>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 2 1 2 >
Опции темы
Оценить
#1199904 - 19/12/16 12:36 PM Модерация ветки Нахлыст ****
ЕгорЪ Оффлайн


Зарегистрирован: 03/05/10
Сообщения: 162
Сначала небольшая цитата из Правил форума Лефу:

3.4 Модераторы осуществляют контроль за соблюдением Правил форума и иных соглашений, не формализованных в данных Правилах. В таких случаях запрещается обсуждение их действий непредназначенными для этого способами (см. п. 3.3 настоящих Правил). Цель модераторов - поддержание порядка и спокойной атмосферы на форуме. В то же время, модераторы под своими никами могут высказываться по существу ведущихся дискуссий. В этих случаях они ничем не отличаются от других участников форума. Иными словами, не следует воспринимать модераторов, как церберов и думать, что любое их высказывание является проявлением власти. Руководствуйтесь здравым смыслом - так Вы облегчите как работу модераторов, так и собственную жизнь на форуме.

И одна реплика которая мне сегодня пришла по телефону от одного уважаемого Участника: "Очень информативная ветка, - это про тему Тенкара/Керью, отличия, -не понятно, зачем её превращать в Курилку? Просто расхотелось читать её дальше!"

А, по сему удалён крайний пост Алексея (tententen) в обозначенной ветке.

За неоднократные нарушения правил форума Алексей забанен на 2(две) недели.

_________________________
Модератор ветки Нахлыст

Вверх
#1204138 - 04/01/17 12:27 PM Re: Модерация ветки Нахлыст [Re: ЕгорЪ]
ЕгорЪ Оффлайн


Зарегистрирован: 03/05/10
Сообщения: 162
...получил добрый совет, согласился, удалил тему "Тенкар/Нахлыст, амбиции..." Спасибо за совет, буду придерживаться
_________________________
Модератор ветки Нахлыст

Вверх
#1264186 - 26/08/17 02:41 AM Re: Модерация ветки Нахлыст [Re: ЕгорЪ]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
На сегодняшний день значительная часть материалов по керью и тенкаре НЕ интересует, ловящих нахлыстом. И наоборот - некоторых тенкаристов МАЛО интересует нахлыст.

Хочу отметить, веду статистику и любой пост касающийся керью и тенкара в нашем разделе приводит в среднем от 50 до 100 просмотров. И, тем не менее, чтобы не перегружать ветку и оптимизировать интересы пользователей, мы организовали в facebook закрытую НЕКОММЕРЧЕСКУЮ группу "Keiryu & Tenkara New Perspectives"("Керью и Тенкара Новые Переспективы" )

Часть материалов по ссылке дублирует Ulov и продвигает нашу веточку на facbook, часть материалов закрыта для не зарегистрированных в группе.

Почему организована закрытая группа? Да, просто и с одной стороны - "тенкараэтоненахлыст" - и с другой стороны - "нахлыстэтонетенкара" - есть кликуши и просто не умеющие спокойно обсуждать перенос опыта из одного в другое. Чтобы спокойно общаться и не тратить время на "холивар" , пока группа будет закрытой. Там посмотрим...

Чтобы присоединиться к группе, надо быть зарегистрированным в facebook. Через поисковик facebook или просто по ссылке к моим постам попасть на страницу группы и в строке "Присоединяйтесь к этой группе, чтобы видеть обсуждения, размещать публикации и оставлять комментарии", нажать на кнопку "Присоедниниться к группе"

Описание группы на facebook
"Группу Keiryu & Tenkara New Perspectives мы решили создать прежде всего для нахлыстовиков, интересующихся таким новым явлением, как ловля на мушку глухими сверхдлинными удилищами. Такой способ в России более известен как Тенкара (Tenkara) и меньше как Керью (Keiryu). Хотя названия условно японские - керью - это просто ловля рыбы в быстрых горных потоках - это , на наш взгляд относительно новое явление с точки зрения современных технологий проектирования и производства телескопических удилищ из карбона и современных лесок и шнуров. Нам практикующим нахлыстовикам очень нравится рыбалка этими удочками, мы успешно переносим свой нахлыстовый опыт на такую рыбалку и хотим поделиться этим опытом с нашими друзьями"


Отредактировано Egor (26/08/17 04:10 AM)

Вверх
#1264300 - 26/08/17 04:44 PM Re: Модерация ветки Нахлыст [Re: Egor]
flytyer Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/08/06
Сообщения: 746
Откуда: Хабаровск
Наверное здравое решение - не все, интересующиеся рыбалкой, посещают форумы, но очень много людей сидят в соцсетях. В общем-то конверсия целевого трафика интересующихся при таком размещении информации будет реверсивной, то есть на пользу этому ресурсу - Улов - и его пользователям.
_________________________
CI Fly Fishers International

Вверх
#1264758 - 29/08/17 01:54 AM Re: Модерация ветки Нахлыст [Re: Egor]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...


Отредактировано ЕгорЪ (29/08/17 10:01 AM)

Вверх
#1264849 - 29/08/17 10:03 AM Re: Модерация ветки Нахлыст [Re: Egor]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...в качестве жеста доброй воли удалил предшествующий пост. Там было про звонки админу и прочие формы доносов. Надеюсь, все кому нужно прочли. В случае повтора событий, опубликую в ещё более жёстком варианте


Отредактировано ЕгорЪ (29/08/17 04:04 PM)

Вверх
#1269259 - 21/09/17 01:35 PM Re: Модерация ветки Нахлыст [Re: Egor]
tententen Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 23/05/16
Сообщения: 72
Изначально отправлено Egor
...в качестве жеста доброй воли


ну, царь, как пить, не дать ни взятЬ! ) не забронзовей, Егор! )

Вверх
#1269266 - 21/09/17 02:57 PM Re: Модерация ветки Нахлыст [Re: Egor]
ЕгорЪ Оффлайн


Зарегистрирован: 03/05/10
Сообщения: 162
(из Правил форума Лефу)

3.4 Модераторы осуществляют контроль за соблюдением Правил форума и иных соглашений, не формализованных в данных Правилах. В таких случаях запрещается обсуждение их действий непредназначенными для этого способами (см. п. 3.3 настоящих Правил).

ЗЫ...а вообще всегда по некоторым причинам радует , когда оживает тематическая ветка "Разное" tententen объявляется благодарность за его активность в этом разделе


Отредактировано ЕгорЪ (21/09/17 03:20 PM)
_________________________
Модератор ветки Нахлыст

Вверх
#1310389 - 06/03/18 06:16 AM Re: Модерация ветки Нахлыст [Re: ЕгорЪ]
ЕгорЪ Оффлайн


Зарегистрирован: 03/05/10
Сообщения: 162
В комментария Гарик61 упомянут интересный японский метод лова , имеющий, по нашему мнению , больше отношение к поплавочным способам ловли на море нежели к нахлысту и «шнуровым» способам ловли. Чтобы не потерялась информация , перенёс упоминание сюда:

«Есть ещё такая рыбалка как ISO....то же ни где в мире не ловят,только в Японии. smile «
_________________________
Модератор ветки Нахлыст

Вверх
#1361876 - 22/03/19 12:17 PM Re: Модерация ветки Нахлыст [Re: ЕгорЪ]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Уважаемые, Коллеги!

У меня как модератора ветки Нахлыст, появилось ощущение, что ожидание ЧИТАТЕЛЕЙ стали столь разнообразны, что мне уже не по силам уследить за всем насущным в этой ветке. Кто-то ждет от модератора демонстрации Нахлыста, условно, в шишкинском эстетическом наполнении, а кому-то подавай "смотреть нахлыстовые забросы со стороны - завораживает...<где> И про рыбалку забываешь", кому-то мухи, а этому подавай рыбалку с точным указание места и маршрута, а тем - школу заброса и муховязания, а где-то интерес исключительно к научно-историческим исследованиям в области нахлыста и т.д.

Хочу официально сообщить, что являюсь ЧАСТНЫМ лицом на добровольных основах посильно модерируя эту веточку. Лично меня как нахлыстовика интересуют тенкара, кейрю и двуручник во всех проявлениях, ну, и естественно мухи исключительно под водоемы, где рыбачу. И не более! Все претензии ко мне с точки зрения содержания материалов, типа, это - "не тот нахлыст", будут посылаться мной лесом, с пожеланием, чтобы человек открыл тему и рассказал мне про "правильный нахлыст", и в которую точно не буду влазить (см. следующий абзац).

Во всех других аспектах нахлыста, до которых у меня не доросло понимание, приглашаю всех желающих воспользоваться своим правом опубликовать материал, "чтобы было красиво". Точно гарантирую, что в авторский материал вмешиваться не буду, а буду только тихо радоваться вместе с вами. В темах, где я не буду топикстартером ваще исключу своё участие.

Особо обращаюсь, так сказать, к "старой гвардии", безвременно по разным основаниям покинувшим (надеюсь, временно) форум, публиковаться, чтобы было и им тоже интересно. А то сегодня прозвучала претензия от "одного из", мол, под моим чутким руководством, форум превратился в "технократически заточенный инструмент по дОбычи рыбы" (цитирую не точно телефонный разговор, но смысл - отвечаю).

По сему ещё раз обращаю внимание, что меня форум интересует как частное лицо, и не имея никаких корыстных устремлений, буду и впредь исключительно публиковать те материалы, которые представляют для меня ЛИЧНЫЙ интерес и ровно в тех темах, где что-то понимаю в предмете.

Естественно, надеюсь, что для желающих новых нахлыстовых впечатлений жизнь заблистает яркими красками, если они в ответ тоже будут исключительно публиковать свои ЛИЧНО интересные материалы, и не будут относится к форуму только как к месту с которого исключительно можно "довольно урча, утаскивать в норку материалы", не давая ничего взамен

ЗЫ... за безобразные посты в теме про кейрю (думаю, что, кому надо уже ознакомились) приношу извинения Александру Терехову, и их удаляю

Вверх
Страница 1 из 2 1 2 >

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 192 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/05/05
Сообщения: 638
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov