>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 7 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#1224554 - 12/03/17 01:06 PM Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. [Re: Василич]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Василич

Организаторы фотоконкурса должны таким образом настроить сайт, на котором проходит голосование, чтобы картинки открывались на всю страницу, а не десятую часть её.

+1
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1224611 - 12/03/17 02:36 PM Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. [Re: kogaАндрей]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6341
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
Изначально отправлено kogaАндрей
И по части конкурса вопрос. Кто выбирал отборочные фото для конкурса ?


3. ОЦЕНКА РАБОТ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

3.1. Оценка работ и определение победителей конкурса проходит в 2 этапа:
1) Из представленных фотографий Организатор отбирает фотографии для голосования.
2) Отобранные фотографии выставляются для голосования участникам форума «Лефу».
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
#1224617 - 12/03/17 02:41 PM Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. [Re: Uvelir]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Изначально отправлено Uvelir

2) Отобранные фотографии выставляются для голосования участникам форума «Лефу».

о как. а кто то "однокласников" подтянул smile
будете переголосовывать ?
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1224662 - 12/03/17 04:23 PM Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. [Re: Uvelir]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Серёга, у меня два голоса добавилось за сегодня..... да и первое место смотрю уже за 800 улетело. Голосовала работает получается ещё? smile
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1224669 - 12/03/17 04:51 PM Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. [Re: Ыйафдтный Колч]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6341
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
Должна была сработать блокировка. Завтра будем выяснять. В любом случае финальный скрин есть:

_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
#1225324 - 15/03/17 02:05 PM Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. [Re: Uvelir]
Lookfee Оффлайн


Зарегистрирован: 21/02/12
Сообщения: 91
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Тоже выскажу свое мнение.

Еще в первый день голосования, глядя на резкие скачки статистики и сравнивая с посещаемостью ветки хигаши на форуме, стало ясно, что честного голосования, именно за то, что понравилось, не получится, будут накручивать как могут.

Кто по группам, кто по форумам-соцсетям, рассылать просьбы проголосовать будет, а кто и более серьзно подойдет к вопросу, просто накручивая. Намеренно никого не просил голосовать, даже родственников, в результат обосновался в нижней части с другими неактивными )))

Через несколько дней глядя на очередную резкую смену лидеров, зарегистрировался на сервисе, где проводятся голосования, посмотреть что там да как, какие варианты защиты. Профессиональный интерес.

В общем все понятно, попробовал проверить тором с русских адресов, и что вы думаете, первый случайный адрес из города Питера оказался уже принимавшим участие в данном голосовании… И это было в первые дни…

Каждый день так и подмывало smile показать всю мощь этим горе накручивальщикам. Благо у меня только для ежедневного использования по работе около 1 500 российских IP адресов имеется. На первое место бы хватило с избытком, вот Хигаши с Ювелиром бы удивились)) А чего, другие ж делают… Но потом подумал, удочки я и так могу купить, а как я людям вручающим призы в глаза смотреть буду… Ну вы чего, форумчане, это все равно что кто-то на соревнования по ловле зубаря, пакет мороженого бы принес за пазухой и достал… Неужели так важна победа любой ценой и эти удочки?

Еще более удивило, что на форуме прямым текстом говорится о всех видах накруток, привлечения голосов и даже об использование тора. И в принципе никаких санкций и даже общественного порицания не последовало. В общем если в следующий раз такое же честное голосование будет, я наверное не сдержусь и поучаствую тяжелой артиллерией )))

Немного покоробил всеми уважаемый фотограф Васильич, такой приятный дядька, фотографии с соревнований вон какие качественные, объектив большущий :), но писать про любительский снимок в стиле «мусорная куча из рыбы” по меньшей мере не корректно. Я бы еще понял такое на фотофоруме среди людей далеких от рыбалки, но здесь…

Что касается пожеланий для организатора по улучшению для дальнейших подобных конкурсов. Мне кажется стоит разбить конкурс на номинации, наример: Рыбацкий портрет, рыбацкий пейзаж, рыбацкий натюрморт-улов, дети-рыбаки, юмор и даже сударыня рыбачка. А то все в одной куче, ну реально как можно выбирать между отличной по всем параметром фоткой огромного дядьки и крохи-рыбачка??? Правда призов нужно будет как минимум 1 на номинацию.

Также мне кажется решение должно принимать либо жюри, в которое входят люди не знакомые лично с участниками и лучше вообще неимеющие отношения к форуму, чтобы гарантировать непредвзятость. Т.к. фактор известности личности тоже имеет вес. Причем в жури не нужно никаких фотопрофессионалов, пусть люди лучше душой выбирают. Это бы решило проблему накруток.

Либо нужно делать более надежную систему голосования, или как вариант просто оседлать волну алчности и использовать само голосование в своих корыстных маркетинговых целях ))) Если организаторам нужно будет более подробно изложить, то в личку.)

Спасибо организатору, вы молодцы. Всем призерам и участникам мира, добра и бобра! laugh

Вверх
#1225329 - 15/03/17 02:15 PM Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. [Re: Lookfee]
Толяныч Оффлайн


Зарегистрирован: 22/04/14
Сообщения: 348
Откуда: Владивосток
На следующий конкурс необходимо установить урны для голосования в магазинах Лефу. Цвет и размеры урн через голосование laugh

Вверх
#1225346 - 15/03/17 02:43 PM Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. [Re: Lookfee]
Василич Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/11/02
Сообщения: 3708
Откуда: местный
Прошу у всех прощения, кого невольно обидел. Хотелось немного просветить, какое чувство вызывает то или иное фото. Наверное,всё-таки, здесь не стоило бы писать как на профессиональном фотофоруме, уж лучше бы промолчал... . Для рыбака фото с рыбалки плохим не бывает smile


А вот что такое голосование через торы - не знаю. Здесь я чайник smile
_________________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Вверх
#1225353 - 15/03/17 02:59 PM Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. [Re: Lookfee]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Со многим соглашусь, но вот например Вы считаете звонки друзьям и родственникам с просьбой поддержать - накруткой. Я в первый день разослал по ватсапу ссылку только родным, друзьям и близким знакомым, о чём потом пожалел - думаю подстегнул этим "знатоков торов". сам офигел как за считанные часы "улетел" намного вперёд от остальных участников, как сейчас помню это был выходной. даже родным оговаривал "проголосуйте если понравилось" . Сестричка ответила что-то типа "жаль что голосовать можно один раз, фоток много классных" . Это "накрутка"? Хз....
А вот за февраль, два раза гонял на рыбалку на дальняк, не заглядывал и когда увидел , и то по моему кто то написал, что слетел уже с призовых, тогда подключил тяжёлую артиллерию - сам и через друзей запрашивали помощь уже по работам и рыболовным клубам, причём спять же с оговоркой - если нравится. Ну и родню второй раз пошевелил smile
А вот когда знакомый айпишник обрадовал , что видит как идёт накрутка через тор ( кто конкретно он увидеть не смог) тогда и я сдулся и перестал суетиться. Так что ИМХО , между накрутками и накрутками большая разница.

Насчёт "знакомств" - сегодня этот вопрос задавал одному из организаторов - победитель не " корефан " wink

Насчёт фотографий - в правилах изначально было написано (не дословно)
" администрация имеет право публиковать фото участников в рекламных целях" , отсюда понятно было, что из кучи фото в альбоме выбирать прийдётся из очень ограниченного количества, и понятна цель организаторов.
удивляюсь что организатор в голосование пустил реально некачественные фото, хоть и прикольные "чисто по человечески" - думаю им тупо было не из чего выбирать.

Насчёт как и что делать организаторам - уверен они не пальцем деланные и лучше нас представляют цели конкурса , просто это их Первый раз, надеюсь не последний. По организации уверен выводы будут сделаны, иначе они не завели бы эту ветку.

А вот к рыбакам - относитесь серьёзнее к фотосъёмке ! Первое- телефон в большинстве ситуаций надо держать горизонтально (особенно при видеосьёмке!" ) Продумывай горизонт, задний(передний) план. Убери из поля зрения камеры кишки и кровищу !!!! Для этого просто надо взять себя в руки, даже если клюёт как из пулемёта и немного потратить времени и плёнку не жалеть. Тогда и в ветках про рыбалку будет красивее репортажи и на память в семейный архив больше приятных моментов останется. Камеры сейчас уже даже в недорогих телефонах позволяют сделать достойные фото.

Организаторам несмотря на "осадочек" smile всё равно огромное спасибо! (Не за приз wink ) всем класных фоток на рыбалках!!!!

Костя "Донской"!!!! Я тебе говорил - "справедливость есть!!!!" wink

_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1225354 - 15/03/17 03:01 PM Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. [Re: Василич]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6308
Откуда: Владивосток, БАМ
Василич, всё правильно сделал. Жги напалмом ничего не понимающих в искусстве.
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
Страница 7 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Модератор:  higashimod 
Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 131 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/12/09
Сообщения: 715
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov