>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 18 < 1 2 3 4 17 18 >
Опции темы
Оценить
#1228994 - 28/03/17 02:20 AM Re: нужна помощь. [Re: Almazov]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Изначально отправлено Almazov
Изначально отправлено Leshiy68
Изначально отправлено Александр Л.

Просто сними лодку с учета, ГИМС сам сообщит в налоговую о снятии и налогов больше не будет.

Просто так ГИМС лодку не снимет. Нужно для снятии 3 причины. 1. Смена владельца(Принеси судовой билет и ДКП лодки с новым собственником+лодку) 2. Утилизация(принеси с собой судовой билет+договор и лицензию с мусоросжигалкой. 3. Снятие с учета по непригодности(в этом случае необходимо показать инспектору остатки от лодки с бортовым номером и судовой билет.


А если прийти и сказать : Утонула лодка вместе с остатками и судовым билетом ?

Проще позвонить в ГИМС и послушать ответ. Я не в курсе
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1229248 - 28/03/17 02:20 PM Re: нужна помощь. [Re: Leshiy68]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено Leshiy68
Изначально отправлено Александр Л.

Просто сними лодку с учета, ГИМС сам сообщит в налоговую о снятии и налогов больше не будет.

Просто так ГИМС лодку не снимет. Нужно для снятии 3 причины. 1. Смена владельца(Принеси судовой билет и ДКП лодки с новым собственником+лодку) 2. Утилизация(принеси с собой судовой билет+договор и лицензию с мусоросжигалкой. 3. Снятие с учета по непригодности(в этом случае необходимо показать инспектору остатки от лодки с бортовым номером и судовой билет.


Скажите коллега, как часто вы слышали горестные истории: "... утром вылезаю из палатки....ЛОДКИ С МОТОРОМ НЕТ!!!" Я к сожалению каждый год слышу. Менты я думаю даже заявления не принимают по данному поводу. И что же платить налоги по жизненно за украденную лодку?
А собственно лодка и не причем, налог платим за мотор. У меня лежит снятый с учета вспомогач 15 л.с., снял без всяких вопросов, налог не приходит.

Вверх
#1229273 - 28/03/17 03:40 PM Re: нужна помощь. [Re: Александр Л.]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Изначально отправлено Александр Л.
Скажите коллега, как часто вы слышали горестные истории: "... утром вылезаю из палатки....ЛОДКИ С МОТОРОМ НЕТ!!!" Я к сожалению каждый год слышу. Менты я думаю даже заявления не принимают по данному поводу. И что же платить налоги по жизненно за украденную лодку?
А собственно лодка и не причем, налог платим за мотор. У меня лежит снятый с учета вспомогач 15 л.с., снял без всяких вопросов, налог не приходит.

Вопрос мне? Слышу периодически. Но одно дело рассуждать по человечески-другое дело с буквы ЗАКОНА. Я написал о 3 пунктах, так как позвонил в ГИМС и послушал слова инспектора.
Если лодку с3.14здили на пляже-хозяин обязан заявить в ближайшее отделение МВД. И менты ОБЯЗАНЫ принять заяву. И по истечении срока выдать справку для ГИМС. А не идёте в ментовку-дело Ваше. Будете платить налог за украденную лодку пожизненно. Не будете платить-приставы отберут то, что полагается любыми способами. И жалуйтесь хоть Путину-всем насрать на Вас и Ваши стоны.....


Отредактировано Leshiy68 (28/03/17 03:44 PM)
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1229283 - 28/03/17 03:57 PM Re: нужна помощь. [Re: Leshiy68]
v-va Оффлайн


Зарегистрирован: 28/08/11
Сообщения: 532
Откуда: владивосток
В том году снимал вроде там было три пункта. Я написал о продажи ,покупашка не требовался наверно и у нас дело дошло что теперь с покупашкай надо приходить.
_________________________
Не зная броду, не суйся в воду.Съел краба - спас гектар морского дна

Вверх
#1229315 - 28/03/17 04:57 PM Re: нужна помощь. [Re: v-va]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Изначально отправлено v-va
В том году снимал вроде там было три пункта. Я написал о продажи ,покупашка не требовался наверно и у нас дело дошло что теперь с покупашкай надо приходить.

Я на днях буду там по этому самому вопросу. Если интересно-напишу результат похода smile
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1229375 - 29/03/17 03:50 AM Re: нужна помощь. [Re: Leshiy68]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено Leshiy68
Я на днях буду там по этому самому вопросу. Если интересно-напишу результат похода smile


Обязательно отпишись, очень интересно. В ГИМСе уточни про снятие моторов с учета (налоги с них платим), причин может быть много, начиная с продажи, заканчивая максимальным износом.

Вверх
#1230221 - 31/03/17 02:44 AM Re: нужна помощь. [Re: Александр Л.]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Отчитываюсь ))) был 30 марта в ГИМС. Списать лодку ПВХ с владельца можно. Нужно принести инспектору:
1. Договор купли продажи(или Акт приема-передачи лодки) с новым хозяином, куда вписываются паспортные данные продавца, паспортные данные покупателя, их регистрация по месту жительства, данные судового билета.
2. Если продавец менял место регистрации, то нужно ещё заплатить гос пошлину(если не менял-ничего платить не надо).
3. Судовой билет.
4. Копию паспорта продавца.
Далее в ГИМСЕ заполнить заявление(дадут).
Сдать документы инспектору и через неделю получить судовой билет с отметкой о погашении учета.
Если Продавец продал покупателю лодку с мотором от 11 л/с и выше, то тогда нового владельца обязуют!!! зарегистрировать комплект и выдадут новый судовой билет.
Если лодка просто без мотора или мотор до 10л/с то новому владельцу ничего не сделают, отпустят с миром smile
P.S. Лодку везти в ГИМС не обязательно. Инспектор даже сказал, что новому владельцу тоже приезжать не обязательно.
Вот такой законный способ снять с учета плавсредство весом менее 200 кг.
Операция по снятию с учета исправной лодки просто по заявлению(без смены владельца) законом не предусмотрена.
Другие способы я описывал выше(утилизация и предоставление визуально упоротой лодки)
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1230245 - 31/03/17 03:34 AM Re: нужна помощь. [Re: Leshiy68]
Alex71 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/06/09
Сообщения: 3142
Откуда: Находка
Сейчас ещё и судовой билет нового образца.Бланк формата А4.
И номер на борт 11-значный с флагом

_________________________
С уважением,Александр.

Вверх
#1230375 - 31/03/17 01:42 PM Re: нужна помощь. [Re: Alex71]
v-va Оффлайн


Зарегистрирован: 28/08/11
Сообщения: 532
Откуда: владивосток
Охренеть номер и портянка это весь надувастик надо разукрасить этим номером если влезет.
_________________________
Не зная броду, не суйся в воду.Съел краба - спас гектар морского дна

Вверх
#1230381 - 31/03/17 02:01 PM Re: нужна помощь. [Re: v-va]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
А зачем надувастик регистрировать?
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
Страница 2 из 18 < 1 2 3 4 17 18 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 112
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (СтарыйВойт, 2 невидимый), 210 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/06/07
Сообщения: 446
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov