>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 43 из 180 < 1 2 41 42 43 44 45 179 180 >
Опции темы
Оценить
#1280660 - 13/11/17 04:51 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: huluza]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7614
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено huluza
ИМХО щенка с первых дней лома надо приучать ходить в туалет на улицу. Сложно приучить что дома надо писать только на лоток. Сначала граница "дома" - дверь квартиры, чтобы собака не писала на бегу в подъезде выносил щенка на руках, затем граница смещается за угол дома - на расстояние где можно ходтть в туалет. Привыкнув, собака туда стремится аж бегом.


Да пипец. Драт и на лоток!ПРосто слов нет. Ну, Вова известный экспериментатор. Ладно со стрельбой, но с живым дратом такое творить - это полный пипец.


Отредактировано Classic (13/11/17 04:52 AM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1280664 - 13/11/17 04:58 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Classic]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5819
Откуда: п. Новый
А чем драт такой особенный? Неужели я таким образом унижаю его достоинство?
Здоровье собаки важнее этих мелочей. Вот сейчас уеду на работу и когда вернусь фиг его знает, почему собака должна страдать?

Вверх
#1280667 - 13/11/17 05:06 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7614
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5
А чем драт такой особенный? Неужели я таким образом унижаю его достоинство?
Здоровье собаки важнее этих мелочей. Вот сейчас уеду на работу и когда вернусь фиг его знает, почему собака должна страдать?


поживешь, узнаешь.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1280695 - 13/11/17 08:32 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Classic]
kostass73 Оффлайн


Зарегистрирован: 11/10/13
Сообщения: 205
Откуда: стольный град Уссурийск
100% за
_________________________
С Уважением Константин.

Вверх
#1280697 - 13/11/17 08:41 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: kostass73]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5819
Откуда: п. Новый
поживешь, узнаешь.

Изначально отправлено kostass73
100% за


Впереди меня ждет страшная расплата? Однажды забуду взять лоток на охоту и моя собака погибнет в страшных муках от переполнения мочевого пузыря?

Не скрывайте от меня ничего, я должен знать правду какой страшной бы она ни была. frown

Вверх
#1280700 - 13/11/17 09:26 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
kostass73 Оффлайн


Зарегистрирован: 11/10/13
Сообщения: 205
Откуда: стольный град Уссурийск
Собака это рефлексы -приучил к режиму (время выгула, время и количества питания) и не надо лотков. Это не теория.
Это я как раньше с пеной у рта утверждал, что сухой корм это зло, что собака кушая этот корм больная и ущербная...Как я был неправ.
_________________________
С Уважением Константин.

Вверх
#1280701 - 13/11/17 09:29 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
kostass73 Оффлайн


Зарегистрирован: 11/10/13
Сообщения: 205
Откуда: стольный град Уссурийск
Изначально отправлено Самоделкин5
поживешь, узнаешь.

Изначально отправлено kostass73
100% за


Впереди меня ждет страшная расплата? Однажды забуду взять лоток на охоту и моя собака погибнет в страшных муках от переполнения мочевого пузыря?

Не скрывайте от меня ничего, я должен знать правду какой страшной бы она ни была. frown

Да страху нет...просто все гораздо проще, без лишней и ненужной суеты.
Хотя это ваша собака, и вы хозяин, может вы так ведите воспитание и вам так удобней.


Отредактировано kostass73 (13/11/17 09:31 AM)
_________________________
С Уважением Константин.

Вверх
#1280715 - 13/11/17 11:00 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Изначально отправлено Самоделкин5

Пока прививки не вступили в силу, (это минимум до трех месяцев) туалет на улице исключен.

Если сука была привита, то до 2,5-3 месяцев у щенка сохраняется иммунитет переданный с молоком матери. Всех своих щенков в возрасте от 1,5 до 2,5 месяцев сразу водил в туалет на улицу. Конечно не надо стремиться водить щенка сразу в те места куда собаки всего дома ходят испражнятся годами.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1280716 - 13/11/17 11:27 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7614
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5


Впереди меня ждет страшная расплата?

Не скрывайте от меня ничего, я должен знать правду какой страшной бы она ни была. frown


Не ссы, Вова, собака не железяка, сам увидишь.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1281350 - 15/11/17 04:41 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Classic]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5819
Откуда: п. Новый
Перенес сообщение из темы "фазан-17"

Изначально отправлено kirsan

Так вот, местные в основном на утку и гуся охотятся. Я свою собу к утке в последнюю очередь приучал. Да, плавает и приносит-но видно что это охота ей не приносит удовольствия и делает все огонька. Наблюдал как у местных охотников легавые работают по утке: сидят все время на берегу, смотрят в оба глаза- после выстрела сразу в воду и приносят дичь.


Для меня утиная охота это в первую очередь весенняя охота. До сих пор особой необходимости в собаке весной для меня не было. Болота промерзшие до дна и только в конце сезона возникают трудности в доставании птицы с воды, но химгандон выручает. Вся пойма Суйфуна выгоревшая поэтому редко возникает проблема поиска подранка. Если на бухте то там вообще проблем нет.
Но следующую весну конечно буду только с собакой. Сразу отпадают места популярные для охоты если там можно бивуак поставить, боюсь битых бутылок и другого мусора и объедков в том числе и птичьих костей. Отпдают Шмидтовские каналы из за сброса канализации с Надеждинска и Нового. Это минусы.
Из плюсов в охоте с собакой вижу то что она вперед меня сможет увидеть уток и по ее поведению я смогу вовремя посмотреть в нужную сторону. Особенно много уток я пропускаю без выстрела если они сзади налетают.
По поводу подачи:- Весной почти каждый день довольно ощутимый ветер, вода ледяная, я буду запрещать собаке бегать за каждой уткой. Пусть сидит рядом или разминается на берегу, но за уткой только по команде. Случится подранок или что либо незапланированное могу позволить ей сделать заплыв, после этого оботру и укрою, и все - на сегодня хватит. Сам соберу уток с глубины, собаке дам собрать тех что на меляках или на берегу. Если собака трясется от холода то никогда я ее не пошлю в ледяную воду.

Осенью совсем другое дело: собака будет работать на полную, дно у этого же болота будет вязкое, не зайдешь, да и заросли по берегам такие что утку в трех метрах не найдешь. Вода конечно не будет такая холодная если рассматривать охоту до середины октября, да и погода теплей. И тем не менее нужно облегчить работу собаки при поиске добычи. Как в поле мы можем послать собаку в нужном направлении для поиска дичи, так и при подаче с воды мы должны обучить ее слушать команды и двигаться в том направлении в котором я ей буду указывать. Сначала жестом укажу направление, потом когда она поравняется с местом падения дичи, свистком обращу внимание на себя и жестом покажу лево или право, когда она окажется недалеко от битой утки я дам команду ищи. Если она ошибется и пойдет не в ту сторону то я дам команду "нет", и собака сменит направление. Если вдруг возьмет не тот предмет что надо , то тоже команда " нет, брось".
В черновую это у меня уже все отработано, но пока без надобности. Шлифовать подачу буду к весеннему сезону. Цель всего этого сохранить здоровье собаки сведя к минимуму ее нахождение в холодной воде.

Вверх
Страница 43 из 180 < 1 2 41 42 43 44 45 179 180 >

Сегодняшние дни рождения
Aleks-zubarisT (36), Aleks_K (36), berg (49), bigger (54), Serega Artem (50), vangog (49), Алексей026 (33), Виктор Черепков (82)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 122
К-59 109
DJEK 89
Classic 54
Big charr 37
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (inkasator, KlintEastwood), 78 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Виктор21, дед Олег, Kirill.S, sordly86, Jhont
19365 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 07/12/03
Сообщения: 767
Статистика форума
19,365 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,398 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov