>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 40 < 1 2 3 4 39 40 >
Опции темы
Оценить
#1206606 - 13/01/17 09:36 AM Re: пристрелка в угодьях [Re: Самоделкин5]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
Вопрос интересный. В принципе все ответы есть в КоАП РФ, Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах.
Охотпользователям действительно иногда пох. кто и в что стреляет в их угодьях лишь бы была путевка и лицензия. Но вот другие государственные служащие могут усмотреть факт нарушения закона...

Вверх
#1206608 - 13/01/17 09:38 AM Re: пристрелка в угодьях [Re: Самоделкин5]
Озерный Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/12/04
Сообщения: 4398
Откуда: Приморье
А в Находке вообще пристрелять ствол негде.
Тир в 25 м - стрельбищем не считаю.
Потому как обычно- стрелял не я, всем привет.

Вверх
#1206614 - 13/01/17 09:47 AM Re: пристрелка в угодьях [Re: Garik62]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Garik62
Вопрос интересный. В принципе все ответы есть в КоАП РФ, Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах.
Охотпользователям действительно иногда пох. кто и в что стреляет в их угодьях лишь бы была путевка и лицензия. Но вот другие государственные служащие могут усмотреть факт нарушения закона...

так вот для того что бы подтянуть к статье КоАП нужно нарушить правила охоты. Правильно? Ну если стрельба в угодьях в сроки со всеми бумагами.
Я так понимаю если я просто так купил путевку и пошел жечь патроны (ну не нужна мне дичь хочу бабахинг) то у инспектора не должно возникнуть ко мне вопросов, а если я извините по тарелкам да с электромашинки то это уже развлекуха и соответственно в неотведенном для этого месте. Так? Бред же.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1206641 - 13/01/17 10:43 AM Re: пристрелка в угодьях [Re: Karbofos]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Karbofos
так вот для того что бы подтянуть к статье КоАП нужно нарушить правила охоты. Правильно?


Нет.

Вверх
#1206643 - 13/01/17 10:47 AM Re: пристрелка в угодьях [Re: Garik62]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
Нарушение Статьи 20.13 Нарушений правил охоты нет. Имеет место: Стрельба из оружия в других не отведенных для этого местах...

Вверх
#1206646 - 13/01/17 10:53 AM Re: пристрелка в угодьях [Re: Garik62]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Garik62
Вопрос интересный. В принципе все ответы есть в КоАП РФ, Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах.
Охотпользователям действительно иногда пох. кто и в что стреляет в их угодьях лишь бы была путевка и лицензия. Но вот другие государственные служащие могут усмотреть факт нарушения закона...

а как сюда 20.13 подтянуть? Что значит в не отведенных местах? Я в угодьях? Да. Там стрельба разрешена? Да. Я что делаю? Я стреляю в разрешенном месте. Да я стреляю по тарелкам... а что можно только по бутылкам или стационарной мишени и один раз? А где прописано сколько раз я должен стрельнуть что бы не попасть на протокол. Так что я с этой статьей в данном случае категорически не согласен.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1206647 - 13/01/17 10:57 AM Re: пристрелка в угодьях [Re: Garik62]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Garik62
Нарушение Статьи 20.13 Нарушений правил охоты нет. Имеет место: Стрельба из оружия в других не отведенных для этого местах...

а разве угодья не являются местом отведенным для стрельбы (ну понятно что для охоты) но там можно стрелять. Собственно там стреляют как в дичь так и просто так и простите меня но там еще и мажут. Так какая разница - я промазал, просто выстрелил или выстрелил по тарелочке.
Ну и как бы стреляю по тарелкам что бы не плодить подранков. Тарелка экологически чистая, гильзы собрал.

Как определить что это охота это стрельба в отведенном месте а та же стрельба но не с целью охоты это уже стрельба в неположенном месте?
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1206651 - 13/01/17 11:21 AM Re: пристрелка в угодьях [Re: Karbofos]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Karbofos

а разве угодья не являются местом отведенным для стрельбы


Специально отведенное место это проще говоря тир или стрельбище (в настоящее время с определенным Законом набором документов и разрешений.) Раньше ( когда Земля была еще маленькая) охотпользовали сами оборудовали необходимую площадку и спокойно пристреливали оружие. Сейчас законы более строгие.

Вверх
#1206659 - 13/01/17 11:38 AM Re: пристрелка в угодьях [Re: Karbofos]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Karbofos

а разве угодья не являются местом отведенным для стрельбы (ну понятно что для охоты) но там можно стрелять. Собственно там стреляют как в дичь так и просто так


Угодья охотничьи предназначены для охоты в сроки, отведенные для охоты. Любая стрельба в другое время - незаконна.
нахождение с оружием в угодьях может быть только при наличии соответствующих документов.
Дробовая стрельба - иди на спортивный стенд.
пулевая стрельба - иди на стрельбище.
если тебя с путевкой на зайца отловят в угодьях с картечью и пулей - не обижайся.
Охота на копытных в угодьях должна производиться в присутствии егеря.
И я полностью поддерживаю своих друзей из оперативного охотнадзора, которые дрючат шастающих по лесу с непонятными целями либеральных вооруженных личностей, сочиняющих в оправдание всякий бред.


Отредактировано Classic (13/01/17 11:43 AM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1206690 - 13/01/17 12:56 PM Re: пристрелка в угодьях [Re: Classic]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Изначально отправлено Classic
пулевая стрельба - иди на стрельбище.

Стрельбищ нет.

Изначально отправлено Classic
если тебя с путевкой на зайца отловят в угодьях с картечью и пулей - не обижайся.

Хоть с карабином. Законом не запрещено.

Изначально отправлено Classic
Охота на копытных в угодьях должна производиться в присутствии егеря.

Не должна, но порядок может быть определен охотпользователем и ему тоже никто не запретит. Только где он егерей наберет на все лицензии, с которыми охотятся индивидуально, например после НГ до 15 января. Или летом на каждом лабазе тоже должен егерь сидеть рядом дыша перегаром и попукивая? smile.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
Страница 2 из 40 < 1 2 3 4 39 40 >

Сегодняшние дни рождения
lik (59), SпИнИgIст (32), Vinity (52), Евген75 (49), зяблик (48), НИА (60), Скиф (49)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (ivvan), 96 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/07/07
Сообщения: 907
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,464 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov