>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#1180133 - 19/10/16 04:29 AM Re: Дранники. [Re: Kotoid]
Zana Оффлайн


Зарегистрирован: 23/10/14
Сообщения: 1333
Откуда: Владивосток
Сережа, спасибо за навеянное воспоминание из детства - драники!
Выглядит очень красиво и вкусно! smile

НО! Потому они и называются драниками, что картошку "драли" - терли на терке. И не крупно.
В фарш добавляли немного лука и совсем чуть-чуть чесночка и раздавленных горошин черного перца. Сок не удаляли, т.к. в картошку и яйца добавляли муки, молока и щепотку соды пищевой - ровно столько, чтобы замесилось густоватое тесто. Его оставляли на полчаса, накрыв полотенцем, чтобы оно "дозрело" и слегка поднялось.

И наконец жарились драники - пышные, упругие, румяные и до безумия вкусные! Мы - ватага девчонок и мальчишек - сидели на крылечке и терпеливо ждали этого волшебного угощения, глотая голодную слюну. А когда папа выносил целый тазик горячих, с пылу-жару лепешек, мигом расхватывали их и поглощали, обжигаясь и дуя на пальцы... Сколько моих прегрешений прощалось друзьями за папины драники! smile

Может, в детстве все вкуснее было, потому что не были мы закормлены всякой иностранной псевдо едой? Или продукты были другого качества?
Но ни детей, ни внуков нынче не удивить какими-то драниками.
А жаль...
_________________________
И о погоде. Завтра в нашем городе возможно всё. Причем сразу...

Вверх
#1180149 - 19/10/16 05:03 AM Re: Дранники. [Re: Zana]
SEMEныCH Оффлайн


Зарегистрирован: 29/08/13
Сообщения: 2135
Откуда: Владивосток 1ая речка
Надо "драть" по крупному wink
Весь цимус в этом ! smile
Оттого и котлеты в радость - рубленные и отбитые .
Остальное - фарш !
ИМХО .
_________________________
Того , кто не по зубам , едят глазами и сплетнями .

Вверх
#1180197 - 19/10/16 07:21 AM Re: Дранники. [Re: SEMEныCH]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
На мой взгляд чем мельче тёрка, тем больше драники похожи на картофельные оладья. Я тру на самой крупной тёрке от насадки для мясорубки. Добавление муки для компенсации влаги тоже приводит к мягкой картофельной начинке. Пробовал добавлять лук, но в луке главное это сок, а от сока я избавляюсь. Так что переводить продукт не хочется. Короче опытным путём пришел к такому способу готовки, хотя мама всегда делала просто, с мукой.

Вверх
#1180248 - 19/10/16 09:47 AM Re: Дранники. [Re: Kotoid]
tuman Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/04/07
Сообщения: 1403
Откуда: Владивосток
Натираю в кухонном комбайне на мелкой терке. Получаются такие ниточки а не пюре. Немного отстоявшегося сока сливаю. Добавляю чайную ложку погашенной уксусом соды для рыхлости и сохранности цвета. Вместо муки столовую ложку крахмала и без яйца. Соль перец по вкусу. Натуральный картофельный вкус без сторонних примесей. Крахмала много не надо, а то корочка слишком твердая может получится.

Ну и как вариант замесить картошку на паре ложек(не больше) смеси для кляра. И влагу свяжет и пышности прибавит.


Вверх
#1180278 - 19/10/16 12:17 PM Re: Дранники. [Re: Kotoid]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Видел однажды как два повара профессионала на досуге драники делали.Процесс выглядел так: Картофель порциями перетирали на терке,далее тут же эта порция перемешивалась с долей яйца и тут же выкладывалась в сковородку.Поэтому два человека нужно.
Вкуснотища охренительная.Тертый картофель не успевал потемнеть,потому что в сыром виде максимум несколько минут "дышал"воздухом.Картофель внутри оставался цвета жаренной картошки.
Помню мамины драники,они всегда были темноватые внутри,но было вкусно. smile
_________________________
зима близко

Вверх
#1180543 - 20/10/16 05:46 AM Re: Дранники. [Re: tuman]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
В картошку крахмал??? У меня после слива сока на дне пара ложек крахмала остаётся. smile

Вверх
#1180547 - 20/10/16 05:59 AM Re: Дранники. [Re: Kotoid]
Smehalych2 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/04/16
Сообщения: 2967
Откуда: Палау
Изначально отправлено Kotoid
На мой взгляд чем мельче тёрка, тем больше драники похожи на картофельные оладья.

Серёга,так драники и есть картофельные оладьи wink А вот с чем соглашусь,на вкус и цвет товарищей нет wink кто со сметанкой любит,кто с молочком,майонезом,сливочным маслом с чесноком.Сестра у меня почему-то с детства с вареньем smile И жарить можно,как блин,на всю сковородку,а потом торт делать,типа печёночного,но я как обычно оладушками предпочитаю. Мне нравятся на меленькой тёрке,чтоб картошку в кашку истереть.В любом случае спс,что напомнил,я ж тёрку мелкую выкинул за старостью,а новую так и не купил smile
ЗЫ:А самая лучшая тёрка у меня была ещё со времен Союза,самопальная,добротная,острая,постоянно руки обдирал smile ,но давно уж в лета канула.

Вверх
#1180592 - 20/10/16 10:45 AM Re: Дранники. [Re: Kotoid]
tuman Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/04/07
Сообщения: 1403
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Kotoid
В картошку крахмал??? У меня после слива сока на дне пара ложек крахмала остаётся. smile

Можно и его обратно вернуть, но когда делаешь быстро, крахмал из слитого сока осесть не успевает. Я делаю без яйца, крахмал как связующее.

Вверх
#1189790 - 20/11/16 06:26 AM Re: Дранники. [Re: tuman]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Сегодня утром тоже захотелось порадовать семью. Да и опробовать новую недавно купленную сковороду-гриль. Всем понравилось! Маленький утренний праздник живота! smile







_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#1189791 - 20/11/16 07:14 AM Re: Дранники. [Re: ЖОлтый]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
"драть" действительно лучше по-крупному.
Порционному приготовлению от ЖОлтого плюсую!
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
Страница 5 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (сирота), 137 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 04/11/11
Сообщения: 49
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov