>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >
Опции темы
Оценить
#1206848 - 14/01/17 05:03 AM Грибок стоп и ногтей ( микоз )
Kостя Оффлайн


Зарегистрирован: 15/11/08
Сообщения: 308
Откуда: г.Находка
Интересно было бы узнать рецепты лечения грибка стопы и ногтей опробованных форумчанами на себе лично.
Сам пробовал мазать по два месяца !! Тербинафином ( и прочими на его основе), а также клотримазол, миконазол.
Хватает аптечных лекарств максимум на пол года. О том что нужно дезинфицировать обувь и заменить носки на новые я знаю smile
Не проверенные методы лечения с интернета, включая аптечную рекламу я тоже могу сам найти.
Прошу рассказать о лечении грибка , которое было проверенно вами или вашими знакомыми.

Вверх
#1206919 - 14/01/17 09:51 AM Re: Грибок стоп и ногтей ( микоз ) [Re: Kостя]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Из своего опыта:- при лечении любых кожных заболеваний всегда читаешь такую рекомендацию - ограничить употребление сладкого и мучного. Что стоит за этой фразой?

Нужно не только ограничивать но и контролировать содержание сахара с помощью глюкометра. Рецидивы заболеваний как правило случаются из за нарушения уровня глюкозы в связи с уменьшением двигательной активности и обильной едой, как например в эти новогодние каникулы. Причем кратковременный продолжительностью несколько дней расслабон вызовет рецидив заболевания, а потом когда наступят будни никакой врач не установит былого превышения уровня сахара.

Вверх
#1206926 - 14/01/17 10:14 AM Re: Грибок стоп и ногтей ( микоз ) [Re: Самоделкин5]
Kостя Оффлайн


Зарегистрирован: 15/11/08
Сообщения: 308
Откуда: г.Находка
Согласен!

Вверх
#1208375 - 18/01/17 11:28 PM Re: Грибок стоп и ногтей ( микоз ) [Re: Kостя]
DemA Оффлайн


Зарегистрирован: 10/11/08
Сообщения: 2812
Откуда: Находка
Изначально отправлено Kостя
Интересно было бы узнать рецепты лечения грибка стопы и ногтей опробованных форумчанами на себе лично.
Сам пробовал мазать по два месяца !! Тербинафином ( и прочими на его основе), а также клотримазол, миконазол.
Хватает аптечных лекарств максимум на пол года. О том что нужно дезинфицировать обувь и заменить носки на новые я знаю smile
Не проверенные методы лечения с интернета, включая аптечную рекламу я тоже могу сам найти.
Прошу рассказать о лечении грибка , которое было проверенно вами или вашими знакомыми.

Было дело. Зацепил в общественной бане. В силу ряда обстоятельств эамечено было довольно поздно, когда полоска ногтя большого пальца левой ноги в миллиметр - полтора шириной и направлением от 12 до 19 часов поменяла цвет и начала разрушаться с расслоением. На консультации и поиски чудо-средств время тратить не стал. Пошел и купил тот самый рекламный "Экзодерил" в каплях. Обильно обрабатывал утром и вечером прямо из пузырька с захватом окружающих тканей на 0.5-1см. Без перевязок и прочих премудростей, впитывается через пару-тройку минут практически без следа. Через неделю-поторы размякшую поврежденную часть ногтя потихоньку отковырял и удалил, абсолютно безболезненно. Продолжал обрабатывать по той же схеме пока пузырек не кончился. Извел. smile
_________________________
Не все так просто в этой простоте...

Вверх
#1208397 - 19/01/17 01:48 AM Re: Грибок стоп и ногтей ( микоз ) [Re: Kостя]
Bronko Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/09/16
Сообщения: 326
Откуда: владивосток
Ультрофиолет помогает ,( летом обувь только сланцы ),хоть и не кардинально ,но всё - таки .
_________________________
Самый лучший отдых - активный , а самый лучший активный отдых - работа !

Вверх
#1208406 - 19/01/17 02:55 AM Re: Грибок стоп и ногтей ( микоз ) [Re: Kостя]
Dimon42 Оффлайн


Зарегистрирован: 03/12/09
Сообщения: 3626
Откуда: г. Владивосток Баляева
Костя! Обязательно сходи к врачу на Гамарника, там и назначат лечение,сделают соскоб, определят вид грибка, от себя скажу - лечение долгое, очень долгое, просто аху...нно долгое, спиртное, пиво нельзя, суть лечения в том, что пьёшь таблетки Ламизил(торбинафин) один раз в день, и раз в три дня пользуешься лаком Офломил наносишь на ногти, обрабатываешь обувь, носки, перчатки раствором "самаровка" раз в две недели, торбинафин очень садит печень, во время лечения раз в два месяца сдача крови на печёночные пробы. Если ногти сильно поражённые, то обязательно надо делать чистку поражённых ногтей в косметологии на 4-ом этаже, на Гамарника. Лечение дорогое, но рано или поздно ты поймёшь, что грибок лечить просто необходимо, а чем быстрей начнёшь, тем лучше. И обязательно сходи к врачу на Гамарника, сразу на второй этаж платно. Лечение по времени может доходить до двух лет, в основном это от 6 до 9 меяцев, да, еще про крем забыл, мазать два раза в день поражённые участки, мазь врач назначит


Отредактировано Dimon42 (19/01/17 02:57 AM)

Вверх
#1208434 - 19/01/17 06:11 AM Re: Грибок стоп и ногтей ( микоз ) [Re: Dimon42]
Kостя Оффлайн


Зарегистрирован: 15/11/08
Сообщения: 308
Откуда: г.Находка
Изначально отправлено Dimon42
Лечение по времени может доходить до двух лет, в основном это от 6 до 9 меяцев

Вот об этом то и речь:) Лечишь полгода,тратишь деньги и время, а ещё через пол года приходишь к тому же результату smile.
Слава современной медицине! (сарказм).

Вверх
#1208481 - 19/01/17 09:36 AM Re: Грибок стоп и ногтей ( микоз ) [Re: Kостя]
Dimon42 Оффлайн


Зарегистрирован: 03/12/09
Сообщения: 3626
Откуда: г. Владивосток Баляева
Лечение бросать нельзя, можно получить рецидив, тогда вообще не вылечишь....., так что иди, сдавайся, алкоголь забудь на время лечения. Я интересовался у врача про другие методы и формы лечения, говорит, во всем мире так лечат, других способов нет. Грибок - зло, это надо понять, и бороться, только нельзя прерывать...., запастись терпением и вперед!Лечение надо начинать с таблетками, мазями и лаками грибок не победить, он в крови, во всём организме и лечится очень долго


Отредактировано Dimon42 (19/01/17 09:42 AM)

Вверх
#1208595 - 19/01/17 01:36 PM Re: Грибок стоп и ногтей ( микоз ) [Re: Kостя]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7574
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Kостя
Изначально отправлено Dimon42
Лечение по времени может доходить до двух лет, в основном это от 6 до 9 меяцев

Вот об этом то и речь:) Лечишь полгода,тратишь деньги и время, а ещё через пол года приходишь к тому же результату smile.
Слава современной медицине! (сарказм).


нельзя тупо брать любой препарат и лечить им грибок.
идешь к нормальному грамотному врачу и берут соскоб и делают посев, подбирают антибиотик и всякие жидкости лекарства. Только так подбирается эффективное лечение.
потом важна тема ухода за ногтями, пораженными грибком. пораженные участки надо удалять. маникюры педикюры в домашних условиях .
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1208682 - 19/01/17 04:30 PM Re: Грибок стоп и ногтей ( микоз ) [Re: Kостя]
Пуга Оффлайн


Зарегистрирован: 22/11/09
Сообщения: 1624
Откуда: ДВФО Хабаровск
Извиняюсь, может кому бредом покажется, но из личного опыта... Лет двадцатьпять назад "насобирал грибов". Оф военная медицина: марганцовка и Вишневского + нитрафунгин и какая-то мазь из вет аптеки результата не приносили - нога сгнивала... тут вечером проходил по казарме мимо меня однокашник (я даже не догадывался о таких способностях!) посмотрел, спросил: "Что, не проходит?" Руками над ступней помахал, шепнул и пошёл молча дальше... А я ночью в простыне Несколько дыр от боли прогрыз. Спросил у него что это было?! Так надо говорит. А через три дня все прошло, через неделю и следов не осталось. "Хотите верьте, хотите - нет"
_________________________
Де джерело кришталеве б'є,
В синіх горах дивне місце є.

Вверх
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 59
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (3 невидимый), 167 Гости и 5 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/10
Сообщения: 533
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,814 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov