>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 10 из 29 < 1 2 8 9 10 11 12 28 29 >
Опции темы
Оценить
#1226680 - 20/03/17 04:34 AM Re: Птицеводство [Re: A.Vasilich]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Привет, Александр!
А у тебя на сколько курочек один петух был?
Я в этом году на весну оставил 7 на 35.
Конечно, перебор, но оно так вернее, чем неоплод потом через слёзы из инкубатора выкидывать. В мае пятерых петухов порежу, уже ни к чему будут, двое до осени пусть остаются - порядок в стаде тоже кому-то держать нужно wink , да и утреннюю песню-побудку как-то отменять негоже smile
ЗЫ Я ж в субботу чуть к тебе не зарулил smile - После Морского с утреца на повороте на 44-ый загрузился кормами от души, ну и Сурф задницей прилично провис, чуть не на глиссирование вышел smile А на ямке-кочке, что перед заправкой на вашем повороте, труба выхлопа ёпнула по мосту и отлетела от бочки, да давай гулять под брюхом на последней резинке, да с ацким грохотом.. Первая мысль - Василич рядом, ща посмотрю, что там под днищем, если что серьёзное, то и помощей попрошу. Обошлось: опустил запаску, огрызок трубы скинул с резинки, да в багажник его, завтра вариться у мужиков в гаражах буду.
Пардон, ессно, за оффтоп.
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1226685 - 20/03/17 04:51 AM Re: Птицеводство [Re: Страдалец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28928
Откуда: планета Земля
Это моя "банда",им уже сегодня 2 недели.
----------------------------------------


----------------------------------------------------------
А эти появились и появляются на свет Божий вчера и сегодня.
-------------------------------------------------


-----------------------------------------------------------
А это "Фавориты",про которых я тебе рассказывал,в три месяца уже три кило и больше.Это моё племя.
---------------------------------------------



-----------------------------------------------


---------------------------------------------------------
Курвы. smile
----------------------------



---------------------------------------------------------
Ну и "бакланчики" конечно,куда без них,пара уже несется каждый день,.Еще одна клушка рассиживается,подложу под неё яйца индоуток.
--------------------------------------



Отредактировано К-59 (20/03/17 04:58 AM)
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1226687 - 20/03/17 05:03 AM Re: Птицеводство [Re: A.Vasilich]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28928
Откуда: планета Земля
У меня в прошлом году из 70 яиц только 4 болтуна,остальные отлично вышли. На 35 курей было 3 петуха.В этом году первый вылуп чуть похуже,но яйца были сильно подстужены,т.к. сарай открыт на день,а яйца собирал только вечером когда кормил птицу.Сейчас 4 петуха на 50 кур.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1226692 - 20/03/17 05:21 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Да поплевал-поплевал я на первое фото, чтоб не сглазить, не переживай wink , пусть растут красавы.
Н-дя.., фактом удостоверил, что Фавориты спокойные - куры чуть не по головам ходят, а им хоть бы хны. Башкиры да пекинки хрен бы такое стерпели, да еще и у кормушки. Инкуб освободится, надо будет их яйцА прикупить хоть пару десятков, да тоже в завод пустить.
А петух, не пойму, Брама что-ли?
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1226697 - 20/03/17 05:31 AM Re: Птицеводство [Re: Страдалец]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Страдалец
А петух, не пойму, Брама что-ли?


Похоже. Недурственная порода - перья на стримеры пойдут.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1226700 - 20/03/17 05:38 AM Re: Птицеводство [Re: Страдалец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28928
Откуда: планета Земля
Один петух Брама,один Плимутрок и парочка своих местных типа Кучинской-юбилейной. Помеси Брама с поместными курами отличные наседки.Фактура большая,пера много и можно много яиц под них грузить.Некоторые садятся два раза ,ранней весной и в мае-июне.Сейчас две курицы уже водят цыплят,правда в "апартаментах",две сидят на яйцах и одна рассиживается третий день,если не слезет с яйца,то завтра подложу под неё яйца индоуток или Фаворита.Индоутки тоже зимовали с Фаворитами и курями в одном сарае,это я недавно отсадил индоуток отдельно,иначе утаки топчут всех подряд уточек,что фаворит индоуток,что утаки индо фавориток.Двух индоутАков сменил по объяве на Фарпосте на уточек,рубить бакланов было жалко,там весу под 6 кг.Объява и дня не повисела,сразу нашлись желающие сменить уточек на мужиков. smile Было три утака и три утки,затаптывали уток напрочь. frown


Отредактировано К-59 (20/03/17 05:45 AM)
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1226701 - 20/03/17 05:43 AM Re: Птицеводство [Re: Ruslan_Mgd]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Ох, ни хрена себе, размерчик blush

_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1226706 - 20/03/17 05:51 AM Re: Птицеводство [Re: Ruslan_Mgd]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28928
Откуда: планета Земля
У меня Брама тоже полукровка,иначе растопчет обычную курицу,да и чистых Брамов надо мясом кормить до таких размеров. smile Были у меня чистые,долго растут,поздно начинают нестись,особый уход и особые корма.Птица чисто для экзотики.ИМХО.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1226711 - 20/03/17 06:06 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Изначально отправлено К-59
Были у меня чистые,долго растут,поздно начинают нестись,особый уход и особые корма.Птица чисто для экзотики.ИМХО.

Эт точно. Был у меня чистый Брама, коричнево-красный, аж с Московии яйцо друг-однокашник когда-то брал, вывел, ну и со мной одним петухом поделился. Что интересно: поместные беспородные петухи п..здили его по чем зря, хоть и ростом-весом в два раза от него меньше были smile В последние годы (а прожил он у меня до своей естественной смерти что-то лет 7-8) приходилось выпускать его в чистый двор в одного гулять.. Держал именно что для экзотики: экстерьер, опять же пел он как-то по-другому, отлично от своих. А так-то да, среднюю обычную поместную куру на раз раздавит, если взгромоздится, только рёбра хрустнут..

Забыл, добавлю.
Валь, ты осторожнее с индоутиными яйцами под кур. Всё-таки сроки: 21 и 30-33 суток разница существенная. Я от цесарок таким макаром ненароком избавился: оставлял в зиму 3 или 4, нанесли они мне по весне что-то под 50 яиц, а садиться не хотят.. Ну, у них, у цесарок, это обычное дело: подавай особые условия для сидки, да и мамки они потом никакие. Короче, тут у меня две куры заквохтали, ну я под них эти 50 яиц и распределил. Сидели как порядочные .. все 21-22 суток. А потом - дудки, бросать начали гнёзда. Я как раз навещал хозяйство, накрыл их пластиковыми корзинами, по кирпичу для надёги сверху.. Наказал твоей тёзке (знаешь о ком и о какой), чтоб раз в сутки попить-поесть выпускала их и потом опять под корзины. Короче, через неделю приезжаю (как раз цесарятам лупиться срок был - 28 суток), а мне с порога новость: "А курочки ушли.." Снёс я две кладки уже захоловших на помойную кучу, погоревал, конечно, да и порезал взрослых цесарок. И всё, больше не держу. Хотя был вариант: как куры с гнёзд свинтили, надо было яйца в инкубатор переложить на оставшуюся до вылупа неделю, и всё бы было ОК.
Я к чему: паси срок куриный, потом или под очередных заквохтавших перекладывай, либо в инкуб на "дозревание".


Отредактировано Страдалец (20/03/17 06:26 AM)
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1226717 - 20/03/17 06:23 AM Re: Птицеводство [Re: Страдалец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28928
Откуда: планета Земля
У них характер спокойный,не драчливый,поэтому его и гоняют мелкие петухи.Хотя у меня он покупного Плимутрока и одного своего гоняет от своего гарема.Он у меня уже года три,а Плимутрока купил пару месяцев назад.У меня старик порядок держит, smile ему уже лет 6-7,шпоры сантиметров 10,аж кольцом загнулись,ходит враскоряку,шпоры мешают. :)Тоже помрёт своей смертью,если молодежь не забьёт,жрать его уже не сожрёшь,там уже не то что резина,а деревяшка. smile


Отредактировано К-59 (20/03/17 06:23 AM)
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
Страница 10 из 29 < 1 2 8 9 10 11 12 28 29 >

Сегодняшние дни рождения
lik (59), SпИнИgIст (32), Vinity (52), Евген75 (49), зяблик (48), НИА (60), Скиф (49)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 108
DJEK 95
Classic 56
Big charr 37
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (hihov, SanuaZ, 1 невидимый), 94 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 23/11/09
Сообщения: 335
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,459 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov