>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 7 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7
Опции темы
Оценить
#1220720 - 01/03/17 04:06 AM Re: Фальшивый или "Настоящий"? [Re: Федорович Вл-к]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Федорович Вл-к


П.С. Подозреваю, чтобы созерцать "весенний пролет", не обязательно забираться в самые "ебеня", куда может загнать только охотничий азарт.... laugh


Уже несколько лет подряд проводя весенний сезон в низовьях Суйфуна я не попадаю на зрелищный пролет. И это при условии что у меня моторная ПВхашка (то есть я свободен в передвижении), и провожу на охоте минимум шесть дней из десяти возможных.
Одна из версий то что птицы поменяли пути миграции. Есть надежда понаблюдать этот праздник жизни на Хасане, но не в сезон, иначе все впечатление будет испорчено, особенно для дочки.

Велосипед это отдельная тема:- продумываю интересные варианты велопоходов выходного дня. Здесь попытка объединить наблюдение и покатушки.

Вверх
#1220744 - 01/03/17 04:54 AM Re: Фальшивый или "Настоящий"? [Re: Самоделкин5]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Самоделкин5
Одна из версий то что птицы поменяли пути миграции.


Недавно по магаданскому ТВ, местных учёных показывали. Они занимаются проблематикой влияния человека на природу (в частности, пути миграции гусей).

В передаче прозвучала информация, что гуси, которые с Чукотки летят в Северную Корею. Поменяли маршрут перелёта. Отчего, магаданские охотники реже стали наблюдать большое скопление гусей.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1220762 - 01/03/17 05:52 AM Re: Фальшивый или "Настоящий"? [Re: Самоделкин5]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12457
Откуда: Владивосток
Так оно и есть! Я же писал, что птицы стало мало. Кроме объективных причин, я вижу две субъективные: птица сейчас летит больше над Китаем, где все эти годы не переставали засевать поля, а плотность охотников - на порядок меньше, чем в России! Но Хасан никогда и не был "Меккой" перелетных птиц. На Сунгаче (заставы Белая речка и Красная речка), недалеко от Ханки, я наблюдал такие могучие табуны гуся, лебедя, уток и других пернатых, что неба видно не было....
Хасан я ценил за массу местной утвы! Особенно за системой, где ее никто практически не тревожил. Чаще мотался туда на открытие! А с перелетом можно было и пролететь: птица, особенно осенью, шла "волнами"!

Вверх
#1220788 - 01/03/17 07:13 AM Re: Фальшивый или "Настоящий"? [Re: Федорович Вл-к]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
У меня есть еще и такая версия:-
- Пушнина сейчас пользуется небольшим спросом и поэтому промысловики не осваивают нужные объемы добычи пушнины что приводит к увеличению количества хищников. Песец сбегается на пиршество со всей тундры к местам гнездования гусей, и там уничтожает на гнездах массу взрослого гуся. А когда все-таки гусята выведутся то и их. В итоге до воды доходит чаще всего со всего выводка два-три гусенка.

Товарищ много лет проживший на севере рассказывал:- бывает выпадает глубокий снег в то время когда гусыня сидит на гнезде. Естественно она гнездо не покидает, и снег ее может засыпать так что только голова торчит сверху. Так вот песцы находят таких гусынь и просто отгрызают головы всем кого найдут, так сказать заготовки делают.
Сейчас охота на песца и лис почти не практикуется поэтому слишком высока их численность.
На Американском севере есть специально работающие стрелки которые на гнездовьях отстреливают излишки песца, плюс специально засеянные кормовые поля - и результат мы видим на канале "охота и рыбалка", гуся тьма.

Вверх
Страница 7 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7

Сегодняшние дни рождения
catts (59), Komsmember (56), shepkina (40), snoopi (47), Vovan1912 (41), Александр 64 (60), галанд (49), Проста рыбак (34)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 47
Федорович Вл-к 33
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 164 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/05/06
Сообщения: 50
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,546 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov