно временами нужны, но увы... Давно розданы начинающим твичингистам.Если попадутся можно брать не задумываясь. Поппер у них точно лучше мегабасовского. Да и расцветки очень неплохие.
Можно привести примеры о воблерах еще десятка фирм. Есть неплохие воблеры практически у всех. Хорошие копии Дуел Хардкор 0 и 1 у Серебряного ручья и Райден..Очень хорошие минохи серии Лонг А у БОМБЕР. Ни в коем случае не стоит приобретать воблеры фирмы ФРИВЕЙ. Проще и дешевле купить их на китайском рынке. Итог будет тот же. Рекламируемый порой до тошноты СПРУТ реально не стоит тех денег что за него просят. Крику много-шерсти мало.НЕ упомянул воблеры Тсу Юки. Попадутся берите без боязни. Вполне приличное качество при такой цене.Еще раз хочу предупредить. Я высказываю только свое мнение. У других оно может в корне меняться. Буду рад услышать что то противоположное.


Отредактировано victor2703 (29/10/16 12:54 PM)

Вверх
#1183126 - 29/10/16 12:40 PM Re: Весенне-летняя на щуку 2014 !!! [Re: Донской]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
С закрытием, Костя! Что за блесна у Гасана на фото?
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1183127 - 29/10/16 12:40 PM Re: Весенне-летняя на щуку 2014 !!! [Re: samodelkin]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск

Тоже пользуюсь. Но северный ветер больше влияет на тебя самого....Нанофил не понравился.


Отредактировано victor2703 (29/10/16 12:41 PM)

Вверх
#1183130 - 29/10/16 12:53 PM Re: Весенне-летняя на щуку 2014 !!! [Re: Porutchik1993]
Донской Оффлайн


Зарегистрирован: 27/05/09
Сообщения: 2608
Откуда: Владивосток
Сергей! У Гасана все колебалки этакие Хенд Мей! Берет обыкновенное колебло, тырит или не тырит( уж не знаю) у Супруги лак, плюс заметил и маркеры разноцветные, плюс и автоэмальные карандаши и... Сальвадор Дали просто отдыхает! В хорошем смысле этого слова! Напрошусь на фотосессию к Гасану, сфоткаю, выложу, все уловисты, и все... Не передать Словом!

Вверх
#1183135 - 29/10/16 01:17 PM Re: Весенне-летняя на щуку 2014 !!! [Re: Донской]
Донской Оффлайн


Зарегистрирован: 27/05/09
Сообщения: 2608
Откуда: Владивосток
Ну и в качестве примера ода из не самых ярких, но не Красочных!


image.jpeg

Оборотная сторона!


image.jpeg

А позже выложу цвета и оттенки всех Цветов Радуги!

Вверх
#1183254 - 30/10/16 06:04 AM Re: Весенне-летняя на щуку 2014 !!! [Re: Донской]
ЛешаSH Оффлайн


Зарегистрирован: 18/06/10
Сообщения: 502
Откуда: г. Арсеньев
Хорошие места,Константин! Тоже там рыбалю,фоты супер,тоже думал ещё разок прохватить по зубастой, но не судьба, сорвалось. Дальше по времени плетня будет обмерзать и комфортно уже не будет. Пора начинать точить ножи на ледобурах smile
Душевно закрыли сезон!
_________________________
С уважением, Алексей.

Вверх
#1183258 - 30/10/16 06:32 AM Re: Весенне-летняя на щуку 2014 !!! [Re: ЛешаSH]
Донской Оффлайн


Зарегистрирован: 27/05/09
Сообщения: 2608
Откуда: Владивосток
Алексей! Тебе то прохватить ближе, чем мне! Предлагаю обсудить у вас на Горнолыжке! Мож и на лыжах сходить по зубастой, да по льду!

Вверх
#1183259 - 30/10/16 06:34 AM Re: Весенне-летняя на щуку 2014 !!! [Re: Донской]
Донской Оффлайн


Зарегистрирован: 27/05/09
Сообщения: 2608
Откуда: Владивосток
А плетню брызгали автомобильной силиконовой смазкой, и проблем никаких, на пару часов,подмечено!

Вверх
Страница 299 из 301 < 1 2 297 298 299 300 301 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 128 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 04/11/11
Сообщения: 49
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov