>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 108 из 159 < 1 2 106 107 108 109 110 158 159 >
Опции темы
Оценить
#1263530 - 23/08/17 02:04 AM Re: Выбор катера. [Re: Зелёный Кот]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено njibr
особенно парковаться по радару клёво, да smile smile smile

Изначально отправлено Федорович Вл-к
П.С. Ну и последнее - на катерах принято не "парковаться", а швартоваться! grin


Как видишь я ответил человеку так как ему понятней

Изначально отправлено Федорович Вл-к
.... Кстати, любые "атмосферные условия" снижают возможности локатора, особенно - сильный дождь и снег! Так что, визуального наблюдения еще никто не отменял, особенно, при маломощных локаторах, имеющих излучаемую мощность в импульсе от 1 кВт до 3-4 кВт.... Они и так "слепошары", а в дождь - откровенно слепы!


Обязательно покопай по глубже этот вопрос, что бы не больше не утверждать о "слепошары" и не вводить людей в заблуждение. На бытовом уровне: в каждом радаре есть фильтры от помех, настроить можно так, что отфильтруют вообще все включая океанский лайнер и тогда действительно "слепошары". Настрой правильно радар и ты будешь видеть цели.


Изначально отправлено Федорович Вл-к
Любые локаторы просто не видят многих опасностей или препятствий, например, плавающего в воде бревна....


Вот с эти пожалуй соглашусь, хотя.....

Изначально отправлено Зелёный Кот
Мой видит и резинки без мотора и пловцов,...


Володя, человек достаточно уважаемый в нашем кругу и он натолкнул меня на мысль проверить это. Так что как-нибудь днем если попадется плавец или бревно специально включу радар и посмотрю отбивает он эту цель или нет.

Изначально отправлено Фдуч
....Да не, не может быть, хамоватый персонаж иначе считает, глаза всем открыл на столь полезное устройство) а еще радар не видит гондольеров, которые без мотора. Именно по этому я не летаю ночью с крейсерской а сплю, либо двигаюсь 20 кмч высунувшись в люк)


Началось использование трамвайных аргументов - "А ещё и в шляпе!". Радар - это жизнено необходимый прибор на плавсредстве, не зависимо от его дороговизны (я имею в виду радар), потому что налететь можно не только на резиновую лодку, но и на контейнеровоз, танкер и т.д. - это из личного опыта когда шел со скоростью 10 км/ч в тумане, выросшая из тумана стена (борт корабля) наглядно продемонстрировала необходимость радиолокации на борту.

Вверх
#1263531 - 23/08/17 02:06 AM Re: Выбор катера. [Re: Зелёный Кот]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Зелёный Кот
Мой видит и резинки без мотора и пловцов, которые пользуясь утренним затишьем, вылязят из палаток и массово плывут на запах кофе.Тут главное успеть первыми съесть бутерброды, потом уже не страшно. Возможно это и есть главная опасность ночёвки на море- не ночующие на лодках пляжные отдыхающие, мокрые, голодные и злые ...


А пол плывущего тела он у тебя не определяет? cry

Вверх
#1263543 - 23/08/17 03:26 AM Re: Выбор катера. [Re: Федорович Вл-к]
Зелёный Кот Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 519
Откуда: Владивосток
Если тело плывёт без плавок и щёткой к верху, то и пол видно wink
А если серъёзно, то ночью в стоячей воде, в бухте радар несколько раз будил ночью, когда народ с берега купаясь заплывал в охраняемую зону рядом с катером. То же самое резинки, матрасы и прочее, в настройках ближней зоны видит всех, в дальней нет. В волне ни бревно ни пловца не увидит. Думаю здесь нужно говорить не о самом радаре, а об особенности радаров разных производителей, их мощности, чувствительности и прочего.Разные модели в одинаковых условиях покажут по разному, опять же как установлены.
А тебя Саша записал в хамоватые персонажи, на всякий случай shocked grin


Отредактировано Зелёный Кот (23/08/17 03:53 AM)

Вверх
#1263551 - 23/08/17 04:11 AM Re: Выбор катера. [Re: Зелёный Кот]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Намедни чуть не споймал бревно хитро плавающее. Один конец его потонул, а второй как поплавок на волне то покажется, то потонет. Иду, думаю глюк какой то. А этот глюк как притягивает. Короче еле увернулся от него в итоге. И никакой радар его бы не показал.

Вверх
#1263557 - 23/08/17 04:44 AM Re: Выбор катера. [Re: Галицких Андрей]
Фдуч Оффлайн


Зарегистрирован: 22/02/13
Сообщения: 1122
Откуда: VVO
Изначально отправлено Галицких Андрей
Намедни чуть не споймал бревно хитро плавающее. Один конец его потонул, а второй как поплавок на волне то покажется, то потонет. Иду, думаю глюк какой то. А этот глюк как притягивает. Короче еле увернулся от него в итоге. И никакой радар его бы не показал.

а у тебя люк во всю крышу, или такие только на облегченных котах?

Вверх
#1263558 - 23/08/17 04:54 AM Re: Выбор катера. [Re: Фдуч]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Фдуч
Изначально отправлено Галицких Андрей
Намедни чуть не споймал бревно хитро плавающее. Один конец его потонул, а второй как поплавок на волне то покажется, то потонет. Иду, думаю глюк какой то. А этот глюк как притягивает. Короче еле увернулся от него в итоге. И никакой радар его бы не показал.

а у тебя люк во всю крышу, или такие только на облегченных котах?
На катах не видел люка во всю крышу. Смысла нет. Там рубка в рост.

Вверх
#1263559 - 23/08/17 05:02 AM Re: Выбор катера. [Re: Галицких Андрей]
Фдуч Оффлайн


Зарегистрирован: 22/02/13
Сообщения: 1122
Откуда: VVO
Изначально отправлено Галицких Андрей
Изначально отправлено Фдуч
Изначально отправлено Галицких Андрей
Намедни чуть не споймал бревно хитро плавающее. Один конец его потонул, а второй как поплавок на волне то покажется, то потонет. Иду, думаю глюк какой то. А этот глюк как притягивает. Короче еле увернулся от него в итоге. И никакой радар его бы не показал.

а у тебя люк во всю крышу, или такие только на облегченных котах?
На катах не видел люка во всю крышу. Смысла нет. Там рубка в рост.

https://www.farpost.ru/vladivostok/water/boat/kater-trimaran-nissan-suncat-7-49110017.html
у меня тоже рубка в рост но из нее ночью в тумане да против света навигатора ровным счетом ничего не видно

Вверх
#1263561 - 23/08/17 05:28 AM Re: Выбор катера. [Re: Фдуч]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Это другая компановка. Чистый рыбак.

Вверх
#1263565 - 23/08/17 05:58 AM Re: Выбор катера. [Re: Галицких Андрей]
Фдуч Оффлайн


Зарегистрирован: 22/02/13
Сообщения: 1122
Откуда: VVO
Изначально отправлено Галицких Андрей
Это другая компановка. Чистый рыбак.

я так и написал - в облегченных котах), имел ввиду без спальника с открытым носом

Вверх
#1263573 - 23/08/17 06:41 AM Re: Выбор катера. [Re: Зелёный Кот]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток
Изначально отправлено Зелёный Кот
В этом и есть весь изюм. Выйти на несколько дней и меняя бухты и острова передвигаться в домашнем комфорте. На берег можно вообще не выходить, просто стоять рядом. Нырялка, купалка, рыбалка. Пресная вода- душ, сухая постель, телевизор, компьютер


Ну вот ты явно описал комфорт не 24-27 футовых лодок.
Домашнию уют, телевизор - это всё про большие катера.
Повторю свою мысль: 3им взрослым больше одной ночевки-перекантовки на катерах 24-27 футов делать не хрен.
P.S.
Устрицы пробывал. Ночевал и на своем 27футовом.
И жил на больших лодках во время рыбалок зарубежом.




Отредактировано Almazov (23/08/17 06:48 AM)

Вверх
Страница 108 из 159 < 1 2 106 107 108 109 110 158 159 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 198 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 16/10/13
Сообщения: 903
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov