>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 29 1 2 3 28 29 >
Опции темы
Оценить
#1220868 - 01/03/17 12:16 PM Птицеводство
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Собственно, год назад ушел от нас тесть и прекратились поставки домашних яиц, к которым так привыкли за десятилетия.

Супруга поразмыслив предложила завести курочек на острове, по стройке я уже соскучился, построив 3 дома, баню, теплицу и гараж практически самостоятельно, не сомневаюсь, что справлюсь со строительством курятника.
Хочу построить стальной скелет с 63 уголка 2х2х2 метра, по наруже обшить профнастилом, утепление 8-10 см ПСБС, внутри обшить фанерой. На утепленном так же полу планирую сделать 5 см бетонную стяжку и выше (25 см) еще пол из сетки (типа норкоклетка) уже для курей. Обустрою естественную вентиляцию и окно во всю ширину стены на южной стороне.
Кто что посоветует, может есть нюансы, которые нужно учесть до начала стройки?

Вверх
#1220874 - 01/03/17 12:35 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
A.Vasilich Оффлайн


Зарегистрирован: 20/12/11
Сообщения: 5175
Откуда: с.Алексеевка Надеждинский р-н
Нужен еще вольер для выгула обшитый с боков и сверху сеткой.Если куры постоянно в помещении то будут болеть. Можно просто выпускать во двор на прогулку , но тогда на дорожках будут какашки и на грядках рыться будут и огурцы с помидорами клевать.

Вверх
#1220877 - 01/03/17 12:45 PM Re: Птицеводство [Re: A.Vasilich]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Вольер планирую где-то 4х4 метра и есть два вопроса:
1. Как недорого обезопасить поголовье (10 штук пока) от крыс и лис, их у нас валом?
2. Нужно ли сверху вольера тоже натягивать сетку? Если да, то какая оптимальная высота?

Вверх
#1220888 - 01/03/17 01:15 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Утепленный пол из чего планируешь.Любые доски,даже листвяк сгниют через пару-тройку лет и провалятся,к тому же там получится лабиринт для крыс.Бетонный фундамент,на нем каркасный курятник,а полы сделать глинобитные,но чтоб под фундамент не подкопались крысы. Низ каркаса общить металлической сеткой для штукатурки,прям на ПСБС,а сверху зашить фанерой.Снаружи крысы не пролезут,т.к. обошьешь профнастилом,а если случайно проскочит внутрь,то к утру прогрызет фанеру и покрошит пару кубов ПСБСа. frown Проверено,просто как червь пролезает через рыхлый грунт,так и крыса с такой же скоростью прогрызает ПСБС.Полы засыпищь опилками и стружкой,добавишь бактерий и отопление на зиму обеспечено,а то и две зимы. Компост потом в теплицу или на грядки.Загон(выгул),у меня из рабицы на 25,крыса проскочит,а лиса нет. Крыша из поликарбоната,иначе после дождей в загоне грязи по щиколотку и яйца в гнездах все в грязи и дерьме.Северную сторону загона зашил профлистом от ветра. Всю эту зиму куры гуляли днем на улице с открытой дверцей в курятник.В курятнике всю зиму плюс,несутся всю зиму и даже утки уже как месяц занеслись.Принудительно вытяжная вентиляция обязательна,иначе будет парить как в бане,а так бактерии работают и запаха аммиака нет вообще. ИМХО. Курей держу лет 30.
Ссылка на бактерии,у меня такие,этой фирмы,выписывал у них через инет. Не реклама.Я выбрал именно эти бактерии,их не надо периодически добавлять как другие.
http://bio-side.ru
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1220889 - 01/03/17 01:19 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено посейдон2
Вольер планирую где-то 4х4 метра и есть два вопроса:
1. Как недорого обезопасить поголовье (10 штук пока) от крыс и лис, их у нас валом?
2. Нужно ли сверху вольера тоже натягивать сетку? Если да, то какая оптимальная высота?
Курица может перелететь и 5 ти метровый забор из сетки,типа бежит по стене цепляясь лапами маша крыльями. smile Либо крылья подрезать(одно,либо сверху крышу из сетки,т.к. вороны тоже таскают цыплят.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1220894 - 01/03/17 01:29 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
Вованыч Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/07/03
Сообщения: 2486
Откуда: Владивосток
Жека, а настолько ли велика потребность в яицах? проще хвермера найти и покупать - свой курятник на 10 кур не окупится никогда.. или курятник больше ради процесса-развлечения?

Вверх
#1220895 - 01/03/17 01:31 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Пол будет над землей см 40-50, 10 см псбс и стяжка 8-10 бетон с арматурой как ты сказал из стальной сетки. Вытяжкой хочу естественной обойтись труба одна сверху до пола см 30, по диагонали труба под потолком и типа дымохода 1 метр над крышей. Думаю какие не то шиберные заслонки на эти трубы приколхозить.

Вверх
#1220912 - 01/03/17 02:03 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Понял,типа подвесная бетонная плита. Тогда крысам хода нет. smile У меня подача воздуха через дверцу выхода в вольер в низу стены курятника,есть еще форточка,но в холода закрыта,а вытяжка,обычная пластиковая труба от канальи под самым потолком где больше всего собирался конденсат,с выходом через чердак на улицу.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1220921 - 01/03/17 02:18 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Примерно так и планирую вентиляцию, только хочу какую не то задвижку в такую трубу для регулирования сделать. А какой у тебя диаметр трубы вент, у меня 100 лежит без дела, не сильно большой диаметр? Зимой курятник подогреваешь, подумываю об инфракрасной лампе ватт на 250?

Вверх
#1220927 - 01/03/17 02:22 PM Re: Птицеводство [Re: Вованыч]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Изначально отправлено Вованыч
Жека, а настолько ли велика потребность в яицах? проще хвермера найти и покупать - свой курятник на 10 кур не окупится никогда.. или курятник больше ради процесса-развлечения?

Андрей,
не окупится скорее всего, наверное старость подступает маленькими шажками, да и время есть, и желание. Не могу бездельничать по складу характера.

Вверх
#1220935 - 01/03/17 02:31 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Да, составил предварительную смету
1. Металл,уголок. профнастил 17 000 (купил уже)
2. Фанера 4200 (купил)
3. ПСБС б\у 1500 руб
4. Цемент 800 руб
5.Щебень 500 руб
6.Доска около 4000
7.Окна б\у 3000
8.Разное пена, шурупы, электроды, провода, лампы 5000
------------------
Итого: 36 000 без вольера

Можно купить около 3600 яиц в среднем, если в среднем кушать 1 яйцо в день, хватит на 10 лет. smile
Это еще без затрат на содержание и покупку птицы.
Ито

Вверх
#1220947 - 01/03/17 02:37 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено посейдон2
Примерно так и планирую вентиляцию, только хочу какую не то задвижку в такую трубу для регулирования сделать. А какой у тебя диаметр трубы вент, у меня 100 лежит без дела, не сильно большой диаметр? Зимой курятник подогреваешь, подумываю об инфракрасной лампе ватт на 250?
Труба тоже сотка,само-то.Задвижку пока не ставил никакую,да и вряд ли понадобится.Обогревался раньше масляным радиатором на 700 или 800 в. Сейчас бактерии выделяют тепло и этого вполне хватает. Когда подстилка заработает на полную мощь(а я её запустил недавно,то температура внутри подстилки достигает 50 градусов,на поверхности подстилки градусов 20 плюса зимой.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1220950 - 01/03/17 02:38 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено посейдон2

Можно купить около 3600 яиц в среднем, если в среднем кушать 1 яйцо в день, хватит на 10 лет. smile
Это еще без затрат на содержание и покупку птицы.
Ито
+ корма,да и корма не какие попало.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1220977 - 01/03/17 03:12 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Теперь отвечу Вадиму. Я бы в таком курятнике тоже яйца бы не нёс,я лежал бы в гнезде и только почёсывал их. smile smile Отличный курятник.Но пол должен быть всегда сухой,иначе куриный помёт прожигает даже оцинковку. frown Конвектор желательно заменить масляным обогревателем,ИМХО,частички пыли от пера(перхоть) и частички подстилки, быстро забиваются внутрь корпуса,просто втягиваются как намагниченные и часто воняют горелым при работе конвектора, думаю что это не безопасно.Сразу убрал после того как почуял запах жареного. smile ИМХО. Не несутся? Причин может быть много,гламур с такими хоромами исключаем. smile Возраст птицы,рацион,линька,жрут,свет,болезнь.Вот вроде и все причины.Корма готовлю сам,пшеница,кукуруза,овес, примерно в таких пропорциях,40-40-20. Молочу в электродробилке,добавляю мясокостной муки,рыбной муки,мела,а так же примерно процент к всей смесь соевой муки(дроблю сою сам),плюс буквально щепотку пищевой серы.Всё уже делаю на глаз,черпая мерной кружкой.Белковые корма необходимы,в частности рыба или мясо,заменяю мясокостной и рыбной мукой добавляя в размол. Ракушка всегда,ракушку беру в Тавричанке,за зиму съедают 6 мешков,но и утки помогают. Комбикорму перестал доверять,т.к. намочил гранулу и при набухании её,не заметил там частиц кукурузы и другого зерна,похоже что штампуют одни отруби,хотя пишут в составе много чего. Как перешел на самопальные корма,яйценоскость,здоровье и внешний вид птицы сразу изменился.Труху от сена тоже постоянно даю,летом траву.Как то так. Яйценосных кур держат не более 2х лет.Зимой кормлю только сухим кормом,летом чередую сухой с мешенкой,мешая ту же смесь с водой.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1221043 - 01/03/17 04:28 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено К-59
Но пол должен быть всегда сухой,иначе куриный помёт прожигает даже оцинковку.


Надеюсь, что с линолеумом помет не справится.

Изначально отправлено К-59
и часто воняют горелым при работе конвектора


Это конвектор Nobo, там достаточно низкая температура нагревателя, градусов 100, если не ошибаюсь. Горелым не пахнет. Лишь бы электроника внутри от пыли не померла.

Изначально отправлено К-59
Комбикорму перестал доверять,т.к. намочил гранулу и при набухании её,не заметил там частиц кукурузы и другого зерна,похоже что штампуют одни отруби,хотя пишут в составе много чего.


Я комбикорм мешаю с другими кормами (зерновыми). Так куры из этой смеси вкусняшки выковыривают, а комбикорм игнорируют. Не буду больше его покупать.

По кормам, если правильно понял, у меня получается совсем белка никакого нет? Надо рыбной муки и т.п.? А в каком количестве (пропорции) к прочему корму?
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1221055 - 01/03/17 04:51 PM Re: Птицеводство [Re: fishmonger]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Лишь бы не было очень сыро на полу,если влага попадет под линолеум,то пиши-пропало.Был у меня на полах в сарае(предбанник курятника) линолеум,линолеум цел,а половая доска из листвяка спрела,хотя отдушины в фундаменте были, frown просто местами потрескался от времени и попала влага,да и стелил уже б\ушный. Комбикорм тоже практически перестали жрать,а выбирали зерно,поэтому и заподозрил неладное,хотя раньше тоже кормил только цельным зерном и комбикормом. По белкам,процентов 5-7 будет достаточно,переизбыток белка в кормах тоже не есть гуд,мясо и яйца могут отдавать рыбой,так говорят,сам не перекармливал и не экспериментировал.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1221070 - 01/03/17 05:22 PM Re: Птицеводство [Re: fishmonger]
tuman Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/04/07
Сообщения: 1403
Откуда: Владивосток
Вадим, личка заполнена - поэтому сюда.
Наверно оЧепятка в обзоре.


Вверх
#1221098 - 02/03/17 01:55 AM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
partizan Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 14/10/05
Сообщения: 31
Откуда: Владивосток
Добрый день!У меня курятник из б\у сендвич панелей построен год назад,вашего размера.Стоит на четырёх автопокрышках забитых щебнем,у соседа так стоит лет 20.Полы сухие,бактерии не использую так как лампу для света инфракрасную включаю утром и вечером,она греет и освещает.Полы:с низу мелкая сетка металлическая ,минвата,доска пятерка и фанера черная (порезанная на несколько частей для компенсационного зазора).На полах опилки которые меняются при необходимости и главное чтобы куры воду не разливали на пол,для этого есть хорошие поилки.

Вверх
#1221118 - 02/03/17 03:21 AM Re: Птицеводство [Re: tuman]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено tuman
Наверно оЧепятка в обзоре.


Спасибо, исправил.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1221124 - 02/03/17 03:33 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено К-59
Лишь бы не было очень сыро на полу,если влага попадет под линолеум,то пиши-пропало.Был у меня на полах в сарае(предбанник курятника) линолеум,линолеум цел,а половая доска из листвяка спрела,хотя отдушины в фундаменте были, frown просто местами потрескался от времени и попала влага,да и стелил уже б\ушный.


Линолеум стелил новый, по периметру под плинтусами приклеил на силикон. Доску из лиственницы на много слоев пропитал акватексом. В предбаннике линолеум стелить не стал, чтобы доска сохла.

Сейчас пока на полу очень сухо, но что будет летом — фиг знает.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1221143 - 02/03/17 05:05 AM Re: Птицеводство [Re: fishmonger]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено fishmonger

Линолеум стелил новый, по периметру под плинтусами приклеил на силикон. Доску из лиственницы на много слоев пропитал акватексом. В предбаннике линолеум стелить не стал, чтобы доска сохла.

Сейчас пока на полу очень сухо, но что будет летом — фиг знает.
Как писали выше,следи чтоб меньше проливали воду в таком случае,ну и если намокла подстилка,сразу удаляй в компостную кучу.В сухих условиях должны полы прослужить долго,лишь бы под линолеумом влага не собиралась типа конденсата.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1221151 - 02/03/17 05:18 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено К-59
если намокла подстилка,сразу удаляй в компостную кучу


Спасибо, учту.

Как на кур на форуме пожаловался, так сразу нестись начали. Оказывается, им не хватало общественного порицания.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1221156 - 02/03/17 05:34 AM Re: Птицеводство [Re: fishmonger]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено fishmonger
Изначально отправлено К-59
если намокла подстилка,сразу удаляй в компостную кучу


Спасибо, учту.

Как на кур на форуме пожаловался, так сразу нестись начали. Оказывается, им не хватало общественного порицания.
Я иногда с топором в курятник захожу,тоже помогает. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1221248 - 02/03/17 11:19 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
"Я выбрал именно эти бактерии,их не надо периодически добавлять как другие.
http://bio-side.ru"
Валя,
у тебя до осени бактерии расплодятся и мне пару кружек бактерий в виде дерьма куриного выделишь, ОК? smile

Вверх
#1221249 - 02/03/17 11:21 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено fishmonger
Изначально отправлено К-59
если намокла подстилка,сразу удаляй в компостную кучу


Спасибо, учту.

Как на кур на форуме пожаловался, так сразу нестись начали. Оказывается, им не хватало общественного порицания.
Я иногда с топором в курятник захожу,тоже помогает. smile


Батя в Раздольном изредка вычислял курицу-каннибала (яйцеедку), в таком случае он показательно отрубал ей голову прямо в курятнике, работало! smile

Вверх
#1221307 - 02/03/17 01:04 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено посейдон2

Валя,
у тебя до осени бактерии расплодятся и мне пару кружек бактерий в виде дерьма куриного выделишь, ОК? smile


Для хороших людей дерьма не жалко. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1221308 - 02/03/17 01:08 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
smile smile smile
Купил пластиковые окна сегодня одно для света, другая распашная будет дверью..... еще взял весь крепеж....

Вверх
#1221310 - 02/03/17 01:12 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Пластиковых окон на Фарпосте навалом,б\у,но они есть и новые снятые с новостроев и недостроев.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1221311 - 02/03/17 01:21 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Изначально отправлено К-59
Пластиковых окон на Фарпосте навалом,б\у,но они есть и новые снятые с новостроев и недостроев.

Так и я не Вадим, конечно б\у за дёсево! smile

Вверх
#1221353 - 02/03/17 03:07 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено посейдон2
Так и я не Вадим


Гы... Зашел в первую попавшуюся оконную контору, спросил нет ли готовых окон. Купил пару отличных новых окон, от которых отказался кто-то из клиентов. Стоили какие-то совершенно символические копейки.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1221370 - 02/03/17 03:29 PM Re: Птицеводство [Re: fishmonger]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Не обижайся пожалуйста, я действительно ОХРЕНЕЛ от твоего "курятника", это не зависть, это видимо непонимание перфекционизма твоего, еще раз хочешь и можешь - делай, не обращай внимания на кого-либо. smile Извини, если чем-то обидел.

Вверх
#1221378 - 02/03/17 03:48 PM Re: Птицеводство [Re: fishmonger]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Гостиницу для курочек, ты знатную изготовил.

Но где, где я спрашиваю - украшения орнаментом? Хотя бы, резьба по дереву wink
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1221396 - 02/03/17 04:04 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Тут такая тема гуляет на местной ватсаповской группе крестьян и фермеров,по части потолков "Зебра"Все кто поставил не жалуются и даже положительно отзываются по части экономии электричества.Если кто в курсе,хотелось бы узнать поподробней,в ватсапе походу ещё и реклама присутствует от установщиков.Сам в группах не замешан и не состою, некогда,да и отвлекают они сильно от дел. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1221429 - 02/03/17 04:38 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
В магазинах везде лежат инфракрасные лампочки для курятников. Если прицепить ее к терморегулятору, эффект будет тот же, только монтаж намного проще. smile
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1221431 - 02/03/17 04:44 PM Re: Птицеводство [Re: fishmonger]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
На него глаз и положил, если бактерии не потянут.

Вверх
#1221438 - 02/03/17 05:13 PM Re: Птицеводство [Re: fishmonger]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Лампочками такими я давно пользуюсь для обогрева молодых цыплят,но они имеют свойства часто перегорать и как назло не вовремя. frown Или ты имел ввиду керамические?
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1221486 - 03/03/17 03:02 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено К-59
Или ты имел ввиду керамические?


Нет, на вид обычные, красные такие.

Инфракрасный обогреватель имеет смысл в неутепленном помещении, чтобы локально нагревать какой-то объект. Если утепление хорошее, то совершенно пофигу чем греть.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1221590 - 03/03/17 07:18 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Валентин, подскажи какой толщины у тебя слой опилок с бактериями? Какой минимально допустимый, чтобы бактерии нормально жили?

Вверх
#1221755 - 03/03/17 02:25 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Минимальный слой для птицы 20 см,для скотины толще. У меня где-то 20,а местами под 40. smile Гребут,копают и даже купаются. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1221759 - 03/03/17 02:31 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Спасибо! smile

Вверх
#1223291 - 07/03/17 04:15 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Блин, нужно еще подумать о такой вещи, есть время, помочь пару часов некому. А у кого-то тоже есть такая проблема. Принцип, я приезжаю, поддержать уголок, доску, пару часов безвозмездно, потом кто-то ко мне так же на пару часов приезжает. На детей надежда слабая, у них учеба итп итд. А две рейки нужно изебнуться срастить ровно и либо сварить, либо на шурупы скрутить. Руки нужны на время.

Вверх
#1223302 - 07/03/17 04:52 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
А я всю жиСь один,тисочки,струбцинки, подставки,подпорки,крючки да веревки с проволочками. smile Научился всему без помощников.Но тема для города нормальная,былоб это на ГСМке,я бы подъехал помог без проблем,даже на Капариску можно на пару часов вырваться,но на Русский,уволь. frown
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1223303 - 07/03/17 05:02 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
Vaisrus Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 17/10/04
Сообщения: 1713
Откуда: Россия-Уссурийск-Прусы-Беларус...
...В Беларуси такое дело называют "собрать толоку". Инициатор накрывает поляну для приглашённых помощников. И так в принципе на все деревенские дела, которые сложно или долго делать одному: копают-садят картошку, косят-сушат-возят сено, рубят -складывают дома-бани и пр. grin
_________________________
" Не стоит прогибаться под изменчивый мир ..."


Вверх
#1223304 - 07/03/17 05:08 PM Re: Птицеводство [Re: Vaisrus]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Было и у нас такое,но в Советское время,а сейчас каждый сам за себя, frown рыночные отношения, хотя и за деньги не всегда кого найдешь во время. frown А раньше только крикни и налей. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1223313 - 07/03/17 05:56 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
sunych Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 12/02/16
Сообщения: 1157
Откуда: RUS
Изначально отправлено К-59
Лампочками такими я давно пользуюсь для обогрева молодых цыплят,но они имеют свойства часто перегорать и как назло не вовремя. frown Или ты имел ввиду керамические?

я такие лампы,по 250 вт.,соеденил в две группы по три штуки последовательно без всяких регуляторов.Так безопасней с пожарной точки зрения,обогрев более рассеяный курям башку не напечет и ресурс лампочек устремился в бесконечность.
_________________________
тяжело в лечении легко в гробу

Вверх
#1223314 - 07/03/17 05:56 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
sat Оффлайн


Зарегистрирован: 18/04/08
Сообщения: 3376
Откуда: Владивосток
Жень, а тебе когда нужно помочь? Если завтра, то с утра на часок - другой, могу вырваться.
Тел сейчас в личку сброшу.можно звонить с 8 утра.

Вверх
#1223316 - 07/03/17 06:20 PM Re: Птицеводство [Re: sunych]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено sunych

я такие лампы,по 250 вт.,соеденил в две группы по три штуки последовательно без всяких регуляторов.Так безопасней с пожарной точки зрения,обогрев более рассеяный курям башку не напечет и ресурс лампочек устремился в бесконечность.
Так последовательно они греть не будут.А мне они в основном для тепла нужны. Пока цыплята маленькие,им и простой лампочки хватает,а если с клушкой,то и без лампочки не замерзнут.
Вот "банда" smile пару часов как начали лупиться.
---------------------------------------------------
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1223328 - 07/03/17 11:39 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Валь, а не рано?
Я еще только через пару недель собираюсь инкуб закладывать.
Хотя.. эт у меня особо смотреть за молодняком некому, а ты всё сам.
.. Пля, аж руки зачесались smile
Крайний левый на цесарёнка раскрасом похож - красава smile
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1223365 - 08/03/17 05:24 AM Re: Птицеводство [Re: Страдалец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Лёня,я понимаю что рано,но клушки сами выбрали время. smile Поэтому под клушек закатил по десятку яиц:то что набрал не остывших в гнездах) и тут же на следующий день заложил инкубатор( тоже пока наскреб яиц).Сегодня уже есть наклёвы в инкубаторе,как вылупятся и чутка обсохнут в коробке,начну подкладывать цыплят под клушку,называется "кукование",от слова кукушка.И пусть себе клушка водит и греет своих и инкубаторских.Тем более с матерью или мачехой, они всегда крепче и здоровей. Так частенько делаю,даже одних клушек(злобных) smile лишаю материнства и цыплят подсовываю под другую.Но нужно чтоб возраст цыплят был примерно одинаков и сразу в первые дни как клушка встала с кладки или еще догревает последнее яйцо.После 15го прилетают импортные яйца,жду,буду закладывать новую партию. В этот раз таможня даёт добро. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1223368 - 08/03/17 05:39 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Птицемагнаты, я в очередь к вам за скальпом с петуха.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1223405 - 08/03/17 10:23 AM Re: Птицеводство [Re: Classic]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Я извиняюсь, а скальп петуха он для чего? А то мне может тоже надо.
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1223407 - 08/03/17 10:28 AM Re: Птицеводство [Re: agapit]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено agapit
Я извиняюсь, а скальп петуха он для чего? А то мне может тоже надо.

кебари вязать . Тенкара, рыбалка на мушку-кебари. Только не все цвета перьев годятся и размер бородок важен, не длинный.


Отредактировано Classic (08/03/17 10:29 AM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1223408 - 08/03/17 10:33 AM Re: Птицеводство [Re: Classic]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Понял. Я к такой серьёзной рыбалке не готов.
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1223466 - 08/03/17 02:12 PM Re: Птицеводство [Re: Classic]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Classic
Птицемагнаты, я в очередь к вам за скальпом с петуха.
Сергей,таких красных как раньше петухов сейчас не держу,куры в основном белые,черные,темно коричневые и пестрые.Даже если куры несушки красные,такие как,Ломан -Браун,Шейвер-Браун,то петухи у них генетически только белые.У меня петухи породы Брама и Плимутрока,но они не несут красной окраски,даже если топчут красных курей.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1223511 - 08/03/17 03:29 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Да с подкладом под мамку инкубаторных-то всё понятно, сам постоянно практикую, особенно у индоуток - эти не только хорошо сидят, но потом и хорошо "водят", главное, как и пишешь, не прозевать, вовремя подсунуть.
Но чтобы кура сама села на яйца в феврале ... - не случалось у меня такого. Ты им, наверное, по содержанию совсем супер-пупер условия устроил wink
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1223528 - 08/03/17 04:30 PM Re: Птицеводство [Re: Страдалец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
У меня в курятнике плюс всю зиму и свет круглосуточно в одной половине сарая,днем открыта дверца для выгула.Выгул по осени успел сделать примерно 8 на 3 метра, загон сварной из уголка и рабицы и крыша из поликарбоната.Гуляют первый год всю зиму,т.к. в загоне нет снега, всегда сухо и ветра меньше чем просто на улице.Несутся круглый год с перерывами на линьку.Позавчера посадил еще одну клушку и сегодня две заняли гнезда и "замурлыкали". smile Соберу яйца и на днях подложу,пусть как следует рассидятся.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1223566 - 09/03/17 02:49 AM Re: Птицеводство [Re: sat]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Изначально отправлено sat
Жень, а тебе когда нужно помочь? Если завтра, то с утра на часок - другой, могу вырваться.
Тел сейчас в личку сброшу.можно звонить с 8 утра.

Спасибо большое,
сосед помог, теперь все нормально.

Вверх
#1223573 - 09/03/17 03:04 AM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
sat Оффлайн


Зарегистрирован: 18/04/08
Сообщения: 3376
Откуда: Владивосток
Числа пятнадцатого буду дома - я в отпуске сейчас. Обращайся, если будет необходимость. Заодно ознакомлюсь с опытом строительства из сэндвича - скоро гараж начинаю строить.

Вверх
#1224763 - 13/03/17 08:56 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Ну вот, Валь, и мои разнеслись: за 10 дней, что не был на подворье,
230 яиц от 35-ти (наконец-то после зимы пересчитал) несушек.
Все молодые, с вылупа начала мая 2016-го.
Деваться некуда, буду закладывать инкуб..
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1224836 - 13/03/17 01:11 PM Re: Птицеводство [Re: Страдалец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
У меня две сидят,сидят плотно,сегодня силком вытащил пожрать,попить и просраться. smile А вот индоутки перестали нестись и начали линять,занесутся как раз в мае после линьки,тогда и пусть садятся,потеплее будет.Заказал яйца Ломан-Браунов,Леггорнов и Доминанта,как придут,заложу инкубатор.А с Белоруссии яиц Фокси- чиков и Мастер- Грея так и не дождался, frown Пока наши предводители разборки наводят,а фермеры и крестьяне страдают. frown
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1226404 - 19/03/17 11:00 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Строительство курятника продолжается неторопливо, крыша, пол и потолок уже просматриваются... Сегодня залил половую стяжку



Вверх
#1226429 - 19/03/17 12:17 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено посейдон2
Строительство курятника продолжается неторопливо, крыша, пол и потолок уже просматриваются... Сегодня залил половую стяжку


А для Пети будет отдельный вход?

_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1226434 - 19/03/17 12:25 PM Re: Птицеводство [Re: Ruslan_Mgd]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Ruslan_Mgd

А для Пети будет отдельный вход?

Будет.И даже выход будет отдельный. smile
--------------------------------------------
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1226438 - 19/03/17 12:31 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено К-59
Будет.И даже выход будет отдельный. smile


Какая-то порода ненажористая. То ли дело.

_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1226458 - 19/03/17 01:45 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Пора задавать серьезный вопрос, какая приморская или адаптированная к нашему климату порода больше и дольше несётся? И где лучше покупать цыплят и какого возраста, планирую данное мероприятие на середину апреля, край конец апреля.

Вверх
#1226463 - 19/03/17 02:01 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Тут надо определиться,дольше или больше несется,крупные-мясо яичные или только яичные породы. Цыплят конечно хорошо,но яйца не сразу,только к пяти месяцам,а некоторые породы ещё позже начинают нестись.Взрослых курей могут подсунуть уже выработанных,т.е. отслуживших срок интенсивной носки яиц,или больных,т.к. редко кто пропаивает птицу от глистов и прочей гадости.Пород очень много и выбор велик.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1226486 - 19/03/17 02:44 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
A.Vasilich Оффлайн


Зарегистрирован: 20/12/11
Сообщения: 5175
Откуда: с.Алексеевка Надеждинский р-н
Можно на первое время взять облезших браунов с птицефабрики.Их часто продают на дороге.Месяц - другой поболеют , обрастут и становятся нормальными несушками.Летом каждая при хорошей кормёшке и выгуле несёт по яйцу в день.Молодые цыплята подрастут к зиме и скорей всего занесутся только на следующий год.

Вверх
#1226490 - 19/03/17 02:49 PM Re: Птицеводство [Re: A.Vasilich]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Почему именно облезших? Нормальных не продают и какая сейчас примерно цена за 1 курочку?

Вверх
#1226495 - 19/03/17 02:57 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
На хрен лечить облезлых,а потом еще ждать занесутся или сдохнут,надо покупать 3х-4х месячных,либо брать цыплят и приучать к своему корму,а не к антибиотикам и дорогим прокормам. ИМХО. Молодые курочки от 500рублей и выше,в зависимости от породы и возраста.Есть и цыплята однодневные от 200 рублей и выше.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1226499 - 19/03/17 03:02 PM Re: Птицеводство [Re: A.Vasilich]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено A.Vasilich
.Молодые цыплята подрастут к зиме и скорей всего занесутся только на следующий год.
Если брать цыплят сейчас,то в 4,5-5 месяцев(в августе) они уже занесутся и будут нестись всю зиму,а если взять 3х-4х месячных,то через месяц-два будешь с яйцами. smile .
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1226501 - 19/03/17 03:04 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
A.Vasilich Оффлайн


Зарегистрирован: 20/12/11
Сообщения: 5175
Откуда: с.Алексеевка Надеждинский р-н
На птицефабриках интенсивные технологии.Выжимают из птицы в течении года максимум а потом меняют на новых.Курицы сидят на одном месте , получают специфические корма и через год остаются почти без перьев.На домашних кормах восстанавливаются , обрастают
и два года ещё несутся.В прошлый год стоили на дороге около 300 руб ,а взрослая домашняя курица продаётся минимум за 600 руб и ещё неизвестно какая. На птицефабрике продавали молодых 4-х месячных курочек по 600 руб.Это в Артёме в Уссурийской ПТФ.Выбракованных куриц местные оптом скупают, а потом дороже продают.Такой у них бизнес.Самому на птицефабрике их купить сложно.

Вверх
#1226505 - 19/03/17 03:15 PM Re: Птицеводство [Re: A.Vasilich]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Пока достроиться и огородить нужно загончик, чувствую отбором поголовья все таки супруга займется, у нее опыта хз сколько лет в Раздольном родительских куриц выращивать и щипать помогала, я пока только имею опыт палача куриного. Тесть (батя), часто меня просил привести приговор в исполнение.

Вверх
#1226512 - 19/03/17 03:20 PM Re: Птицеводство [Re: A.Vasilich]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено A.Vasilich
На птицефабрике продавали молодых 4-х месячных курочек по 600 руб.
В прошлом году взял на Артемовской птицефабрике 10 курочек по 550 рублей,в течении месяца сдохли все.Видимо отсутствие нужного для них антибиотика в моих кормах,просто убило их и к тому же заразили еще моих курей,но свои оказались покрепче и вычухались,но яйценоскость сбросили сильно,со временем востановились.Поэтому никаких птицефабрик и крупных хозяйств,только частники.Не реклама,сам покупаю только у частников с подворий,жизнь заставляет.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1226515 - 19/03/17 03:23 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Моим умирать никак нельзя будет, мне яйца нужны для завтраков низкоуглеводных. smile

Вверх
#1226519 - 19/03/17 03:30 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
а почему нельзя из своих яиц вырастить?
как сейчас помню,с бабушкой яйца на лампочке просвечивали,какие есть, а какие под курицу.
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1226521 - 19/03/17 03:33 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено посейдон2
Моим умирать никак нельзя будет, мне яйца нужны для завтраков низкоуглеводных. smile
Для завтраков лучше держать перепелок,у них яйца лечебные,без вредного холестерина, эти птички не болеют сальмонелёзом.


Отредактировано К-59 (19/03/17 03:34 PM)
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1226524 - 19/03/17 03:34 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено посейдон2
Моим умирать никак нельзя будет, мне яйца нужны для завтраков низкоуглеводных. smile
Для завтраков лучше держать перепелок,у них яйца лечебные,без холестерина, эти птички не болеют сальмонелёзом.


Яйца сильно мелкие, да и опыта никакого по перепелкам.

Вверх
#1226530 - 19/03/17 03:42 PM Re: Птицеводство [Re: agapit]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено agapit
а почему нельзя из своих яиц вырастить?
как сейчас помню,с бабушкой яйца на лампочке просвечивали,какие есть, а какие под курицу.
Можно вырастить,но не всякую курицу. Есть кроссы,сам ты этих птиц не выведешь из яйца,т.к. яйцо курицы кросса не несет наследственности данного кросса.Это как утки Муларды,мать индоутка,отец Пекинец,несут яйца гибрида Мулард,а Мулард уже несёт пустые яйца,с них утенка не вырастишь.Это типа как в семенах гибриды F-1
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1226534 - 19/03/17 03:44 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено посейдон2
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено посейдон2
Моим умирать никак нельзя будет, мне яйца нужны для завтраков низкоуглеводных. smile
Для завтраков лучше держать перепелок,у них яйца лечебные,без холестерина, эти птички не болеют сальмонелёзом.


Яйца сильно мелкие, да и опыта никакого по перепелкам.
Говорят что еще проще чем курей и курятника большого не надо, просто брудер(шкаф),но вони больше. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1226535 - 19/03/17 03:45 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
во как! гмо. мёртвые семена/яйца.
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1226539 - 19/03/17 03:48 PM Re: Птицеводство [Re: agapit]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено agapit
во как! гмо. мёртвые семена/яйца.
Ножки Буша и прочие бройлеры,гольное ГМО,да и вообще большинство сортов растений,картошка,свекла,моркови и злаковые,в 90% ГМО.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1226543 - 19/03/17 03:52 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено agapit
во как! гмо. мёртвые семена/яйца.
Ножки Буша и прочие бройлеры,гольное ГМО,да и вообще большинство сортов растений,картошка,свекла,моркови и злаковые,в 90% ГМО.


Какой ты жестокий человек , Валентин Толяныч. Я только отошёл от правды про Деда Мороза , а ты как обухом про ГМО smile А ведь пишут на товаре , что не содержит ГМО . Как жить , кому верить ? smile smile
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1226544 - 19/03/17 03:53 PM Re: Птицеводство [Re: agapit]
A.Vasilich Оффлайн


Зарегистрирован: 20/12/11
Сообщения: 5175
Откуда: с.Алексеевка Надеждинский р-н
Изначально отправлено agapit
а почему нельзя из своих яиц вырастить?
как сейчас помню,с бабушкой яйца на лампочке просвечивали,какие есть, а какие под курицу.


Можно.Нужен инкубатор , надёжные яйца . Через 22 дня вылупятся и будешь с ними нянчиться несколько месяцев.Зимой петухов съешь ,а курочки весной следующего года начнут нестись .

Вверх
#1226546 - 19/03/17 03:56 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
я свою картошку берегу,чужую не сажу. у меня даже "горох" на семена берут smile
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1226554 - 19/03/17 04:10 PM Re: Птицеводство [Re: Виталий Вованыч]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Виталий Вованыч
А ведь пишут на товаре , что не содержит ГМО . Как жить , кому верить ? smile smile
Виталя,у меня на сарае тоже кое-что написано,но там дрова лежат. smile Эти семена и птички,были давно модифицированы,еще когда мы с тобой еще слоВов таких не знали. smile А сейчас типа это нормальные сорта кукурузы и нормальные породы бройлеров. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1226558 - 19/03/17 04:13 PM Re: Птицеводство [Re: agapit]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено agapit
я свою картошку берегу,чужую не сажу. у меня даже "горох" на семена берут smile
А толку? При создании новых сортов всё равно брались сорта с ГМО. А свою ты с детства хранишь или как? smile У меня синеглазка своя уже лет 30 и не вырождается как обычно говорят.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1226561 - 19/03/17 04:15 PM Re: Птицеводство [Re: A.Vasilich]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено A.Vasilich
Изначально отправлено agapit
а почему нельзя из своих яиц вырастить?
как сейчас помню,с бабушкой яйца на лампочке просвечивали,какие есть, а какие под курицу.


Можно.Нужен инкубатор , надёжные яйца . Через 22 дня вылупятся и будешь с ними нянчиться несколько месяцев.Зимой петухов съешь ,а курочки весной следующего года начнут нестись .
Поместных цыплят ты выведешь или породных при наличии яйца данной породы.Но не кроссы.Кроссы только покупать яйцо на племзаводе.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1226630 - 20/03/17 01:37 AM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10277
Откуда: Дальнереченск
Изначально отправлено посейдон2
Пора задавать серьезный вопрос, какая приморская или адаптированная к нашему климату порода больше и дольше несётся? И где лучше покупать цыплят и какого возраста, планирую данное мероприятие на середину апреля, край конец апреля.

Жень, я в прошлом году купил 12 молодых кур, артемовских в сентябре вроде, они майские, коричневые, породу не помню (слово не русское smile ). Пока были не в курятнике, дней 10, не неслись, видать стресс, то да сё. После переселения в курятник, дней через пять начали расстыковки производить по нормальному smile. Чисто яйценосы, так как маленькие, но несутся, мама не горюй в среднем 8-10 яиц. Всю зиму "плодносили" без перебоев. Сейчас от 9 до 11 яиц, бывало несколько раз и по 12. Купил им через месяц петюню и стало у них вообще все зер гуд. Как вот так.


Отредактировано Porutchik1993 (20/03/17 02:36 AM)
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1226665 - 20/03/17 03:36 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Валь, ну чего жадничаешь? smile
Давно бы скинул всем эту весьма полезную ссыль:
http://dv0r.ru/forum/index.php?board=12.0 - ведь не первый год и ты туда регулярно заглядываешь wink Я сам там мнооого чего полезного черпанул, особенно когда начинал птичек разводить. И по породам, и по инкубации-выращиванию, и по кормам, и по болячкам.. Короче, кто по-серьёзному интересуется темой птицы, почитайте, - на форуме народ со всей России и ближнего зарубежья тусуется.
.. Завтра неделя будет, как в инкуб 150 куриных заложил, надо первое овоскопирование делать будет, поглядим, как в развитие пошли.
.. Вчера вернулся с подворья, прошлогодние молодки не подводят - 120 яиц от 35-ти за 6 дней.
.. А индоутки, как всегда, до мая тянуть будут - пока еще ни одного яйца от 11-ти голов не увидел, хотя тоже все молодые - вылуп июня-июля прошлого года.
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1226669 - 20/03/17 03:48 AM Re: Птицеводство [Re: Страдалец]
A.Vasilich Оффлайн


Зарегистрирован: 20/12/11
Сообщения: 5175
Откуда: с.Алексеевка Надеждинский р-н
Вот Леонид нам "птицеводам" поумничать не дал smile
Cайт хороший , надо поизучать.Завтра заряжаю свой инкубатор .Посмотрим сколько из 60 яиц вылупится.В прошлом году петух староватый был , видимо мало курочек топтал и много яиц было неоплодотворённых.Сейчас два новых петуха наперегонки стараются smile

Вверх
#1226680 - 20/03/17 04:34 AM Re: Птицеводство [Re: A.Vasilich]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Привет, Александр!
А у тебя на сколько курочек один петух был?
Я в этом году на весну оставил 7 на 35.
Конечно, перебор, но оно так вернее, чем неоплод потом через слёзы из инкубатора выкидывать. В мае пятерых петухов порежу, уже ни к чему будут, двое до осени пусть остаются - порядок в стаде тоже кому-то держать нужно wink , да и утреннюю песню-побудку как-то отменять негоже smile
ЗЫ Я ж в субботу чуть к тебе не зарулил smile - После Морского с утреца на повороте на 44-ый загрузился кормами от души, ну и Сурф задницей прилично провис, чуть не на глиссирование вышел smile А на ямке-кочке, что перед заправкой на вашем повороте, труба выхлопа ёпнула по мосту и отлетела от бочки, да давай гулять под брюхом на последней резинке, да с ацким грохотом.. Первая мысль - Василич рядом, ща посмотрю, что там под днищем, если что серьёзное, то и помощей попрошу. Обошлось: опустил запаску, огрызок трубы скинул с резинки, да в багажник его, завтра вариться у мужиков в гаражах буду.
Пардон, ессно, за оффтоп.
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1226685 - 20/03/17 04:51 AM Re: Птицеводство [Re: Страдалец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Это моя "банда",им уже сегодня 2 недели.
----------------------------------------


----------------------------------------------------------
А эти появились и появляются на свет Божий вчера и сегодня.
-------------------------------------------------


-----------------------------------------------------------
А это "Фавориты",про которых я тебе рассказывал,в три месяца уже три кило и больше.Это моё племя.
---------------------------------------------



-----------------------------------------------


---------------------------------------------------------
Курвы. smile
----------------------------



---------------------------------------------------------
Ну и "бакланчики" конечно,куда без них,пара уже несется каждый день,.Еще одна клушка рассиживается,подложу под неё яйца индоуток.
--------------------------------------



Отредактировано К-59 (20/03/17 04:58 AM)
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1226687 - 20/03/17 05:03 AM Re: Птицеводство [Re: A.Vasilich]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
У меня в прошлом году из 70 яиц только 4 болтуна,остальные отлично вышли. На 35 курей было 3 петуха.В этом году первый вылуп чуть похуже,но яйца были сильно подстужены,т.к. сарай открыт на день,а яйца собирал только вечером когда кормил птицу.Сейчас 4 петуха на 50 кур.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1226692 - 20/03/17 05:21 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Да поплевал-поплевал я на первое фото, чтоб не сглазить, не переживай wink , пусть растут красавы.
Н-дя.., фактом удостоверил, что Фавориты спокойные - куры чуть не по головам ходят, а им хоть бы хны. Башкиры да пекинки хрен бы такое стерпели, да еще и у кормушки. Инкуб освободится, надо будет их яйцА прикупить хоть пару десятков, да тоже в завод пустить.
А петух, не пойму, Брама что-ли?
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1226697 - 20/03/17 05:31 AM Re: Птицеводство [Re: Страдалец]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Страдалец
А петух, не пойму, Брама что-ли?


Похоже. Недурственная порода - перья на стримеры пойдут.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1226700 - 20/03/17 05:38 AM Re: Птицеводство [Re: Страдалец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Один петух Брама,один Плимутрок и парочка своих местных типа Кучинской-юбилейной. Помеси Брама с поместными курами отличные наседки.Фактура большая,пера много и можно много яиц под них грузить.Некоторые садятся два раза ,ранней весной и в мае-июне.Сейчас две курицы уже водят цыплят,правда в "апартаментах",две сидят на яйцах и одна рассиживается третий день,если не слезет с яйца,то завтра подложу под неё яйца индоуток или Фаворита.Индоутки тоже зимовали с Фаворитами и курями в одном сарае,это я недавно отсадил индоуток отдельно,иначе утаки топчут всех подряд уточек,что фаворит индоуток,что утаки индо фавориток.Двух индоутАков сменил по объяве на Фарпосте на уточек,рубить бакланов было жалко,там весу под 6 кг.Объява и дня не повисела,сразу нашлись желающие сменить уточек на мужиков. smile Было три утака и три утки,затаптывали уток напрочь. frown


Отредактировано К-59 (20/03/17 05:45 AM)
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1226701 - 20/03/17 05:43 AM Re: Птицеводство [Re: Ruslan_Mgd]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Ох, ни хрена себе, размерчик blush

_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1226706 - 20/03/17 05:51 AM Re: Птицеводство [Re: Ruslan_Mgd]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
У меня Брама тоже полукровка,иначе растопчет обычную курицу,да и чистых Брамов надо мясом кормить до таких размеров. smile Были у меня чистые,долго растут,поздно начинают нестись,особый уход и особые корма.Птица чисто для экзотики.ИМХО.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1226711 - 20/03/17 06:06 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Изначально отправлено К-59
Были у меня чистые,долго растут,поздно начинают нестись,особый уход и особые корма.Птица чисто для экзотики.ИМХО.

Эт точно. Был у меня чистый Брама, коричнево-красный, аж с Московии яйцо друг-однокашник когда-то брал, вывел, ну и со мной одним петухом поделился. Что интересно: поместные беспородные петухи п..здили его по чем зря, хоть и ростом-весом в два раза от него меньше были smile В последние годы (а прожил он у меня до своей естественной смерти что-то лет 7-8) приходилось выпускать его в чистый двор в одного гулять.. Держал именно что для экзотики: экстерьер, опять же пел он как-то по-другому, отлично от своих. А так-то да, среднюю обычную поместную куру на раз раздавит, если взгромоздится, только рёбра хрустнут..

Забыл, добавлю.
Валь, ты осторожнее с индоутиными яйцами под кур. Всё-таки сроки: 21 и 30-33 суток разница существенная. Я от цесарок таким макаром ненароком избавился: оставлял в зиму 3 или 4, нанесли они мне по весне что-то под 50 яиц, а садиться не хотят.. Ну, у них, у цесарок, это обычное дело: подавай особые условия для сидки, да и мамки они потом никакие. Короче, тут у меня две куры заквохтали, ну я под них эти 50 яиц и распределил. Сидели как порядочные .. все 21-22 суток. А потом - дудки, бросать начали гнёзда. Я как раз навещал хозяйство, накрыл их пластиковыми корзинами, по кирпичу для надёги сверху.. Наказал твоей тёзке (знаешь о ком и о какой), чтоб раз в сутки попить-поесть выпускала их и потом опять под корзины. Короче, через неделю приезжаю (как раз цесарятам лупиться срок был - 28 суток), а мне с порога новость: "А курочки ушли.." Снёс я две кладки уже захоловших на помойную кучу, погоревал, конечно, да и порезал взрослых цесарок. И всё, больше не держу. Хотя был вариант: как куры с гнёзд свинтили, надо было яйца в инкубатор переложить на оставшуюся до вылупа неделю, и всё бы было ОК.
Я к чему: паси срок куриный, потом или под очередных заквохтавших перекладывай, либо в инкуб на "дозревание".


Отредактировано Страдалец (20/03/17 06:26 AM)
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1226717 - 20/03/17 06:23 AM Re: Птицеводство [Re: Страдалец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
У них характер спокойный,не драчливый,поэтому его и гоняют мелкие петухи.Хотя у меня он покупного Плимутрока и одного своего гоняет от своего гарема.Он у меня уже года три,а Плимутрока купил пару месяцев назад.У меня старик порядок держит, smile ему уже лет 6-7,шпоры сантиметров 10,аж кольцом загнулись,ходит враскоряку,шпоры мешают. :)Тоже помрёт своей смертью,если молодежь не забьёт,жрать его уже не сожрёшь,там уже не то что резина,а деревяшка. smile


Отредактировано К-59 (20/03/17 06:23 AM)
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1226724 - 20/03/17 06:41 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Валь, вернись к моему предыдущему посту, - я там существенную инфу вторым абзацем добавил.
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1226728 - 20/03/17 06:48 AM Re: Птицеводство [Re: Страдалец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Спасибо,но я всё продумал,долупливать буду в инкубаторе,там и смачивать их удобней и влажность подниму как надо.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1226738 - 20/03/17 07:31 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено К-59
гоняют мелкие петухи.


Мелкие всегда вредные.

_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1226745 - 20/03/17 07:57 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Изначально отправлено К-59
У меня синеглазка своя уже лет 30 и не вырождается как обычно говорят.

примерно так,с 90-х
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1226818 - 20/03/17 11:16 AM Re: Птицеводство [Re: Porutchik1993]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
А где и по чем Артемовские продаются? Собираю всю инфу...

Вверх
#1226865 - 20/03/17 01:07 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
A.Vasilich Оффлайн


Зарегистрирован: 20/12/11
Сообщения: 5175
Откуда: с.Алексеевка Надеждинский р-н
Свяжись с отделом сбыта Уссурийской ПТФ в Артёме.Там информация из первых рук.

Вверх
#1227016 - 20/03/17 04:59 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Не птицы однако,но тоже "банда" вместе с цыплятами подрастает. smile
---------------------------
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1227035 - 20/03/17 09:03 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10277
Откуда: Дальнереченск
Изначально отправлено посейдон2
А где и по чем Артемовские продаются? Собираю всю инфу...

К нам в Дальник, хлопец на фуре привозит, белых и браунов коричневых. Белых кур с работы паренёк брал матере своей, друг дружку исклевали в кровь и неслись хреново. Взял в прошлом году вместе со мной браунов, тоже доволен. У жены есть визитка этого чувака, если хочешь узнаю и напишу тебе.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1227040 - 21/03/17 12:51 AM Re: Птицеводство [Re: Porutchik1993]
opus Оффлайн


Зарегистрирован: 01/07/09
Сообщения: 1260
Откуда: Владивосток
Артемовская фабрика раз в месяц выбраковывает курей. вот таких вам и предложили на покупку.
Самое оптимальное это покупать цыплаков и растить самому. или инкубатор, а яйцо у друзей или соседа купить.
ни разу качественного артемовского товара не купил на дороге.
вечно на перекупов на дороге нарывался.
нормальных кур ни одна птицефабрика не продаст. только когда у них цыплята пойдут.

Вверх
#1227053 - 21/03/17 03:06 AM Re: Птицеводство [Re: opus]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10277
Откуда: Дальнереченск
Изначально отправлено opus
Артемовская фабрика раз в месяц выбраковывает курей. вот таких вам и предложили на покупку.
Самое оптимальное это покупать цыплаков и растить самому. или инкубатор, а яйцо у друзей или соседа купить.
ни разу качественного артемовского товара не купил на дороге.
вечно на перекупов на дороге нарывался.
нормальных кур ни одна птицефабрика не продаст. только когда у них цыплята пойдут.

К нам этот чел возит кур не первый год, и если бы были косяки, то думаю местный электорат спасибо не сказал бы. Я своими артемовскими доволен, покупал их не взрослыми. У людей линька, *уинька, яйца не несут, мрут, а мои фабричные плодоносят стабильно. Некоторые даже не верят. Покупать с рук на дороге, типа местные, породистые и тд, не буду. У меня товарищ купил, одних петухов, другой знакомы взял подохли. Человек возит с Артема нормальных, молодых кур.
Забыл добавить ИМХО.


Отредактировано Porutchik1993 (21/03/17 03:08 AM)
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1227081 - 21/03/17 05:30 AM Re: Птицеводство [Re: Porutchik1993]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Если телефон этот,(+7 924 250-35-21) то я бы не связывался. Куры дохлые,точно ветбрак. У меня сдохли все что брал у неё,так и не начав нестись,плюс заразили домашних курей,своих тоже несколько сдохло,но большинство отпоил лекарством.После предъявления претензий в почту,заблокировала меня и телефон мой не берет.Как то так.Выбор ваш,но я уже погорел неоднократно на фабричной птице. frown Вот её профиль.
http://www.farpost.ru/user/VACHL777/
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1227085 - 21/03/17 05:38 AM Re: Птицеводство [Re: Porutchik1993]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Porutchik1993
Изначально отправлено посейдон2
А где и по чем Артемовские продаются? Собираю всю инфу...

К нам в Дальник, хлопец на фуре привозит, белых и браунов коричневых. Белых кур с работы паренёк брал матере своей, друг дружку исклевали в кровь и неслись хреново. Взял в прошлом году вместе со мной браунов, тоже доволен. У жены есть визитка этого чувака, если хочешь узнаю и напишу тебе.
Да,есть такой чувак,но не чувиха, smile которая нахлобучила меня с больными курами. smile По чуваку притензий нет,мой бывший шеф тоже брал у чувака,доволен. Но эту птицу больше 2х лет не держат,если взял 5-6 месячными,то от силы держат год-полтора,т.к. они резко сбрасывают яйценоскость.Это чисто яичные кроссы и вырабатываются быстро.Их яйца наследственность не несут,но цыплят с них можно вывести при наличии петуха.Только яйценоскость потомства будет намного ниже родителей.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1227113 - 21/03/17 07:19 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10277
Откуда: Дальнереченск
За чувиху разговор не шел. smile Больше двух лет держать и не собираюсь, лапши домашней на курином бульоне тоже хотца smile. Буду парк обновлять по ходу выработки ресурса smile. Но факт на лицо, плодоносят эти брауны, мама не горюй. Если вдруг решу сам из яиц выводить цыплят, то конечно буду покупать яица и агрегат этот куплю, как его етимать, а инкубатор smile. Яица у меня покупают, куры себе на корм зарабатывают сами, так что все окейна smile.


Отредактировано Porutchik1993 (21/03/17 07:20 AM)
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1227146 - 21/03/17 09:44 AM Re: Птицеводство [Re: Porutchik1993]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
А кто-нибудь может что-то сказать про Миколкин двор, у них широкий выбор птицы?

Вверх
#1227168 - 21/03/17 11:11 AM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Нормально люди занимаются. Жена в группе ватсаповской какой-то птично-животноводческой, smile общается с ними,отзывы нормальные.Есть еще Екатерина "Весенний дворик",тоже энтузиасты, молодцы,магазинчик у них в районе Пивзавода. Я через них яйца на инкубацию заказал из за бугра. smile Правда одну партию в феврале тормознули на белорусской границе(в связи с терками ) и я пролетел, frown но на днях жду еще.Заказал помимо яиц у них и цыплят Фокси -чиков,скоро должны вылупиться,жду. smile Надо предварительно заказывать и созваниваться.Они вакцинируют всю птицу с рождения,огромный выбор,как по яйцам,так и выводят сами цыплят и даже продают подросшую птицу.У Миколкина двора ферма в Артеме и яйца надо самому встречать и получать в Аэропорту,что мне не очень удобно,а у Весеннего дворика в магазине на Пивзаводе,там мне попроще.Ферма у них на Весенней.Хорошо тем,что у тех и у других можно выбрать цыплят только курочек.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1227169 - 21/03/17 11:15 AM Re: Птицеводство [Re: Porutchik1993]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Porutchik1993
Яица у меня покупают, куры себе на корм зарабатывают сами, так что все окейна smile.
Ну и дай бог. Заведи уточек для бульончика,тоже хорошая тема,три месяца подержал и бульончик. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1227184 - 21/03/17 11:37 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10277
Откуда: Дальнереченск
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Porutchik1993
Яица у меня покупают, куры себе на корм зарабатывают сами, так что все окейна smile.
Ну и дай бог. Заведи уточек для бульончика,тоже хорошая тема,три месяца подержал и бульончик. smile

Валентин, тогда уже не до рыбалки будет, а я без неё умру к херамм smile.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1227190 - 21/03/17 11:50 AM Re: Птицеводство [Re: Porutchik1993]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Porutchik1993

Валентин, тогда уже не до рыбалки будет, а я без неё умру к херамм smile.
Это точно. frown Я погряз в хозяйстве и некогда вообще, frown а скоро еще огороды начнутся. frown Но кушать хочется,а одной рыбалкой сыт не будешь. smile


Отредактировано К-59 (21/03/17 11:50 AM)
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1227198 - 21/03/17 12:21 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Спасибо Валентин!

Вверх
#1230330 - 31/03/17 09:36 AM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Дошел до обустройства загона в курятнике, может завалялось у кого в хозяйстве сетеполотно для покрытия загона от злобных птиц квадратов 30, могу купить или обменяю на что-нибудь, хотя бы краном может что отвезти куда? Ячея от 40 до 55 мм. Только не леска, а типа капрона.

Вверх
#1230372 - 31/03/17 01:22 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Женя,есть сети на кету,симу и еще какую-то рыбу,капроновые,ячея покрупней,70-80. Но их надо сшивать,т.к. посадкой метра полтора,нитка типа из парашютной стропы или фала. Огурцы ловлю на огороде нормально, smile думаю и курам подойдет.Завтра порою по сараям и в понедельник смогу передать в город.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1230373 - 31/03/17 01:29 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Валентин, я тебя завтра или послезавтра наберу. smile

Вверх
#1230378 - 31/03/17 01:48 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Ок.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1230677 - 01/04/17 01:38 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
A.Vasilich Оффлайн


Зарегистрирован: 20/12/11
Сообщения: 5175
Откуда: с.Алексеевка Надеждинский р-н
Если в курей плохой выгул , то несутся слабо.Своих выпускаю погулять , травки поклевать.Но , ссуки , поразрывали малину , виноград, серут на крыльцо.Сегодня занёс из дома в теплицу рассаду и забыл закрыть дверь.Через час вспомнил и впал а шок.Редиска и лук на зелень в теплице перерыты напрочь ! Все перекопали ! Было желание их всех поубивать.

Вверх
#1230688 - 01/04/17 02:29 PM Re: Птицеводство [Re: A.Vasilich]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Я уже не выпускаю из загона,раскопали всю черемшу и повыклевывали зеленые всходы из земли. smile Есть породы,которые можно содержать без выгула и даже в клетках.


Отредактировано К-59 (01/04/17 02:31 PM)
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1230697 - 01/04/17 02:57 PM Re: Птицеводство [Re: A.Vasilich]
Vaisrus Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 17/10/04
Сообщения: 1713
Откуда: Россия-Уссурийск-Прусы-Беларус...
Изначально отправлено A.Vasilich
Если в курей плохой выгул , то несутся слабо.Своих выпускаю погулять , травки поклевать.Но , ссуки , поразрывали малину , виноград, серут на крыльцо.Сегодня занёс из дома в теплицу рассаду и забыл закрыть дверь.Через час вспомнил и впал а шок.Редиска и лук на зелень в теплице перерыты напрочь ! Все перекопали ! Было желание их всех поубивать.



...та же беда. По этой причине выпускаю на время на траву под присмотром и то раз в 2-3 дня. Трава пойдёт будут довольствоваться скошенной в вольере.
_________________________
" Не стоит прогибаться под изменчивый мир ..."


Вверх
#1230713 - 01/04/17 04:17 PM Re: Птицеводство [Re: Vaisrus]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Вроде кто-то smile корову хотел приобрести? smile Так вот,сенная труха тоже не хуже свежей травы,куры её очень хорошо потребляют,желтки яркие,и несутся неплохо.Я даже уткам сыплю сенную труху,правда у меня сено из разнотравья,а не камыш и тонконог с Суйфуна.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1230735 - 01/04/17 06:21 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено К-59
сенная труха


Да где же ее взять эту труху?

В продаже есть какая-то трава в гранулах, примерно как опилки для кошачьего туалета. smile

Кстати, попробовал давать рыбную муку... Но или мука попалась не той системы, или куры ее прицельно выковыривали, или пять процентов на мой корявый глаз нифига не пять процентов. Яйца действительно приобрели рыбный запах. Но это фигня, а вот куриное говно стало вонять так, что пришлось подстилку в курятнике сменить.

Теперь жрут вареный минтай. Куры в полном экстазе и запаха нет. smile
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1230740 - 01/04/17 11:46 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Vaisrus Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 17/10/04
Сообщения: 1713
Откуда: Россия-Уссурийск-Прусы-Беларус...
...в виду того, что хозяйство пока только на моих и дочки плечах, тренируемся на козах. Ну, сено само собой. Кстати...! Стал свидетелем, как несушки словно стервятники раздербанили мышиное гнездо, со всеми вытекающими последствиями для обитателей. Ещё и между собой чуть не передрались за мясо....
_________________________
" Не стоит прогибаться под изменчивый мир ..."


Вверх
#1230828 - 02/04/17 09:59 AM Re: Птицеводство [Re: Vaisrus]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Строительство близко к завершению, на псевдо пол из сетки, чтобы куры лапы не вредили какая пойдет ячея в инете спорят, кто говорит 15 мм, кто 25, где правда?

Вверх
#1230861 - 02/04/17 12:49 PM Re: Птицеводство [Re: fishmonger]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено fishmonger
Изначально отправлено К-59
сенная труха


Да где же ее взять эту труху?

В продаже есть какая-то трава в гранулах, примерно как опилки для кошачьего туалета. smile

Кстати, попробовал давать рыбную муку... Но или мука попалась не той системы, или куры ее прицельно выковыривали, или пять процентов на мой корявый глаз нифига не пять процентов. Яйца действительно приобрели рыбный запах. Но это фигня, а вот куриное говно стало вонять так, что пришлось подстилку в курятнике сменить.

Теперь жрут вареный минтай. Куры в полном экстазе и запаха нет. smile
Травяные гранулы можно попробовать размочить и добавлять в мешанку.ИМХО. Я вечером даю мешанку,тат же размол зерна с добавками рыбной и мясокостной муки,мела,немного премикса и перемешиваю с водой.Но чтобы была рассыпчатая ,а не жижа.Труху от сена сыплю постоянно отдельно в вольер,зимой сыпал прям на подстилку в курятнике,её жрут и куры и утки. Говном у меня в курятнике вообще не воняет,т.к. пользую бактерии,которые жрут и перерабатывают помёт.Запаха рыбы в яйцах замечено не было ни мной и моей семьёй,ни клиентами которых снабжаю.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1230866 - 02/04/17 12:54 PM Re: Птицеводство [Re: Vaisrus]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Vaisrus
...в виду того, что хозяйство пока только на моих и дочки плечах, тренируемся на козах.
Меня жена тоже подбивает завести чертову скотинку, smile но я ни в какую. smile
Цитата:
Стал свидетелем, как несушки словно стервятники раздербанили мышиное гнездо, со всеми вытекающими последствиями для обитателей. Ещё и между собой чуть не передрались за мясо....
Лехко, smile поэтому боюсь травить крыс,а Васёк сейчас занят весной. smile Корефан траванул крыс,они вылезли подыхать,куры расклевали и сдохли,выкинул тушки курей на помойку,собака нашла и нажралась,собаку тоже не откачали. frown


Отредактировано К-59 (02/04/17 12:55 PM)
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1230867 - 02/04/17 12:57 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено посейдон2
Строительство близко к завершению, на псевдо пол из сетки, чтобы куры лапы не вредили какая пойдет ячея в инете спорят, кто говорит 15 мм, кто 25, где правда?
Ставь обыкновенную норочную,20 на 20,для взрослых курей она само то.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1230869 - 02/04/17 01:05 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Спасибо, и получается середина золотая, в Надеге в строймаге наверняка есть.

Вверх
#1230874 - 02/04/17 01:18 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено посейдон2
Спасибо, и получается середина золотая, в Надеге в строймаге наверняка есть.
В "Дерсу" точно была,сам видел,б\ушная,но и она сто лет еще простоит,т.к. совдеповская, smile по ГОСТу. smile А так у неё ценник от 500 р. за погонный метр у новой,но новую сложно найти или далеко ехать,типа БК или Фокино.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1231459 - 04/04/17 08:29 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Sea Dog Оффлайн


Зарегистрирован: 31/03/14
Сообщения: 830
Откуда: Большой Камень
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено посейдон2
Спасибо, и получается середина золотая, в Надеге в строймаге наверняка есть.
В "Дерсу" точно была,сам видел,б\ушная,но и она сто лет еще простоит,т.к. совдеповская, smile по ГОСТу. smile А так у неё ценник от 500 р. за погонный метр у новой,но новую сложно найти или далеко ехать,типа БК или Фокино.


Я бройлеров выращиваю в клетках без выгула (жрут, спят, и срут :)). Ячея стенок 25х25мм, пол 25х10. Второй год полет нормальный smile
_________________________
Не будь на то Господня воля,
мы б не узнали алкоголя,
а,значит, пьянство не порок,
а высшей благости урок.

Вверх
#1231500 - 04/04/17 12:57 PM Re: Птицеводство [Re: Sea Dog]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Так бройлерам и не нужен выгул,чем меньше двигаются,тем быстрей вес набирают.Да они и ходить толком не могут из за веса. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1232258 - 06/04/17 01:22 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Тэкс, господа куроводы, дело такое: менжуюсь по еще одной закладке инкубатора куриным яйцом.
От первой закладки:
первое овоскопирование дало минус 20 яиц (в основном "кровавое кольцо" - лежалые, и штуки 3 неоплода);
второе овоскопирование еще минус 18 - вроде, пошли были в развитие, но тормознулись - тоже, похоже, яйцо старовато было, а, может, подзамерзли в процессе сбора/хранения.
И того из 150 яиц на сию вылупилось только 80, остальные еле-еле наклюнулись, но по срокам уже не вылезут - слабые, надо выкидывать..
Очень плохой результат - в прошлом году из 150 был вылуп 124, что считается вполне приличным для бытовых инкубов..
Я всё это к чему - буду закладывать второй инкуб, но, если даже вылезет такое же малое количество, как сейчас, - для меня всё равно будет явный перебор..
Есть желающие, если чего, через три недели по сааамой божеской цене забрать возможный излишек?
ЗЫ. Валь, это не к тебе, - просто, твой пост крайним был.
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1232267 - 06/04/17 01:51 PM Re: Птицеводство [Re: Страдалец]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Моя наотрез отказывается с цыплятами вошкаться, говорит мин 3-х месячных.

Вверх
#1232269 - 06/04/17 01:57 PM Re: Птицеводство [Re: Страдалец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Я себе цыплят Леггорнов прикупил суточных и подсунул под клушку. Подгадал вылуп своих и добавил цыплят Леггорнов.
------------------------------------------------------

--------------------------------------------
А этим через пару дней будет месяц,клушка еще водит,но уже занеслась. Живут на втором этаже курятника,пришлось сделать балкон для выгула на солнышко.
---------------------------------------------------

----------------------------------------------------------
А это три утенка,им сегодня две недели.Самый крупный это помесь индоутки с Фаворитом,на данный момент вес полкило,индоутенок чуть поменьше,а справа фаворитик самый маленький,но он на три дня моложе остальных. Просто сунул яйца в инкубатор вместе с куриными и немного подождал,появилось такое чудо. smile
------------------------------------------------------

--------------------------------------------------
Три индоутки у меня уже сели на яйца.Две несутся и формируют кладку,но еще не сели.Три клушки еще заквохтали,наверное буду садить,одну попробую на фаворитские яйца,а остальных на свои.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1232305 - 06/04/17 04:21 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
А и всё равно smile
Уже жене отдал распоряжение заряжать инкуб очередной партией, пусть лупятся - брудеров хватает, выгулов тоже - вырастут, так излишек порежу на мясо.
Изначально отправлено К-59

Три индоутки у меня уже сели на яйца.Две несутся и формируют кладку,но еще не сели.Три клушки еще заквохтали,наверное буду садить,одну попробую на фаворитские яйца,а остальных на свои.

Мои еще кочевряжатся, только-только начали помаленьку нестись.
С пятницы до вторника был на хозяйстве, обновил 7 гнёзд-будок, может, сейчас поведутся на кладки-сидки.
Открыл/подвязал виноград. Чеснок тоже открыл, - в воскресенье вечером темпер был +16, в 7 утра вторника, когда уезжал, +11.
Валентин, если что, я сию в Морском - если еще нужен биметалл или оптоволокно на дуги - подскакивай, отрежу.
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1232312 - 06/04/17 04:41 PM Re: Птицеводство [Re: Страдалец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Страдалец

Валентин, если что, я сию в Морском - если еще нужен биметалл или оптоволокно на дуги - подскакивай, отрежу.
Пока некогда,да и автобус загружен сеном, :)некому разгрузить. smile smile Как-нибудь попозже заскочу,созвонимся.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1235278 - 18/04/17 05:59 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Свершилось вчера купили 15 курочек , пока ехали с заводского снесли пару яиц!

Вверх
#1235352 - 18/04/17 12:10 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
maiklfish Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/05
Сообщения: 6197
Откуда: Владивосток
Жека, может это твои выкатились smile smile smile
_________________________
"Никогда не спорьте с идиотами, Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом"

Вверх
#1235367 - 18/04/17 01:20 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
А я всё-таки дождался яиц из Чехии и Белоруссии,правда не всё что хотел и даже вчера получил выводок Чешского Доминанта и Ломан-Браунов,из Ломанов больше петушков,ну ничего,подрастут и в бульон, из Доминантов больше курочек.
---------------------------------------------

--------------------------------------------------
А здесь у меня Леггорны со своими поместными.
---------------------------------------------

-------------------------------------------
Еще две клушки сидят с 8го апреля,одна на яйцах "Джерсийского гиганта",а вторая на "Фаверолях".Третья клушка на утиных яйцах "Фаворита".
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1235385 - 18/04/17 01:46 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10277
Откуда: Дальнереченск
Изначально отправлено посейдон2
Свершилось вчера купили 15 курочек , пока ехали с заводского снкгесли пару яиц!

Поздравляю, Жень! Со вступлением в партию птицеводов. smile
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1235395 - 18/04/17 02:14 PM Re: Птицеводство [Re: Porutchik1993]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Porutchik1993
в партию птицеводов. smile
Орнитологов, smile так звучит лучше. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1235416 - 18/04/17 02:40 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Porutchik1993
в партию птицеводов. smile
Орнитологов, smile так звучит лучше. smile


Кощунствуешь. Орнитологи - птичек не кушаютЪ!
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1235419 - 18/04/17 02:44 PM Re: Птицеводство [Re: Ruslan_Mgd]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Porutchik1993
в партию птицеводов. smile
Орнитологов, smile так звучит лучше. smile


Кощунствуешь. Орнитологи - птичек не кушаютЪ!
Ещё как кушают. smile Был знакомый орнитолог,так тот даже лебедей ел на Сахалине.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1235436 - 18/04/17 02:56 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено К-59
Ещё как кушают. smile Был знакомый орнитолог,так тот даже лебедей ел на Сахалине.


Лебедь ваапще не показатель. Его надо кушать. Подленькая птица.

А курочки.. они даже летать не умеют. А их в бульон cool
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1235441 - 18/04/17 03:00 PM Re: Птицеводство [Re: Ruslan_Mgd]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Ruslan_Mgd

Лебедь ваапще не показатель. Его надо кушать. Подленькая птица.

А курочки.. они даже летать не умеют. А их в бульон cool
Ты даже не представляешь какими паскудными бывают куры. smile А петухи тем более.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1235622 - 19/04/17 05:52 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Как этих птиц научить яйца нести в гнездо? Часть умеет , а какие-то прямо на пол кидают!

Вверх
#1235635 - 19/04/17 06:13 AM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено посейдон2
Как этих птиц научить яйца нести в гнездо? Часть умеет , а какие-то прямо на пол кидают!
Это фабричная привычка, frown там они прям на сетку несут и яйцо скатывается в приемник.Подожди,может глядя на других,начнут ходить в гнезда,подложи подклад,они любят подносить яйца туда,где уже есть яйца.Я сам вытачивал деревянные и красил краской. http://www.farpost.ru/ussuriisk/pets/accessories/kurinoe-jajco-poklady-43072389.html
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1235649 - 19/04/17 06:45 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Во блин, Фаберже из меня вряд ли получится


Отредактировано посейдон2 (19/04/17 06:46 AM)

Вверх
#1235692 - 19/04/17 10:01 AM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено посейдон2
Во блин, Фаберже из меня вряд ли получится
Яйцо аккуратно вскрой,выпей,а туда гипса или какого-нибудь,Ротбонда, Волмы и будешь круче Фаберже. smile Можно даже из двух половинок скорлупы слепить формочку.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1235696 - 19/04/17 10:08 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Спасибо, это совсем другое дело!

Вверх
#1235703 - 19/04/17 10:21 AM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10277
Откуда: Дальнереченск
Изначально отправлено посейдон2
Как этих птиц научить яйца нести в гнездо? Часть умеет , а какие-то прямо на пол кидают!

Жень, научаться, у меня тоже так было.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1235704 - 19/04/17 10:22 AM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено посейдон2
Спасибо, это совсем другое дело!
Соображать надо,включить фантазию. smile это тебе не корюшку ловить у которой мозгов нет. smile smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1235705 - 19/04/17 10:24 AM Re: Птицеводство [Re: Porutchik1993]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Porutchik1993
Изначально отправлено посейдон2
Как этих птиц научить яйца нести в гнездо? Часть умеет , а какие-то прямо на пол кидают!

Жень, научаться, у меня тоже так было.
Тем более у них сейчас стресс после перевозки и смены обстановки,могут вообще несколько дней не нестись,а потом всё встанет на свои места,привыкнут.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1236429 - 22/04/17 06:31 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Очковали на улицу выходить, теперь наперегонки несутся и яиц каждый день мин 8 штук, правда не крупные, но ничего жопы разработаются.

Вверх
#1236485 - 22/04/17 01:23 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6514
Откуда: владивосток
smile
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1237576 - 26/04/17 02:05 PM Re: Птицеводство [Re: форь]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Думаю обогревать курятник лампой инфракрасной в зимний период, купил лампу и керамический цоколь е27, теперь думаю куда и как этот голый цоколь закрепить (на фанерную стену боюсь пожара), подсказали на асбестовую плиту, у кого есть кусок асбестовой плитки 15х15 сантиметров?

Вверх
#1237598 - 26/04/17 02:51 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
sat Оффлайн


Зарегистрирован: 18/04/08
Сообщения: 3376
Откуда: Владивосток
Можно на кусок ГВЛ.

Вверх
#1237600 - 26/04/17 02:52 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
А нахрена? smile У меня патрон висит на проволоке прикрученной к потолку. Надо ниже чтоб погрелись под лампой,опустил,надо попрохладней,поднял. ИМХО.Завтра сфотаю и покажу.Светильники съемные,снять за 1 минуту запросто и перевесить в другое помещение.У меня один основной курятник и 6 "апартаментов" smile для цыплят и утят. smile В какой нужно,в ту и повесил лампу,надо,выкрутил и вкрутил простую лампу накаливания.Сейчас грею только в одном закутке утят красной лампой,у цыплят уже вкрутил простые лампочки,т.к. "красные" тоже часто и быстро перегорают. frown А асбест не обязательно,можно заменить паронитом или стеклотканью.На стену лампу не вешают,она греет целенаправленно,в ней внутри зеркальный отражатель,а так под потолком будет тепло,а куры на полу замерзнут, frown лампа должна быть направлена на пол,а от пола тепло будет подниматься вверх. Как то так.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1241054 - 12/05/17 12:37 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
А курятник не всегда нужен cool

_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1241216 - 13/05/17 03:43 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Akrobat Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 16/07/07
Сообщения: 1448
Откуда: Владивосток, БАМ
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено посейдон2
Как этих птиц научить яйца нести в гнездо? Часть умеет , а какие-то прямо на пол кидают!
Это фабричная привычка, frown там они прям на сетку несут и яйцо скатывается в приемник.Подожди,может глядя на других,начнут ходить в гнезда,подложи подклад,они любят подносить яйца туда,где уже есть яйца.Я сам вытачивал деревянные и красил краской. http://www.farpost.ru/ussuriisk/pets/accessories/kurinoe-jajco-poklady-43072389.html

Дети есть? Купите им киндеры, пусть радуются, а бочата от сюрпризов покрасить в белый и подложить курам. Мои довольны, правда иногда приходится подкрашивать
_________________________
Берегите время. Это драгоценная ткань, из которой создана наша жизнь.

Вверх
#1241260 - 13/05/17 09:44 AM Re: Птицеводство [Re: Akrobat]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Спасибо за совет, пока писали тут, они сами научились в гнёзда нестись... smile

Вверх
#1241266 - 13/05/17 10:23 AM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Есть ещё вопрос к опытным птицеводам. Курочек у меня 15, они все практически одинаковые. Несут один день 5 яиц, второй 7-8 и потом повтор. Очевидно некоторые еще не начали, как их вычислить, мысль пришла только одна, работать где-то рядом с 11 до 14 (несутся в этот период) и спреем красить тех, кто сидел на гнезде.

Зачем мне это нужно не знаю. smile

Вверх
#1241304 - 13/05/17 01:06 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено посейдон2


Зачем мне это нужно не знаю. smile
Не парься, smile курица не каждый день несёт по яйцу,может через день,может два дня подряд,а на третий отдыхать.Гребешок красный,значит здоровая и несется,гребешок бледный,не несётся. А вообще,опытные птицеводы щупают кур. smile Там под хвостом две косточки,по расстоянию между ними и определяют,несется курица или нет.Если косточки слишком близко,то курица не несется,молода или наоборот уже в бульон. smile
http://d.120-bal.ru/biolog/13592/index.html?page=8
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1241335 - 13/05/17 03:35 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
Akrobat Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 16/07/07
Сообщения: 1448
Откуда: Владивосток, БАМ
Изначально отправлено посейдон2
Есть ещё вопрос к опытным птицеводам. Курочек у меня 15, они все практически одинаковые. Несут один день 5 яиц, второй 7-8 и потом повтор. Очевидно некоторые еще не начали, как их вычислить, мысль пришла только одна, работать где-то рядом с 11 до 14 (несутся в этот период) и спреем красить тех, кто сидел на гнезде.

Зачем мне это нужно не знаю. smile

У меня такая же песня. 12+1 то десяток, то шесть, не поймёшь. Не куры, а казлы
_________________________
Берегите время. Это драгоценная ткань, из которой создана наша жизнь.

Вверх
#1241414 - 14/05/17 01:26 AM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
A.Vasilich Оффлайн


Зарегистрирован: 20/12/11
Сообщения: 5175
Откуда: с.Алексеевка Надеждинский р-н
Изначально отправлено посейдон2
... Несут один день 5 яиц, второй 7-8 и потом повтор...


Евгений , наверное уже излишки яиц появляются ? smile

Вверх
#1241422 - 14/05/17 02:08 AM Re: Птицеводство [Re: A.Vasilich]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Изначально отправлено A.Vasilich
Изначально отправлено посейдон2
... Несут один день 5 яиц, второй 7-8 и потом повтор...


Евгений , наверное уже излишки яиц появляются ? smile


Я пока утверждать про излишки не могу, правда супруга продала подруге 3 десятка за 250 рублей, можно сказать половина 30 кг мешка смеси они отработали для себя. smile

Вверх
#1241537 - 14/05/17 01:48 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
A.Vasilich Оффлайн


Зарегистрирован: 20/12/11
Сообщения: 5175
Откуда: с.Алексеевка Надеждинский р-н
Вот про эти излишки и спрашивал smile Если их не продавать , то яйца будут не простые , домашние , а золотые smile Корма нынче дороги....

Вверх
#1241544 - 14/05/17 02:09 PM Re: Птицеводство [Re: A.Vasilich]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Изначально отправлено A.Vasilich
Вот про эти излишки и спрашивал smile Если их не продавать , то яйца будут не простые , домашние , а золотые smile Корма нынче дороги....

Есть надежда, что подрастут молодки, выйдут на режим 10 в день и тогда будут окупать свой корм, есть такая задумка, а желающих очередь уже.... smile

Вверх
#1241595 - 14/05/17 03:30 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6309
Откуда: Владивосток, БАМ
Женя, можно в очереди постоять? smile
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1241602 - 14/05/17 03:42 PM Re: Птицеводство [Re: Warm]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Саша, постоять-то можно, а вот куры пока на мощность проектную не выходят пока. smile Сегодня 5 шт всего, сын старший приехал и уничтожил. smile

Вверх
#1244741 - 25/05/17 03:46 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Банда подрастает. smile
==========================================
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1244747 - 25/05/17 03:53 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Почему ковриков на входе нет? Дабы копыта вытирали после лужи grin

Изначально отправлено К-59
Банда подрастает. smile
==========================================
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1244752 - 25/05/17 04:03 PM Re: Птицеводство [Re: Ruslan_Mgd]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Коврики внутри,с подогревом, smile с входа убрал,воробьи обсерают. smile И не лужа это, smile раньше был пруд с рыбой. frown


Отредактировано К-59 (25/05/17 04:04 PM)
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1244790 - 26/05/17 01:25 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3444
Откуда: п. Раздольное
Рыбу-то наверное гуси-утки поели?
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1244803 - 26/05/17 02:46 AM Re: Птицеводство [Re: мизгирь]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Прошлой зимой подвымезло сильно,т.к. пруд обмелел и весной повсплывали караси вверх пузом, frown бычки и озерки летом еще оставались,но в конце лета пустил в пруд уток,они их и доели.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1244811 - 26/05/17 03:28 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Очень жаль. У тебя же и сазанчик там был?
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1244924 - 26/05/17 02:06 PM Re: Птицеводство [Re: Rev]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Rev
Очень жаль. У тебя же и сазанчик там был?
Карп,тоже задохнулся, frown хотя до этого три зимы зимовал в колодце,лунки я ему и карасям в пруду сверлил регулярно и даже подкачивал компрессором. Пока был небольшой,кислорода требовалось и потреблял мало,как вырос,так и кислорода стал потреблять больше и видимо задохнулся. frown А может по другой причине? С карасями то ясно,там пруд промерз до дна и глубже,а с колодцем непонятно,там объем большой.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1244933 - 26/05/17 03:12 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Жаль ((((
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1245004 - 27/05/17 05:19 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
SEMEныCH Оффлайн


Зарегистрирован: 29/08/13
Сообщения: 2135
Откуда: Владивосток 1ая речка
Где можно купить яйцо утки , гуся и индейки на еду ?
Если есть у кого - позвоните ,заберу в разумных пределах ... хоть и регулярно .

Изначально отправлено К-59
Банда подрастает. smile
==========================================
_________________________
Того , кто не по зубам , едят глазами и сплетнями .

Вверх
#1245010 - 27/05/17 06:13 AM Re: Птицеводство [Re: SEMEныCH]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
У меня уже отнеслись и водят потомство.Ранней весной было,но тоже не очень много,сам ел, smile сейчас только одна утка несётся,но она тоже скоро сядет на яйца.На инкубацию знаю,продают на Фарпосте,а на еду не в курсе,т.к. ценник должен быть разный.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1259164 - 28/07/17 12:34 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
По причине многочисленных осадков, куры начали превращаться в уток, в загончик не зайти. Вот сделал за несколько дней навес с поликарбоната. Теперь хорошо стало, не грязно.

Вверх
#1259177 - 28/07/17 02:20 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Я в прошлом году по осени себе сварил такой навес,иначе в дожди там грязи по колено и яйца в гнездах грязные,т.к. грязь тащат на лапах.Всю зиму тоже куры гуляли под навесом,закрывал только на ночь в курятнике.Сейчас строю еще один курятник,тоже буду делать такой же навес.Сейчас затенил,натянув поверх поликабоната синий тент,иначе очень жарко и куры перестают нестись,плохо едят, только пьют и прячутся в курятнике,а там тоже жарко.На ночь не закрываю дверцы в курятник,а навес огорожен рабицей,утром сами выходят с рассветом.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1259179 - 28/07/17 02:44 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Утки вымахали как кони,пора рубить,но некогда щипать,жена вся в огородных делах. frown
=============================

===========================
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1259327 - 29/07/17 10:18 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин


frown
легко и быстро
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1260596 - 04/08/17 04:57 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено fishmonger
Изначально отправлено К-59
если намокла подстилка,сразу удаляй в компостную кучу


Спасибо, учту.

Как на кур на форуме пожаловался, так сразу нестись начали. Оказывается, им не хватало общественного порицания.
Я иногда с топором в курятник захожу,тоже помогает. smile

Так-как держим птицу(куры и утки подсадные),решил перечитать всё.
Этой весной после долгого простоя в яйценоскости,решил пристрелять оптику на мелкане рядом с курятником.На утро мать позвонила и сказала,что из 17ти пятнадцать снеслись.Решил профилактические расстрелы бумаги регулярнее проводить wink
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1260598 - 04/08/17 05:01 PM Re: Птицеводство [Re: Classic]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Изначально отправлено Classic
Птицемагнаты, я в очередь к вам за скальпом с петуха.
Блин:оказывается-надо кому-то cryЯ как поголовье сокращаю петушиное,так аж сердце кровью обливается,как жалко перо с седла да с шеи! cry
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1260599 - 04/08/17 05:11 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено посейдон2
Моим умирать никак нельзя будет, мне яйца нужны для завтраков низкоуглеводных. smile
Для завтраков лучше держать перепелок,у них яйца лечебные,без вредного холестерина, эти птички не болеют сальмонелёзом.
На самом деле-стереотип.Там столько же холестерина,сколько и в куриных.В процентном содержании.Витаминов больше,да,но и сальмонеллой,по последним сведениям,могут поражаться.Реклама,уле.Маркетинг.Когда у нас яйца перепелиные появились?Да относительно недавно.Потому что я даже помню времена,когда не то,что перепелиные-чаичьи за счастье были.А товар продвигать надо.А кто же купит обычные по качеству яйца,но размером со сливу? Естественно они сразу стали и витаминные,и неалергичные, и вообще-яблоки молодильные...
Я беру постоянно wink Хоть и куриные домашние всегда в избытке,а перепелиные пью,блин,поддавшись рекламе...Вкусные,заразы! grin
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1260621 - 05/08/17 04:50 AM Re: Птицеводство [Re: bigoводитель]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Кое-как осилил.Но сейчас в курсе темы.
Насчёт утиных яиц.Первые две утки пером были как дикие(ну-серые,типа :/).Яиц несли-десятками в неделю.Садиться-не садились(да и селезня небыло тогда),но полный холодильник наносили.Куры отдыхали.Раздавать-не берёт никто-брезгуют sick В тесто пускали в основном.Я жарил себе.Знать бы,кому отдать тогда... frown А сейчас утка,вроде,породистая-подсадная.Мало несёт.Зато-круглый год confused Давеча с лотка кормового забрал яйцо.
Грязь в курятнике(вольере)-реально проблема.Тоже про поликарбонат подумываю,но,блин,на яйца из родственников очередь,а на обслуживание,ремонт и содержание не дозовёшься никого frown
Я в своё время с целью защиты контингента от хорьков и собак выстелил пол в вольере рабицей мелкой,затем выстлал камнем с берега и засыпал песком.Ну,песок-то куры сожрали и разгребли.А вот камень лежит и с него грязь достаточно легко собрать.Чистый гуано! wink А сверху песком сыплю.На некоторое время хватает.
Ещё стал регулярно мельчайшую пыль им сыпать.Две тераки на 17 кур хватает.Любят они клеща погонять в пыли.Лучше бы,конечно,золу,но,блин-цивилизация! Печи не топит никто frown. Сейчас у матери цветники отцветут-буду выпускать на волю.Тока дежурить надо рядом.Собак бродячих-масса.
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1260648 - 05/08/17 09:43 AM Re: Птицеводство [Re: bigoводитель]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено bigoводитель
Изначально отправлено Classic
Птицемагнаты, я в очередь к вам за скальпом с петуха.
Блин:оказывается-надо кому-то cryЯ как поголовье сокращаю петушиное,так аж сердце кровью обливается,как жалко перо с седла да с шеи! cry

Что-то нет предложений по скальпам, а они нужны. У кого ожидается? тел в личке.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1284588 - 27/11/17 04:48 PM Re: Птицеводство [Re: Classic]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Вопрос к коллегам, прилетел 2 дня назад, сын докладывает куры около 10 дней ни одного яйца, как раз после первых морозов. В курятнике пера валом, аппетит хороший, в курятнике тепло, яиц нет.
Версии коллеги????? Что делать, сегодня супруга КУПИЛА 10 яиц в магазине.

Вверх
#1284592 - 27/11/17 04:56 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
Сварог Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 21/02/17
Сообщения: 590
Иваныч, так куры вроде зимой не несутся !? Линька у них ... вроде

Вверх
#1284601 - 27/11/17 05:03 PM Re: Птицеводство [Re: Сварог]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Возможно тепло и залиняли,надо смотреть по "пням" на теле.У меня несутся всю зиму,молодые как раз только начали нестись,в курятнике плюсовая,но не жарко,днем при открытых дверцах на улицу в вольер,где-то градусов +5,ночью теплее,+10-+12.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1284622 - 27/11/17 05:52 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Валентин, утром позвоню пожалуюсь, ок?

Вверх
#1284623 - 27/11/17 05:54 PM Re: Птицеводство [Re: Сварог]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Изначально отправлено Сварог
Иваныч, так куры вроде зимой не несутся !? Линька у них ... вроде

Макс, рад слышать, но ты вроде спец по человеческим детям крупный smile

Вверх
Страница 1 из 29 1 2 3 28 29 >

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 91 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/04/06
Сообщения: 52
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,555 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov