>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 12 из 15 < 1 2 10 11 12 13 14 15 >
Опции темы
Оценить
#1213281 - 03/02/17 08:35 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: AlexHunt76]
Тукс Оффлайн


Зарегистрирован: 19/06/15
Сообщения: 157
Откуда: Владивосток
Рассказываю.

Сидим на сиваковке, пятница 20-20 темно как у негра в Ж. Только приехали пьем водку. Вдруг откуда не возьмись красный паджеро. Из него откалывается тело фамилия как то с любовью связано толи Любецкий то ли люберецкий... говорит давайте оружие и путевочки посмотрим (оружие в машине в чехлах, путевки с субботы) мы говорим не вопрос. Достали, показали, он говорит оппа а путевочки на завтра, мы мол командир мы водку пьем и темно уже охотиться, тот говорит не иппет пишем акт... составил бумажку, мы в ней написали мол не согласны, оружие в чехлах, мы бухаем. Потом нас вызывали в хороль на разбирательство, мы не поехали (не смогли), а вот к краевикам я пошел. на аллеутской меня выслушали и сказали мол нехер было находится с оружием в угодьях. вот тебе 500р и иди.

Потом уже умные люди сказали что надо было ничего не давать, ни оружие ни доки и кричать что я алкоголик а не охотник, завтра приходите покажу... но это было потом, есть все бумажки, но так как это копии и у этого тела каллиграфический поччерк разобрать что то трудно, но всем заинтересованным скину на вотсапп.


Отредактировано Тукс (03/02/17 08:38 AM)
_________________________
-------Охотник слышит, как лес дышит-----------

Вверх
#1213331 - 03/02/17 11:14 AM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Тукс]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Обычно так бывает, когда задерживают пьяное тело с оружием в руках, составляют акт о нарушении сроков охоты, по обоюдному согласию. Как говориться все довольны, и волки сыты...

Вверх
#1213358 - 03/02/17 12:21 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Тукс]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7266
Изначально отправлено Тукс
Рассказываю.

Сидим на сиваковке, пятница 20-20 темно как у негра в Ж. Только приехали пьем водку. Вдруг откуда не возьмись красный паджеро. Из него откалывается тело фамилия как то с любовью связано толи Любецкий то ли люберецкий... говорит давайте оружие и путевочки посмотрим (оружие в машине в чехлах, путевки с субботы) мы говорим не вопрос. Достали, показали, он говорит оппа а путевочки на завтра, мы мол командир мы водку пьем и темно уже охотиться, тот говорит не иппет пишем акт... составил бумажку, мы в ней написали мол не согласны, оружие в чехлах, мы бухаем. Потом нас вызывали в хороль на разбирательство, мы не поехали (не смогли), а вот к краевикам я пошел. на аллеутской меня выслушали и сказали мол нехер было находится с оружием в угодьях. вот тебе 500р и иди.

Потом уже умные люди сказали что надо было ничего не давать, ни оружие ни доки и кричать что я алкоголик а не охотник, завтра приходите покажу... но это было потом, есть все бумажки, но так как это копии и у этого тела каллиграфический поччерк разобрать что то трудно, но всем заинтересованным скину на вотсапп.

Это он такой житрожопый , вас на понт взял. Я один раз тоже так попал. В следующий раз просто посылать в вежливой форме этого хмыря нужно . Козлина еще та , этот Любицкий.

Вверх
#1214267 - 06/02/17 12:26 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: SanuaZ]
PrimHunter Оффлайн


Зарегистрирован: 03/03/11
Сообщения: 476
Откуда: Владивосток
Всем привет!
Поведаю свою историю, произошедшую в новогодние каникулы в Общественной Организации «Институт Устойчивого Природопользования» Приморского края, Ольгинского района.
После съезда с дороги в районе поселка Лиственное – мы направились в охот. угодья - зимовье, в котором Хозяин, очень хороший Знакомый, нас ожидал с уже подготовленными документами, а именно лицензией и списком лиц, участвующих в групповой охоте - документ являющийся разрешением для охоты на основании лицензии и старшего по охоте.
Далее нас останавливает инспектор с охотниками, которым по всей видимости он организовывал охоту.
….Привет, здорова, документы и оружие на проверку, и Вам ни хворать – на тебе «дОБРЫЙ» человек-инспектор посмотри пожалуйста, вот дескать едем все в порядке, а именно: зачехленные карабины, отсутствие патрона в патроннике, документы на оружие и охотничьи билеты, да не один , а сразу два. И как бы, что тебе надо мил человек??? Не порть настроение не себе, не людям.
Далее составляется нарушение, называется данный документ Сообщение (некий документ, который присутствует у егерей-инспекторов с собой, прошу обратить внимания, он не номерной) в нем краткое описание место остановки и факт нарушения ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, в котором нарушитель может оставлять свои комментарии, что мы и сделали.
Пробую объяснить мирно всем по порядку: инспектору, далее уже после охоты в п. Милоградова главному оформителю, типа председателю, который выписывал протокол и уже потом во Владивостоке на ул. Алеутской, 45А в край охоте при разборе протокола лицу уполномоченному участвовать в разборе моего протокола.
….Разрешение на добычу охотничьих ресурсов на меня было фактически выписано, но не было своевременно выдано, т. к я находился еще в пути следования за данным документом, при себе его не имел, но при этом имелись разрешения на хранение и ношение оружия, которое было зачехлено и успешно транспортировалось в автомашине. Охотиться на территории охотничьего хозяйства не собирались, следы охоты обнаружены не были, оружие было зачехлено и находилось в автомашине, о чем я не однократно пояснял, делая ударения. При этом нахождения в охот-угодьях и транспортирование зачехленного оружия не приравнивается к охоте, и не является охотой.
Более того в дополнении Я прилагал письмо Зам. Министра В.А Лебедева - МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РФ от 03.06.2014г., за № 04-15-53/11397 О НАХОЖДЕНИИ В ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ С ОХОТНИЧЬИМ ОРУЖИЕМ
Но все это Господа-Друзья-Товарищи Охотники полная туфта, я съехал с дороги общего пользования и без путевки и лицензии не имел право передвигаться в охотничьих угодьях с оружием. И мне ясно дали понять, что я могу обратиться в суд по месту нарушения, но увы такие дела были проиграны. Вот Вам на Наш суд для разбора...принимайтесь к обсуждению если интересно, но по факту я получил: Штраф 500 руб. и первое Административное право-нарушение, действительно которое один года ОДНАКО smile

Всем НПНП.
С уважением,


Отредактировано PrimHunter (06/02/17 12:51 PM)
_________________________
Поймешь охотников тогда, Когда пройдешь неоднократно Надежды полный путь туда И горемычный путь обратно. (В.Гриднёв)

Вверх
#1214281 - 06/02/17 12:43 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: PrimHunter]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
А можно копию решения суда? И суд второй инстанции тоже оставил приговор в силе?

Вверх
#1214290 - 06/02/17 12:56 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: Garik62]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Изначально отправлено Garik62
А можно копию решения суда? И суд второй инстанции тоже оставил приговор в силе?
Поддерживаю Если это не вброс, попрошу скан постановления суда.

Вверх
#1214293 - 06/02/17 01:04 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: AlexHunt76]
PrimHunter Оффлайн


Зарегистрирован: 03/03/11
Сообщения: 476
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено AlexHunt76
Изначально отправлено Garik62
А можно копию решения суда? И суд второй инстанции тоже оставил приговор в силе?
Поддерживаю Если это не вброс, попрошу скан постановления суда.

Если это ко мне, то друзья, я не обращался в суд. И об этом не писал, а сообщил, что мне в крае на это сделали ударения, что были примеры обращений, который проиграны. При этом конкретно дали понять про предоставленное мной письмо в котором тоже происходит рассмотрения именно в суде. Могу переслать данное письмо.
_________________________
Поймешь охотников тогда, Когда пройдешь неоднократно Надежды полный путь туда И горемычный путь обратно. (В.Гриднёв)

Вверх
#1214313 - 06/02/17 01:22 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: PrimHunter]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено PrimHunter
Изначально отправлено AlexHunt76
Изначально отправлено Garik62
А можно копию решения суда? И суд второй инстанции тоже оставил приговор в силе?
Поддерживаю Если это не вброс, попрошу скан постановления суда.

Если это ко мне, то друзья, я не обращался в суд. И об этом не писал, а сообщил, что мне в крае на это сделали ударения, что были примеры обращений, который проиграны. При этом конкретно дали понять про предоставленное мной письмо в котором тоже происходит рассмотрения именно в суде. Могу переслать данное письмо.

В судах второй инстанции 80% подобных дел разваливаются, до Верховного суда не доходят. Думаю и суд первой инстанции при наличии факта ЗАКОННОЙ ТРАНСПОРТИРОВКЕ ОРУЖИЯ тоже не будет связываться с обвинительным решением.

Вверх
#1214315 - 06/02/17 01:31 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: PrimHunter]
PrimHunter Оффлайн


Зарегистрирован: 03/03/11
Сообщения: 476
Откуда: Владивосток
Мне так убедительно пояснили об провале подобных обжалований в суде и даже привели примеры. Что наверное я сдался... хотя когда шел на разбор, был уверен на 100% в своей не виновности. А. Подача в суд по месту нарушения, а это за три девять земель. Б. убедили в проигрыше. В. Сослались на не компетенцию письма. Всё Друзья. Похоже я пас. Для себя я сделал выводы, что при любой встрече с "властиелином охот угодий" и на кануне открытия охотничьего сезона, лучше сгруппироваться, чем расслабиться. И ни какой им показухи оружия и документов, а уж потом будет день и будет пища.
.. Другое дело если с присутствующими будет орган власти в погонах на плечах.
Тогда как быть, что бы обезопасить себя от административок.
С ув.


Отредактировано PrimHunter (06/02/17 01:38 PM)
_________________________
Поймешь охотников тогда, Когда пройдешь неоднократно Надежды полный путь туда И горемычный путь обратно. (В.Гриднёв)

Вверх
#1214319 - 06/02/17 01:41 PM Re: Штраф за невозврат путевки [Re: PrimHunter]
Вованыч Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/07/03
Сообщения: 2486
Откуда: Владивосток
палочная система там.. как и в ментовке... да пусть бы подавились гниды этими 500р.. но административка, вот в чем проблема..

Вверх
Страница 12 из 15 < 1 2 10 11 12 13 14 15 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 145 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 04/11/11
Сообщения: 49
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov