>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#1209088 - 21/01/17 04:30 AM Re: Керью, лосось [Re: Egor]
Nick1 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/13
Сообщения: 962
Откуда: Магадан
Да, интересный дяденька. Мелкий, но упорный smile. Всегда не нравилось (и по роликам), когда помогают рыбу выволакивать. Но, судя по статье, товарищ то в действительности сторонник "один на один".

Вверх
#1209094 - 21/01/17 05:08 AM Re: Керью, лосось [Re: Nick1]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...да, на меня тоже впечатление произвел! Там обратил внимание, что он объясняет почему в данном случае в Канаде ему понадобился ассистент? Или, где он рассказывает как эмпирически искал методу установления дистанции с рыбой?

Ты справедливо отмечаешь тему безопасности. Думаю, что по тем условиям , что на ролике, по той снаряге, что он одет, вполне рабочая ситуация (ну, конечно, не без 100% исключения риска, на горняшке это в принципе не возможно). А, вот, если бы это была ситуация крупновалунного дна, как видел на роликах с Кольского, или как сам ловил на Камчатке в расшелинах на скальнике в нескольких местах, вряд ли сунулся бы далеко заходить. На мелко- среднегалечном дне , видимо, можно и так "пахать" smile


Отредактировано Egor (21/01/17 05:10 AM)

Вверх
#1209197 - 21/01/17 12:05 PM Re: Керью, лосось [Re: Egor]
Nick1 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/13
Сообщения: 962
Откуда: Магадан
Изначально отправлено Egor
...отмечаешь тему безопасности...

Считаю непрофессиональным позволить вытаскивать себя из воды smile

Помимо дна тут еще крупная рыба на рычаге. В первом ролике - в районе 23 минуты - чуть глубоковато зашел и веса/сцепления с дном не хватило - т.е. стоять нормально, а на рывки рыбы не хватает упора/сцепки ногами - в результате некоторое расстояние пришлось идти на поводу рыба. Во втором ролике - момент не далеко от конца с обрывом снасти - очень неудобная поклевка с последующим броском рыбы вниз по течению, когда палку едва не "в линию" выложило, отчего, собственно и обрыв произошел. Пришлось откидываться и чуть не на попу садиться. Сойдись эти обстоятельства из двух случаев в один было бы весело - или палку выбрасывай или мордой в реку. Кета такие рывки сразу после поклевки весьма любит.


Отредактировано Nick1 (21/01/17 12:10 PM)

Вверх
#1209222 - 21/01/17 12:57 PM Re: Керью, лосось [Re: Nick1]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...в этих примерах видим просто функциональные границы применимости снасти. Но... у меня то есть куда отступать - двуручник катушечный! smile Чем и интересно сегодняшнее время: технологически в одной точке времени сошлись снасти в которых , пожалуй, самое главное определяющее слово -КОНТРОЛЬ. Мы с Валерой на эту тему недавно говорили: что же определяющее для нас во всех "нахлыстах" (как ни странно по ощущениям АЮ тоже сюда попала)? Вышли на ответ - КОНТРОЛЬ за приманкой на всём цикле от заброса до , как все время говорит этот японец, "приземления" рыбы


Отредактировано Egor (21/01/17 01:06 PM)

Вверх
#1209232 - 21/01/17 01:12 PM Re: Керью, лосось [Re: Egor]
Nick1 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/13
Сообщения: 962
Откуда: Магадан
smile Зачем отступать?
Действительно серьезная рыбалка. Серьезная рыбалка - серьезное внимание, внимательное прокачивание места. Дяденька не даром с неразложенным дрыном траектории прикидывает - не просто ж смотрит где палка помещается по габаритам, а примерный сценарий пишет..


Отредактировано Nick1 (21/01/17 01:12 PM)

Вверх
#1209235 - 21/01/17 01:18 PM Re: Керью, лосось [Re: Nick1]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Есть условия, где "глухарь" не прокатит как не пыжься. И есть своя прелесть в переходах от одной к другой снасти. Того лосося точно тенкарой ловит не получится, а где- то и керью " просядет"

ЗЫ... обратил внимание на устройства автоматизированные по ловле из подо льда, что там на фото (ещё одно увлечение этого рыбака) ? у нас такие подержанные видел в продаже , забавно. Ну, это -то уже ТОЧНО не моя тема wink


Отредактировано Egor (21/01/17 01:20 PM)

Вверх
#1209244 - 21/01/17 01:29 PM Re: Керью, лосось [Re: Egor]
Nick1 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/13
Сообщения: 962
Откуда: Магадан
Изначально отправлено Egor
Есть условия, где "глухарь" не прокатит как не пыжься.


smile Смело говорим, что тут рыба не активная и идем дальше smile

Вверх
#1209246 - 21/01/17 01:32 PM Re: Керью, лосось [Re: Nick1]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
smile в керью, как выяснилось, не прокатит! На неактивную рып спец. техника, будьте любезны wink

Вверх
#1209260 - 21/01/17 02:02 PM Re: Керью, лосось [Re: Egor]
Nick1 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/13
Сообщения: 962
Откуда: Магадан
А я уже говорил, что не сторонник такой трактовки термина "активная" - крайне неудачной и неконструктивной. Интересно как соотносится такое представление об активности с тем, что процентов 80-90 корма - это бентос? И какую нективность демонстрирует рыба на нерестилищах, пожирая икру. Аж бугры разрывает.
Эдак, идя таким путем, можно заключить, что ежели я ем "на выходе" - в ресторанах, то я активный едок, а ежели у себя на кухне, то сама пассивность и воздержанность. Хотя разумней меня возле холодильника ловить.
Рыба активна, когда жрет, просто надо понять что жрет и где. Всего раза три в жизни видел "активную" горбушу и один раз активного кижуча, которые кинулись на верховые мухи. Но сия дикая "активность" никак не отразилась на уловах, которые были представлены их "пассивными", но очень алчными и бодрыми коллегами.
Для меня "неактивная" - это вообще нежелающая есть. (Мою приманку smile )

P/S/ А чего там таки за задумки с коротышами кейрю?


Отредактировано Nick1 (21/01/17 02:12 PM)

Вверх
#1209277 - 21/01/17 02:53 PM Re: Керью, лосось [Re: Nick1]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Nick1
... когда жрет, просто надо понять что жрет и где.


...всё гораздо запущеннее! К сожалению за всеми этими разговорами в области муховязания, практически исчезло родовое нахлыстовое - точное знание насекомых, которыми и питается рыба в данный момент времени, в данном месте. К сожалению, - меня тоже касается, - так.наз нахлыстовики, включая ловящих тенкарой, в практическом смысле ваще перестали интересоваться прикладной энтомологией.

Большинство разговоров про мухи - это разговоры про "мягкую игрушку" (как любит говорить С.Заяц). А спроси после рыбалки про активность НЕ рыбы, а АКТИВНОСТЬ НАСЕКОМЫХ, относительно которой рыба кормиться. НИКТО НИЧЕГО ОПРЕДЕЛЁННОГО СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ.

Вот, пресловутая идея "одной мухи", в чём её , на мой взгляд , нанесённый вред? А зачем интересоваться энтомологией, когда эта самая пресловутая "одна муха" имитирует всё?! На мой взгляд, с этого и начинается, точнее, заканчивается всякое развитие того , кто ловит на муху.

Вот, прямой вопрос, на который уверен 300% никто не ответит из сейчас читающих этот текст: пожалуйста, на открытие сезона вы можете называть 3-5 насекомых, которые составляют кормовую базу в тот период , что собираетесь ловить? И не просто болтануть, а точно с имитировать ровно то, что будет жрать рыба в той или иной технике муховязания?

А рыбаки керью, точно демонстрируют wink этих насекомых, во всех роликах , что смотрю наблюдаю это! А, мы/вы? Что имитируем? Про кого разговариваем? Болтовня сплошная wink

Мы керью ещё почему заинтересовались, там хоть из самой непосредственной необходимости ловли на водных и пр.насекомых точно будешь знать период и АКТИВНОСТЬ той, или иной кормовой базы.

НАЗАД, так сказать, К ИСТОКАМ.

Кстати, у них практики-рыбаки даже свои тамо , которое постоянно при них, используют для сбора насекомых. Мы тут с обезьянничали, тоже заказали именно тамо с мелкой сеткой для двойного назначения

Вверх
Страница 3 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Garik62, 2 невидимый), 203 Гости и 6 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/06/07
Сообщения: 446
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov