>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 18 1 2 3 17 18 >
Опции темы
Оценить
#1223344 - 08/03/17 03:37 AM нужна помощь.
felix Онлайн
эксперт

Зарегистрирован: 25/02/17
Сообщения: 1494
Откуда: г Уссурийск
Лет шесть назад купил небольшую лодку пвх (2.6) и к ней моторчик 2.5 л с. На тот момент такие лодки необходимо было регистрировать в гимсе. Что я и сделал. Потом закон изменился. регистрировать такие лодки не нужно, но в конце прошлого года мне пришло налоговое извещение на сумму 150 рублей. Сумма конечно маленькая, но неприятно. Обратился в налоговою по месту жительства. Получил ответ, что счет выставляет налоговая г. Артема. До этого 6 лет налогов не было, да и на такие лодки он и не предусмотрен. Как мне избавится от этого гемороя? Ехать в Артем не хочется. Может кто подскажет куда обратится. И как теперь снять лодку с учета? Либо подскажите адрес в гимсе, куда можно обратится по почте? Спасибо.

Вверх
#1223357 - 08/03/17 04:34 AM Re: нужна помощь. [Re: felix]
Гарик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/04
Сообщения: 3860
Откуда: Хабаровск
Заведи себе "личный кабинет налогоплательщика", и решай вопросы с налоговой сидя дома на диване smile. Правда в налоговую придется сходить, получить пароль доступа к кабинету.

Раз моторчик зарегистрирован, то налог платить будешь. Почему раньше не выставляли, не понятно.
Лодку с учета можно не снимать, сними с учета моторчик.
_________________________
8-914-546-29-7четыре

Вверх
#1223369 - 08/03/17 05:49 AM Re: нужна помощь. [Re: felix]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено felix
Лет шесть назад купил небольшую лодку пвх (2.6) и к ней моторчик 2.5 л с. На тот момент такие лодки необходимо было регистрировать в гимсе. Что я и сделал. Потом закон изменился. регистрировать такие лодки не нужно, но в конце прошлого года мне пришло налоговое извещение на сумму 150 рублей. Сумма конечно маленькая, но неприятно. Обратился в налоговою по месту жительства. Получил ответ, что счет выставляет налоговая г. Артема. До этого 6 лет налогов не было, да и на такие лодки он и не предусмотрен. Как мне избавится от этого гемороя? Ехать в Артем не хочется. Может кто подскажет куда обратится. И как теперь снять лодку с учета? Либо подскажите адрес в гимсе, куда можно обратится по почте? Спасибо.


Просто сними лодку с учета, ГИМС сам сообщит в налоговую о снятии и налогов больше не будет. Бывает, что налог все же приходит, тогда придется ехать в ГИМС брать справку, затем ехать в налоговую и в ручном режиме вносить исправления. Лично у меня так и получилось. ГИМС находиться на ДВИМУ-ком пляже. Время работы посмотри в интернете.

Вверх
#1223372 - 08/03/17 06:05 AM Re: нужна помощь. [Re: Александр Л.]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
На всякий случай, а вдруг кто-то ещё не знает:

Закон о маломерных судах и их регистрации:
«Федеральный закон Российской Федерации от 23 апреля 2012 г. N 36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна».
1. Уточнено понятие маломерного судна.
Маломерное судно — это судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать.

2. Указано, что регистрации НЕ подлежат следующие виды судов:
1. Шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна;
2. Суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно (1 кВт равен 1,3596 л.с);
3. Спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.

Вверх
#1223399 - 08/03/17 09:57 AM Re: нужна помощь. [Re: Александр Л.]
Гарик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/04
Сообщения: 3860
Откуда: Хабаровск
Изначально отправлено Александр Л.
... Лично у меня так и получилось. ...


Повторюсь, все то же самое сделал, сидя дома на диване smile. Налоговая сама запросила ГИМС, внесла изменения, сделала перерасчет по налогу, и пере-выставила мне новое уведомление на электронную почту wink.
_________________________
8-914-546-29-7четыре

Вверх
#1223555 - 09/03/17 01:22 AM Re: нужна помощь. [Re: felix]
felix Онлайн
эксперт

Зарегистрирован: 25/02/17
Сообщения: 1494
Откуда: г Уссурийск
Всем спасибо. Налог раньше не выставляли, видимо потому что с такой мощностью моторы налогом не облагаются. Потом видимо нашлась "умная" голова.

Вверх
#1228945 - 27/03/17 05:21 PM Re: нужна помощь. [Re: felix]
v-va Оффлайн


Зарегистрирован: 28/08/11
Сообщения: 532
Откуда: владивосток
Изначально отправлено felix
Лет шесть назад купил небольшую лодку пвх (2.6) и к ней моторчик 2.5 л с. На тот момент такие лодки необходимо было регистрировать в гимсе. Что я и сделал. Потом закон изменился. регистрировать такие лодки не нужно, но в конце прошлого года мне пришло налоговое извещение на сумму 150 рублей. Сумма конечно маленькая, но неприятно. Обратился в налоговою по месту жительства. Получил ответ, что счет выставляет налоговая г. Артема. До этого 6 лет налогов не было, да и на такие лодки он и не предусмотрен. Как мне избавится от этого гемороя? Ехать в Артем не хочется. Может кто подскажет куда обратится. И как теперь снять лодку с учета? Либо подскажите адрес в гимсе, куда можно обратится по почте? Спасибо.
Мне на пятьсот рубчиков пришло так от балды видать им захотелось за надувастик без мотора и еще придет у них расценки с 15 года поднялись и тычут вот этим законом
---- Закон Приморского края от 28.11.2002 № 24-КЗ --;Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие
двигателей (с единицы транспортного средства) 200р


Отредактировано v-va (27/03/17 05:26 PM)
_________________________
Не зная броду, не суйся в воду.Съел краба - спас гектар морского дна

Вверх
#1228977 - 28/03/17 12:07 AM Re: нужна помощь. [Re: Александр Л.]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Изначально отправлено Александр Л.

Просто сними лодку с учета, ГИМС сам сообщит в налоговую о снятии и налогов больше не будет.

Просто так ГИМС лодку не снимет. Нужно для снятии 3 причины. 1. Смена владельца(Принеси судовой билет и ДКП лодки с новым собственником+лодку) 2. Утилизация(принеси с собой судовой билет+договор и лицензию с мусоросжигалкой. 3. Снятие с учета по непригодности(в этом случае необходимо показать инспектору остатки от лодки с бортовым номером и судовой билет.
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1228984 - 28/03/17 01:41 AM Re: нужна помощь. [Re: Leshiy68]
Sergik Оффлайн


Зарегистрирован: 05/05/09
Сообщения: 236
Откуда: Врангель
Два года назад снял с учета без проблем, написал заявление, отдал доки и всё.

Вверх
#1228988 - 28/03/17 01:53 AM Re: нужна помощь. [Re: Leshiy68]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток
Изначально отправлено Leshiy68
Изначально отправлено Александр Л.

Просто сними лодку с учета, ГИМС сам сообщит в налоговую о снятии и налогов больше не будет.

Просто так ГИМС лодку не снимет. Нужно для снятии 3 причины. 1. Смена владельца(Принеси судовой билет и ДКП лодки с новым собственником+лодку) 2. Утилизация(принеси с собой судовой билет+договор и лицензию с мусоросжигалкой. 3. Снятие с учета по непригодности(в этом случае необходимо показать инспектору остатки от лодки с бортовым номером и судовой билет.


А если прийти и сказать : Утонула лодка вместе с остатками и судовым билетом ?

Вверх
Страница 1 из 18 1 2 3 17 18 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (alex12, Ribalkin, felix, 2 невидимый), 201 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 28/12/07
Сообщения: 333
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,835 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov