>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 34 из 180 < 1 2 32 33 34 35 36 179 180 >
Опции темы
Оценить
#1247646 - 06/06/17 06:22 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Самоделкин5
Во время просмотра этих фильмов многократно предлагалось подписаться и зарегистрироваться на его канале и его сайте что бы посмотреть все фильмы. Я подписался. В принципе ничего нового не увидел, все фильмы в свободном доступе на ютубе.
Да ладно, бог с ним, может любопытство разберет и оплачу интеллект карту. А пока в свободном доступе есть полно не освоенной информации.

Пока есть несколько вопросов на которые я хочу найти ответ:-
- Хочу видеть таблицу роста дратхааров в соответствии с возрастом. Моему щенку четыре месяца, а рост уже 51 см. боюсь будет переростком.
Нет ли в сухих кормах роял-канин каких либо добавок стимулирующих чрезмерно быстрый рост?
Витамины А, Д3, Е, присутствуют в кормах в избыточном количестве, а вот о других информации нет, видимо отсутствуют совсем. Значит мне нужен комплекс витаминов в котором нет выше названных. Кто либо в курсе о таких?


моя исключительно на гречнево-рисовой каше с мясом или рыбой. рост не мерил но не сказал бы что высокая. к кормам отношусь скептически. использую его в качестве ништяков когда занимаюсь с собакой
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1247655 - 07/06/17 02:22 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
kostass73 Оффлайн


Зарегистрирован: 11/10/13
Сообщения: 205
Откуда: стольный град Уссурийск
Вот по этому фильму я натаскиваю свою собаку....пока получается.
_________________________
С Уважением Константин.

Вверх
#1247659 - 07/06/17 02:44 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7614
Откуда: Владивосток
он ростом должен быть 68-72см.
что высокий - не проблема. не раскармливай как свинью, он должен быть легким, иначе лапам писец придет на каждой охоте.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1247705 - 07/06/17 05:53 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Изначально отправлено Самоделкин5
Во время просмотра этих фильмов многократно предлагалось подписаться и зарегистрироваться на его канале и его сайте что бы посмотреть все фильмы. Я подписался. В принципе ничего нового не увидел, все фильмы в свободном доступе на ютубе.
Да ладно, бог с ним, может любопытство разберет и оплачу интеллект карту. А пока в свободном доступе есть полно не освоенной информации.

Пока есть несколько вопросов на которые я хочу найти ответ:-
- Хочу видеть таблицу роста дратхааров в соответствии с возрастом. Моему щенку четыре месяца, а рост уже 51 см. боюсь будет переростком.
Нет ли в сухих кормах роял-канин каких либо добавок стимулирующих чрезмерно быстрый рост?
Витамины А, Д3, Е, присутствуют в кормах в избыточном количестве, а вот о других информации нет, видимо отсутствуют совсем. Значит мне нужен комплекс витаминов в котором нет выше названных. Кто либо в курсе о таких?

Володя, не переживай. Дело в том, что кости у щенка растут не равномерно. Сначала быстро растут трубчатые и он вытягивается в высоту, а затем плоские. Рост собаки скоро замедлится. То же самое происходит с "человеческими" детенышами.:)
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1247706 - 07/06/17 06:08 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Classic]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5819
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Classic
он ростом должен быть 68-72см.
что высокий - не проблема. не раскармливай как свинью, он должен быть легким, иначе лапам писец придет на каждой охоте.


У меня сука, поэтому у меня рост должен быть 57-64. Выше 66 см уже расценивается как порок.
Да и у кобелей по нашим и немецким стандартам 60-68 см.

У вас на стенде дратхар просто огромный. Возможно он привезен из Австрии, там вывели по своему стандарту таких больших дратхааров.

Вверх
#1247709 - 07/06/17 06:32 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено Karbofos


Посмотрел фильм. Результат впечатляет, но мне не нравится что большую часть ролика собака проводит с поджатым хвостом. Значит наиболее эффективные методы дрессировки остались за кадром.
Там был интересный для меня момент где натасчик показывает собаке направление поиска утки рукой. Мне интересна метода которой можно приучить собаку к жестам указывающим направление поиска.
Дома я приучил собаку к таким жестам, но в поле как только она начинает искать потаск то меня уже не видит и не слышит, и от первоначально заданного направления отклоняется очень сильно.

А вот на счет стойки:- рядом с этим фильмом предлагается французская метода дрессировки , на 41ой минуте для меня была очень интересная инфа. Мне может пригодится.
На том чудесном поле о котором я недавно говорил, в настоящий момент птицы не встречается вообще. Поэтому вопрос с выработкой стойки для меня пока открыт.
Попробовал походить за голубями, сначала интерес разгорался, а сейчас не пойму, то ли интерес падает, то ли постепенно к стойке приходим. Но к голубям уже подходим не спеша, и ускоряемся только когда они взлетают.

В "Дрессировке Фрама" расписано как легко приучить собаку к движению в сторону руки.
Стойка вообще-то должна БЫТЬ. У нынешних собак чаще проблема со страгиванием со стойки по команде. Опять возьмусь утверждать, что в 4 месяца натаскивать по птице рано, может быть конкретно твою собаку. Стойка это охотничий рефлекс на дичь, если охотник еще "спит", то и требовать стойку бессмысленно. Ну а если приостанавливается, но стоять не хочет, опять к ".... Фраму", команда Лежать после приостановки закрепит стойку (но ты же не хочешь, чтобы собака падала в грязь smile , а приучить собаку замирать по команде стоять, что делает француз, сложнее и дольше, ведь сделать один или два шага гораздо проще чем встать из пожения на земле).
Снова и снова...... Если не добъешся беспрекословного подчинения собаки в любых условиях, хотя бы ДВЕ команды - Ко мне и Лежать-сидеть - стоять, то не охота будет у тебя, а сплошной гемор.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1247711 - 07/06/17 06:50 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: kostass73]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5819
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено kostass73
Вот по этому фильму я натаскиваю свою собаку....пока получается.


По какому? Французская методика натаски, на который я ссылку дал?

У тебя интересная собака, о Бретонских эспаньолах очень мало информации, по крайней мере на форумах. Ну и в чем твои ожидания оправдались а в чем нет?
Я рассматривал эту породу как вариант, не взял наверно в первую очередь потому что дороговато стоит щенок и плюс доставка с западных регионов обойдется в полсотни минимум. А у нас почти не бывает предложений таких щенков.Ну и ожидал что в быту эта собака будет гиперактивна что мне не очень подходит.

Мои ожидания по дратхаару сбылись не все, а некоторых качеств я просто недооценил. В первую очередь это как иногда на форумах проскакивал термин"дратхааристость", упертая, бесстрашная, мало чувствительная к телесным наказаниям. Поначалу я даже засомневался в том что дочка с ним справится когда меня не будет дома. Дрессура взяла свое, сейчас собака послушная, но только в тех рамках в которых мы ее держим. А вот пример "дратхааристости" для трехмесячного щенка:- бежит щенок всего во время третьей прогулки по лесу, и накалывается случайным образом на репейник. Что сделает обычная собака? Думаю побежит дальше, но не дратхаар. Мой щенок минут пять боролся с этим репейником пытаясь откусить именно колючки, а потом перегрыз стебель и затоптал эти колючки. И с гордым видом победителя побежал побеждать следующий кус репейника. Так и до сих пор как увидит так непременно эти колючки откусывает несмотря на боль.
Боялся что с таким характером у меня будет расти щенок с выраженными зверовыми качествами, но пока все нормально. С собаками ладит хорошо, с кошками играть не позволяю но пытается. Может такое поведение до первого раза как кошка его поцарапает, а потом будет как репейник всех перекусывать?
По шерстному покрову я вообще очень доволен, ничего не цепляется, сохнет очень быстро. Шерсть не летает не впивается, просто на полу лежит и достаточно просто подмести. Наличие бороды не нравится, приходится регулярно мыть и вытирать. Но вижу как сильно царапается пузо и пах у собаки во время бега по кущерям понимаю что наличие бороды необходимо, поэтому не состригаю, хотя раньше планировал стричь.


Отредактировано Самоделкин5 (07/06/17 06:52 AM)

Вверх
#1247713 - 07/06/17 07:03 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: huluza]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5819
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено huluza

В "Дрессировке Фрама" расписано как легко приучить собаку к движению в сторону руки.
Стойка вообще-то должна БЫТЬ. У нынешних собак чаще проблема со страгиванием со стойки по команде. Опять возьмусь утверждать, что в 4 месяца натаскивать по птице рано, может быть конкретно твою собаку. Стойка это охотничий рефлекс на дичь, если охотник еще "спит", то и требовать стойку бессмысленно. Ну а если приостанавливается, но стоять не хочет, опять к ".... Фраму", команда Лежать после приостановки закрепит стойку (но ты же не хочешь, чтобы собака падала в грязь smile , а приучить собаку замирать по команде стоять, что делает француз, сложнее и дольше, ведь сделать один или два шага гораздо проще чем встать из пожения на земле).
Снова и снова...... Если не добъешся беспрекословного подчинения собаки в любых условиях, хотя бы ДВЕ команды - Ко мне и Лежать-сидеть - стоять, то не охота будет у тебя, а сплошной гемор.


Дрессировку Фрама думаю уже пора перечитать, наверно уже иначе буду смотреть на те же вещи что раньше.
По дрессуре у меня пока все в порядке,- лежать, сидеть на любом расстоянии по жесту или голосу. Подзыв и привлечение внимания свистком отлично отработаны, кроме как при выполнении поиска потаска. Стоять только голосом, но тоже безупречное выполнение, правда может при этом сесть в ожидании дальнейших действий, но будет на месте. Подача хорошая, но не приучил к команде держи, вроде как не очень и нужна эта команда, но попробую обучить.


Отредактировано Самоделкин5 (07/06/17 07:35 AM)

Вверх
#1247718 - 07/06/17 07:32 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: huluza]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5819
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено huluza

Володя, не переживай. Дело в том, что кости у щенка растут не равномерно. Сначала быстро растут трубчатые и он вытягивается в высоту, а затем плоские. Рост собаки скоро замедлится. То же самое происходит с "человеческими" детенышами.:)


Только в одном источнике мне попалась инфа о том какой рост должен быть у легавой собаки в четыре месяца. Очень обобщенно, для всех легавых. Но месячный прирост на четвертом месяце там указан в пять сантимов. А у меня подросла на девять за тридцать дней, вот я и запереживал.

Вверх
#1247732 - 07/06/17 09:08 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7614
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено Classic
он ростом должен быть 68-72см.
что высокий - не проблема. не раскармливай как свинью, он должен быть легким, иначе лапам писец придет на каждой охоте.


У меня сука, поэтому у меня рост должен быть 57-64. Выше 66 см уже расценивается как порок.
Да и у кобелей по нашим и немецким стандартам 60-68 см.

У вас на стенде дратхар просто огромный. Возможно он привезен из Австрии, там вывели по своему стандарту таких больших дратхааров.


на стенде раскормленный злобный барбос, а не дратхар, был.
рост по холке, не по голове.


Отредактировано Classic (07/06/17 09:09 AM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
Страница 34 из 180 < 1 2 32 33 34 35 36 179 180 >

Сегодняшние дни рождения
Aleks-zubarisT (36), Aleks_K (36), berg (49), bigger (54), Serega Artem (50), vangog (49), Алексей026 (33), Виктор Черепков (82)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 122
К-59 109
DJEK 89
Classic 54
Big charr 37
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 55 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Виктор21, дед Олег, Kirill.S, sordly86, Jhont
19365 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 08/03/08
Сообщения: 203
Статистика форума
19,365 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,398 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov