>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 28 из 29 < 1 2 26 27 28 29 >
Опции темы
Оценить
#1355568 - 09/02/19 01:22 PM Re: Птицеводство [Re: bigoводитель]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено bigoводитель
Подскажите:один петух,десяток кур,две утки и селезень.Сколько нужно им в сутки жратвы? Мать сыпет с утра литровую кружку смеси пшеницы и кукурузы плюс,если им повезёт-помои и очистки.Зелень там,хлеб,от рыбы остатки.
так вот:петуха разделывал-охренел.Ожирение последней стадии.Сердце еле нашёл у него.Оно жиром заплыло напрочь.Внутри-жёлтые куски сала с палец толщиной .Сварил вчера суп-жрать почти невозможно.Слой жира не даёт бульон распробовать.Может,петух из-за этого и на обязааности свои занавесил? Не топтал кур совсем последнее время? От того,собсна,и в суп угодил... cool
Кукурузу фактически исключи у курей и замени овсом.Уткам можно отдельно давать с кукурузой.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1355572 - 09/02/19 01:31 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6514
Откуда: владивосток
А почему, кукурузу исключить? Просто сколько себя помню по детству, кукуруза всегда была в приоритете, специально садили, потом всю зиму теребишь эти початки, до мазолей . smile
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1355578 - 09/02/19 01:59 PM Re: Птицеводство [Re: форь]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено форь
А почему, кукурузу исключить? Просто сколько себя помню по детству, кукуруза всегда была в приоритете, специально садили, потом всю зиму теребишь эти початки, до мазолей . smile

Потому, что кукуруза очень калорийная. Если не несутся, то скорее всего, у курочек тоже ожирение. Был такой печальный опыт "закорма" птицы. Надо просто снизить зерновой рацион или не давать отходы. Замена кукурузы на овёс очень правильное решение.


Отредактировано Gold08 (09/02/19 02:01 PM)
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1355794 - 10/02/19 11:13 AM Re: Птицеводство [Re: Gold08]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Изначально отправлено Gold08
Изначально отправлено форь
А почему, кукурузу исключить? Просто сколько себя помню по детству, кукуруза всегда была в приоритете, специально садили, потом всю зиму теребишь эти початки, до мазолей . smile

Потому, что кукуруза очень калорийная. Если не несутся, то скорее всего, у курочек тоже ожирение. Был такой печальный опыт "закорма" птицы. Надо просто снизить зерновой рацион или не давать отходы. Замена кукурузы на овёс очень правильное решение.
По факту-овёс совсем не едят.Раньше покупали-всё воробьям на откорм.Несутся и впрямь не ахти,но у меня и курятник не шибко тёплый.Поэтому сказать,что прям дело в кукурузе-наверное нельзя.Но рацион убавим однозначно.
А уток отдельно не получится кормить.Такие условия.
Спасибо за ответы.
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1355817 - 10/02/19 12:27 PM Re: Птицеводство [Re: bigoводитель]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено bigoводитель
По факту-овёс совсем не едят.
Пару дней повыпендриваются м будут жрать как миленькие.Можно поначалу запаривать овес,запареный едят намного охотней.
Цитата:
А уток отдельно не получится кормить.Такие условия.
Спасибо за ответы.
Ну пока можно кормить и совместно,но чтоб занеслись,кормить получше,повкуснее.Если конечно утки на племя.Я молочу зерно дробилкой,смешиваю и добавляю добавки в виде мясокосной и рыбной муки,кормовые дрожжи,серу и мел или ракушку.Дробленое зерно лучше усваивается.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1355818 - 10/02/19 12:32 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Андрей 125 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/06/13
Сообщения: 1258
Откуда: Владивосток-Гвоздево
Валентин, утки у Андрея подсадные.
Мы кур своих ничем кроме пшеницы покупным больше и не кормим. Летом овёс, но не всегда. Иногда с пшеницей в пропорциях 50/50.
А вообще все проблемы с яйцами решает выгул. Как погуляют сразу нестись потихоньку начинают. Покрайней мере у нас так
_________________________
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

Вверх
#1355826 - 10/02/19 12:43 PM Re: Птицеводство [Re: Андрей 125]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Андрей 125
Валентин, утки у Андрея подсадные.
Мы кур своих ничем кроме пшеницы покупным больше и не кормим. Летом овёс, но не всегда. Иногда с пшеницей в пропорциях 50/50.
А вообще все проблемы с яйцами решает выгул. Как погуляют сразу нестись потихоньку начинают. Покрайней мере у нас так
Не всегда так,у меня куры гуляют круглый год,загон с навесом из поликарбоната и на зиму есть вход в теплицу,где днем плюсовая температура,курятник тоже обогревается,но перерывы с яйценоскость бывают по многим причинам,в том числе из за неправильного рациона и ожирения.У меня несутся круглый год с небольшими перерывами на линьку.Уже вывел в инкубаторе с полсотни цыплят,один инкубатор опять в работе,сегодня запускаю в второй с индоутинными яйцами.На подходе инкубационное яйцо с племзаводов,уже заказал.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1355829 - 10/02/19 12:49 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Андрей 125 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/06/13
Сообщения: 1258
Откуда: Владивосток-Гвоздево
У меня простой мальнький сарай со шпал. По весне буду делать загон и крышу у нового из брусса. Так вот, немного отошёл в сторону, когда у меня куры сидят в загоне они не очень несутся, а как выпускаю погулять по двору и огороду так сразу колличество яиц растёт. Фиг знает, мож закономерность)))
_________________________
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

Вверх
#1355863 - 10/02/19 02:19 PM Re: Птицеводство [Re: bigoводитель]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
[/quote]По факту-овёс совсем не едят.Раньше покупали-всё воробьям на откорм.Несутся и впрямь не ахти,но у меня и курятник не шибко тёплый.Поэтому сказать,что прям дело в кукурузе-наверное нельзя.Но рацион убавим однозначно.
А уток отдельно не получится кормить.Такие условия.
Спасибо за ответы. [/quote]
Просто другое не давать и через короткое время начнут жрать. Дело именно в кукурузе и пшенице. И то и то очень калорийное, отсюда и жиреют. Чтобы куры начали нестись я им рыбу и остатки крабов давал. В день по яйцу стреляли. :)) Ещё зависит от породы кур и их возраста. Это гусыни чем старше, тем больше яиц откладывают, а куры 2-3 года и в минус уходят.
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1355866 - 10/02/19 02:25 PM Re: Птицеводство [Re: Андрей 125]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Андрей 125
У меня простой мальнький сарай со шпал. По весне буду делать загон и крышу у нового из брусса. Так вот, немного отошёл в сторону, когда у меня куры сидят в загоне они не очень несутся, а как выпускаю погулять по двору и огороду так сразу колличество яиц растёт. Фиг знает, мож закономерность)))


Вне загона они больше двигаются и клюют белковую пищу. Червей, бабочек, жуков. Чтобы цыплята быстрее росли, кормил их опарышами и варёной рыбой. Росли и оперялись прямо на глазах.
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
Страница 28 из 29 < 1 2 26 27 28 29 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Georg0708, Uvelir, 2 невидимый), 204 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 26/11/08
Сообщения: 47
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,556 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov