>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >
Опции темы
Оценить
#1210513 - 25/01/17 03:55 PM Три дня в бухте Средняя
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
2017 год в России объявлен Годом особо охраняемых природных территорий, а также Годом экологии. Так что весь год будет насыщен слётами, совещаниями, форумами, выставками, волонтёрскими и прочими акциями, флешмобами, открытыми уроками, эколого-просветительными лагерями и протчая и протчая… smile

И это, разумеется, правильно! smile

Об этих мероприятиях конечно же нужно рассказывать. Но не только в них заключается наша работа. Есть ещё обыденная заповедная жизнь в офисе и «в поле». В этом отчёте, в фотографиях, сделанных Сергеем Леоновым, другом заповедника, вы эту прозу жизни увидите.

Повод для поездки в заповедник был простой – на кордон в бухте Спасения было необходимо доставить дрова и уголь. Правильнее было бы произвести заброску топлива по осени, когда дороги были более проезжабельны, но в силу объективных, а по большей части субъективных причин, операцию «Уголь-дрова» перенесли на январь, когда на кордон могли пройти только полноприводные машины.

Вот поэтому топливо сначала завезли в с. Андреевка, а там уже перегрузили со стареньких камазов на древние, но высокопроходимые ГАЗ-66.

Нам с Сашей Ратниковым нужно было привести в порядок тропу в рамках экскурсии "Гроты, бонсай и бирюзовое море б. Средняя", навесить страховку на скалу при спуске в пещеру "Зимняя сказка", так что на просьбу в прошлый понедельник А.Н. Данилова,зама по общим вопросам, о помощи мы, естественно, ответили согласием и совместили необходимое для охраны с полезным для туристов. smile

Три дня в заповеднике пролетели быстро, поскольку были насыщены работой и событиями, о которых я вам расскажу ниже.



Из двух камазов нужно сделать три "шишиги" smile


А.Н. Данилов и А.В. Ратников


Перегружаем дрова с камаза на "шишигу" (ГАЗ-66)


"Ещё немного, ещё чуть-чуть!"


С дров перешли на уголь


Первая готова к отправке!
Всего их было три.


Разгружаем уголь на кордоне в б. Спасения
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1210522 - 25/01/17 04:25 PM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
К кордону в бухте Средняя наша лодка подошла уже вечером, около пяти часов. Палыч высадил нас и отправился обратно в бухту Спасения. Со стороны острова Большой Пелис шло ледяное поле, так что задерживаться ему резона не было.





Дара, как положено хозяйке, встретила нас у причала и пока мы, нагруженные рюкзаками, медленно поднимались к кордону по длинной деревянной лестнице, рассказала, как она ждала нас, заметив, что Потап совершенно отбился от рук, а потому должен получить своё, что Рыжий место знает, но ведёт себя вызывающе, а потому пусть только попробует попасть под горячую руку!!!

– А как дети, – спросил я.

– Дети как дети, – ответила Дара. Потом помолчала немного, вздохнула и ответила:
– Если честно – устала я от них.



Дети выскочили шумной ватагой из-за угла дома и заверещали, толкаясь и перебивая друг друга. Шустрые глазёнки, весёлые мордашки – великолепная четвёрка!



Зайдя за угол, я встретился глазами с Рыжим. Он без лишних церемоний заорал каким-то хриплым, как будто пропитым или простуженным басом:
– Ну дайте пожрать в конце-то концов!



Откуда-то вывернулся Потап и почти фальцетом выкрикнул:
– А я, а мне…,

но продолжить ему не дала Дара, которая просто прошла по нему по направлению к двери. Потап намёк понял, замолчал, отвернулся и поплёлся обиженный по тротуару к туалету.



– Почему она с ним так – спросил меня Леонов.

– Потому, что ничтожный, вмешалась в разговор Дара.

– Да видишь, тут такое деликатное дело... В нужное время Потапчик хотел ей помочь, да ростом не вышел, – ответил я.

– Потому, что ничтожный, снова вмешалась в разговор Дара.

Рыжий, почти свесившись с крыши, тянул ко мне лапу и хрипло причитал:
– Я самый маленький, они меня все притесняют, а малолетнее хулиганьё вообще проходу не даёт, вот и сижу всё время голодный на крыше!



Я пожал его лапу, но Рыжему этого было мало. Он ударил меня по руке (правда когти не выпустил), а потом чуть-чуть прикусил палец, чтобы показать, насколько он голоден!

К счастью, Сергей-инспектор перед отъездом с кордона сварил здоровенную кастрюлю каши, так что не прошло и пяти минут, как всё население кордона уплетало ужин за обе щёки.



Хотя, строго говоря, щёк было 14! smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1210532 - 25/01/17 05:02 PM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд


Утром позвонил участковый инспектор Алексей Тарышкин и сообщил не очень приятную новость. К вечеру ожидалось изменение направления и усиление ветра и, что ещё хуже, перемещение льда грозило перекрыть вход в бухту Спасения, а в этом случае лодка за нами не придёт ещё несколько дней, пока не сменится направление ветра. В нашей бухте ледовая обстановка тоже оставляла желать лучшего. Полоса воды примерно в сто метров перед берегом была закрыта дрейфующим льдом. Льдины были небольшие и, как следует попотев, их можно было бы растолкать с лодки багром. Но это сейчас, а к вечеру обстановка могла значительно ухудшиться.

В общем-то запланированную работу мы успевали до вечера завершить, а вот с завтрашней фотосъёмкой получалась полная засада. frown



Деваться было некуда, пришлось согласиться в 17 часов покинуть кордон. Мы разделились: Сергей пошел снимать ледяные сталактиты в пещеру «Зимняя фантазия»,



Саша отправился досверливать гранитную стенку и подвешивать страховочную верёвку для туристов



а я решил сварить животным прощальный обед, а потом дочистить противопожарную полосу недалеко от кордона. Собачьи консервы закончились, поэтому в кашу пошла банка говяжьей тушёнки и пара упаковок рисовой каши с мясом из сухого военного пайка. Пахла каша просто замечательно! smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1210534 - 25/01/17 05:11 PM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд



Работа моя на полосе продвигалась быстро, правда через некоторое время её стали тормозить «помощники» – Дара привела мне щенков, а сама убежала в сторону кордона. Её можно было понять! Стоило Даре хотя бы на минуту остановиться, как вся «банда мохнатоголовых» бросалась на неё, вцеплялась в соски и начинала лихорадочно сосать.



Дара издавала какой-то утробный вскрик (Вашу мать! Да отцепитесь вы хоть на минутку!!!) и аккуратно стряхивала детей на снег. Ей это удавалось, но щенки внимательно следили за ней и готовились к новой попытке.

Без улыбки невозможно было смотреть на щенков! Я выяснил, что двое из них всегда держались вместе, один – напротив – как будто сторонился всех, а четвёртый пытался объединить всю компанию хотя бы на короткое время.



Подошло время обеда, и мы со щенками весёлой толпой направились к кордону. А там разыгрался форменный скандал. Дара, заливаясь лаем, наполовину пролезла в узкую для неё щель под крыльцом домика, откуда доносился глухое гавканье Потапчика. Если бы я точно понимал собачий язык, то скорее всего воздержался бы от передачи вам всего сказанного, поскольку такого количества крепких выражений мне давно не приходилось слышать, тем более, от кормящей матери!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1210535 - 25/01/17 05:29 PM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
– Чего она разоряется, спросил подошедший Ратников.

– Похоже, Потапу трёпку хочет задать, а он прячется от неё под домом, куда она пролезть не может. Ладно, пошли перекусим. А где Сергей?

– Да он в пещере «подвис». Сталактиты снимает.



Мы зашли в дом, разделись и занялись обедом. Дара продолжала скандалить как базарная торговка. Глухо доносился лай Потапчика. Вдруг собаки замолчали и в то же время тоненькими голосами хором завопили щенки. Я, не одеваясь, выскочил на улицу и увидел, как Дара с Потапом пытаются порвать пополам невесть откуда взявшегося енота (енотовидную собаку).

Дара, схватив его за шею, пыталась оторвать голову, а Потап крепко держал филейную часть енота. Настроены собаки были серьёзно, и я подумал, что просто так они мне свою добычу не отдадут. Быстро забежав в дом, схватил кастрюлю с кашей и пулей вылетел на улицу. Дара успела оттащить енота с висящим на нём Потапом уже метров на десять от крыльца и по её решительному виду было понятно, что енот доживает свои последние минуты.

С криком: Отдай енота …………!!!! я сунул ей под нос кастрюлю, распространяющую неповторимый аромат тушёнки и вырвал ляжку енота из зубов Потапа. С рослой овчаркой Дарой такой номер не мог пройти, но пустой с утра желудок подсказал ей единственно правильное решение – оставить прекрасную кашу под контролем Потапа она категорически отказалась и, разжав челюсти, сказала ему чтобы двигал подальше от её кастрюли.

Енот был спасён, но я опасался, что это случилось посмертно, поскольку он висел в моей руке как тряпка, глаза его были закрыты, а косточки внутри как будто не были соединены друг с другом. Я занёс енота на веранду, положил на пол и закрыл плотно дверь на улицу.

Мы сели с Сашей за стол и уже намеревались оплакать горькую судьбину бедного енота, которого даже страх встречи с собаками не остановил от попытки найти чего-нибудь съестного на кордоне. Но тут я вспомнил рассказ нашего инспектора о том, как подкравшийся ночью к его костру енот замертво упал, когда Сергей ударил палкой по пустому котелку. Замертво, разумеется, метафора. Просто енот притворился мёртвым. Делает это он на редкость достоверно!

Решив проверить состояние задушенного Дарой енота, я открыл дверь на веранду и обнаружил, что предположение о его трагической кончине было явно преждевременным. Незадачливый конкурент двух собак, четырёх щенков и кота лежал как дохлый, но смотрел вполне осмысленно! Слава Богу!



Аккуратно (всё же дикий зверь) мы с Сашей положили енота в мешок и на всякий случай подняли с пола на стол – вдруг собаки проникнут на веранду. Собаки, между тем, наелись и потеряли к незадачливому лазутчику гастрономический интерес.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1210537 - 25/01/17 05:57 PM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд


К вечеру с работой было покончено, лёд, к счастью, вытащило из нашей бухты полностью, а коллеги на Спасения успешно прорубили проход во льду для слипа и сбросили на воду лодку. Енота мы решили увезти с собой и выпустить на Орлинке. Опасались, что следующую встречу с Дарой он вряд ли переживёт.

Обратный путь в б. Спасения прошёл в штатном режиме. Лёд уже начал набиваться в бухту, но пока его было немного, и мы довольно быстро «протолкались» к слипу.



Солнце уже садилось, поэтому бросив рюкзаки прямо на берегу, мы помчались в Орлинку. Тор, курцхаар Тарышкина, попытался увязаться с нами, но услышав от Ратникова куда ему следует идти, сделал вид, что ему не очень то хотелось ломать ноги и понемногу отстал.



В Орлинке, освободившись из мешка и поняв, что он с трёх сторон окружён людьми, енот бесстрашно прыгнул на льдины, которые на его беду оказались не смёрзшимися и разошлись под несчастным животным. Сергей, не раздумывая, бросился вслед за ним и за шкирку вытащил незадачливого "моржа" на берег.







Мы, чтобы не пугать бедолагу, быстро отбежали в сторону, а енот неторопливо, вперевалку двинулся в сторону бухты Теляковского.




Хочется, чтобы наш енот выжил!

После расставания я как-то остро ощутил насколько трудна и опасна жизнь диких животных. Зимой, независимо от того хищник ты или нет, твоя жизнь постоянно «висит на волоске». Люди привыкли относиться к еде как к удовольствию, а она кому-то из зверей позволяет сохранить жизнь, правда при этом жизнь уходит от того, кто сам стал едой.

Это печально, но тем не менее жизнь продолжает движение! smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1210539 - 25/01/17 06:19 PM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: А Петрович]
Ян Егоров Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/10
Сообщения: 3048
Откуда: угловое
Здорово !!!! Сталактиты - обалденные !!!! Петрович ,с большим интересом прочитал ,а еще с большим - посмотрел ! Еще пожалуйста !!!

Вверх
#1210540 - 25/01/17 06:26 PM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: Ян Егоров]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Фотки есть ещё, правда время на размещение требует, а его не очень много. frown

Леонов выставил на Фэйсбуке пару альбомов о двух наших поездках на кордон в б. Средняя.

Был ещё один сюжетик, но он больше для Курилки.

Может и черкну в ветке про браконьерство. Пока не решил, нужно ли это.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1210605 - 26/01/17 05:07 AM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: А Петрович]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Спасибо,Петрович,душевно.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1210666 - 26/01/17 06:58 AM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: К-59]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Спасибо тебе, Валентин! smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1210739 - 26/01/17 09:10 AM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: А Петрович]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Петрович,спасибо.
_________________________
зима близко

Вверх
#1210796 - 26/01/17 11:02 AM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: ЖОлтый]
Vitalich Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 26/01/07
Сообщения: 2642
Откуда: г.Владивосток
Спасибо , Петрович !!!

Вверх
#1210896 - 26/01/17 02:05 PM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: К-59]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2195
Откуда: Владивосток, Тихая
Спасибо, Петрович!
Как всегда душевно и фотки классные.
ЗЫ Не трать время на "Курилку" - здесь пиши smile
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1210971 - 26/01/17 04:15 PM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: тень отца Га]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Спасибо, камрады за добрые слова.

Дима, я в Курилкку не хожу. В Фэйсбук переполз. smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1210985 - 26/01/17 05:32 PM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: А Петрович]
Бомбардир Оффлайн


Зарегистрирован: 17/04/12
Сообщения: 45
Откуда: Артем
Благодарю, Петрович.
Повезло тебе, по жизни. )

Вверх
#1210987 - 26/01/17 05:52 PM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: А Петрович]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Клёво!
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1211033 - 27/01/17 03:12 AM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: Antonio82]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Если камрадам интересно, вечером могу ещё фоток подбросить.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1211070 - 27/01/17 05:05 AM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: А Петрович]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
С превеликим удовольствием посмотрел Среднюю в зимнем наряде! Давай еще фотки "дикой природы"!

А вот, про собак не понравилось: не место им в ООПТ! По крайней мере, без привязи. Даже в охотничьих угодьях этот факт приравнивается к браконьерству....
Да и грот жалко: табличка будет на нем смотреться, как бельмо! Ведь Средняя - не музей....

Кто из них дикий? grin





Извини, Петрович, что думал, то и написал....

Вверх
#1211095 - 27/01/17 05:56 AM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: Федорович Вл-к]
Dizak Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 07/04/05
Сообщения: 1169
Откуда: Владивосток,
Очень интересный отчет, замечательные фото. А енот-красавчик совсем не выглядит диким smile
_________________________
Дмитрий
--------
Загадочная женщина - что угодно загадит. А если не успеет - придёт догадливая и догадит...

Вверх
#1211248 - 27/01/17 02:15 PM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: Федорович Вл-к]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено Федорович Вл-к
...А вот, про собак не понравилось: не место им в ООПТ! По крайней мере, без привязи. Даже в охотничьих угодьях этот факт приравнивается к браконьерству....
Да и грот жалко: табличка будет на нем смотреться, как бельмо! Ведь Средняя - не музей....


Фёдорович, не путай мягкое с тёплым, а заповедник с охотничьими угодьями. Нормативы охотничьих угодий не соответствуют нормативам заповедника.

Что касается грота, то никто на нём никаких табличек не собирается устанавливать. Откуда у тебя эта информация?

Ну а намёк на то, что Дара выглядит "дико" в сравнении с енотом, то учти что её сосут четыре уже не совсем маленьких щенка.

А теперь смотри фотографии б. Средняя.
Большая часть опубликованных в отчёте фотографий сделана Сергеем Леоновым, меньшая - Александром Ратниковым и совсем немного - мои.


Вид на б. Средняя от грота


Сталактиты


Идеальная собака (б. Спасения)


Пещера "Зимняя фантазия"
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1211252 - 27/01/17 02:23 PM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: Ян Егоров]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено Ян Егоров
Здорово !!!! Сталактиты - обалденные !!!! Петрович ,с большим интересом прочитал ,а еще с большим - посмотрел ! Еще пожалуйста !!!


Даю сталактиты.







_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1211255 - 27/01/17 02:29 PM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Случайно удалил из отчёта фото Рыжего на крыше и нас с Ратниковым и енотом (в мешке smile ) на пути в Орлинку.



_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1211281 - 27/01/17 03:20 PM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд

В этой части бухты стоял первый кордон.


Мыс Высокий


Сосны, скалы, лёд и море...


Закат


Кордон (справа smile )
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1211323 - 27/01/17 05:52 PM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: А Петрович]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Вот так вот, я понимаешь ли скучаю тут по твоим рассказам, а ты в фэйсбуке оказывается обитаешь. smile А я дорогу туда не знаю. frown
Хоть ссылок накидай.

Все отлично, спасибо. Захотелось тоже зимой там побывать.

Вверх
#1211327 - 27/01/17 07:12 PM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: А Петрович]
Ян Егоров Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/10
Сообщения: 3048
Откуда: угловое
Отрыв башки ! )))))))) Еще раз спасибо !!!!!! smile

Вверх
#1211486 - 28/01/17 01:20 PM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: А Петрович]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено А Петрович
Изначально отправлено Федорович Вл-к
...А вот, про собак не понравилось: не место им в ООПТ! По крайней мере, без привязи. Даже в охотничьих угодьях этот факт приравнивается к браконьерству....
Да и грот жалко: табличка будет на нем смотреться, как бельмо! Ведь Средняя - не музей....


Фёдорович, не путай мягкое с тёплым, а заповедник с охотничьими угодьями. Нормативы охотничьих угодий не соответствуют нормативам заповедника.



Ты прав: для биосферных государственных заповедников они многократно строже!
В первой половине 80-х годов, на центральном кордоне в бухте Спасения, обитала семейка вольных "фоксов", которые, для своего пропитания, не гнушались устроить загон на пятнистых оленей. Двенадцать "охотников", хоть и "норной" специализации, легко добывали молодняк....

Цитата:

Что касается грота, то никто на нём никаких табличек не собирается устанавливать. Откуда у тебя эта информация?


Приношу извинения - попутал! grin Посмотрел на фото, где вы скалу над гротом дырявите.... Да еще и металлический ящик с перфоратором за табличку принял! laugh

А теперь ответь мне: можно ли у тебя получить оригиналы некоторых фотографий и узнать имя автора? Пересмотрел несколько раз: пленило качество съемки! И бухта в непривычном зимнем наряде!!!
Жена верно подметила, что точки съемки совпадают с моими летними, сделанными, к сожалению, "говномыльницей".... grin В голове сразу родилось желание, одну стену гостиной пожертвовать под "печать на холсте" с изображениями б.Средняя, фишкой которой станет летний и зимний контраст!

П.С. Логическое завершение grin :



"Спасибо тебе, жена, что не даешь окончательно закиснуть в городской суете, что не ставишь превыше всего объятия домашнего дивана! Что заставляешь ради тебя, иногда, выпускать душу на бескрайний морской простор и не даешь угаснуть костерку непреходящих жизненных ценностей! Несомненно, рано или поздно, наступит время, когда окончательно одряхлеют члены и придет время жить воспоминаниями, но, в нашей памяти останутся эти счастливые минуты. Так пусть они будут светлы и радостны!"...

Вверх
#1211488 - 28/01/17 01:24 PM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
А я тебе рассказывал или нет, что в 1968 году в этом гроте объездчики застрелили барса, который жрал пятнистых оленей!

Вверх
#1211520 - 28/01/17 02:42 PM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: Федорович Вл-к]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено Федорович Вл-к
Изначально отправлено А Петрович
Фёдорович, не путай мягкое с тёплым, а заповедник с охотничьими угодьями. Нормативы охотничьих угодий не соответствуют нормативам заповедника.

Ты прав: для биосферных государственных заповедников они многократно строже!

Фёдорович, нормативы заповедников строже, но требований посадки на цепь собаки на кордоне в них нет.

Что касается фотографий, то как я уже писал выше, подавляющее их большинство сделаны Сергеем Леоновым.
Телефон его скину тебе в личку - разговаривай с ним без посредников.

Человек он прямой - может с себя рубашку снять чтобы тебя обогреть, а может на *** послать. Так что излагай ему свою просьбу прямо. smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1211536 - 28/01/17 03:03 PM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: Федорович Вл-к]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено Федорович Вл-к
...Посмотрел на фото, где вы скалу над гротом дырявите.... Да еще и металлический ящик с перфоратором за табличку принял! laugh


Ох уж эти писатели с их богатой фантазией! smile

Саша Ратников - хороший фотограф дикой природы. Свою фототехнику (фотоаппарат и объективы) он таскает в этом ящике, благодаря чему она до сих пор ему служит.

Перфоратора у нас нет, гранит сверлили шуруповёртом. frown
Таки просверлили пару отверстий под крепление верёвки для страховки туристов, спускающихся в пещеру.

Думай меньше, Фёдорович, просто смотри и всё!!! smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1211574 - 28/01/17 03:53 PM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: Самоделкин5]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено Самоделкин5
Вот так вот, я понимаешь ли скучаю тут по твоим рассказам, а ты в фэйсбуке оказывается обитаешь. smile А я дорогу туда не знаю. frown


Володя, в фэйсбуке пишу кратенькие записки "о текущем моменте" и выставляю фотографии. Зарегистрироваться там стоит хотя бы для того, чтобы смотреть посты.

Ссылки на рассказы я там даю, но сами рассказы там не публикую, поскольку функционал заточен именно под реплики и фото-видео ссылки.

Да и не писал ничего с осени. Чуток помог Диме с отчётом по сплаву по Арму, а дальше не пошло. frown

Муза не далась. frown

А вот про эту поездку сразу написалось! smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1211608 - 28/01/17 11:41 PM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: А Петрович]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено А Петрович
Изначально отправлено Федорович Вл-к
...Посмотрел на фото, где вы скалу над гротом дырявите.... Да еще и металлический ящик с перфоратором за табличку принял! laugh


Ох уж эти писатели с их богатой фантазией! smile

Саша Ратников - хороший фотограф дикой природы. Свою фототехнику (фотоаппарат и объективы) он таскает в этом ящике, благодаря чему она до сих пор ему служит.

Перфоратора у нас нет, гранит сверлили шуруповёртом. frown
Таки просверлили пару отверстий под крепление верёвки для страховки туристов, спускающихся в пещеру.

Думай меньше, Фёдорович, просто смотри и всё!!! smile


Думать - моя застарелая слабость! grin
А фотки, действительно хороши!

Такой же корф, у моего давнего приятеля Витьки Швайковского, кстати, тоже профессионального фотографа....



Это, на косе Большого Пелиса в начале 80-х годов. Ну и, я был с псом - Бимом.... blush Но он в заповеднике себе ничего такого не позволял! laugh Ну, если только заповедными чилимами похрустеть или бакланчика подать, когда нам надоедала тушёнка с макаронами или "гребнь".... cry

За телефон Леонова спасибо. Дальше я сам! laugh


Отредактировано Федорович Вл-к (28/01/17 11:42 PM)

Вверх
#1211646 - 29/01/17 04:27 AM Re: Три дня в бухте Средняя [Re: А Петрович]
SEMEныCH Оффлайн


Зарегистрирован: 29/08/13
Сообщения: 2135
Откуда: Владивосток 1ая речка
Спасибо за фотоэтюды !
_________________________
Того , кто не по зубам , едят глазами и сплетнями .

Вверх
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (сирота), 89 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 23/05/06
Сообщения: 412
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,555 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov