>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 24 из 29 < 1 2 22 23 24 25 26 28 29 >
Опции темы
Оценить
#1217707 - 20/02/17 01:47 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
25.

Подслушивать, конечно, не хорошо, а любопытство – это не порок, а издержки дворцового воспитания. А воспитание у меня ещё то….
-…. Иза, я тебе ещё раз говорю, у нас не свидание, а деловая встреча. Я наконец-то сумела сопоставить схемы Первопроходца и Стремительного и нашла оружейную комнату, сейчас лорд пытается её открыть. Честно говоря, я не очень верю в успех, так что он ещё пару часов помучается, а потом успокоится. И вообще, если б не содержимое моей головы, то он даже не стал бы смотреть в мою сторону. Я для него пустое место, а внешность такой он сделал для того, что бы ему было не так противно общаться.
- Если б ты была для него пустым местом, то он просто бы игнорировал тебя, как он поступает со мной, а с тобой он встречается чуть ли не каждый день…
Как я понял из подслушанного разговора, обе девицы имеют определённые виды на меня и заключили соглашение, действовать честно, открыто, и не искать каких-либо преференций от своей служебной деятельности. Но ещё больше меня удивил факт того, что Мач сидел между ними и они гладили и чесали его. Подобное поведение призрачного волка было для меня необычным
- Мач, и как мне всё это понимать?
- А никак, Пуш присматривает за тобой, а я отдыхаю. Людвиг, будь проще и не только эти две самки потянуться к тебе.
- Подруги, хватит перемалывать косточки своим кавалерам. Идите обе сюда, я открыл арсенал и мне понадобится ваша помощь. Капитан Изабелл, вас это тоже касается и нечего оглядываться, кроме вас в эти дебри больше никто не забрёл…
- И так, первым вхожу я и проверяю наличие ловушек и препятствий. Только после моей команды, можете войти вы. Всё понятно? – я стоял спиной к девушкам и хотя знал, что они закивали головой в знак согласия, всё-таки решил на них рыкнуть, - Не слышу ответа!
- Так точно!
- Понятно.
Оказывается, пока я любопытствовал, дверь вновь стала неразличимой с зеркальной стеной. Но стоило мне подойти к ней поближе и протянуть руку, как она тут же предупредительно открылась. Делать шаг вперёд я не торопился, неизвестно что ещё могли придумать древние. В это время, словно насмехаясь над моей нерешительностью, мимо меня просочилась Ания.
- Куда? – взревел я и, схватив это глупое создание за шиворот, откинул её к себе за спину. Ну да, силёнок я немного не рассчитал, или девушка весила значительно меньше, так что она снесла не только Изабелл, но и откатилась к зелёным зарослям.
- Больно же, - только и пробормотала она, - я же хотела как лучше.
- Думать тебя учили, остроухое создание? Ты хоть помнишь, что это первый корабль из серии и с чем он мог встретиться на бескрайних просторах космоса, никто не знал. А если внутри есть приспособления для уничтожения непрошенных гостей, которые могли под пытками или иным другим способом получить сюда доступ? Ещё раз ослушаешься, вышвырну в архив без права возвращения….
Мня окутала полупрозрачная дымка силового поля особой мощности. Только после этого я осторожно вошёл в помещение. Я оказался прав, хотя моё шестое чувство и второе я не предупреждали об опасности. С потолка, стен и с пола в силовое поле ударили мощные заряды молний, всполохи заставили меня даже прикрыть глаза, хотя мой комбинезон и накинул на лицо защитную маску. Минут пять меня полоскали плазменные разряды, потом внезапно всё прекратилось, и наступила тишина.
- Ния, ты меня слышишь?
- Ну и влип ты Люда, у меня даже сенсоры задымились. Это что такое было?
- Подарок от древних за незаконное проникновение в арсенал. Слушай, они полностью блокировали Деца и он сюда доступ не имеет, даже не только не видит, но и не знает о существовании этого зала. Ты как, можешь в него пробраться через мой коммуникатор?
- Могу, я не чувствую препятствий для этого, но на всякий случай сначала осмотрюсь и всё здесь просканирую, а то мало ли что.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1217708 - 20/02/17 01:48 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Тогда действуй-злодействуй, оглядись и если найдёшь пульт управления этой гадостью, что чуть было не сожгла меня, отключи её. Заодно попробуй войти вовнутрь и посмотреть, что можно сделать с программным обеспечением, что бы внести в реестр допуска меня и моих спутниц. Хотя нет, Анию вносить не будем, она провинилась, так что пусть стоит на пороге и оттуда делится с нами своими знаниями.
Несколько томительных минут стояла мёртвая тишина, затем Ния радостно сообщила, - Готово, командор, но защиту пока не снимай, вдруг я не все сюрпризы обнаружила. Двигай прямо в центр зала, там встань в середину многолучевой звезды и жди, когда перед тобой появится пульт управления. Крутая вещица, даже круче чем центральный пульт, по крайней мере, с первого взгляда.
С осторожностью я преодолел метров тридцать, пока не увидел чуть светящуюся на полу многолучевую звезду. Следуя указаниям Нии, я встал в небольшой очерченный круг и тут же из пола поднялся постамент с несколькими мониторами и сенсорными пультами. Но самым необычным было то, что мне было предложено одеть некое подобие шлема и странные перчатки. Это предложение сформировалось у меня в голове, а значит, я установил мнемосвязь с системой арсенала.
- Я лорд Людвиг, капитан-командор ковчега Первопроходец. Весь предыдущий экипаж по трагической и непредвиденной случайности погиб. Прошу внести меня в реестр и разрешить допуск пока ещё одному человеку – капитану дежурной смены и моему заместителю леди Изабелл.
- Люда, не мечи перед этим дикарём бисер, я его прочитала от корки до корки. У него уровень начальных классов. Я уже всё сделала сама. Защита от взлома примитивная, производительность - низкая, такое ощущение, что кто-то специально установил ему самые медленные процессоры, или это самая первая модель боевого интеллекта. В общем, мы договорились так, он полностью подчиняется тебе и мне соответственно, а я помогу ему усовершенствоваться до приемлемого уровня. Шлем и перчатки одень, это поможет тебе мысленно управлять с боевого поста всем кораблём. Отныне ты главный оператор боевых систем.
Ну, ну, - подумалось мне. - Что бы здесь был примитивный уровень управления – не поверю.
Надев шлем и перчатки, я приготовился к ментальному воздействию, но вместо этого на меня обрушился мощный импульс, грозящий выжечь мой мозг. Венец тут же определил, откуда исходит угроза и нанёс ответный удар, уничтожая один за другим барьеры, которые защищали основной процессор этого боевого интеллекта. К подобному я был готов, зря что ли проштудировал весь доступный аналитический материал по Серому богу. Так вот откуда на Стремительном появился свихнувшийся компьютер, который подчинил себе большую часть экипажа и провозгласил себя богом.
- Эй, эй, капитан, я пошутил, просто хотел проверить тебя на предмет устойчивости внешнему воздействию…
- Всё! Второму серому богу не быть! – в воздухе стоял устойчивый запах палёного, а откуда то с потолка повалил сизый дым. – Ния, включай полную проверку и очистку всех систем от возможных вредоносных программ, а я пока займусь боевыми системами. Изабелл, садитесь за этот монитор и отслеживайте все изменения в показаниях, особенно обратите внимание на появление жёлтых огоньков. О них немедленно предупреждайте меня….
Если быть честным перед собой, то помощь девушки была мне совершенно ни к чему, но ведь надо было её чем-то занять, вот и пускай смотрит на монитор и фиксирует цветовую гамму датчиков…
Я был не просто удивлён, а восхищён тем, как древние решили вопросы защиты своего детища. Боевые системы ковчега условно можно было разделить на три группы. Первая – импульсное оружие. Мощный электромагнитный импульс мог быть отправлен в противника с любой точки поверхности ковчега, словно он сам превратился в мощный излучатель. Одновременно можно было запускать несколько тысяч импульсов различной мощности в разные стороны, которые напрочь выводили из строя всё оборудование и аппаратуру противника, оставляя космические корабли в беспомощном состоянии дрейфовать, правда, существовала небольшая вероятность малого ремонта и восстановления примитивных функций двигателей. Но на это должно было уйти очень много времени, ведь действовать пришлось бы вручную, как говорили раньше «с помощью зубила и какой-то матери». К сожалению, истинный смысл этого выражения был давно уже утерян, и оно применялось как дань, прошлым великим мастерам-техникам.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1217709 - 20/02/17 01:48 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Вторая группа включала себя резонансное оружие. По своему воздействию на материю оно очень напоминало наши паутины и сети антиматерии с той лишь разницей, что после его применения не возникали чёрные дыры, и не происходило схлопывание пространства. В природе этого оружия мне ещё предстояло разобраться. Как я предполагаю, ни одно силовое защитное поле из тех, что известны нам, ему противостоять не могло. Третья группа состояла из неизвестных генераторов силовых полей, которые не только делали поверхность ковчега непробиваемой, но и отклоняли метеориты, астероиды и даже кометы в сторону.
Помимо всего этого существовала возможность перехвата управления кораблём и дистанционное руководство всеми процессами жизнеобеспечения. По существу, ангар боевых систем был тем самым главным пунктом управления Первопроходцем, а командный мостик просто дублировал его функции в мирное время. Это многое объясняло в тех событиях, что развернулись на Стремительном, когда произошло восстание свихнувшегося искусственного интеллекта против экипажа. Внезапно мне в голову пришла мысль о том, что второй оператор боевых систем, которого я так неосмотрительно чуть было не включил в состав своего экипажа, вполне может быть резервной копией того двухголового киборга. А не ждёт ли она своего часа и весь этот демарш с неповиновением и нежеланием мне подчиняться, был заранее отрепетирован с тем, что бы я оставил её на Стремительном. Если это так, то возвращение её в первоначальное состояние – матрицу человека, было моим очень удачным решением. Но и оставлять этот «подарок» Аньян я не хотел.
- Изабелл, я на полчаса отлучусь на Стремительный, возникли кое-какие проблемы, требующие срочного решения. Ания, можешь войти, но никуда не лезь, просто скопируй данные памяти боевых систем. Ния, проследи тут за порядком, я скоро вернусь.
Моё появление на командном мостике второго ковчега вновь прошло незаметно для дежурной смены корабля. Воспользовавшись средствами внутрикорабельной связи, я передал сообщение во все отсеки и модули, - Капитану Аньян немедленно прибыть на командный мостик к лорду Людвигу. Это сообщение я успел повторить дважды, прежде чем запыхавшаяся капитан-командор появилась на мостике.
- Что то случилось лорд? Вы же вроде не собирались встречаться с нами.
- Свои обиды оставьте при себе леди Аньян. Ставлю вас в известность о том, что вы обязаны уничтожить матрицу второго оператора боевых систем немедленно, если не хотите повторения того кошмара под названием «Серый бог», резервная копия которого хранится в этой матрице. Для начала затребуйте все материалы о боевых действиях этого оператора, постоянном чудесном спасении тогда, когда другие погибали без права возрождения и проанализируйте их. Результаты вас удивят и заставят задуматься. Странно, что ваша служба безопасности не сделала этого раньше.
А что-то у вас тут не многолюдно. Я предполагал, что ремонтно-восстановительные работы идут полным ходом, зря что ли мы восстанавливали все функции Стремительного?
- Вы удивитесь, лорд Людвиг, но Стремительный оказался никому не нужен. Гай Артур озабочен своим здоровьем, ваша протеже – принцесса Влада с головой ушла в восстановление экономического могущества королевства и укрепления своего положения, а до ковчега у неё просто не доходят руки. Почти все бывшие члены экипажа отказались участвовать в ремонтных работах и сейчас со мной тут всего семнадцать человек. И то, мы занимаемся не ремонтом, а записываем свои знания на кристаллы, что бы в будущем они могли послужить учебниками для новых астронавтов.
- То есть вы создаёте практические пособия по управлению ковчегом?
- Что-то вроде этого.
- Это хорошо, что вы думаете о будущем, а создать школу на борту корабля не пробовали? Насколько мне известно из ваших хроник, именно так формировался первый экипаж ковчега.
- Нет, такую возможность мы даже не рассматривали.
- А зря. Значит, говорите всего семнадцать человек? Соберите их всех возле моего ангара, скажем через полчаса, а за это время блокируйте Стремительный, не хочу оставлять его без присмотра, а сам, к сожалению, остаться не могу. И ещё, строго следуйте всем указаниям Нии, когда Вольный ветер окажется в ангаре, - я исчез так же неожиданно, как и появился.
За время моего отсутствия в арсенале ничего не изменилось.
- Так, девушки, всё заканчиваем и на выход, продолжим чуть позже.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1217710 - 20/02/17 01:49 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Но здесь так много ещё работы, я не успела скопировать даже половину архивных файлов, можно мне остаться? Обязуюсь ничего не трогать, никуда не лезть и заниматься только архивацией данных и памяти. Здесь так много неизвестных мне знаний и сведений, что даже прерывать эту работу на короткий срок кажется мне нецелесообразным.
- Ания, я последний раз вас предупреждаю о том, что приказы и распоряжения капитана корабля выполняются немедленно и без всяких обсуждений. Следующего раза уже не будет. Снисхождения не будет, это боевой корабль, а не ваш архив, а я капитан-командор, а не добрый архивариус. Если соскучились по ним, так и скажите. Вашему возращению я препятствовать не буду.
Дождавшись, когда притихшие мои помощницы выйдут, я закрыл арсенал и ввёл дополнительное положение – код своей ДНКа. Предоставив девушкам самим выбираться из гидропонного модуля, я перенёсся на Вольный ветер.
- Ния, сейчас я тебя отправлю на Стремительный, там примешь на борт семнадцать человек во главе с Аньян. Надо с ними повторить процедуру возвращения временного потока вспять, потом я их верну на ковчег, а тебя домой. Пока ты будешь отсутствовать, я без свидетелей поработаю в арсенале, коммуникатор отключать не буду, так что веди запись. Вопросы?
- Люда, а тебе не кажется, что ты через-чур строг и суров со своими ближайшими помощниками? Всё-таки они девушки. Мне кажется, что лаской и комплиментами ты бы мог добиться большего.
- А тебе известно, что они противоборствующие стороны в борьбе за моё расположение? Видишь ли, они обе неравнодушны ко мне, а я узнал об этом только час назад и то, не совсем честным путём.
- Читал их мысли?
- Хуже, подслушал их разговор…
В принципе, я закончил с пультом управления арсенала и теперь мог управлять Первопроходцем из любой точки ковчега без всяких мониторов и пультов управления. Получается, что я стал этаким аналогом серого бога, только в человеческом обличии. Сейчас я проверял работу систем вооружения и защиты только для того, что бы убить время до вызова Нии. Вскоре он поступил, и я перенёсся на Вольный ветер. Там царило ликование и радость, так что я без всяких осложнений перенёс всех семнадцать человек на борт Стремительного, а на последок напомнил, - Займитесь организацией школы будущих астронавтов и навигаторов, готовьте новый экипаж. Как только мы закончим с освобождением планеты первых от всяких тварей и нечисти, большую часть своего экипажа я отпущу к вам в помощь. Так что времени даром не теряйте. Набирайте детей из числа простых граждан и поменьше всяких изнеженных и балованных родовитых отпрысков. Всем остальным бывшим членам экипажа можете сказать, что представившимся шансом они не воспользовались, другого не будет….
И вновь я с Анией в арсенале, но на этот раз она, благодаря памяти погибших операторов, открывала мне ниши и стеллажи, где хранились роботы охранники, роботы огневой поддержки и прочие приспособления, предназначенные для защиты и отражения нападения на охраняемый объект. Особенно меня порадовали механизированные многофункциональные агрегаты, управляемые оператором. Мехи, как их назвала Ания, предназначались для геологической разведки, работе со скальными и твёрдыми породами, подводных исследований и, помимо всего этого, имели неплохое вооружение в виде полустационарных спаренных лазерных установок, которые были вмонтированы в плечевые блоки корпуса этого механизма.
Ания занялась знакомым делом – дополняла программное обеспечение мобильных охранных и огневых систем данными о нави, химерах и настраивала рентгеновское сканирование объектов…. Время так быстро летело, что только урчание моего желудка подсказало, что время обеда давно уже прошло. Возвращаться на Вольный ветер к своему кухонному блоку мне не хотелось, так что, запросив у кого есть ещё автономные комбайны для приготовления пищи, я остановил свой выбор на Изабелл. Ей, как сменному капитану досталась вполне комфортное жилье, оборудованное всевозможными приспособлениями для обеспечения быта и жизни.
- Ания, свяжись с Изабелл и предупреди её, что через пятнадцать минут мы с тобой нагрянем к ней в гости, пусть подсуетится и приготовит обед, плавно переходящий в ужин. И уточни, у неё молекулярно-душевая установка работает, а то у меня в каюте она отключена.
Ворох мыслей девушки обрушился на меня лавиной,- И почему Изабелл? Мог бы и ко мне в гости напроситься, я даже мяса для бифштексов запасла….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1217711 - 20/02/17 01:49 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Я вот до сих пор не знаю, как себя вести с этой троицей. По идее, они принцессы и одна из них вполне могла стать королевой, с другой они мои подчинённые, капитаны смен, а на ковчеге нет деления на касты, благородных и не очень. К тому же две из них вышли замуж за выходцев из империи, а там это ранжирование сохранилось только как дань традиции и особую роль играет только при дворе императора. Вот и ломал я сейчас голову как себя вести на приёме пищи у Изабелл.
А ведь и Ания тоже относится, согласно эдикта первого короля, к особе королевской крови, ведь все первые были признаны членами королевской семьи. Правда это право не распространяется на их потомков, если они не имеют кровной связи с королевской семьёй. Что-то меня понесло не в ту сторону, наверное, от голода и хронического недосыпания. Пора себе сделать выходной день, а если не день, то полноценную ночь.
Изабелл расстаралась и если всё это она готовила сама, то честь ей и хвала. Я откинулся на спинку кресла, с трудом переводя дух, - Очень вкусно миледи. Моя признательность тому, кто всё это приготовил. Если вас не затруднит, то не могли бы вы скинуть рецепт мясного пирога Нии, хочу взять его на вооружение и заложить в память своего комбайна.
- Этот пирог плод наших совместных с Анией кулинарных изысков. Мы несколько дней подбирали ингредиенты, что бы добиться такого вкуса, но моя подруга всё равно осталась недовольна. По её мнению для этого пирога подходит только свежее мясо, а не мороженые полуфабрикаты.
- Что ж милые дамы, на сегодня ваша работа закончена, и вы можете отдыхать, да и мне не мешает сегодня лечь пораньше, что-то я устал.
- А как же ваше желание принять душ?
- Это была примитивная форма проверки вашего оборудования. Вряд ли вы открыто скажете мне о неудобствах с личной гигиеной, а так я узнал, что у вас всё в порядке. Извините, если доставил вам некоторые хлопоты с обедом и ужином. Утром буду ждать вас на командном мостике, пора произвести боевое расписание постов. Встречаемся в 10.00 по корабельному времени….
Спал я сегодня как убитый в своей родной каюте на Вольном ветре, а мой сон и покой бдительно охраняли не только два лохматых чуда, но и Ния, принявшая на себя роль няни при великовозрастном дитя.
Проснулся я от того, что Пуш бесцеремонно стягивал с меня одеяло, а Мач пытался скинуть мою тушу на пол каюты.
- И что всё это значит? Неужели Ния сломалась или забыла поставить будильник?
- Ничего я не забыла, а разбудить тебя ранее оговорённого срока решила потому, что хочу задать тебе один вопрос. Ты когда в последний раз виделся с Лилией и племянником?
А действительно, когда? Навскидку и не припомню, хотя на память не жалуюсь.
- Ния, у нас что-нибудь в подарок им найдётся? С пустыми руками как то неудобно идти.
- Это у тебя будет не подарок, а дань за свою забывчивость. И что бы ты делал без меня? Открой свой буфет. Для Лилии возьмёшь сладости, а для Эндрю я приготовила игрушку – неубивайку. Её невозможно сломать. Он, кстати, уже начал ползать, так что скоро пойдёт. Тебе не кажется, что пора снять запрет на общение Лилии с членами экипажа?
- Пока нет. Определён строгий круг её общения, туда я могу добавить только Анию, сообщи ей об этом. На всех остальных по прежнему распространяется мой запрет на посещение этого жилого отсека. Дец, как идёт проверка наших имперцев из обоих миров? Что-нибудь интересное нашёл?
- Нашёл, а вот интересное это или нет, решать вам капитан. Три человека из числа тех, кого мы забрали в нижних мирах, связаны со службой безопасности. Они общаются между собой и делятся информацией. Из числа агентов вашей матери мне удалось обнаружить только одного и то, прямых улик против него нет, только косвенные. Уж очень он настойчиво интересовался жилым комплексом вашей сестры. Мне так же удалось установить, что он является подрывником и химиком универсалом, правда самоучкой. Изолировать его или нет, решать вам. Мой совет – изолировать. Действует он в одиночку, особо ни с кем не контактирует, но в последнее время стал по крохам собирать на первый взгляд безобидные ингредиенты, а в совокупности может получиться взрывчатка повышенной мощности. По моим расчётам, если ему удастся приблизиться на несколько метров к принцессе, или поместить своё устройство на предполагаемом маршруте её движения, то может случиться всё что угодно.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1220021 - 27/02/17 02:09 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
26.

О том, что Первопроходец совершил выход в подпространство, я не предупреждал никого. Прыжок проходил в штатном режиме, по уже раз проложенному маршруту. Экипаж втянулся в ежедневные занятия и уже той неразберихи, что царила на первых тренировках по боевому предназначению, я не замечал. Уступая настойчивым просьбам Лилии, я разрешил ей прогулки по ковчегу, но только под присмотром одного из моих кхоров и в сопровождении пары назначенных телохранителей.
Во время прыжка Ания осваивала обязанности дежурного капитана, а Изабелл училась управлять боевыми системами. Не скажу, что учёба шла успешно, эта основательность, с которой девушки подходили к изучению своих новых обязанностей и их практическому выполнению, частенько выводила меня из себя своей медлительностью и непонятливостью очевидных вещей. Как сказала Ния, - учитель из меня никакой, так как я не обладаю терпением и всех мерю по своим меркам. А ещё она попросила навестить её на Вольном ветре. Просьба была немного странной, ведь мы могли общаться с ней без помех из любой точки ковчега, хотя я догадывался, а вернее знал, о чём и о ком пойдёт речь.
- Скажи Люда, ты знаешь, что Ания не человек?
- Конечно. Если ты имеешь в виду её тело, то она чистокровный эльф, а если её истинную сущность, то она химера.
- И ты так спокойно об этом говоришь? А ничего, что она допущена практически ко всем тайнам ковчега и первых?
- Ния, давай я приглашу это создание сюда и что бы не повторяться, расскажу вам обоим всю правду. Это будет интересно и поучительно….
Ания, впервые попав на Вольный ветер, с любопытством разглядывала рубку управления, её оборудование и начинку.
- Садись, остроухая, разговор будет не то что длительным, но весьма неприятным для тебя,- я подвинул ей передвижное кресло. Ния, следуя договорённости, ни как не проявляла себя.
- У тебя хорошая выдержка, крепкая нервная система и быстрая реакция на меняющиеся обстоятельства. Убедившись, что все попытки покинуть это тело заканчиваются неудачами, ты решила затаиться и ждать более удобного момента. О том, что ты не человек, а химера, мне стало ясно с первой нашей встречи в архиве первых. Для этого было достаточно просто внимательно вглядеться в твою матрицу. Видимо за долгие годы твоя бдительность притупилась, и ты дважды непроизвольно меняла её рисунок. Причём, ты не простая химера, а продвинутая, наделённая многочисленными воспоминаниями и опытом первых членов экипажа Стремительного, что требовало к тебе особого, нетривиального подхода. В чем заключается твоя особенность, тебе объяснять не надо? Считывая твою память, как видишь, не ты одна обладаешь такой способностью, я узнал, что для того, что бы принять облик своей жертвы, тебе не обязательно было его съедать. Достаточно было его умертвить, а тело спрятать в укромный уголок. Благо таких мест на Первопроходце предостаточно и даже Дец не во все имеет доступ. Хорошим подспорьем для меня явились знания, которые я извлекал из голов уничтоженных мною, до встречи с тобой, других химер.
И так, что я имел? А имел я непростую химеру – кладезь знаний первых, которую надо так оживить, что бы она ни о чём не догадалась и в то же время исключить любую возможность смены ею тел и побегу от моего пристального внимания. Выходя нашёл очень быстро и весьма приятный для меня. Дело в том, что эльфы не подвластны вашей магии, а переместив матрицу химеры в эльфийское тело, я надёжно запирал её в своеобразную тюрьму или клетку, из которой вырваться практически невозможно. Должен предупредить тебя, Ания, что если ты погибнешь насильственной смертью или покончишь жизнь самоубийством, то это будет означать твою настоящую смерть, и тут уже никакие реинкарнационные камеры и саркофаги не помогу. Уверен, что подобные мысли уже приходили в твою прелестную головку, но ты решила немного подождать и выяснить всё более досконально, тем более, что ты считала, что разоблачение тебе не грозит.
Конечно, получив от меня эти знания, ты можешь особо не торопиться и подождать, пока тело состарится, и ты сможешь освободиться, так сказать естественным путём. Но и тут тебя ждёт великий облом. Дело в том, что эльфы могут жить тысячелетия и история знает немало таких примеров. Улавливаешь суть?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1220022 - 27/02/17 02:09 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Причём чем дольше ты будешь находиться в теле эльфийки, тем труднее тебе будет сохранять свою сущность, в конце концов, ты станешь настоящей остроухой и сама не заметишь, как это произойдёт.
Мой монолог бесцеремонным образом прервали, - Лорд, тебе то какой прок от этого? Всё равно конечного результата ты не увидишь, люди столько не живут, даже с вашими хвалёными технологиями возрождения….
- И опять ты ошибаешься, Ания, вернее делаешь неправильные выводы. Дец тебе ведь рассказал, что моей трагически погибшей женой была самая настоящая эльфийка, чьё тело и внешность сейчас принадлежат тебе. Неужели ты думаешь, что я настолько глуп, что бы брать себе в жёны вечно молодую девушку, ведь эльфы не стареют, если я не буду соответствовать ей? Тебе будет достаточно такого факта – моему какому-то пра пра во многих поколениях прадеду более четырёх тысяч лет. И кто тебе сказал, что я обычный человек? Разве обычному человеку служат призрачные волки? А до недавнего времени у меня была своя мантикора, жаль только, что она меня предала и бросила.
- И ничего я не предавала, просто кое-кто воспользовался моей неопытностью и использовал в своих корыстных целях, но это всё в прошлом. Папа, я всё осознала, прости меня глупую.
- Что, надоело прятаться на Вольном ветре, или запасы мяса заканчиваются? Ния, а ты подготовь мне пространный доклад о том, как это неразумное создание попала на закрытый во всех отношениях объект? С вами обеими я разберусь чуть позже.
Итак, Ания, надеюсь ты поняла, что сама того не желая ты попала в западню, из которой, при всём своём желании, тебе не выбраться. Кстати, и архивариус и Улия знают о том, кто ты такая. Твоя подруга чуть было не испортила мне всю игру, когда попыталась меня предупредить. Пришлось наложить на неё заклятие немоты. Самым трудным знаешь что было? Вижу, что не знаешь. Притворяться и вести себя естественно, что бы не вызвать до поры до времени у тебя чувство насторожённости. Именно поэтому я делал вид, что очень удивлён тем, как ты быстро сошлась с принцессами и подружилась с Изабелл. Ведь именно её тело ты первоначально планировала забрать? Отвечаю на незаданный тобою вопрос, который крутится в твоей голове, - они не знают, что ты химера разумная, но знают, что ты не человек. Помнишь, из-за чего ты стала матрицей? Шальной залп из многоствольного плазмотрона буквально испепелил твоё тело, оставив в целости и сохранности твою голову и, соответственно, мозг. Это был не случайный выстрел, кто-то из первых заподозрил тебя и были приняты превентивные меры. Тебя собирались изучить и постараться использовать твою способность менять людскую оболочку. По существу, именно благодаря тебе стало возможным возвращать матриц к жизни, наделяя их новыми телами, и именно благодаря этому ты до сих пор жива. Это дань за твою неоценимую помощь в возрождении многих и многих погибших первых, у которых сохранился неповреждённый мозг. Даже был издан секретный документ, в котором первым категорически запрещалось причинять тебе вред. Только учти, я не первый, даже не их потомок и на меня этот запрет не распространяется.
Почему я так подробно тут распинаюсь перед тобой, да потому, что мы скоро вступим в схватку с твоими союзниками – навью и, возможно, там будут химеры. Если я только заподозрю тебя в попытке как то навредить Первопроходцу или кому-нибудь из членов экипажа, как тут же, без раздумий, лишу тебя головы. И опять отвечаю на незаданный тобой вопрос, почему не уничтожу тебя сейчас? Всё очень просто – пока ты ничего предосудительного не совершила, а за мысли и раздумья, я жизни не лишаю. Честно говоря, мне очень интересно наблюдать за процессом перерождения тебя в человека, он, кстати, уже начался. Этот вывод я сделал из того, что ты внесла в программное обеспечение всех разновидностей охранных и боевых роботов правдивые данные о химерах. Как говориться – доверяй, но проверяй.
- А разве эльфы принадлежат к роду людей? Они же не похожи на вас.
- Всё зависит от среды обитания и возможностей организма приспосабливаться к ней. Эволюция не стоит на месте. А если б эльфы не были бы разновидностью человечества, то не смогли бы иметь общих с нами детей, наши генотипы совпадают почти полностью.
Теперь я готов ответить на твои вопросы, - Только сейчас я обратил внимание на то, что голова Найды лежит у меня на коленях, и я глажу её, а так же почёсываю за ушами.
Наступило непродолжительное молчание.
- Ваша позиция, лорд Людвиг мне понятна. Следует ли из этого, что все мыслеобразы, которые я считала из вашей головы, специально предназначались для меня?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1220023 - 27/02/17 02:10 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Именно так, и учтите, леди, я старался быть честным с вами и не забивал вашу голову ложной информацией. Просто, некоторые важные сведения я скрывал.
Хорошо, лорд Людвиг, ответьте мне на такой вопрос, - кто вы, если не человек?
- Я больше дракон, чем человек.
- Драконов не существуют, они все вымерли, это известно даже маленьким детям, остались только виверны и драки. Не хотите говорить, не надо, хотя одно дикое предположение у меня есть.
- Какое же, можно полюбопытствовать?
- Вы химер, химера мужского рода, хотя я никогда не слышала о наличии мужчин среди нашего народа.
- Ания, это и не мудрено, вы искусственные создания тёмных магов акапульки или их союзников и народом вы никогда не были – штучные экземпляры, которым внедрили ложную память. Вы детство своё помните? Уверен, что нет, ибо его у вас не было. Из лаборатории вы вышли уже взрослой особью. Мне, относительно недавно, довелось участвовать в разгроме такой лаборатории. Скажу вам откровенно, зрелище не для слабонервных. На несколько тысяч подопытных – одна, две химеры. С этой информацией я могу вас ознакомить, в ней нет никаких секретов. Ния, выдай Ании кристалл с информацией о нашем посещении известной тебе планеты и заброшенной лаборатории акапульки.
На приборной панели открылось небольшое углубление, и там засверкал информационный кристалл.
- Я могу ознакомиться с ним в своей каюте, или это обязательно надо сделать здесь?
- Можете. Ваши покои, это единственное место, где вы обладаете свои личным пространством, и где за вами не ведётся наблюдение. Во всех остальных местах, куда бы вы ни пошли, за вами присматривают, наблюдают и анализируют ваше поведение. И ещё, предупреждаю, не вздумайте попытаться влезть в базы данных искусственных интеллектов кораблей и зала боевых систем. За малейшую попытку проникновения ваш мозг будет выжжен и это не моя прихоть, а настройки системы безопасности, которые установлены без моего участия….
- А можно личный вопрос, из праздного женского любопытства? Что это за говорящее животное и почему оно называет вас папой?
- Сама ты животное, дура бестолковая. Я мантикора, а папой называю, потому что его дочь, роднотулечка-милотуличка. А папа добрый, он понимает, что детей наказывать за их проступки нельзя. Это может сказаться на их неокрепшей психике….
- Мантикор не бывает, это всё выдумки….
Прерывая этот бесполезный спор и не желая доводить дело до открытой конфронтации, а памятуя о том, что в любом споре последнее слово должно оставаться за женщиной, а значит он мог длиться до бесконечности, я просто рявкнул, - Молчать! Каждая остаётся при своём мнении. Одна о том, что её оппонент – дура бестолковая, а вторя, что мантикор в природе не существует. Всё, разговор окончен.
Леди Ания, можете возвращаться к своим обязанностям….
- И что, меня здесь даже не покормят?
- Нам самим мяса мало…
- Покормить можно, но при условии, что вы отдадите нам половину своих мясных полуфабрикатов, - Найда исчезла и тут же вернулась.
- Папа, у неё все холодильники и кладовки забиты мясом и стейками. Она что, как и я питается только мясом? Тогда её легче прибить, чем прокормить….
Мясо я жарил собственноручно, и оно благополучно исчезало в желудках двух ненасытных созданий, ещё не успев даже толком остыть. Потом Ания сжалилась надо мной и приготовила мясо по своему рецепту, дав мне возможность оценить её кулинарные способности. Естественно первой его попробовала Найда, - А вдруг оно отравленное или недожаренное? Я обязана заботиться о твоём здоровье.
- Командор, тут у входа топчется леди Изабелл, наверное, узнала, что леди Ания гостит у нас. Впустим её? А то как-то нечестно получается.
- Пропусти, тем более я должен ей вкусный ужин.
Раскрасневшаяся девушка, бросив неприязненный взгляд на Анию, требовательно уставилась на меня, - Лорд Людвиг, потрудитесь объяснить, что она делает здесь, если на это время у неё назначена тренировка с Ол?
- И я рад вас видеть леди Изабелл. Присаживайтесь за наш стол. Найду, надеюсь, не забыли?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1220024 - 27/02/17 02:10 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Как же, забудешь её «добрую» улыбку. Три дня кошмары снились. Но я рада, что она здесь присутствует и вы оказались не наедине с этой пронырливой девицей.
- Миледи, давайте я сразу объясню вам ситуацию, что бы вы не придумали и не нафантазировали себе неизвестно чего. Я сам вызвал леди Анию к себе на борт для секретного разговора, который касается безопасности членов экипажа и самого ковчега в преддверии нашей битвы с чудовищами, монстрами и прочими разумными созданиями тёмных магов. Вам должно быть известно, что часть моего экипажа была в спешке сформирована в империи и досконально проверить её на предмет наличия агентов и шпионов я не успел. Впрочем, подробности вам знать не обязательно.
Как вам на вкус мясо, приготовленное леди Анией?
- Мясо как мясо. К нему не хватает соответствующего гарнира. Судя по тому, что на столе его достаточно, вы тоже не в восторге от кулинарных изысков моей подруги.
Разубеждать девушку я не стал, а только заметил, что был бы не против ещё раз попасть к ней на ужин, чем окончательно утихомирил её раздражение….
Когда девушки ушли по своим делам, Найда тут же исчезла, желая оттянуть неприятный разговор, а вот Нии деваться было некуда и я начал пристрастный допрос, - почему, как и зачем, а главное, без моего разрешения….
Вот уж не думал, что искусственный интеллект может лепетать нечто невразумительное, но так оно и получилось. Результатом этого разговора явилось то, что я лишил Нию право допускать кого-либо на борт ковчега и Вольного ветра без моего разрешения. Тем самым была закрыта ещё одна брешь несанкционированного допуска в обход капитана корабля. А затем она поделилась со мной сведениями, которые почерпнула от мантикоры. Если коротко, то они сводились к следующему: - Император серьёзно болен и из своих покоев практически не выходит, врачи в недоумении – с такой болезнью они ещё не сталкивались. Леди Алина срочно вернулась во дворец и приступила к лечению мужа. Поговаривают об отравлении;
- Лорд Гарольд младший отказался от притязаний на престол в пользу своего младшего брата, и все свои усилия сосредоточил на поисках своей жены и сына.
- Служба безопасности леди Юлии практически полностью уничтожена, а сама леди сослана на небольшой космический корвет, без экипажа и полностью автоматизированный. Любые попытки проникновения на него приведут к самоликвидации корабля. Его местоположение никому не известно, кроме императора и лорда Миши.
- Ходят упорные слухи, что император лишился короны Подгорного дворца и поэтому больше не садится на хрустальный трон. Оживились те, кто хочет урвать кусочек власти и не прочь разорвать империю на зоны влияния, объявив о создании независимых государственных образований. В основном это те силы, что считают себя обделёнными и имеющими больших оснований занять трон, чем правящая семья. Правда, никто из них не рискнул сесть на трон и тем самым заявить свои права….
В это время появилась Найда и сходу заявила, - Папа, меня отпустили к тебе с одним условием, что бы я передала тебе на словах просьбу императора вернуться и навести порядок в его ближайшем окружении….
Я перебил её, - Мне нет дела ни до императора, ни до его империи, просто не интересно заниматься мелочной вознёй. К тому же, когда мне нужна была помощь, мне в ней отказали и послали очень далеко. А я человек хоть и не злопамятный, но память у меня хорошая, я не запоминаю обиды, но хорошо помню обидчиков. В общем, мой посыл ты уловила, можешь так и передать. Если хоть словом обмолвишься Гарольду о том, что виделась с Лилией и её сыном, на глаза мне можешь не попадаться, тут же лишу тебя жизни и отправлю на очередное возрождение.
- Папа, ты мне не доверяешь?
- Именно так, я тебе не верю. Предавший однажды предаст и вновь. Той близости, что была у нас в самом начале, уже не будет. Я считаю, что ты косвенно виновата в смерти моей Ланы, и этого я тебе простить не могу.
Найда исчезла, а я устало откинулся на спинку кресла. Ну и денёк сегодня выдался, и это только утро. Предупреждая очередное заступничество Нии, я предупредил её, что у меня нет настроения выслушивать её сентенции, и поэтому под страхом отключения я запрещаю ей трогать тему мантикоры и моего несправедливого отношения к этой малышке.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1220025 - 27/02/17 02:11 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Я даже услышал, как Ния обижено засопела и, мигнув несколькими индикаторами, сама отключилась. Вот и прекрасно, хоть несколько минут посижу в тишине и покое.
Через некоторое время я появился в зале боевых систем за пультом управления. Изабелл ещё е было, или она занята другими делами, что было мне на руку, хотелось побыть в одиночестве и всё разложить по полочкам. Однако побыть одному у меня не получилось. В эффектной вспышке света появился сэр Старк, которого я не без оснований считал воплощением нашего бога Всеблагого.
Эта религия пришла к нам из погибшего триединого мира, и если б не тот факт, что её приверженцами являлись члены императорской семьи, то вряд ли она заняла главенствующее место в пантеоне богов Горной империи. А так, я даже являлся жрецом Всеблагого и мог совершать значительно больших действий и обрядов, чем простой священнослужитель.
- Чем обязан вашему визиту, сэр Старк? Что-то произошло?
- Ничего такого, что бы потребовалось моё немедленное вмешательство. Со своими обязанностями вы справляетесь совсем неплохо, значительно лучше своего отца, когда он проходил стажировку в качестве хранителя миров. А прибыл я к вам с одной единственной целью – акцентировать ваше внимание на той смуте, что может произойти в Горной империи. Мне кажется, вы не до конца просчитали все возможные варианты и упустили из виду тот момент, что болезнь императора носит естественный характер, а не мнимый, как это было неоднократно до этого. Любые беспорядки в империи скажутся на всём сектор галактики и приведут к непоправимым последствиям. Подумайте над этим, сэр Людвиг. И ещё, примите один совет, - учитесь правильно расставлять приоритеты.
- Простите, сэр Старк, но мне как-то не верится в естественную болезнь. Он дракон и болеть не может по определению, а яды он сможет различить и нейтрализовать.
- Кроме ядов, приготовленных другим драконом. Внимательно прочитайте хроники триединого мира, там приводится пример смертельного отравления матери Азоры.
- Спасибо за подсказку, обязательно освежу в памяти эту страничку нашей истории.
Сэр Старк растаял во вспышке света, как будто его тут и не было, а на связь со мной вышла Ния, - Люда, там Найда просится на борт.
- Нет. Надеюсь, ты поняла свою ошибку? Можешь передать ей, что на Первопроходце ей делать нечего, пусть возвращается в Подгорный дворец и охраняет императора. Если обстоятельства позволят, я их навещу, а сейчас не мешай мне.
И вновь мне не было позволено остаться в одиночестве, так как появилась леди Изабелл. Ни слова не говоря, она села за пульт оператора боевых систем и приступила к проверке и настройке оборудования. Некоторое время царила тишина, которая вскоре была нарушена вызовом из-за пределов зала боевых систем.
- Милорд, это Ания, прошу разрешения войти.
- Ания, мы только недавно расстались, вроде обговорили все вопросы, я готовлюсь к предстоящим сражениям, а меня каждую минуту отвлекают, то Всеблагой со своими советами, то ревнивая Изабелл, а теперь вот и ты. Это так важно?
- Думаю, да, и вас это заинтересует….
- И что ты собралась мне такое поведать? Надеюсь это не отговорка, что бы не оставлять меня наедине с Изабелл?
- Я несколько минут назад стала свидетелем интересного разговора двух девушек, членов нашего экипажа. Если коротко, то его суть сводится к следующему: - Во время общения с вами вам нельзя смотреть в глаза. Тот, кто посмотрит, немедленно влюбится; - По этой же причине нельзя трогать вещи после вашего прикосновения или дотрагиваться до вас; - Вы обладаете способностью проникать в сновидения и соблазнять честных девушек, именно поэтому вы ни на кого не обращаете внимания в реальной жизни. А ещё говорят, что на вас наложила чары ваша погибшая жена и что снять их могу только я, но вот как это сделать, я даже не догадываюсь.
- Спасибо Ания, сплетни действительно интересные, но мне немного не до этих озабоченных. Впереди у нас серьёзные испытания и я хочу быть готовым к ним во всё оружие. А теперь прошу, вернись на командный мостик, мне надо проверить все возможные каналы связи с дежурным капитаном, на случай, если мнемосвязь будет заблокирована. - Говорить о том, что на этот случай я снабдил Ол и Генжиту специальными коммуникаторами я не стал. Да что ж за день такой, ни минуты покоя, ни как не могу сосредоточиться….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 24 из 29 < 1 2 22 23 24 25 26 28 29 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Uriah51, Саня 81, morphius, 1 невидимый), 181 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/05/10
Сообщения: 50
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,557 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov