>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 7 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7
Опции темы
Оценить
#872633 - 11/08/15 04:04 PM Re: Снасть для ловли кефали [Re: Krasnoslavich]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
В ответ на:

Ну и рыбы похоже рисованные, по жизни отличаются...


Особенно по глазам.У кефаля серые под толстым слоем нароста из плёнки,у пеленга мелкие ярко- желтые.А там типа наоборот. Рисунок с фотографии по буху.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#872634 - 12/08/15 01:33 AM Re: Снасть для ловли кефали [Re: К-59]
baty Оффлайн


Зарегистрирован: 10/05/12
Сообщения: 3414
Откуда: Владивосток, БАМ
почитал ветку, тоже внесу свои 5к, я не знаю кого я видел на вятлина когда нырял за ракушкой толи пиленгаса или кефаль или лобан, но их был косяк который крутился вокруг меня, и жрали они коричневую мелкую травку которая растет на пластах скальника как мелкий мох, я над одним сверху плыл и даже пальцем его коснулся вот тогда я стал задумываться о ружьишке что касается ловли на знаменитую снасть красные поплавки то все безрезультатно( основное место лова чайка, всегда использую её как второстепенную снасть рядом с основной, на эту снасть с трудом краснопа то ловилась так как крючки вверху стоят......поклевки есть, а цепляется с трудом, но не отчаиваюсь всегда надо экспериментировать

Вверх
#872635 - 12/08/15 03:03 AM Re: Снасть для ловли кефали [Re: Viator]
fich ka (Re) Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/14
Сообщения: 3609
Откуда: Владивостокская агломерация
В ответ на:

Только подписи под фотками поменяй, и будет совсем красиво...
А вообще-то, тут с цветом недоработка: лобан имеет сталистый цвет, а пиленгас имеет золотистый оттенок.




Понятно что у каждого моря свои 50 оттенков серого.Но в целом, рисунки более-менее правильные. Самолично на Артуре (до моста) на кошку ( был грешок, каюсь) ,ловил и кефаля и пиленгаса, поэтому знаю различия между ними. Табун кефаля в голов20-30 как торпеды под водой пролетают, а пиленгас гулял парами и так вальяжно , не спеша. Поэтому тело у кефали прогонистое , предназначено для скоростного плавания, а пиленгас тот помедленней будет. И под водой различаются по цвету: бело-серебристая кефаль и темно-золотистый пиленгас. И цвет глаз разный: кефаль черно-белые, у пиленгаса красное сверху присутствует. Мой улов пиленгаса был на 2.350 гр. Не боец он. Кефаль-ДА, даже на 1 кг- спин из рук выбивает.
_________________________
А нам можно и камни ворочать, лишь бы лежа!

Вверх
#872636 - 12/08/15 03:16 AM Re: Снасть для ловли кефали [Re: baty]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
В ответ на:

вот тогда я стал задумываться о ружьишке


Миша,а ты не задумывайся,а приобрети,если есть возможность вырываться на моря.Захватывает больше любой рыбалки,тем более что летом рыбалка не очень в самую жару,а под водой даже не потеешь.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#872637 - 12/08/15 08:23 AM Re: Снасть для ловли кефали [Re: К-59]
Viator Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/01/08
Сообщения: 3230
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

вот тогда я стал задумываться о ружьишке


Миша,а ты не задумывайся,а приобрети,если есть возможность вырываться на моря.Захватывает больше любой рыбалки,тем более что летом рыбалка не очень в самую жару,а под водой даже не потеешь.



+1
Даже если ты выходишь из воды пустым, то ты всё равно выходишь удовлетворенным: поплавал, понырял, посмотрел красоты подводные... Сейчас можно надолго зависать в огромных стаях мелкого мебарика - наблюдать как в аквариуме.
После пустой рыбалки не так...
А кефаль - вполне спортивная для охоты рыба. Она далеко не всегда подпускает близко. При хорошей прозрачности бывает и на дистанцию выстрела не подпускает.
Ловить её на крючок, наверное, можно (ловят же некоторые). Просто, жратвы у кефали вокруг валом, и заманить её своим кусочком - это рыбалка с настолько маловероятным и непредсказуемым результатом, что жалко времени.

Вверх
#872638 - 12/08/15 09:04 AM Re: Снасть для ловли кефали [Re: Viator]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
На крючок её надо ловить в котлах на меляках,в устьях рек и в реке,где её много и нет обычного корма как только сосать ил,Устья Амбы, Майхи,Мелководка,Тавричанка,а не сидеть на пляжах где она просто изредка появляется.Там чаще поклёвки даже на обычную снасть без поплавочков при ловли красноперки,без целенаправленной ловли кефали.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1173652 - 01/10/16 08:27 AM Re: Снасть для ловли кефали [Re: Alexman]
KlonLord Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 101
Откуда: Артем
Всем привет охотники за кефалью и пиленгасом! Какая палка нужна чтобы ловить эту рыбу?
_________________________
Rockfishing/ShoreJigging

Вверх
#1173831 - 02/10/16 05:44 AM Re: Снасть для ловли кефали [Re: KlonLord]
СерШ Оффлайн


Зарегистрирован: 01/01/15
Сообщения: 1171
Откуда: Владивосток, ул. Никифорова
Как на змея, чтоб просечь и крючки очень острые. Было дело затачивал алмазным надфилем.

Вверх
#1189289 - 17/11/16 10:26 PM Re: Снасть для ловли кефали [Re: KlonLord]
Never Оффлайн


Зарегистрирован: 04/07/09
Сообщения: 2282
Откуда: Крым
Палка нужна от 4 метров и выше, с тестом 50-150 гр для очень дальнего заброса. Шок-лидер.На конце ванька-встанька, это балда в виде свинцового шарика и пенопласта сверху длинной от 7 до 15 см и массой от 40 до 120гр. Петля из проволоки вверху. См 30 от балды на тройной вертлюг привязывается поводок, от метра до трёх(в зависимости от глубины лова, кефаль ходит у поверхности), с одним крючком, на цевье которого надет пенлпластовый шарик. Ну и как можно дальний заброс, тяжёлый колокольчик, но он не брынчит, а как правило просто падает при поклёвке. Ещё отличный способ ловить кефаль на плавающую сбирулино, с поводком от 1.5 метра. Проводка очень медленная...

Вверх
Страница 7 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (felix, alex12), 170 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/07/10
Сообщения: 58
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,836 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov