>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 12 < 1 2 3 4 5 6 7 11 12 >
Опции темы
Оценить
#1237679 - 27/04/17 01:02 AM Re: Керью, оснастка [Re: Egor]
Гарик61 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/09
Сообщения: 779
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Egor
...откровенно говоря какой-то безадресный пост. Если он мне адресован, то что тут мне комментировать? Лучше сфотай свои лески для внутреннего рынка Японии , возможно, мы что-то интересное пропустили и надо срочно заказать, тем более есть возможность. Про подсак - это опять же на мой взгляд "теоретицкое" безадресное рассуждение, так как уже в этом сезоне пять или шесть рыбалок с этой штуковиной лазаю. Впечатление самые наилучшие: комфорт при перепещениях и удобство , что в ловле насекомых в реке, что в перехвате рыбы.

Да он без адресный! Это просто констатация фактов и собственные наблюдения. Если провести социалогический опрос smile То окажется что подсак имеют многие,но вот рыбачат с ним единицы. Сколько раз наблюдал такую картину...
-Будешь ,брать подсак?
-На,хрен он нужен!
-Эх,надо,было взять..!?
-Будешь,брать?
....Не-е-е.... Таскаться с ним!? Так,пойду!..
И так повсеместно . Подсак,лежит в машине..
Ни на Кеме,ни на Максимовке,ни на Хору,ни даже на Имане..большинство ловит без подсака...

Вверх
#1237688 - 27/04/17 01:31 AM Re: Керью, оснастка [Re: Гарик61]
Leka Оффлайн


Зарегистрирован: 09/07/08
Сообщения: 531
Откуда: Дальнегорск
Изначально отправлено Гарик61
Если провести социалогический опрос smile То окажется что подсак имеют многие,но вот рыбачат с ним единицы.


Проводили? Есть результаты?

Вверх
#1237690 - 27/04/17 01:58 AM Re: Керью, оснастка [Re: Гарик61]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Гарик61
... Это просто констатация фактов и собственные наблюдения...


А это констатация фактов имеет какое-то применение к себе? Ну, в смысле, мы же не в Курилке митингуем и не поучаем, и лавры "гуры" нам по@рен? Так? Как ты думаешь , я откажусь от этой приблуды только почитав твой пост "про большинство"? А как ты думаешь МНЕ есть дело до того , что кто-то ещё в Приморье пользует ту или другую снасть, материалы или оборудование в увлечении рыбалкой? А как ты думаешь ДЛЯ КОГО мои посты? Вообще имеет ли для меня значение, что их кто-то ещё читает кроме тех с кем мы уже ловим этой снастью и делимся практикой применения оснастки и снаряжения?

Для справки: мы практически всю эту тему раскопали и накопили огромный материал вне форума, общаясь только в вацапе. Будут вопросы, будем отвечать, не будет вопросов, можешь рассуждать "про подсаки", "про леску и либры", про японску "нумерологию" и т.д. и т.п. wink

У меня складывается впечатление, что пытаясь изобразить всезнающего специалиста, просто лишаешь себя информации, ежели бы задавал заинтересованные вопросы. Мне , повторюсь, уже похрен, так как уже достаточно накоплено информации, в том числе, выполнив профессиональный перевод литературы по керью. Есть масса очень интересных деталей процесса, "шабашек" , которые совсем другие горизонты рыбалки открыли. Сейчас каждую неделю на рыбалке просто чувствую, как взбодрила меня эта тема, как иначе смотрю на всё происходящее на реке. Согласись, что делиться этой информацией можно, если есть заинтересованные вопросы (что всегда и делал). А так, если нет вопросов , а есть разглагольствования , зачем делиться и навязывать информацию?


Отредактировано Egor (27/04/17 02:54 AM)

Вверх
#1237882 - 27/04/17 04:02 PM Re: Керью, оснастка [Re: Egor]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...забавный факт. На крайней рыбалке решил проверить одну рекомендацию японских рыбаков-практиков и половить как в свои старые времена на восходе солнца на горной реке на червя, используя специальную приблуду для насаживания червя на леску в продолжение крючка (в литературе по керью этой технике немало места уделено) Японские крючки , что у нас оказались , ну, совсем не те. Проехал сегодня почти все магазины и НЕ НАШЁЛ КРЮЧКОВ С ЛОПАТКОЙ, все крючки с колечком. В одном магазине сказали, что иногда китайцы тоже покупают крючки и страшно расстраиваются, что нет никогда нужных "в размер" с лопаткой. И вот интересно, почему традиционный японский крюк с лопаткой совсем не популярен у нас?



Отредактировано Egor (27/04/17 04:08 PM)

Вверх
#1237894 - 27/04/17 05:24 PM Re: Керью, оснастка [Re: Egor]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Egor
И вот интересно, почему традиционный японский крюк с лопаткой совсем не популярен у нас?


Лопатки и в советские времена не пользовались популярностью - возня с монтажом, плохо отполированные края лопаток, при замене геморрой с удалением остатков лески на цевье.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1237918 - 28/04/17 12:35 AM Re: Керью, оснастка [Re: Ruslan_Mgd]
Uriah51 Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 17/08/16
Сообщения: 178
Откуда: Мурманск
Изначально отправлено Ruslan_Mgd

Лопатки и в советские времена не пользовались популярностью - возня с монтажом, плохо отполированные края лопаток, при замене геморрой с удалением остатков лески на цевье.

Не знаю, у меня не было проблем с монтажом, дед показал узел, которым я всю жизнь привязывал крючки независимо с колечком или с лопаткой.Узел вяжется на цевье. Мух привязываю другим узлом.
_________________________
Чайник тоже человек.

Вверх
#1237921 - 28/04/17 12:59 AM Re: Керью, оснастка [Re: Egor]
Гарик61 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/09
Сообщения: 779
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Egor
. И вот интересно, почему традиционный японский крюк с лопаткой совсем не популярен у нас?


Не знаю.. я уже лет шесть пользуюсь крючками с лопаткой,как то другие мне не очень.. Покупал их раньше в "Олимпе". Был большой выбор типа-размеров. Сейчас кое что есть в джапафишинге. Но,в основном там гаки для вязки ассистов,правда попадаются и для карповой ловли ,и для червячков.

Вверх
#1239357 - 05/05/17 06:28 PM Re: Керью, оснастка [Re: Гарик61]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Валера, как обсуждали, располовинил нить, что получилось...


Вверх
#1239368 - 05/05/17 08:14 PM Re: Керью, оснастка [Re: Egor]
Leka Оффлайн


Зарегистрирован: 09/07/08
Сообщения: 531
Откуда: Дальнегорск
По мне , так отлично получилось. wink Думаю, что пока можно так обходиться... Надеюсь аутентичные волокна нам не придется долго ждать. smile
Игорь, а ты еще не пробовал разделять овнеровскую полиэстеровую нить для плетения под "дробинки"?

Вверх
#1239403 - 06/05/17 03:38 AM Re: Керью, оснастка [Re: Leka]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...пробовал, чуть позже сфотаю и выложу (сделал уже под новую структуру оснастки, которую пересылал). Развёрнутый ответ Широтаки на мой вопрос видел про зум- системы в фэйсбуке?

Вверх
Страница 5 из 12 < 1 2 3 4 5 6 7 11 12 >

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Citramon, Kolyambus), 156 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 10/09/15
Сообщения: 89
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov