>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 41 из 180 < 1 2 39 40 41 42 43 179 180 >
Опции темы
Оценить
#1280161 - 11/11/17 02:30 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5
Когда щенок у меня был маленький я озадачивался приобретением жпс-ошейника. Потом вопрос отпал и я его не приобрел. Как я недавно пожалел об этом.
За несколько часов ходьбы ни одного фазана не обнаружил, и вдруг увидел как в нескошенную кукурузу садится табунок фазанов. Дай думаю попробую, вдруг повезет. Зашел в поле метров на сто, собака сначала рядом была, потом отбежала, вижу метрах в сорока фазан взлетел, потом какая-то беготня вокруг, потом взвизгивание собаки и тишина... Подзываю Альку, не подошла, жду минут двадцать, на меня выбегает какая то дворняга. Узнаю ее, незадолго до этого я видел двух дворняг, это одна из них. При встрече они были очень агрессивны и я свою собаку взял на поводок, те дворняги кидались но до драки дело не дошло.
Значит Алька в кукурузе встретилась с ними. А у нее такое поведение - от драки уходит любыми способами вплоть до откровенного бегства. Вот значит и убежала, если бы меня видела то сделала бы круг и вернулась ко мне, а тут меня в кукурузе не нашла в этой ситуации.
Мне стало очень грустно - стрелял, свистел, вышел на дорогу, ждал минут сорок. Вижу эту самую вторую дворнягу, бежит усталая но следов крови не видно, это уже обнадеживает. Минут через пять прибежала моя собачка, бодренькая, хвост торчком.
Слава богу в этот раз все обошлось, а могла и не найти дорогу назад если бы в панике убегала.
Так что жпс девайс полезный, но у моей и так на шее висит бипер и электроошейник. Повесь еще и жпс так будет собака как елка вся в игрушках. Теперь у меня головняк - как не допустить повторения этой ситуации. Надежда появилась на днях когда на прогулке какая то дворняга кинулась на мою, так Алька вздыбила шерсть и зарычала. Это случилось первый раз. Взрослеет (ей сейчас 9 месяцев)? Или урок из пробежки извлекла?


Драт кобель с двух лет уже пиздит всех дворняг на раз. Даже один против трех. Вначале выбирает главного, а затем начинает катать остальных. А так да, добрая лохматая рожа.

А хулуза правильно сказал, если собаку не видишь, зачем туда лезть, так и потеряешь с дуру от жадности.


Отредактировано Classic (11/11/17 02:34 AM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1280172 - 11/11/17 03:34 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: huluza]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено huluza
Решение простое как палка дров, не ходи в нескошеную кукурузу и большой камыш.


Это решение уже принято. В камыш сразу не ходил что бы собака не травмировалась.

Изначально хотел что бы собака у меня была миролюбивой, но не думал что могут быть такие крайности.
Сейчас вернулся с прогулки, опять шавка на нас кинулась, у моей шерсть дыбом и готова атаковать. Я сделал вид что не заметил. И поощрять нельзя, и наказывать тоже. Посмотрим что будет если большая собака на нас кинется.

Вверх
#1280174 - 11/11/17 03:38 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: huluza]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено huluza
Точно, уних сеттера с торчащими вверх хвостами.


...у меня сеттер американской линии, никакого торчащего вверх хвоста не замечал

Вверх
#1280175 - 11/11/17 03:43 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Classic]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Classic

Драт кобель с двух лет уже пиздит всех дворняг на раз. Даже один против трех. Вначале выбирает главного, а затем начинает катать остальных. А так да, добрая лохматая рожа.


У меня была овчарка, кобель, дралась великолепно. Сам драку никогда не инициировал по крайней мере при мне. Но как я устал его разнимать в случае драк с овчарками, стафом, с кавказцем. Всегда приходилось это делать одному, потому что хозяева, а чаще хозяйки просто стояли рядом и визжали.
В результате свою собаку мог выгулять только я, и всегда на стреме был. Повторения не хочу.

Вверх
#1280179 - 11/11/17 03:51 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
Дальше будет проще..... Или как то так
[video:youtube]https://youtu.be/77uq-swEVJM[/video]


Отредактировано VoMag (11/11/17 04:28 AM)

Вверх
#1280185 - 11/11/17 03:59 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Egor]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Изначально отправлено Egor
Изначально отправлено huluza
Точно, уних сеттера с торчащими вверх хвостами.


...у меня сеттер американской линии, никакого торчащего вверх хвоста не замечал

Если в Гугле набрать american hunting with setter, то вылезет много таких картинок

В английском я не силен, но тем не менее smile
Причем не только англичане, но и ирландцы и гордоны.



Отредактировано huluza (11/11/17 04:01 AM)
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1280186 - 11/11/17 04:03 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено Classic

Драт кобель с двух лет уже пиздит всех дворняг на раз. Даже один против трех. Вначале выбирает главного, а затем начинает катать остальных. А так да, добрая лохматая рожа.


У меня была овчарка, кобель, дралась великолепно. Сам драку никогда не инициировал по крайней мере при мне. Но как я устал его разнимать в случае драк с овчарками, стафом, с кавказцем. Всегда приходилось это делать одному, потому что хозяева, а чаще хозяйки просто стояли рядом и визжали.
В результате свою собаку мог выгулять только я, и всегда на стреме был. Повторения не хочу.

Володя, с суками гораздо спокойней, взрослые суки конфликтуют только с суками, до драки редко доходит.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1280188 - 11/11/17 04:16 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: huluza]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Видео с хвостами
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1280224 - 11/11/17 07:27 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: huluza]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...думаю, что у американских линий есть более существенные признаки, нежели "поднятые хвосты". По крайне мере видел/знаю не одного (много!) этих сеттеров в России, в том числе в Приморье, и там с "хвостами" всё в порядке. А вот особенности поиска (широта), особенности нацеленности (фазан), особенности охоты (на широких пространствах и часто на лошадях), особенности содержания (вольеры) и т.д. - это присутствует и у своей собаки прослеживаю. Не для спора, чисто информационно...

Вверх
#1280260 - 11/11/17 10:28 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Egor]
Стиробонд Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 10/05/06
Сообщения: 236
Откуда: Владивосток
Игорь у тебя сеттер представитель шоу-линий и дуал по отцу. Американские сеттеры охотничьего разведения действительно работают в таком стиле с задранным пером на стойке но английскими их можно назвать только по рубашке( окрасу) так как ни одному общепринятому стандарту они не соответствуют ни по экстерьеру ни по стилю работы. Наиболее соответствует рабочему стандарту породы сеттера европейского-трайлового разведения. Но это уже другая история и эстетика охоты cool
_________________________
Спорить с дураком все равно что играть в шахматы с голубем, разметает фигуры по доске, нагадит и улетит всем рассказывать как он тебя уделал

Вверх
Страница 41 из 180 < 1 2 39 40 41 42 43 179 180 >

Сегодняшние дни рождения
lik (59), SпИнИgIст (32), Vinity (52), Евген75 (49), зяблик (48), НИА (60), Скиф (49)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 122
К-59 108
DJEK 93
Classic 56
Big charr 37
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (игорь_любитель, СтарыйВойт, coralsea), 73 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/07/11
Сообщения: 546
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,456 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov