>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#1225219 - 15/03/17 05:42 AM Re: Готовы побегать за таблетками? [Re: Адыгеец]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Как я понял эта указивка вступила в силу с 1 марта. И я думаю, что чиновники от медицины постараются проконтролировать её исполнение, с обязательными докладами наверх о наказании не соблюдающих сей эпохальный дОкумент.
Вот ведь идиоты создали проблему на ровном месте, не только нам, но и практикующим врачам. Если раньше начинаешь "расклеиваться" зашел в аптеку купил, например ингаверин, пропил 3-4 дня, не слег и простуды как не бывало, теперь вызывай врача на дом, для получения рецепта.

Вверх
#1225220 - 15/03/17 06:00 AM Re: Готовы побегать за таблетками? [Re: Александр Л.]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Думаю долго такой "Указ" не продержится, пенсионеры бучу такую поднимут и внесут, как всегда, поправки, разрешенный перечень или что-то подобное, дебилы блятские.... frown

Вверх
#1225231 - 15/03/17 06:46 AM Re: Готовы побегать за таблетками? [Re: посейдон2]
Озерный Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/12/04
Сообщения: 4398
Откуда: Приморье
Обычное лоббирование - то чем депутаты и занимаются всегда.
Пролоббировали интересы частных клиник.
Сейчас чтоб получить рецепт, все денежное население начнет дружно платить частникам.
Паразитическая экономика.
Даже не экономика,а х.з. что

Вверх
#1225238 - 15/03/17 07:37 AM Re: Готовы побегать за таблетками? [Re: Озерный]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Озерный
Обычное лоббирование - то чем депутаты и занимаются всегда.
Пролоббировали интересы частных клиник.
Сейчас чтоб получить рецепт, все денежное население начнет дружно платить частникам.

Тут вопрос двоякий. Приходит пациент с явлениями ОРВИ - все понятно: антивирусные, антипиретики и т.д. и т.п..
Приходит пациент с проблемами сердца, легких, ЖКТ. Дайте мне вот это, это и это....И? На каком основании врач частной клиники видящий этого пациента впервые пропишет рецептурную форму? Не имея в наличии ни амбулаторной карты, никаких предыдущих результатов обследований на основании которых поставлен тот или иной диагноз. Все эти рецетурные выписки должны вноситься в АК (амбулаторная карта) на основании того и того, а не просто так. Рецептурные бланки наверное номерные и подлежат особой форме учетности. А ведь всякие проверяющие органы потом начнуть долбить частные клиники по проверке выписки рецептов. А частникам это надо? Они положат на это....типа идите в поликлинику по месту жительства и там мозги выносите. Частники на другом деньги сделают. Ладно те которые смогут заплатить (там и там wink ), а как быть пенсионерам??? Да простым. Ведь что получается. Придет какой-нибудь чел из роспотреб- или еще какого надзора в аптеку и попросит корвалол (Флаконы 50 мл отпускаются по рецепту), кетонал (УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕК)Препарат отпускается по рецепту, капотен (условия отпуска из аптек - препарат отпускается по рецепту) и еще много чего...Ему продали, а там в аннотации "Отпуск по рецепту врача". Опаньки, жопа приплыла этой аптеке frown . Вообщем неизвестно во что это всё выльется, но ...приплыли frown.
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
#1225240 - 15/03/17 08:01 AM Re: Готовы побегать за таблетками? [Re: MERCURi]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено MERCURi
....Придет какой-нибудь чел из роспотреб- или еще какого надзора в аптеку и попросит корвалол (Флаконы 50 мл отпускаются по рецепту), кетонал (УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕК)Препарат отпускается по рецепту, капотен (условия отпуска из аптек - препарат отпускается по рецепту) и еще много чего...Ему продали, а там в аннотации "Отпуск по рецепту врача". Опаньки, жопа приплыла этой аптеке frown . Вообщем неизвестно во что это всё выльется, но ...приплыли frown.


Совершенно правильно. Если девочка провизор сжалится над кем-то и попадется, хозяин аптеки её конечно уволит, а для спасения своего предприятия раскошелится. А такое обязательно будет, а называется это КОРУПЦИОННАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ.

Вверх
#1225243 - 15/03/17 08:12 AM Re: Готовы побегать за таблетками? [Re: Александр Л.]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
В догоночку.... frown...
...." На март 2017 года за торговлю рецептурными препаратами без соответствующих документов грозит штраф до 50 тысяч рублей. При этом рассматривается вопрос об ужесточении наказания за продажу рецептурных лекарств без рецепта вплоть до приостановления деятельности на срок до 90 суток....."
---------------------------------------

С 1 января 2017 года аптеки начинают работать, ориентируясь на приказ Минздрава под номером №785. Называется он конкретно – «О Порядке отпуска лекарственных средств» (интересно, что этот приказ появился еще в 2005-м, а сейчас в силу вступает редакция 2014 года). Во второй статье этого закона прописано, что лекарственные средства, за исключением включенных в Перечень лекарственных препаратов, отпускаемых без рецепта врача, должны отпускаться только по рецептам.

Конечно, больше всего в списке антибиотиков – по идее, они все рецептурные. В итоге, если следовать букве закона, то больше половины препаратов в наших аптеках должны отпускаться исключительно по рецепту.

«Сейчас рецептов в классическом виде практически нет. Врачи часто пишут практически на огрызках», — говорят представители фармбизнеса.
------------------------------
Без комментариев. Информация со специализированного сайта.
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
#1225253 - 15/03/17 09:16 AM Re: Готовы побегать за таблетками? [Re: MERCURi]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
В цитате про спиртосодержащие препараты,но главное это нагрузка на страховые компании.
"По словам Платоновой, отказ от идеи запретить безрецептурное обращение спиртосодержащих препаратов связан с тем, что он может повысить финансовую нагрузку на страховые компании. Платонова пояснила, что каждый визит к врачу признается страховым случаем. Поэтому страховые компании обязаны оплачивать каждый приход пациента к доктору. «Финансировать таким образом выдачу рецептов на валокордин или боярышник нецелесообразно», — отметила Платонова.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58b8a0879a7947c2ea826d21
_________________________
зима близко

Вверх
#1225258 - 15/03/17 10:21 AM Re: Готовы побегать за таблетками? [Re: ЖОлтый]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
Голова не знает что делает жопа smile

Не знаю врачей кто выписывает боярышник wink , с валокордином сложнее, т.к. содержит препарат из группы барбитуратов ( Фенобарбитал – 18,40 мг;) и Этанол 96% – 469,75 мг;, то можно напиться и уколоться и забыться...
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
#1225262 - 15/03/17 10:38 AM Re: Готовы побегать за таблетками? [Re: MERCURi]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Значит так. По жизни так сложилось , что вынужден принимать препараты для снижения давления. Пью уже год. Каждый день. Вроде как деваться уже некуда, так врач сказал. Ну и поперся сегодня в аптеку(название не скажу ибо....). Спокойно купил без рецепта препараты, хотя в инструкции к препарату написано - "Отпуск по рецепту". Спрашиваю провизора: "Новость слышали про рецепты с 1 -го марта, типа нельзя продавать без них". Она говорит: "Да, знаем, но это касается только антибиотиков так как люди не зная норм приема жрут их килограммами.Если клиент пьет лекарства постоянно и знает свою дозу , то продадим". Теперь вот сижу и думаю , откуда она может знать , то что я знаю свою дозу. У меня же на лице не написано. Но все равно ей Спасибо за лояльное отношение к клиенту. Вот.В России живем ёпта smile и это радует smile


Отредактировано юджин63 (15/03/17 10:39 AM)

Вверх
#1225265 - 15/03/17 10:57 AM Re: Готовы побегать за таблетками? [Re: MERCURi]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Более того..
Картинка вчерашнего вечера.
Младший зять третьи сутки "хрюкает-кашлЯет".
Ну там, пару суток пред, антивирусные + обычные жаропонижающие (благо, в семье с тремя врачами запасов всяких хватает), .. + прочая таблетохня.
Но к вечеру температурка у парня подпрыгивает к 39-ти..
Доча к мамке: "Мам, чем сбить-то? Скорую вызывать как-то западло - сами, вроде, дипломированные, да и другим болезным, однозначно, СМП в моменте может нужнее оказаться.."
Ну, мамка в ответ: "Доча, 100+ раз проверено, коктейль анальгин+димедрол внутрипопошно (пардон за их сленг - внутримышечно) за 10-15 минут собьют гарантированно.
Димедрол в запасах нашелся, инъекционный анальгин - увы..
Короче, только в третьей, по счету посещения, аптеке доча купила его, анальгин, в "жидком" виде. В двух предыдущих аптеках он тоже был, но: "эээ.. девушка, а рецептик? Буууудьте любезны.."
К чему распинался:
Саш, я списочек из ссылки таки внимательно изучил.
И Анальгин только таблетированный подлежит отпуску по рецепту.
В нашем случае в приобретении без рецепта и инъекционного отказали..
Короче, и провизоры-аптекари ещё свою долю в эту неразбериху-проблему внесут..
Ну, ладно, у парня, действительно, после инъекции температурка припала до приемлемых градусов..
Я вот на себя примерил. При своей поли.. астме, я "Беродуал Н" ношу в кармане рядом с ключами от хаты, т.е. ВСЕГДА, уже 25 лет. Всё гуд.., но вдруг (как оно и бывает) баллончик ингалятора пришел к состоянию "0" - банально закончился. А я в другом городе? А в крае на рыбалке? А .. да мало ли.
Мне что, возить с собой еще пару запасных? Карманов не хватит, а зимой в "бардачке" машины запас просто перемёрзнет и в самый нужный момент вместо "ну, болезный, на тебе спасительный пшик" скажет "а хрен тебе".. А мне сотни км до дома-врача-рецепта, а у меня без "дозы" крыша от кислородного голодания "едет" и руки-ноги не так по рулю-педалям сучат.. Или загодя выписанный (следить за сроками!) рецепт, ближе к сердцу, с доками на машину-вождение тоже возить? Опять же понос-насморк-..
Короче, дурдом..
Дустом, бля, еще не пробовали..
Хотя.., с них станется, - в законотворческом раже, да в
низкопоклонном подзаконном творчестве еще и не так могут "раскорячиться".. и нас раскорячить.


Отредактировано Страдалец (15/03/17 11:22 AM)
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
Страница 2 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 111
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (maiklfish), 203 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/02/15
Сообщения: 581
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,848 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov