>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >
Опции темы
Оценить
#1219718 - 26/02/17 05:26 AM Re: Фальшивый или "Настоящий"? [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Обещал про Славика дописать, дописываю.

Тайну своего происхождения он унёс с собой. frown

Поскольку его, подраненного, инспекторы подобрали около ПТН, можно предположить, что по национальности он был корейцем. Был он молодой, питался скромно, поэтому семь км. (от Кореи) вполне мог преодолеть.
Вероятно, он разочаровался в истинности идей чучхэ, а может быть была не политическая, а вполне бытовая (гастрономическая) причина - теперь это установить невозможно. frown

Подлечившись на Фальшивом, он сдружился с местными бакланами (уссурийскими smile ). Там, на камнях постоянно проживает небольшая группа бакланов, вот они-то (как ни странно) приняли Славика в свою стаю.

Изредка, подкормиться, он приходил на кордон.

У бакланов Славик научился нырять на задержке дыхания, хотя не очень любил это дело.
В то время был Славик подтянут, строен и физически развит. Жопу он отрастил уже на кордоне в бухте Спасения, куда его откомандировали для повышения биоразнообразия. Но что-то с тамошней гусей у него не заладилось и детей у них так и не получилось. frown
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1219741 - 26/02/17 06:26 AM Re: Фальшивый или "Настоящий"? [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
По осени, как я уже писал, туристы "упылили" с кордона во Владивосток, Дикий, потерпев фиаско в уговорах лететь на юг (кстати, через Корею), свалил "в одного", а Славик с Подругом-Гусей нашли нового товарища. Он был большой и белый, толстый и очень красивый. Это был буй. Он постоянно болтался в воде около трофейного корейского баркаса, никого никуда лететь не уговаривал, а напротив, молча выслушивал то, что ему рассказывали.

Люди в окрестности кордона перестали появляться, но природа пустоты не терпит - подтянулись звери. И однажды утром инспекторы обнаружили наполовину съеденную лисой или енотовидной собакой гусыню. Останки закопали.
Я спросил, почему не отдали собакам? Мне сказали что поскольку на кордон, где живут собаки, в нормальном состоянии редко какой зверь зайдёт, была опасность что зверь был заражён бешенством.

Так Славик остался один.
Чаще всего плавал около буя.
В декабре был загрызен собаками. frown

P.S. По весне заехал в гости таксик Касик (Казанова, вроде бы он был чемпионом России) и, естественно, стал искать друга. Увидев буй, решил что Славик прячется за ним. Смело бросился в волны (был сильный накат), кое-как доплыл до буя и никого там не нашел. frown
Обратно на берег из-за сильной волны он выбраться не смог. frown

К счастью его, тонущего, увидел участковый инспектор Тарышкин. Вымок по шею, но Касика спас.

Вот такой печальный конец у истории со Славиком.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1219812 - 26/02/17 10:55 AM Re: Фальшивый или "Настоящий"? [Re: А Петрович]
АлексейС Оффлайн


Зарегистрирован: 16/10/09
Сообщения: 1526
Изначально отправлено А Петрович

В этом году мы планируем выставку "Заповедное море 2017", на которой будут представлены работы полутора десятков фотографов, снимавших в заповеднике на суше, на воде и под водой.


Добрый день, можно про выставку поподробней. Когда и где планируется?

Вверх
#1219847 - 26/02/17 12:25 PM Re: Фальшивый или "Настоящий"? [Re: АлексейС]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Выставка планируется в галерее Арка.

Предварительно договорились на конец июня, но если не успеют оформиться запланированные на апрель французы, то выставимся в их время в апреле.

Об открытии сообщу заранее.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1219849 - 26/02/17 12:27 PM Re: Фальшивый или "Настоящий"? [Re: А Петрович]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2195
Откуда: Владивосток, Тихая
Спасибо за рассказ, Петрович.
А за печальную историю повторю твои же слова:
"Что поделать – жизнь есть жизнь. Все в ней находит свое место: печаль и радость, горе и счастье, рождение и смерть…"
А от себя добавлю, что, на мой взгляд, звери и птицы в нашем мире куда беззащитнее людей.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1219877 - 26/02/17 01:07 PM Re: Фальшивый или "Настоящий"? [Re: тень отца Га]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено тень отца Га
...А от себя добавлю, что, на мой взгляд, звери и птицы в нашем мире куда беззащитнее людей.


Дима, именно об этом я и думал, когда мы отнимали енота у Дары, а потом вытаскивали из ледяной каши.

Всем тяжко: и травоядным, и хищникам... frown

_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1219888 - 26/02/17 01:26 PM Re: Фальшивый или "Настоящий"? [Re: А Петрович]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Спасибо Петрович, тронуло.

Вверх
#1220071 - 27/02/17 05:49 AM Re: Фальшивый или "Настоящий"? [Re: А Петрович]
Аралин Макс Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/09/06
Сообщения: 4526
Откуда: Владивосток тел.8914 7078808
Петрович спасибо. С удовольствием читаю и смотрю фото. Вспоминаю свою попытку пробиться к Фальшивому в сентябре.

Вверх
#1220105 - 27/02/17 10:03 AM Re: Фальшивый или "Настоящий"? [Re: Аралин Макс]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Максим, какие наши годы!

Пробьёшься в этом году! smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1220138 - 27/02/17 12:23 PM Re: Фальшивый или "Настоящий"? [Re: А Петрович]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено А Петрович
Максим, какие наши годы!

Пробьёшься в этом году! smile


Петрович, поспособствуешь мне информацией?

Перечитал отчет Макса о том походе, обратил внимание на следующие строки:-
- И вот неожиданный финал моего пути. Потоки воды минувшего тайфуна прорвали береговой вал песка и мой путь преграждает канал глубиной по плечи. Судя по карте впереди еще 4 лагуны и напротив каждой предполагаю должен быть такой же канал. Форсировать их и купать велик в морской воде я не стал.

Навигатор показывает мне грунтовую дорогу без покрытия, начало как раз в точке моего пребывания, выводит она к поселку. Сокращает путь почти на десяток км. Решаюсь идти по ней.
Дорогу нашел почти сразу. Это просто переплетение следов квадроциклистов по высокой траве, куча луж и ручьев. Итогом дня стало 32 км по болоту, я совершенно обессиленный выбрался на исходную точку к озеру Лотосов.

От трассы довольно часто уходят в стороны узкие дорожки. Это охотники проезжают к микроводоемчикам. На один из них свернул я. Выбрался на чистенькую полянку среди всего этого царства грязи. В сторону озера вела тропка. Я собрал грязную одежду, взял кусок мыла и двинул в низ. За полсотни метров до кромки воды земная твердь кончилась. Я шел по зыбкой перине из плотного переплетения травяных корней. Вокруг все булькало шипело и чавкало. Сразу вспомнились старые фильмы про партизан, по Ковпака, про "А зори здесь тихие", такие трясины я видел только в кино. Добравшись до берега я ожидал найти более менее четкую границу воды и тверди. А оказалось я стою на краю плавающего матраса. Ладно сползаю в воду и пытаюсь встать, ноги по колено уходят в вязкий ил, конца которому не чувствуется. Выбрался на берег, выполоскал вещи в болотной воде и лег отдыхать.

В общем есть желание посетить те места вне охотничьего сезона но хочется попасть на перелет, самому понаблюдать пофотографировать и дочке показать. Время от середины апреля до середины мая.
Варианты могут быть на лодке пвх, а лучше на великах.
Есть карта на навигаторе, красными цифрами обозначил участки дорог. Понимаю что не по всем из них можно ехать на велосипедах, меня устроит вариант когда через некоторые участки велик потащу но большую часть пути все же проеду.





Ну и раз скрадки готовили для (забыл как ты их назвал, о нашел - бёрдвотчеров ) то хотелось бы услышать о весеннем перелете в тех краях, с фото.


Отредактировано Самоделкин5 (27/02/17 12:27 PM)

Вверх
Страница 5 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >

Сегодняшние дни рождения
asid (41), flytyer (55), Knopka (48), Korvet (53), Pyshistiy_Kam (37), sanches_68 (56), sergeyA (53), snakehead (39), Валентина 125 (37), Серега0001 (63)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
6 зарегистрированный (Львович, NIKDAV62, Саня 81, A.Vasilich, 2 невидимый), 179 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/12/13
Сообщения: 350
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov