>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 2 1 2 >
Опции темы
Оценить
#1209712 - 23/01/17 08:30 AM Кубок ДВ по нахлыстовому кастингу - 2017
flytyer Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/08/06
Сообщения: 746
Откуда: Хабаровск
Здравствуйте.

Приглашаем Вас посетить и принять участие в соревнованиях «Кубок Дальнего Востока по нахлыстовому кастингу - 2017».

Нахлыст по праву можно отнести к сложнейшему и увлекательнейшему виду рыбной ловли. Одним из оснований для подобного утверждения является его многогранность. Грамотного нахлыстовика характеризует знание водоема, его обитателей, их кормовые предпочтения, умение связать нужную мушку, а так же мастерство владения снастью, позволяющее точно и на требуемую дистанцию подать приманку. Со временем забросы на дальность и точность выделились в отдельное направление, называемое кастинговый спорт.
Сегодня это увлечение становится все более популярным, проводятся многочисленные соревнования как у нас, так и за рубежом. Одним из них является «Кубок Дальнего Востока» - в этом году это уже третий открытый Кубок по спортивным нахлыстовым забросам.

Открытый Кубок Дальнего Востока по нахлыстовому кастингу – 2017.


В 2017 году Кубок Дальнего Востока будет проходить в г. Дальнегорск Приморского края.

Дисциплины, по которым пройдут соревнования:


- Trout accuracy - забросы на точность одноручным удилищем;
- Trout distance - забросы на дальность одноручным удилищем;
- See trout distance – забросы на дальность одноручным удилищем;
- Salmon distance - забросы «overhead» двуручным удилищем;
- Spey distance – забросы «spey» двуручным удилищем;
- Spey 18 – забросы «spey» двуручным удилищем с помоста;*
- Абсолютный зачет


*Очки набранные в данной дисциплине, не учитываются в абсолютном зачете.

Дата проведения – 19 мая 2017 года.

Стоимость участия в Кубке Дальнего Востока - 2017 по нахлыстовому кастингу – 300 руб. за 1 дисциплину.
Подать заявку на участие в соревновании можно здесь: подать заявку

Ниже будут размещены основные положения и правила проведения соревнований.
_________________________
CI Fly Fishers International

Вверх
#1209759 - 23/01/17 11:06 AM Re: Кубок ДВ по нахлыстовому кастингу - 2017 [Re: flytyer]
flytyer Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/08/06
Сообщения: 746
Откуда: Хабаровск

Правила соревнований





Открытый Кубок Дальнего Востока по нахлыстовому кастингу - 2017





Положение
о нахлыстовых соревнованиях по кастингу "Открытый Кубок Дальнего Востока - 2017"



Цели и задачи:



- Пропаганда нахлыста, выявление сильнейших спортсменов.
- Обмен опытом среди нахлыстовиков.
- Обучение нахлыстовому забросу.



Место и время проведения:



- Сроки проведения Кубка: 19 мая 2017 года.

- Место проведения: г.Дальнегорск Приморского края. Более точно место проведения мероприятия будет обозначено ближе к дате проведения.



Организаторы, спонсоры, судейство:



- Организатор Кубка: Сергей Гаценко, инструктор CI IFFF
- Спонсоры Кубка: нахлыстовый интернет-магазин SFT-studio www.flytying.ru г.Хабаровск,
- Главный судья соревнований Гаценко С.В., секретарь Амеличкина Л.В. Линейные судьи будут представлены участникам на старте.

Правила

Открытый Кубок Дальнего Востока по нахлыстовому кастингу – 2017
1.Общие положения.

1.1 Участник – любой желающий не зависимо от гражданства, пола и возраста, признающий данное Положение. Возможна организация отдельного женского и юношеского зачетов при наличии более трех заявок.

Организатор – лицо, непосредственно отвечающее за проведение мероприятия, выбор места, расстановку ограждения и разметки, решение бытовых и технических вопросов.

Жюри в составе трех человек формируется на месте.

Компетенция Жюри: рассмотрение протестов участников, рассмотрение нарушений правил с возможностью наложения дисциплинарных взысканий, принятие решений о технической реализации и безопасности проведения Кубка.

Судья – участник, либо приглашенное лицо, знакомое с данным Положением.

1.2 «Открытый Кубок Дальнего Востока по нахлыстовому кастингу – 2017», далее Кубок, проводится в один этап. Победителем в дисциплине является участник, набравший наибольшую сумму баллов. В случае равенства баллов победитель определяется по сумме двух лучших результатов забросов .

Победителем в абсолютном зачете является участник, набравший наибольшую сумму баллов по всем дисциплинам. В случае равенства баллов победителем является участник, показавший лучший результат в дисциплине Trout Distance.

При распределении мест рассматриваются только первые два лучших результата. При равенстве результатов участников, выходящих в финал, назначается повторный старт по окончанию проведения тура. При равенстве результатов участников, не выходящих в финал, присуждается одно высшее место и начисляется одинаковое количество баллов за дисциплину, следующее за ним место пропускается и за него баллы не начисляются.

1.3 Порядок старта определяется открытой жеребьевкой. Порядок проведение финалов во всех дисциплинах при кол-ве участников:
1.6-7 участников - в финал выходит три спортсмена,
2.8-9 участников - в финал выходит четыре спортсмена,
3.10-11 участников - в финал выходит пять спортсменов,
4.12 и более участников - в финал выходит шесть спортсменов.

Порядок старта в финале производится обратно местам , занятым в квалификационном туре. В случае неявки участника на старт в течение 2 минут после приглашения он получает дисквалификацию в туре.

1.4 Отсчет времени начинается после захода участника в зону старта . Участнику дается 2 минуты на подготовку снасти. Участие иных лиц в подготовке к старту запрещено. По прошествии двух минут, без остановок начинается отсчет основного времени, о чем участник информируется дополнительно.

1.5 Участник, находясь в стартовой зоне, может получать помощь от партнеров для перевязывания мушки, распутывания узлов и т.п. Участник не может получать помощь от судьи за исключением случаев, когда снасть запуталась о судейский инвентарь. В этом случае время останавливается до устранения помехи. Так же время останавливается в случае появления в секторе забросов неожиданных помех (люди, животные, птицы и т.п.) до их устранения. Во всех остальных случаях время не останавливается. После команды «Старт» запрещено менять снасть за исключением удилища, шнура и катушки в случае их поломки во время заброса. Если поломка удилища, шнура или катушки происходит после команды «Старт», то отсчет времени для этого участника останавливается до замены снасти. После замены удилища время продолжается.

1.6 Снасти участников подлежат выборочному судейскому инструментальному контролю, определяемому жребием непосредственно после старта. В случае подозрения в явном нарушении правил Жюри может принять решение о проверке снасти любого из участников без жеребьевки. В случае выявления нарушений, на всех участников, выступавших с данным комплектом снастей накладывается дисквалификация в туре.

Допускается самостоятельное изготовление подлесков удовлетворяющих требованием дисциплины.

Все протесты подаются в Жюри в течение 30 минут после окончания тура в письменном виде с внесением оплаты за протест в количестве 1000 рублей за один поданный протест.

1.7 За неспортивное поведение, а так же за не соблюдение положения по допингу WADA, на участника может налагаться взыскание в виде дисквалификации и отстранения от участия в туре либо во всем Кубке.

1.8 Баллы за участие в дисциплине начисляются в зависимости от количества участников этапа. Порядок начисления представлен в таблице:



Дисциплины Кубка:


- "Trout Accuracy"
- "Trout Distance"
- "Spey Distance"
- "Salmon Distance"
- "See trout distance"- "Spey 18"

2.Trout Accuracy.

2.1 Снасть: нахлыстовое удилище максимальной длинной 275,5 см. К старту допускаются два вида шнура: Scientific Anglers Expert Distance WF5F Orange, RIO Gold Competition WF5F Orange. Запрещается внесение любых изменений в конструкцию и расцветку шнура. Мушка предоставляется организаторами. Подлесок монофильный, минимальная длина до узла мушки 2.9 метра, максимальный диаметр типпета 0.3мм, минимальная длина типпета 0,4м. Место старта имеет обозначенные ограничения.

2.2 Четыре круглые мишени состоят из трех концентрических колец диаметрами 60-90-120см либо 60-120-180см. Каждая мишень плавает (располагается на воде) и может иметь несущественный свободный ход. Мишени располагаются в произвольном порядке на дистанции от 8 до 14 м.

2.3 Порядок поражения мишеней слева направо 1-2-3-4-1-2-3-4-1-2-3-4-1-2-3-4, итого 16 забросов. Максимальное время выполнения 5 минут.

2.4 Допустимый вид заброса только «оверхэд», производимый из сектора заброса, имеющего ограничения. Стартовое положение: мушка в руке, максимальная длинна выпущенного шнура не превышает длину удилища, остальной шнур смотан на катушку и не выпускается до команды Судьи «ВРЕМЯ ПОШЛО!». Удлинение и укорачивание шнура происходит только в воздухе. Изменение длины лежащего на воде шнура запрещено. Время, затраченное каждым участником на выполнение дисциплины, фиксируется судейской бригадой. Отсчет времени начинается после команды Судьи «ВРЕМЯ ПОШЛО!».

2.5 Засчитываются попадания «в» или «на» кольца мишеней. За попадание во внутреннее кольцо начисляется пять баллов, в среднее три балла, в наружное один балл. Не засчитывается попадание (затаскивание) в мишень, если мушка первоначально коснулась воды/земли за пределами мишени. Касание воды впереди участника любым элементом снасти засчитывается как заброс с нулевым результатом и участник переходит к поражению следующей мишени. После выполнения заброса участник ожидает команды Судьи для перехода к следующей мишени.

2.6 Победителем считается участник, набравший наибольшую сумму баллов за попадания. При равенстве баллов победителем считается участник, затративший меньшее время.


3.Trout Distance.

3.1 Снасть: нахлыстовое удилище максимальной длинной 275,5 см. К старту допускаются два вида шнура: Scientific Anglers Expert Distance WF5F Orange, RIO Gold Competition WF5F Orange. Запрещается внесение любых изменений в конструкцию и расцветку шнура. Мушка длиной не менее 1см изготавливается из судейского материала. Подлесок монофильный, максимальная длина до узла мушки 3 метра, диаметр типпета не ограничен.

3.2 Участникам предоставляется возможность совершить неограниченное количество забросов в рамках отведенного времени. Дальность заброса определяется от мушки до линии старта в зоне заброса.

3.5 Мушка должна приземлиться в рамках границ коридора, ширина которого составляет 5-10 метров. Если мушка останавливается независимо от причин за пределами границ коридора, то заброс не замеряется, а попытка засчитывается с нулевым результатом. В случае нахождения мушки непосредственно на границе коридора результат замеряется и засчитывается. Результаты округляются до ближайшего полуметра в сторону увеличения.

3.6 Время, отведенное каждому участнику на все забросы 4 (четыре) минуты.

3.7 Победителем становится участник, показавший наибольшую дальность заброса в одной из попыток.


4.Salmon Distance.

4.1 Снасть: двуручное удилище максимальной длиной 460 см. Шнур синтетический, плавающий. Максимальный вес головы 55гр, максимальный диаметр 3мм. Весь передний конус шнура, а так же все его части со стороны ранинга диаметром более 1.1мм причисляются к весу головы. Ранинг допускается сечением от 0.35 до 1.1мм. Подлесок и поводок монофильный, общей длиной не более 500см. Имитация мушки не менее 2см. изготавливается участником самостоятельно из выданного судейского материала.

4.2 Время на выполнение зачетных забросов 4 минуты. Допустимый вид заброса «оверхэд». Замер производится в случае падения мушки внутри, либо на границах коридора шириной 5-10м. Участникам предоставляется возможность совершить неограниченное количество забросов в рамках отведенного времени.

4.3 Победителем считается участник, показавший наибольшую дальность заброса в одной из попыток..



5. Spey Distance.

5.1 Снасть: двуручное удилище максимальной длиной 460 см. Шнур синтетический, плавающий. Максимальный диаметр любой части шнура 3мм. Раннинг и катушка без ограничений. Подлесок и поводок монофильный, общей длиной не более 500 см. Мушка длиной не менее 2см. изготавливается из судейского материала.

5.2 Максимальное время на выполнение дисциплины 6 минут. Забросы производятся с воды со сменой направления под углом 40 градусов. Угол изменения направления заброса устанавливается соответствующей разметкой. Мушка должна приземлиться при выкладке шнура влево – справа от разметки, при выкладке шнура справа – влево от разметки. Если мушка приземляется за пределами указанных границ, то заброс не замеряется, а попытка засчитывается с нулевым результатом.

5.3 Выполняется два вида забросов. Сингл-спей с левой и правой рукой вверху, количество забросов не ограничено. Порядок выполнения забросов участник выбирает самостоятельно.

5.4 Глубина забродки 2 фута.

5.5 С нулевым результатом засчитываются следующие забросы:

– заброс за пределы разметки

– заброс без постановки якоря шнура при отбросе назад, мушка не должна пересекать линию старта

– заброс на дистанцию менее 20 метров.

5.6 Победителем становится участник, показавший наибольшую сумму двух лучших забросов каждого вида.


6.Seatrout distance.

6.1 Снасть. Удилище: максимальная длинна 306 см., с учетом погрешности (10 футов = 304.8 см) Шнур: шнур плавающий, максимальный вес 27 грамм, максимальный диаметр 2 мм., любая часть диаметром более 1мм. учитывается в весе шнура. Подлесок: монофильный, максимальная длинна 300 см. Шутинг лайн: диаметр от 0,35 мм – 1 мм. Мушка: материал выдается организатором.
6.2 Порядок выполнения. Разрешенный вид заброса оверхэд, мушка должна приземлится в приделах установленного коридора. Ширина коридора может варьироваться от 5 до 10 метров.
6.3 Время. На выполнение упражнения дается 4 минуты, не зависимо от готовности участника отсчет времени начинается через 2 минуты после выхода участника на место старта.
6.4 Результат. Засчитываются все забросы, произведенные в отведенный сектор. Замер производится до большего полуметра разметки.
6.5 Победителем считается участник, показавший наибольшую дальность заброса в одной из попыток.


7.Spey 18/16

7.1 Снасть. Удилище: максимальная длинна 550см., (18 футов)
Шнур: шнур плавающий, максимальный диаметр 3 мм.
Подлесок: монофильный, максимальная длинна 600 см.
Мушка: материал выдается организатором.

7.2 Порядок выполнения. Участник выполняет заброс сингл-спей с изменением направления 30 градусов, упражнение производится с пирса, помоста или берега.

7.3 Время: на выполнение упражнения дается 6 минут.

7.4 Результат: засчитываются все забросы, произведенные в отведенный сектор. Замер производится до большего полуметра разметки.

8. Регистрация.

8.1 Заявки на регистрацию участников принимаются ТОЛЬКО в письменном виде до 24-00мск 18 мая 2017 г. Подача заявок производится ТОЛЬКО по e-mail: fly-cast@sergflyfish.com. Заявки принимаются исключительно в установленной форме с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ соблюдением правил, указанных в бланке заявки. Форма заявки доступна для скачивания здесь:


Заявка участника.


8.2 Дополнительная информация по телефону +79625854498, контактные лица: Сергей Гаценко, Лариса Амеличкина, Людмила Тивоненко.

9. Награждение победителей.

9.1 Победителю в абсолютном зачете вручается Главный Кубок соревнований, диплом и ценный приз.
9.2 Во всех дисциплинах призовыми являются первые три места. Участники, занявшие призовые места награждаются дипломами и медалями.
9.3 Так же учреждаются призы за самый дальний одноручный и двуручный забросы Кубка.
9.4 Отдельные поощрительные призы могут быть предоставлены по решению организаторов.



Настоящее Положение является приглашением на Кубок! WELCOME!!!



Регламент мероприятия

Регламент будет обнародован позже.

Список участников
_________________________
CI Fly Fishers International

Вверх
#1210577 - 26/01/17 03:15 AM Re: Кубок ДВ по нахлыстовому кастингу - 2017 [Re: flytyer]
flytyer Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/08/06
Сообщения: 746
Откуда: Хабаровск
Поступили заявки на участие в соревнованиях.

1. Теряев Алексей, г.Новосибирск
2. Митахинов Владислав, г.Улан-Уде
3. Гаценко Сергей, г.Хабаровск
_________________________
CI Fly Fishers International

Вверх
#1210693 - 26/01/17 07:33 AM Re: Кубок ДВ по нахлыстовому кастингу - 2017 [Re: flytyer]
flytyer Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/08/06
Сообщения: 746
Откуда: Хабаровск
4. Филаткин Андрей, г.Хабаровск
_________________________
CI Fly Fishers International

Вверх
#1212987 - 02/02/17 10:14 AM Re: Кубок ДВ по нахлыстовому кастингу - 2017 [Re: flytyer]
flytyer Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/08/06
Сообщения: 746
Откуда: Хабаровск
5. Беляев Никита, г.Хабаровск
_________________________
CI Fly Fishers International

Вверх
#1240182 - 09/05/17 06:42 AM Re: Кубок ДВ по нахлыстовому кастингу - 2017 [Re: flytyer]
terek Оффлайн


Зарегистрирован: 08/06/11
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск
Что, так и будем впятером? Где хозяева?
_________________________
Алексей Теряев, MCI, THCI, International Federation of Fly Fishers CI, DHCI, European Fly Fishing Association

Вверх
#1240359 - 09/05/17 05:44 PM Re: Кубок ДВ по нахлыстовому кастингу - 2017 [Re: terek]
flytyer Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/08/06
Сообщения: 746
Откуда: Хабаровск
Кочергов Серега должен был присоединиться, но как-то все под большим вопросом... Демин отвалился. Можем оказаться впятером!
_________________________
CI Fly Fishers International

Вверх
#1243880 - 22/05/17 03:34 PM Re: Кубок ДВ по нахлыстовому кастингу - 2017 [Re: flytyer]
flytyer Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/08/06
Сообщения: 746
Откуда: Хабаровск
Кубок состоялся! Хоть нас и было мало - борьба была упорная: с собой, с погодой, с соперниками!
Далее небольшой фотоотчет с соревнований.








_________________________
CI Fly Fishers International

Вверх
#1243881 - 22/05/17 03:36 PM Re: Кубок ДВ по нахлыстовому кастингу - 2017 [Re: flytyer]
flytyer Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/08/06
Сообщения: 746
Откуда: Хабаровск







_________________________
CI Fly Fishers International

Вверх
#1243882 - 22/05/17 03:38 PM Re: Кубок ДВ по нахлыстовому кастингу - 2017 [Re: flytyer]
flytyer Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/08/06
Сообщения: 746
Откуда: Хабаровск


_________________________
CI Fly Fishers International

Вверх
Страница 1 из 2 1 2 >

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
lik (59), SпИнИgIст (32), Vinity (52), Евген75 (49), зяблик (48), НИА (60), Скиф (49)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (ivvan), 96 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/07/07
Сообщения: 907
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,464 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov