>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#1222373 - 05/03/17 02:37 AM Re: Коньки хоккейные [Re: VITAL]
Чатланин Оффлайн


Зарегистрирован: 31/12/12
Сообщения: 3304
Откуда: Владивосток, БАМ
Не помню кто именно сказал, что экипировка может быть любой фирмы, но коньки должны быть только от BAUER.
По моделям , лучше конечно взять полупрофессиональные , чем любительские.На термоформофку особо не расчитывайте,конек должен сидеть удобно без неё. Ну и не надо в новых коньках сразу два часа кататься, лучше постепенно время увеличивать.
Стаканы Tuuk LightSpeed Edge - вполне морозоустойчивые.
А так мерить мерить. Методики примерки есть в интернете.

Сам вторую весну хожу мерить,но купить не могу, не решаюсь))
То размера нет, то полнота не та,то на всё скидки есть, на эту модель нет и т.д....
_________________________
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Вверх
#1222438 - 05/03/17 04:52 AM Re: Коньки хоккейные [Re: VITAL]
Danfoss Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 23/06/06
Сообщения: 3236
Изначально отправлено VITAL
Ну, неплохо бы уточнить для чего нужны коньки.

Если раз в неделю на катке часик кататься по кругу, под руки с супругой, это одно.

Если зарубиться на катке с пацанами, это другое.

Если тренироваться с мужиками на крытом стадионе- это третье.

Если есть желание и возможности купить дорогие коньки, то разочарую: на них скидки наступают не из-за сезона, а из-за смены топовых позиций. В интернет магазинах типа www.sportlegion.ru и www.sportdepo.ru ценник бывает ниже процентов на 30,чем у нас в городе.

Если я ничего не путаю,то у нас один специализированный магазин с дорогими коньками- "форвард". Там ребята свое дело туго знают, подскажут, расскажут, дадут померить.

Но я бы предостерег от покупки дешевых коньков. Шанс получить разочарование от катания очень велик. А другую пару уже и не купишь.

На вышеуказанных сайтах есть хорошие обзоры коньков,потрать время, многие вопросы сами отпадут.

Определись с бюджетом. Исходя из этого выбирай.С высокой вероятность выберешь Bauer модели какого-нибудь позапрошлого года,соотношение цена/качество, наверное, самое хорошее.

Я таким макаром себе выбирал. Здесь померил, заказал в интернете.


Да тут конечно да для чего коньки, если так покататься да на коробке погонять с пацанами то одно дело если с мужиками играть собератесь то совсем другое надо брать что б защита получше была. А вот по поводу дорогих ,дешевых то тут далеко не факт что чем дороже тем удобней и лучше кататься будет тут главное не цена а удобство . У меня знакомый завалил кони топовые под 40000р отдал а толку кататься в них так и не смог некомфортно и все хоть убей и ценник в 40000р не помогает. Потом за 15000 взял говорит блин песня как влитые сидят, так что тут как говорить только мерить,мерить ,и мерить и цена далеко не главный фактор в удобстве катания.


Отредактировано Danfoss (05/03/17 04:53 AM)

Вверх
#1222451 - 05/03/17 05:21 AM Re: Коньки хоккейные [Re: Danfoss]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
Да, блин... Коньки это еще тот гемор выбирать. Одни давят, в других ступня через 10 минут забивается (устает)... Реально, не очень просто выбрать сразу... Тут и не посоветуешь особо. В торговом зале померить это одно, вроде удобно, а на лед выкатился и чувствуешь, что совсем не то, что искал...


Отредактировано fisher hawk (05/03/17 06:20 AM)
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1222456 - 05/03/17 06:00 AM Re: Коньки хоккейные [Re: fisher hawk]
гРЫБник Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 23/11/07
Сообщения: 1282
Откуда: Владивосток
Плюсую. Долго выбирал себе по ноге. В магазине вроде всё подошло, вышел на лёд пять минут и ног не чувствую... frown

Самое интересное, что в детстве на убитых "дутышах" пропадали целый день на коробке и ничего не болело smile


Отредактировано гРЫБник (05/03/17 06:03 AM)

Вверх
#1222463 - 05/03/17 06:22 AM Re: Коньки хоккейные [Re: гРЫБник]
maiklfish Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/05
Сообщения: 6197
Откуда: Владивосток
Конечно возраст это еще тот гад. Начинал кататься еще и в школу не ходил, потом когда начал играть на приз "ЗОЛОТАЯ ШАЙБА" у меня были ботинки названия не помню но стоили 17р10коп, без лезвий, потом за хорошую игру отец купил мне за 30 руб ботинки,это было что-то, тоже не помню названия и лезвия "ЭКСТРА" за 10 р. По тем временам - это бешенные деньги, клюшки у "Океана" покупали за 5руб и всякое обмундирование. Тогда конечно не было такого выбора, сравнивать было не с чем, увидел купил, а сейчас что не захочешь купить сразу куча вопросов. А в итоге дерьмо разрекламированное.
_________________________
"Никогда не спорьте с идиотами, Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом"

Вверх
#1222465 - 05/03/17 06:37 AM Re: Коньки хоккейные [Re: maiklfish]
Чатланин Оффлайн


Зарегистрирован: 31/12/12
Сообщения: 3304
Откуда: Владивосток, БАМ
Михаил Юрьевич , только коньки выбираете или еще и клюшку? smile
_________________________
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Вверх
#1222467 - 05/03/17 06:46 AM Re: Коньки хоккейные [Re: Чатланин]
maiklfish Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/05
Сообщения: 6197
Откуда: Владивосток
Да нет Влад, всё у меня есть, решил вот коньки себе новые подарить smile
_________________________
"Никогда не спорьте с идиотами, Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом"

Вверх
#1222468 - 05/03/17 06:49 AM Re: Коньки хоккейные [Re: maiklfish]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
Самые крутые коньки в моем детстве, были у тех мальчишек, у которых отцы ходили в загран плавание. Вот им можно было завидовать по белому smile. Тогда, пределом моих мечтаний были коньки фирмы BOTAS. Это были мега крутые коньки. Потом, позже, появились латвийские коньки SALVO, это былА БОМБА! В то время, появление человека в этих коньках на катке, был равнозначен появлению гуманоида! Что-то нереально крутое,недостижимое, вот, чем были в те далекие времена эти коньки... smile
ЗЫ А, сам я, катался на обыкновенных дутышах, но очень хотел Ботасы или Сальво! smile


Отредактировано fisher hawk (05/03/17 06:50 AM)
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1222470 - 05/03/17 06:53 AM Re: Коньки хоккейные [Re: fisher hawk]
Чатланин Оффлайн


Зарегистрирован: 31/12/12
Сообщения: 3304
Откуда: Владивосток, БАМ
Помню в детстве ездили специально на молодежку в спорттовары , смотреть на коньки BOTAS.
Клюшки загибали в батарее, но у меня чёт не очень получалось.
_________________________
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Вверх
#1222471 - 05/03/17 06:56 AM Re: Коньки хоккейные [Re: fisher hawk]
maiklfish Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/05
Сообщения: 6197
Откуда: Владивосток
Да, Botas хорошие чешкие конечки, по тем временам что то, вот я и подумал может их померить, пощупать 7500 стоят. Непомню такого случая чтоб их хаяли. Как товарищ мне рассказал, подарили ему современные коньки, одел, поездил, пару раз, положил в коробочку и на полку, а гоняет в старых. Говорит не могу я в них играть очень неудобно.
_________________________
"Никогда не спорьте с идиотами, Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом"

Вверх
Страница 2 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Asdsystems), 137 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/01/12
Сообщения: 144
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,141 темы
1,173,479 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov