>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 13 < 1 2 3 4 5 12 13 >
Опции темы
Оценить
#1200095 - 20/12/16 08:08 AM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: Antonio82]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено Antonio82

....Кстати, а кто реально из ведущих эту беседу может выделить какие-то "нотки божественного нектара" в поданном напитке? Как по мне так возвели в культ нечто, о чем сами мало чего знают-ем.

Недавно попалось в "мордокниге" (стиль и орфография авторские):

......


От души посмеялся, интересный рассказ, спасибо!
Вспомнил, что французы на 70-летие Л.И.Брежневу подарили бутылку 100-летнего вина, предварительно открыв 2 из партии для проверки, что не ушло в уксус. Дорогой Леонид Ильич подарка не понял.
А если серьёзно, вина все разные, есть неплохие, есть превосходные, а есть просто потрясающие как говориться ни в сказки сказать ни пером описать. Я не сомелье и для себя делю вина по вкусовым качествам, ну например сорт винограда Merlot обязательно даст вину кислинку, поэтому лучше когда он сочетается с Cabernet Sauvignon - терпкий вкус, в результате получается прекрасный букет. Если вы хотите, как говориться горького вина, тогда лучше либо один сорт Cabernet Sauvignon или купаж Cabernet Sauvignon + Syrah (или его ещё называют Shiraz). А если вино из одного сорта Shiraz - это настолько терпкое вино, что можно даже "закашлятся" от его терпкости. Если встает вопрос, что на стол надо поставить полусладкое вино, я беру сорт Grenache, если белое Chardonnay. Хотя сам потребляю красные сухие или 50/50 с белым сухим, французы меня за это линчевали-бы, а вот австралийцы меня так научили - получается потрясающее вино. Всех кого угощал все оценили.
Ну и самое главное, конечно найти настоящее вино, а не залипуху. Я исхожу из принципа: поскольку пью мало и достаточно редко, зачем же себя травить какой-то хренью. Цена в данном случае не главное.

Вверх
#1200108 - 20/12/16 09:00 AM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: Александр Л.]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Самое хорошее вино,которое я пробовал,было Мозельское из Австралии. Чем то Токайское напоминало,только слаще.
Вообще же это развод какой то. Нотки,послевкусие...
Кислятина,вызывающая изжогу эти вина. Типа Кьянти.
Сейчас вот ликёрчик поспел из черноплодки. Вот это напиток!

Сори,не удержался smile
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1200111 - 20/12/16 09:37 AM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: agapit]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено agapit
Самое хорошее вино,которое я пробовал,было Мозельское из Австралии. Чем то Токайское напоминало,только слаще.
Вообще же это развод какой то. Нотки,послевкусие...
Кислятина,вызывающая изжогу эти вина. Типа Кьянти.
Сейчас вот ликёрчик поспел из черноплодки. Вот это напиток!

Сори,не удержался smile


Да у вас, батенька, извращенное представление о благородных напитках - если не слиплось в одном месте значит дрянь. Не ужели сладкого в детстве не наелись, а как же мясо, его тоже с сладким ликером, а рыбу?
Это вам ни это, это вам не тут - как говаривал один наш политик. confused

Вверх
#1200126 - 20/12/16 11:38 AM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: Александр Л.]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7271
Изначально отправлено Александр Л.
Изначально отправлено agapit
Самое хорошее вино,которое я пробовал,было Мозельское из Австралии. Чем то Токайское напоминало,только слаще.
Вообще же это развод какой то. Нотки,послевкусие...
Кислятина,вызывающая изжогу эти вина. Типа Кьянти.
Сейчас вот ликёрчик поспел из черноплодки. Вот это напиток!

Сори,не удержался smile


Да у вас, батенька, извращенное представление о благородных напитках - если не слиплось в одном месте значит дрянь. Не ужели сладкого в детстве не наелись, а как же мясо, его тоже с сладким ликером, а рыбу?
Это вам ни это, это вам не тут - как говаривал один наш политик. confused


Спирт -это наше ВСЕ ! smile

Вверх
#1200130 - 20/12/16 11:49 AM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: Александр Л.]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток
Культура потребления вина в России находится в зачаточном состоянии. Так что точка зрения, что кислятина это все , превалирует. Пивас и водямба рулят :-)

Хотя я был удивлен , в Австралии молодежь предпочитает пиво.

Вверх
#1200135 - 20/12/16 12:08 PM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: Almazov]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7271
Изначально отправлено Almazov
Культура потребления вина в России находится в зачаточном состоянии. Так что точка зрения, что кислятина это все , превалирует. Пивас и водямба рулят :-)

Хотя я был удивлен , в Австралии молодежь предпочитает пиво.


МММММ , а пиво в Австралии вкусное ... smile

Вверх
#1200138 - 20/12/16 12:26 PM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: Almazov]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Пока рано говорить,чем кончилось.Вино закуплено.Юбилей 27 числа,пробовать там буду.
Остановился на киндзмараули,из за ограниченного количества наличия данного вина взял ассорти двух разных заводов.Оба в рейтинге лучших заводов Грузии,один Марани второй не помню,но в магазин ходил со списком заводов которым можно доверять.
На этикетках стоит знак соответствия определенному Госту.Проверил Гост в сети и в нем в том числе было указано,что вино изготавливается из натуральных ягод географического места.Про порошок ни слова.
Ценовой диапазон между 850-900.
ЗЫ №1 в дилане видел киндзмараули и всякие грузинские вина в бутылках похожих на глиняные.Ценник смешной,поэтому глина точно не показатель.
ЗЫ №2 не знаток вина,но в компаниях пробую с наперсток вина из любопытства ,среди сухих и полусухих только импортные вина не напоминают забродивший сок.А грузинские вина пил крайний раз в 90-е smile давненько это было,всякое попадалось.
_________________________
зима близко

Вверх
#1200139 - 20/12/16 12:27 PM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: Almazov]
Alex71 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/06/09
Сообщения: 3142
Откуда: Находка
Изначально отправлено Almazov
Культура потребления вина в России находится в зачаточном состоянии. Так что точка зрения, что кислятина это все , превалирует. Пивас и водямба рулят :-)


Это точно. Ещё оказывается и боярышник в приоритете.Вон в сибири любители мрут как мухи от этого "чудо-бутора".
_________________________
С уважением,Александр.

Вверх
#1200147 - 20/12/16 12:50 PM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: Alex71]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7271
Изначально отправлено Alex71
Изначально отправлено Almazov
Культура потребления вина в России находится в зачаточном состоянии. Так что точка зрения, что кислятина это все , превалирует. Пивас и водямба рулят :-)


Это точно. Ещё оказывается и боярышник в приоритете.Вон в сибири любители мрут как мухи от этого "чудо-бутора".

Ну да , если пить такую хрень то точно отравишься ... :

Отравившиеся «боярышником» иркутяне пили концентрат для ванн, который не продается во Владивостоке

Читать : http://www.newsvl.ru/vlad/2016/12/20/154738/
Новости Владивостока на VL.ru

Вверх
#1200150 - 20/12/16 01:03 PM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: ЖОлтый]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток
Изначально отправлено ЖОлтый
Пока рано говорить,чем кончилось.Вино закуплено.Юбилей 27 числа,пробовать там буду.
Остановился на киндзмараули,из за ограниченного количества наличия данного вина взял ассорти двух разных заводов.Оба в рейтинге лучших заводов Грузии,один Марани второй не помню,но в магазин ходил со списком заводов которым можно доверять.
На этикетках стоит знак соответствия определенному Госту.Проверил Гост в сети и в нем в том числе было указано,что вино изготавливается из натуральных ягод географического места.Про порошок ни слова.
Ценовой диапазон между 850-900.
ЗЫ №1 в дилане видел киндзмараули и всякие грузинские вина в бутылках похожих на глиняные.Ценник смешной,поэтому глина точно не показатель.
ЗЫ №2 не знаток вина,но в компаниях пробую с наперсток вина из любопытства ,среди сухих и полусухих только импортные вина не напоминают забродивший сок.А грузинские вина пил крайний раз в 90-е smile давненько это было,всякое попадалось.


Ну расскажешь после дегустации , как енто Киндзмараули на вкус . Я почитал в википедии и понял , что найти настоящее киндзмараули можно только в Грузии.

Вверх
Страница 3 из 13 < 1 2 3 4 5 12 13 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 169 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/02/14
Сообщения: 57
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov