>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 136 из 293 < 1 2 134 135 136 137 138 292 293 >
Опции темы
Оценить
#1207921 - 17/01/17 12:56 PM Re: УАЗ Патриот [Re: Safari818]
_СКРОМНЫЙ_ Оффлайн


Зарегистрирован: 20/12/09
Сообщения: 1521
Откуда: уссурийск
были всякие яповские авто. переездил почти на всех так как занимался ими как и многие в своё время.насмотрелся в японии тоже как и все кто бывал что тащили из кучи гомна и хлама что подешевле что бы восхвалять потом.(это же япония ).были конечно очень хорошие авто но их было мало единицы их брали либо под себя так как они дороже были, либо просто под фарт попадали.когда бросил это дело сразу пересел на российского производителя и до сих пор не жалею. пятый год уже пошёл. как то со временем переболел и теперь я уже не смотрю в сторону праворуких б/у.остались только далёкие воспоминания что тоже кричал ЭТО ЖЕ ЯПОНИЯ. если буду менять авто то только на российского производителя выбор велик.моё личное наблюдение много ненужных вопросов в жизни и проблем в дороге отпадают.не пинайте это моё личное мнение все мы когда то вылечимся.я просто не пойму менталитет зачем брать б/У японский авто почти по такой же цене как новый тот же японский только с российского салона.НУ ДА ЭТО ЖЕ японская сборка.А то что авто далеко не новый и так же имеет свойство ломаться как и новый потому что ещё не придумали вечного железа.только в одном случае молча скрипя покупаем и ремонтируем сами но при этом кричим ДА у меня не было проблем,и в другом тебе дают подменное авто и делают всё по гарантии, а ты кричиш на весь салон и брякаеш клавишами в интернете на сайтах, что за хлам они производят. почитайте сайты там проблемы пипец у некоторых то лампочка перегорела так на двадцать страниц обсуждений будет.НУ да в нашем случае яповском мы бы сами молча поменяли и всё какие проблемы.как говорится больше ругаем тем лучше делать будут. smile


Отредактировано _СКРОМНЫЙ_ (17/01/17 12:57 PM)
_________________________
водитель дастеравод

Вверх
#1207935 - 17/01/17 01:29 PM Re: УАЗ Патриот [Re: Danfoss]
Примсат Оффлайн


Зарегистрирован: 07/03/15
Сообщения: 451
Откуда: Владивосток
Личная машина и машина фирмы, это огромная разница!!!
Я перед покупкой нового автомобиля тоже собирал отзывы....
Так вот у "фирменных" машин расход топлива всегда был выше и ломались они чаще личных )))
Да и директор не всегда вкурсе что на самом деле происходит в гараже, что там мутят водилы и завгар wink

Вверх
#1207939 - 17/01/17 01:33 PM Re: УАЗ Патриот [Re: Примсат]
Примсат Оффлайн


Зарегистрирован: 07/03/15
Сообщения: 451
Откуда: Владивосток
Кстати про крузаки..., много раз слышал от людей,у которых денег нет даже на старую королу, что 200 крузак полное гавно, весь пластмассовый и делают их в Китае, и они бы его никогда не стали покупать wink


Отредактировано Примсат (17/01/17 01:34 PM)

Вверх
#1207945 - 17/01/17 01:43 PM Re: УАЗ Патриот [Re: Safari818]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Safari818
И сидушки именно корейские

УАЗ как завод входит в группу SOLLERS, таможить для УАЗа ты мог и корейские сиденья, но вот ставили их потом в Патриоты или нет откуда тебе знать? Напомню, что SOLLERS еще и SsangYong собирает. Может отсюда ветром дует?
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1207950 - 17/01/17 01:59 PM Re: УАЗ Патриот [Re: Antonio82]
Corf Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 21/06/07
Сообщения: 423
Откуда: Приморье
Изначально отправлено Antonio82
Изначально отправлено Safari818
И сидушки именно корейские

УАЗ как завод входит в группу SOLLERS, таможить для УАЗа ты мог и корейские сиденья, но вот ставили их потом в Патриоты или нет откуда тебе знать? Напомню, что SOLLERS еще и SsangYong собирает. Может отсюда ветром дует?

Плюс 1+ + +
SOLLERS кое что и с китая тянет для уаза и не только... Кстати то что он ввозит оттуда имеет хорошее качество, но не вечное. Аммортизаторы на моем патриоте соллеровские (китай)- газовые. 4.5 года умереть не могут. Торгует соллермс под маркой "двойной ресурс".

Вверх
#1207952 - 17/01/17 02:03 PM Re: УАЗ Патриот [Re: Danfoss]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Danfoss
Изначально отправлено Karbofos
Изначально отправлено Danfoss

Конечно смущает это говорит о плохом качестве сборки на заводе. Посмотрите фильмы по контролю качества ведущих автопроизводителей там все это проверяется на выходе с конвейера и уж если найдут мелкий косяк то это ЧП я уж не говорю а гайке незакрученной..

Если при покупке телевизора вам его проверят по всем параметрам вас это тоже смутит? Это скажет о плохом качестве? Или о его проверке. То что вы говорите про рабылку вы путаете. Я говорил про советы а не про то что вы поедете и будете проверять что вам друг рассквзывал. Я говорил про ваши советы другим рыбакам при отсутствии личного опыта... только на основе что то слышал.
Тут никто не говорит что инопром хуже. Тут говорят про то что альтернативы за эти деньги нет. И делятся опытом те у кого он есть потому что потенциальному покупателю важен реальный отзыв а не мнение человекв который чио то где то слышал тем более что квчество с кажлым годом лучше а ваше мнение основано на мнении об авто каких голов выпуска? Вы наверное и этого не знаете


Ну и ка вам телевизор проверяют при покупке открывают смотрят все ли там припаяно шурупы на платах обжимают закручены ли так что ли. Да если бы мне при покупке так телевизор проверяли я бы его брать не стал это говорит что на заводе где их производят полый швах. С машинами точно также это все должно быть сделано и проверено на заводе машина такой же готовый продукт, вы пойдете в салон купите иномарку новую и посмотрите будут вам на ней проверят болты или нет и этим все сказано. Вы что читаете невнимательно что ли я вам прямо написал что да буду советовать рыбакам ловить на то что мне сказал Сергей несмотря на отсутствие личного опыта полагаясь на его личный опыт. Про года выпуска машин опять же невнимательно читаете я же написал что у него все машины были начиная с первого выпуска Патриота в каком году он там был а последние поступили в конце этого лета. Качество последних конечно лучше качества первых намного этого никто и не отрицает но до иномарок еще далеко увы.

нет это говорит о том что продавец телевизора действует в соответсвии с законом о защите прав потребителей. в пайку он не лезет так как корпус опломбирован ровно как и диллер не проверяет момент затяжки шейки шитуна. а в данном случае у уаза есть правило - машина чистая салон чистый проведена предпродажка с проверкой ходовой части.

вы ничего не говорили про то что у вашего друга пришли новые машины. ни слова не было. ну и чем его качество последних не устроило? а в чем качество до иномарок далеко? я только могу сказать что наши красить не умеют. но для меня это малоебающий фактор... уже весь в царапинах. а вы не умея кататься на велике тоже будете учить как кататься только на основании того что вам кто то расскажет так как тому рассказывал тот кто умеет кататься. вот мнение вашего товарища было бы интересно и ценно.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1207954 - 17/01/17 02:09 PM Re: УАЗ Патриот [Re: Corf]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Corf
Изначально отправлено Safari818
Я не знаю что вы устанавливали на вазы. Просто вы так спорите, как будто именно вручную брали и устанавливали.)))) вам тогда виднее что именно я растамаживал))))) а мне все приснилось и показалось. Пусть так wink

Я из любопытства рассматривал и рассматриваю то что в частности на моем патриоте 12 года установлено. Богатый опыт рук, не со стороны винтить гайки на технике, начиная с 89 года на всяких авто может расскзать многое, что, где, когда устанавливали и какой марки стоит болт на импортном авто, не говоря об узлах.. В частности уазик разберу и соберу из подходящих взаимозаменяемымых импортных узллов и агрегатов, вместо российских. Помните. как некоторые запчасти на японопром подходили от нашепрома, не говоря о подшипниках и датчиках... И заметьте я не спорю, а возразил Вам всего лишь, ибо все еще верю себе, точнее глазам, читая то что на седле снизу на этикетке изделия написано.

При этом я не поклонник уаза, но взял именно его потому, что он ремонтопригоден на коленке, в лесу. Некоторые товарищи почему-то рассуждают мол именно патриоты стоят в лесах и ремонтируются все поголовно.
Там где мотается мой патриот в тайге встречаются исключительно старые сафари, 80, исузу, самураи да русские лесовозы, фискари и камазы. Даже эскудо не встречал. Остальной инопром там просто отсутствует, даже летом, зимой в -30 -40 тем более. Это значит что гламуру там делать нех, ибо будет лкп оцарапано на первом повороте...гламур едет часами наматывая на кардан километраж по трассе, асфальту,...)))Поэтому никогда в своей жизни никаких 100. 200, Прадо и так из гламура далее не видел на объездных направлениях. Но зато все они "знают" как они "прут" там где уази встал и ремонтируется. )))Йууухуу! )
Так не по наслышке знаю как встает инопром в лесу...и он не ремонтопригоден кстати, на коленке. Например свернув любую заднюю полуось на любом инопроме, этот инопром останется в лесу, а водила пойдет за эвакуатором...потому что полуоси - левая - правая не взаимозаменяемы ))) Реально водила пойдет...подвозил ходоков, последний раз с даубихи.
А на уазе левая правая полуоси взаимо-заменяемы. Для замены не надо даже домкратить авто и снимать колесо. Откручиваем "глухарь", вытаскиваем сломаную ведущую ось, вытаскиваем не ведущую слева ось и вставляем вместо ведущей. Закручиваем глухари 6 болтов Х 12 (16 шт) и в путь... И таких у него приятностей очень много.
А то мол уазики стоят в лесах, а водилы под ними лежат.. смешно, ей богу.)) Будьте объективны...

добавлю что даже при кончине обеих полуосей одного моста авто остается на ходу

тут помоему уже обсуждалось что где ты в глуши нафдешь полуось скажем на уаз. в любой медичке мчс ментуре в этой деревне можно найти че угодно на уаз. а вот на 80ку? да возможно на 80ку не понадобится а блин что если понадобится?


Отредактировано Karbofos (17/01/17 02:16 PM)
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1207958 - 17/01/17 02:14 PM Re: УАЗ Патриот [Re: _СКРОМНЫЙ_]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено _СКРОМНЫЙ_
были всякие яповские авто. переездил почти на всех так как занимался ими как и многие в своё время.насмотрелся в японии тоже как и все кто бывал что тащили из кучи гомна и хлама что подешевле что бы восхвалять потом.(это же япония ).были конечно очень хорошие авто но их было мало единицы их брали либо под себя так как они дороже были, либо просто под фарт попадали.когда бросил это дело сразу пересел на российского производителя и до сих пор не жалею. пятый год уже пошёл. как то со временем переболел и теперь я уже не смотрю в сторону праворуких б/у.остались только далёкие воспоминания что тоже кричал ЭТО ЖЕ ЯПОНИЯ. если буду менять авто то только на российского производителя выбор велик.моё личное наблюдение много ненужных вопросов в жизни и проблем в дороге отпадают.не пинайте это моё личное мнение все мы когда то вылечимся.я просто не пойму менталитет зачем брать б/У японский авто почти по такой же цене как новый тот же японский только с российского салона.НУ ДА ЭТО ЖЕ японская сборка.А то что авто далеко не новый и так же имеет свойство ломаться как и новый потому что ещё не придумали вечного железа.только в одном случае молча скрипя покупаем и ремонтируем сами но при этом кричим ДА у меня не было проблем,и в другом тебе дают подменное авто и делают всё по гарантии, а ты кричиш на весь салон и брякаеш клавишами в интернете на сайтах, что за хлам они производят. почитайте сайты там проблемы пипец у некоторых то лампочка перегорела так на двадцать страниц обсуждений будет.НУ да в нашем случае яповском мы бы сами молча поменяли и всё какие проблемы.как говорится больше ругаем тем лучше делать будут. smile

прибавим сюда стоимость ОРИГИНАЛЬНОЙ запчасти и стоимость ремонта так вообще капец получается. некоторые говорят - да пока японское сломается ты этих оригинальных на умзик столько купишь что встанет дороже. только никто еше примера такого не привел.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1207962 - 17/01/17 02:18 PM Re: УАЗ Патриот [Re: Karbofos]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Вот вы заводитесь, прям как и положено хорошей машине с полоборота smile . Я бы не стал обращать внимание на критику своего железного коня. Мне нравится, я езжу. Кому не нравится ездят на других машинах, велосипедах, либо копят деньги и критикуют smile

Вверх
#1207967 - 17/01/17 02:25 PM Re: УАЗ Патриот [Re: Karbofos]
Corf Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 21/06/07
Сообщения: 423
Откуда: Приморье
Изначально отправлено Karbofos
..добавлю что даже при кончине обеих полуосей одного моста авто остается на ходу

тут помоему уже обсуждалось что где ты в глуши нафдешь полуось скажем на уаз. в любой медичке мчс ментуре в этой деревне можно найти че угодно на уаз. а вот на 80ку? да возможно на 80ку не понадобится а блин что если понадобится?

Хабы и "фланцы глухари" одинаково подходят как на передний так и на задний мост, взаимозаменяемы. )) Переставить хабы с передка назад, задний мост отключится хабами... вперед. )

Вверх
Страница 136 из 293 < 1 2 134 135 136 137 138 292 293 >

Сегодняшние дни рождения
lik (59), SпИнИgIст (32), Vinity (52), Евген75 (49), зяблик (48), НИА (60), Скиф (49)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 108
DJEK 93
Classic 56
Big charr 37
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (SanuaZ, Саня 81, 2 невидимый), 121 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 23/11/09
Сообщения: 335
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,457 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov