>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 40 < 1 2 3 4 5 39 40 >
Опции темы
Оценить
#1206691 - 13/01/17 12:59 PM Re: пристрелка в угодьях [Re: Classic]
armeetc Оффлайн


Зарегистрирован: 08/02/09
Сообщения: 1629
Откуда: с. Новосысоевка
Если отловят с картечью или пулей то что будет? Может я ошибаюсь, но мне кажется - ничего не будет?
_________________________
''Тех, кто верит политикам наслово, надо объявить дурачками.'' В.И. Ленин

Вверх
#1206697 - 13/01/17 01:12 PM Re: пристрелка в угодьях [Re: Karbofos]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Надо ждать ответа департамента. По сути при наличии путевки можно в угодьях стрелять сколько хочешь, главное все время видеть объект охоты, обозначенный в разрешении, и соответственно производить на него охоту.

А дальше вступят в силу личные отношения с представителем охотпользователя по поводу дальнейшей охоты в конкретных охотугодьях.


Отредактировано huluza (13/01/17 01:13 PM)
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1206705 - 13/01/17 01:25 PM Re: пристрелка в угодьях [Re: huluza]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено huluza

А дальше вступят в силу личные отношения с представителем охотпользователя по поводу дальнейшей охоты в конкретных охотугодьях.

вот именно.
можешь сегодня попристреливаться, но больше хрен ты туда заедешь на охоту. И это будет принципиально. такое уже происходит и даже в отношении ооочень богатых людей.


Отредактировано Classic (13/01/17 01:27 PM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1206720 - 13/01/17 01:52 PM Re: пристрелка в угодьях [Re: Classic]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
"личные отношения с представителем охотпользователя" - это конечно важные составляющие нашей охотничьей жизни, но про закон надо помнить. Охотпользователь не может толковать и править законы как ему хочется и крайнем может стать владелец оружия. Штрафы сейчас большие:
Часть 2 изложена в следующей редакции: «Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах — влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему».&#8233;

В часть 3 законодатель ввел два квалифицирующих признака, отягчающих вину: «…совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения — влечет наложение административного штрафа от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок трех года с конфискацией оружия и патронов к нему».&#8233;

Вверх
#1206745 - 13/01/17 02:50 PM Re: пристрелка в угодьях [Re: Garik62]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Garik62
Изначально отправлено Karbofos

а разве угодья не являются местом отведенным для стрельбы


Специально отведенное место это проще говоря тир или стрельбище (в настоящее время с определенным Законом набором документов и разрешений.) Раньше ( когда Земля была еще маленькая) охотпользовали сами оборудовали необходимую площадку и спокойно пристреливали оружие. Сейчас законы более строгие.

а будте добры нормы права где это прописано. не тогда а сейчас. без "проще говоря" где конкретно сказано что нельзя стрелять в свое удовольствие в угодьях а именно в тире или так называемом спец месте
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1206750 - 13/01/17 02:54 PM Re: пристрелка в угодьях [Re: Classic]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Karbofos

а разве угодья не являются местом отведенным для стрельбы (ну понятно что для охоты) но там можно стрелять. Собственно там стреляют как в дичь так и просто так


Угодья охотничьи предназначены для охоты в сроки, отведенные для охоты. Любая стрельба в другое время - незаконна.
нахождение с оружием в угодьях может быть только при наличии соответствующих документов.
Дробовая стрельба - иди на спортивный стенд.
пулевая стрельба - иди на стрельбище.
если тебя с путевкой на зайца отловят в угодьях с картечью и пулей - не обижайся.
Охота на копытных в угодьях должна производиться в присутствии егеря.
И я полностью поддерживаю своих друзей из оперативного охотнадзора, которые дрючат шастающих по лесу с непонятными целями либеральных вооруженных личностей, сочиняющих в оправдание всякий бред.

Сергей Николаевич вы меня не правильно поняли. я хочу именно в сезон именно с разрешением именно по тарелкам и именно 7кой или 9кой. ничего более я не хочу и чето крутить выдумывать не собираюсь. даже по дичи если попадется стрелять не собираюсь. мне проще отказаться от соблазна чем налипнуть со всеми вытекающими для меня последствиями. т.е понимаете да, что намерения мои кристально чисты?
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1206752 - 13/01/17 03:00 PM Re: пристрелка в угодьях [Re: Garik62]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Garik62
"личные отношения с представителем охотпользователя" - это конечно важные составляющие нашей охотничьей жизни, но про закон надо помнить. Охотпользователь не может толковать и править законы как ему хочется и крайнем может стать владелец оружия. Штрафы сейчас большие:
Часть 2 изложена в следующей редакции: «Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах — влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему».&#8233;

В часть 3 законодатель ввел два квалифицирующих признака, отягчающих вину: «…совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения — влечет наложение административного штрафа от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок трех года с конфискацией оружия и патронов к нему».&#8233;

ну пускай он там выдумывает что хочет. в суде разберемся. жалко будет потраченного времени. я понимаю так - вышел я на лед, поставил машинку и попер стрелять. тут думаю да, ч2 ст.20.13. но если в угодьях? я в них легально. Вот скажи, если просто приехал в угодья (априори в законе) и просто в воздух сжег ящик патронов. это что, стрельба в неотведенном месте?
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1206754 - 13/01/17 03:04 PM Re: пристрелка в угодьях [Re: Classic]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Karbofos

а разве угодья не являются местом отведенным для стрельбы (ну понятно что для охоты) но там можно стрелять. Собственно там стреляют как в дичь так и просто так


Угодья охотничьи предназначены для охоты в сроки, отведенные для охоты. Любая стрельба в другое время - незаконна.
нахождение с оружием в угодьях может быть только при наличии соответствующих документов.
Дробовая стрельба - иди на спортивный стенд.
пулевая стрельба - иди на стрельбище.
если тебя с путевкой на зайца отловят в угодьях с картечью и пулей - не обижайся.
Охота на копытных в угодьях должна производиться в присутствии егеря.
И я полностью поддерживаю своих друзей из оперативного охотнадзора, которые дрючат шастающих по лесу с непонятными целями либеральных вооруженных личностей, сочиняющих в оправдание всякий бред.

ничего не будет. нормы регламентирующие использование патронов уже не действуют
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1206772 - 13/01/17 03:54 PM Re: пристрелка в угодьях [Re: Karbofos]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Karbofos
я понимаю так - вышел я на лед, поставил машинку и попер стрелять. тут думаю да, ч2 ст.20.13. но если в угодьях? я в них легально. Вот скажи, если просто приехал в угодья (априори в законе) и просто в воздух сжег ящик патронов. это что, стрельба в неотведенном месте?


Вот передо мной такой вопрос встал:- граница охотугодий проходит по урезу воды (морской берег, Ханка, Суйфун ит.д.) если я зашел в воду по колено и стрельнул, пусть даже добирая подранка? Полста тысяч с конфискацией оружия?
Тоже считаю это бредом, но захотелось какую то норму права узнать. Раньше я частенько выходил во время весенней охоты на лед в бухту, сейчас уже вряд-ли пойду.

Вверх
#1206773 - 13/01/17 03:59 PM Re: пристрелка в угодьях [Re: Karbofos]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Karbofos

ничего не будет. нормы регламентирующие использование патронов уже не действуют

ню-ню.

как все запущено, я просто ох..ю.


Отредактировано Classic (13/01/17 04:03 PM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
Страница 3 из 40 < 1 2 3 4 5 39 40 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 110
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (vovchik55, Uvelir), 170 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/04/02
Сообщения: 48
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov