>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >
Опции темы
Оценить
#1198321 - 13/12/16 05:02 PM Обильная-нерестовая лососевых
водолей Оффлайн


Зарегистрирован: 04/12/08
Сообщения: 1624
Откуда: Большой Камень
Хочу обрадовать Вас господа рыбаки,посещающие реку Обильная!Сегодня получил постановление Тернейской рыбинспекции о штрафе за передвижение и нахождение в период нереста лососевых в доль реки Обильная.Протокол был составлен в моем отсутствии рыбинспектором,о чем я даже не подозревал.Т.е замечена машина,записан номер и все.Далее пришло письмо о приглашении на разбор,но уже гораздо позже даты рассмотрения даты приглашения.Теперь сама суть фишка! Написано;1. в период нерестового периода лососевых (Не помню про то,чтобы Обильная была нерестовой лососевых) Есть конечно запрет в период нереста ленка и хариуса,но он длится с 15 июня по 15 сентября,а тихоокеанских лососей вроде до 15 октября.А самое главное,что было описано,что двигался вдоль реки по дороге без твердого покрытия.О как!Теперь Оказывается на базу к Юрию Борисовичу,или в Молодежное можно только пешком,или на вертолете..Т.е Охотничья заимка,Таежное,Молодежное теперь внезакона,потому,что попасть на нее можно только по дороге без твердого покрытия вдоль реки Лагерная и Обильная.Поправте,если я нетак трактую или ошибаюсь!В законе о водоохранной зоне написано,что есть исключения только для спецтехники,а у нас даже в селах нет твердого покрытия .Под твердым покрытием понимается,асфальтовое,бетонное,мосчатое.Грунтовое с последующим уплотнением не регламинтируется,как твердое покрытие.Забыл написать дату протокола, 21 октября в 12 00, хотя они явно ошиблись,я прибыл на базу с реки Валенку в 15.30 21 октября.Жалко на фотоаппарате неправильно часы были выставленны,тогда-бы побадался с ними.


Отредактировано водолей (13/12/16 05:09 PM)
_________________________
Рыба клюет вчера и завтра,а особенно на том берегу!

Вверх
#1198326 - 13/12/16 05:10 PM Re: Обильная-нерестовая лососевых [Re: водолей]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Хариуз и ленок являются лососевыми. Попробуйте оспорить. У меня получалось.

Вверх
#1198334 - 13/12/16 06:01 PM Re: Обильная-нерестовая лососевых [Re: Галицких Андрей]
водолей Оффлайн


Зарегистрирован: 04/12/08
Сообщения: 1624
Откуда: Большой Камень
Изначально отправлено Галицких Андрей
Хариуз и ленок являются лососевыми. Попробуйте оспорить. У меня получалось.
Андрей! Я знаю,что хариус и ленок относятся к лососевым ,только их нерестовый период не в октябре.Суть в том,что они даже не пишут каких лососевых видов,а тупо в период нереста лососевых.Я-же писал выше про хариуса и ленка.
_________________________
Рыба клюет вчера и завтра,а особенно на том берегу!

Вверх
#1198343 - 13/12/16 10:18 PM Re: Обильная-нерестовая лососевых [Re: водолей]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено водолей
Изначально отправлено Галицких Андрей
Хариуз и ленок являются лососевыми. Попробуйте оспорить. У меня получалось.
Андрей! Я знаю,что хариус и ленок относятся к лососевым ,только их нерестовый период не в октябре.Суть в том,что они даже не пишут каких лососевых видов,а тупо в период нереста лососевых.Я-же писал выше про хариуса и ленка.
Так Я же вам и советую оспорить протокол в суде. Зачастую они просто пишут в надежде что человек заплатит и не станет судится. Вы меня вероятно не так поняли smile

Вверх
#1198357 - 14/12/16 01:12 AM Re: Обильная-нерестовая лососевых [Re: водолей]
Surbo Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 13/05/03
Сообщения: 644
Откуда: Врангель
Сергей, не переживай на будущее, я скоро асфальт кину, не дое***ся! grin
_________________________
НИ ХВОСТА!

Вверх
#1198496 - 14/12/16 09:47 AM Re: Обильная-нерестовая лососевых [Re: Surbo]
водолей Оффлайн


Зарегистрирован: 04/12/08
Сообщения: 1624
Откуда: Большой Камень
Изначально отправлено Surbo
Сергей, не переживай на будущее, я скоро асфальт кину, не дое***ся! grin
Это конечно хорошо-асвальт,Юрий Борисович,но вплане рыбалки будет хуже,народу начнет ездить больше из-за доступности. Буду осторожнее в следующий раз.
_________________________
Рыба клюет вчера и завтра,а особенно на том берегу!

Вверх
#1198520 - 14/12/16 11:04 AM Re: Обильная-нерестовая лососевых [Re: водолей]
Big charr Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/10
Сообщения: 6633
Откуда: Владивосток.
Судя по "логике" рыбинспекции, теперь в дер. Кема и дальше, вообще только пешком. Везде дорога вдоль рек проходит.
Если личного общения с этими "энтузизастами" не было, пусть доказывают сами, что в машине был ты, а не друг Пупкин, которому ты устно доверил свою машину для поездки, а он передоверил своему корешу, которого ты, даже никогда и не видел. wink
_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!

Вверх
#1198525 - 14/12/16 11:28 AM Re: Обильная-нерестовая лососевых [Re: Big charr]
водолей Оффлайн


Зарегистрирован: 04/12/08
Сообщения: 1624
Откуда: Большой Камень
Сейчас у них с этим делом проще,как и у ГИБДД,фиксируют номер машины,составляют протокол,даже если машина двигалась без водителя.Присылают тебе постановление,а проблему кто и когда водил машину решает владелец автотранспорта.Сейчас прочитал про запрет на вылов :В бассейне реки Уссури с 1 сентября по 31 октября, кроме озер и водохранилищ, через которые не проходят миграции тихоокеанских лососей, также запрещено осуществлять добычу (вылов) всех видов рыб.

Кроме этого, с 1 июня по 31 октября также установлен запрет на осуществление добычи (вылова) всех видов рыб в водных объектах рыбохозяйственного значения бассейнов рек, впадающих в Японское море, через которые проходят пути миграций тихоокеанских лососей.

Обильная попадает под разряд басейна Уссури (т.е впадая в Арму в Иман,Иман в Уссури. В итоге получается,что со стороны Амурского водораздела вообще нихрена нельзя ловить,потому,что все реки впадают в Уссури и со стороны Японского моря.Т.е получается с 15 мая по 15 сентября нерест ленка и хариуса а потом миграция лососевых.Чт-то помойму упусти пункт ;кроме разрешенными орудиями лова,т.е удебный способ. Короче,как хотят,так и крутят с этими законами.


Отредактировано водолей (14/12/16 12:19 PM)
_________________________
Рыба клюет вчера и завтра,а особенно на том берегу!

Вверх
#1198541 - 14/12/16 12:11 PM Re: Обильная-нерестовая лососевых [Re: водолей]
kot-zavod67 Оффлайн


Зарегистрирован: 05/02/11
Сообщения: 4448
Откуда: пос.Заводской
Ох и везунчик ты Серёжа smile. Сколько штраф?

Вверх
#1198543 - 14/12/16 12:17 PM Re: Обильная-нерестовая лососевых [Re: kot-zavod67]
водолей Оффлайн


Зарегистрирован: 04/12/08
Сообщения: 1624
Откуда: Большой Камень
Со смягчающими,что первый раз 3000.
_________________________
Рыба клюет вчера и завтра,а особенно на том берегу!

Вверх
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (SanuaZ, Донской), 91 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 15/05/10
Сообщения: 3481
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,549 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov