>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 35 из 179 < 1 2 33 34 35 36 37 178 179 >
Опции темы
Оценить
#1247769 - 07/06/17 01:21 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Classic]
kirsan Оффлайн


Зарегистрирован: 13/11/10
Сообщения: 509
Откуда: Владивосток-Тавричанка
Всем привет! Может кому интересно будет, осталось 2 кобеля свободных их помета.Все вопросы по телефону.
https://market.sakh.com/1780681.html

Вверх
#1247880 - 08/06/17 12:55 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
kostass73 Оффлайн


Зарегистрирован: 11/10/13
Сообщения: 205
Откуда: стольный град Уссурийск
Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено kostass73
Вот по этому фильму я натаскиваю свою собаку....пока получается.


По какому? Французская методика натаски, на который я ссылку дал?

У тебя интересная собака, о Бретонских эспаньолах очень мало информации, по крайней мере на форумах. Ну и в чем твои ожидания оправдались а в чем нет?
Я рассматривал эту породу как вариант, не взял наверно в первую очередь потому что дороговато стоит щенок и плюс доставка с западных регионов обойдется в полсотни минимум. А у нас почти не бывает предложений таких щенков.Ну и ожидал что в быту эта собака будет гиперактивна что мне не очень подходит.

Мои ожидания по дратхаару сбылись не все, а некоторых качеств я просто недооценил. В первую очередь это как иногда на форумах проскакивал термин"дратхааристость", упертая, бесстрашная, мало чувствительная к телесным наказаниям. Поначалу я даже засомневался в том что дочка с ним справится когда меня не будет дома. Дрессура взяла свое, сейчас собака послушная, но только в тех рамках в которых мы ее держим. А вот пример "дратхааристости" для трехмесячного щенка:- бежит щенок всего во время третьей прогулки по лесу, и накалывается случайным образом на репейник. Что сделает обычная собака? Думаю побежит дальше, но не дратхаар. Мой щенок минут пять боролся с этим репейником пытаясь откусить именно колючки, а потом перегрыз стебель и затоптал эти колючки. И с гордым видом победителя побежал побеждать следующий кус репейника. Так и до сих пор как увидит так непременно эти колючки откусывает несмотря на боль.
Боялся что с таким характером у меня будет расти щенок с выраженными зверовыми качествами, но пока все нормально. С собаками ладит хорошо, с кошками играть не позволяю но пытается. Может такое поведение до первого раза как кошка его поцарапает, а потом будет как репейник всех перекусывать?
По шерстному покрову я вообще очень доволен, ничего не цепляется, сохнет очень быстро. Шерсть не летает не впивается, просто на полу лежит и достаточно просто подмести. Наличие бороды не нравится, приходится регулярно мыть и вытирать. Но вижу как сильно царапается пузо и пах у собаки во время бега по кущерям понимаю что наличие бороды необходимо, поэтому не состригаю, хотя раньше планировал стричь.


На счет породы оправдались на все сто…. Очень дружелюбна, удобна в содержании. В поле азартна ему пофиг рельеф.. а самое главное думает….
Дрессируется, как мне показалось намного лучше, чем спаниель. Был у меня спаниель 12 лет охотились.. Чудесный охотник был.
Сейчас ему год, пока одна проблема с подачей, и удержаться в стойке. Но это не проблема, все постепенно корректируется.
Да еще: дома не лает, за год погрыз только провода от зарядки, и то которое дети бросали(они сейчас все кладут на свои места))).
_________________________
С Уважением Константин.

Вверх
#1250523 - 18/06/17 12:11 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Самоделкин5

Вчера первый раз познакомил ее с голубем. С машины увидел голубя на земле, остановился, взял щенка на поводок и начал подходить ближе. Сначала ноль внимания, только землю нюхаем, как подошел метра на три к птице так сразу обратил внимание и погнался. Поводок я отпустил.
Понаблюдал. Эмоций у щенка выше крыши.


Ну вот, если помните то я недавно посетовал на отсутствие стойки у моего щенка.
Пересмотрел фильмы Сливчикова, в общем он успокаивает -стойка будет, может в год а может и позже, но обязательно будет, а гоняться за голубями не надо.

Перечитал у Домманже "дрессировка Фрама"соответствующую главу, и вот на что обратил внимание:- Не будем упускать случая заставлять Фрама ложиться при взлете голубей, кормящихся на дворе и по дорогам. Хороший метод, заставив собаку лечь посреди двора, пустить прирученную дичь и даже полудиких кроликов и, пока дичь будет там находиться, удерживать собаку распростертой. В несколько дней Фрам привыкнет ложиться при появлении дичи.

Не хотел я использовать голубей для обучения, но с каждой прогулкой я видел что интерес собаки к голубям стремится к нулю, а встреч с дикой птицей очень мало и поэтому у щенка интерес не разгорается. Между тем не будучи заинтересованным в поле щенок больше интересуется всякими "вкусняшками" и проводит время в основном в их поиске. Понял что надо собаченке подсказать что она должна делать.
В очередную встречу с голубем я начал подводить щенка к птице, приблизившись на нужное расстояние последовала команда "стоять" очень кстати выученная, потом команда "возьми" которую собака не поняла в этой ситуации, команду "дай" тоже не поняла, поняла команду "пошли" которой совсем не учил но к которой сама привыкла при выходе на прогулку когда я произносил этот призыв. Быстрый бросок, взлет голубя, не сильный рывок поводком и команда "сидеть". нехотя, через некоторое раздумье она села (команде лежать не хочу обучать). Три встречи за утро, и в этот же день в поле щенок сделал первую стойку, правда по бабочке smile. Я за успех пропустил стопарик.
Ну а дальше я вижу что поведение собаки в корне поменялось, целенаправленно ищет птицу, всякий мусор уже не интересен. И на следующий день подъем первого в жизни петуха фазана.
Шли вдоль края поля, наткнулись на очень густые заросли малины в вперемежку с крапивой, я начал обходить а щенок настырно в заросли полез, я пытаюсь отозвать он не подходит и тут фазан поднимается метра в трех прямо перед собачкой. Алька (так мы ее называем, не смотря на то что кличку нам дали Альза) пробежала метров десять и остановилась без команды. Конечно последовало поощрение в виде куска колбасы. На следующий день утром тренировка по голубям, а вечером не случайный подъем фазана, и уже села сама без команды и гоньбы. За ужином пропустил два стопарика smile

Вот фото первой стойки по бабочке, и подъем ее на крыло smile





Работаем smile





В общем считаю команду "стоять" очень полезной. А команду "вперед" к которой я ее сейчас приучаю ни как не буду привязывать к еде что бы не давать подсказку собаке что надо непременно догнать и съесть взлетевшую птицу.

Вверх
#1250533 - 18/06/17 12:53 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Помню,после первой поданной утки(через сука ПЯТЬ лет!!!) я вообще там на озере рыдал.Поздравляю. laugh smile
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1250568 - 18/06/17 03:16 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: bigoводитель]
Vaisrus Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 17/10/04
Сообщения: 1713
Откуда: Россия-Уссурийск-Прусы-Беларус...
Терпение и труд, всё перетрут! Фото классные!
_________________________
" Не стоит прогибаться под изменчивый мир ..."


Вверх
#1257417 - 20/07/17 12:42 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Vaisrus]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
http://www.mk.ru/social/2017/06/19/duma-...akovodstvo.html ПО МНЕНИЮ законотворцев из госдумы..охотникам собаки -не нужны..

Вверх
#1257560 - 21/07/17 03:02 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Клык12345]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Клык12345
http://www.mk.ru/social/2017/06/19/duma-...akovodstvo.html ПО МНЕНИЮ законотворцев из госдумы..охотникам собаки -не нужны..

у меня сука один вопрос. За что они там получают по 400 штук в месяц? У этих людей вообще есть элементарное понимание вещей в отношении которых они что-то там узоканивают? Реально - дурак в думе богатеет
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1257599 - 21/07/17 05:32 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Karbofos]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
позитив
Я засветился в инстаграме во время прогулки со своим щенком.

Вверх
#1257695 - 21/07/17 12:38 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
smile
Володя , зная тебя , делаю вывод : готовишь собакена к выброске с вертолёта smile
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1257710 - 21/07/17 02:07 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Виталий Вованыч]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
коменты позитивные..

Вверх
Страница 35 из 179 < 1 2 33 34 35 36 37 178 179 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (maiklfish, 2 невидимый), 159 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/06/08
Сообщения: 106
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,827 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov