>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 29 < 1 2 3 4 28 29 >
Опции темы
Оценить
#1220935 - 01/03/17 02:31 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Да, составил предварительную смету
1. Металл,уголок. профнастил 17 000 (купил уже)
2. Фанера 4200 (купил)
3. ПСБС б\у 1500 руб
4. Цемент 800 руб
5.Щебень 500 руб
6.Доска около 4000
7.Окна б\у 3000
8.Разное пена, шурупы, электроды, провода, лампы 5000
------------------
Итого: 36 000 без вольера

Можно купить около 3600 яиц в среднем, если в среднем кушать 1 яйцо в день, хватит на 10 лет. smile
Это еще без затрат на содержание и покупку птицы.
Ито

Вверх
#1220947 - 01/03/17 02:37 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено посейдон2
Примерно так и планирую вентиляцию, только хочу какую не то задвижку в такую трубу для регулирования сделать. А какой у тебя диаметр трубы вент, у меня 100 лежит без дела, не сильно большой диаметр? Зимой курятник подогреваешь, подумываю об инфракрасной лампе ватт на 250?
Труба тоже сотка,само-то.Задвижку пока не ставил никакую,да и вряд ли понадобится.Обогревался раньше масляным радиатором на 700 или 800 в. Сейчас бактерии выделяют тепло и этого вполне хватает. Когда подстилка заработает на полную мощь(а я её запустил недавно,то температура внутри подстилки достигает 50 градусов,на поверхности подстилки градусов 20 плюса зимой.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1220950 - 01/03/17 02:38 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено посейдон2

Можно купить около 3600 яиц в среднем, если в среднем кушать 1 яйцо в день, хватит на 10 лет. smile
Это еще без затрат на содержание и покупку птицы.
Ито
+ корма,да и корма не какие попало.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1220977 - 01/03/17 03:12 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Теперь отвечу Вадиму. Я бы в таком курятнике тоже яйца бы не нёс,я лежал бы в гнезде и только почёсывал их. smile smile Отличный курятник.Но пол должен быть всегда сухой,иначе куриный помёт прожигает даже оцинковку. frown Конвектор желательно заменить масляным обогревателем,ИМХО,частички пыли от пера(перхоть) и частички подстилки, быстро забиваются внутрь корпуса,просто втягиваются как намагниченные и часто воняют горелым при работе конвектора, думаю что это не безопасно.Сразу убрал после того как почуял запах жареного. smile ИМХО. Не несутся? Причин может быть много,гламур с такими хоромами исключаем. smile Возраст птицы,рацион,линька,жрут,свет,болезнь.Вот вроде и все причины.Корма готовлю сам,пшеница,кукуруза,овес, примерно в таких пропорциях,40-40-20. Молочу в электродробилке,добавляю мясокостной муки,рыбной муки,мела,а так же примерно процент к всей смесь соевой муки(дроблю сою сам),плюс буквально щепотку пищевой серы.Всё уже делаю на глаз,черпая мерной кружкой.Белковые корма необходимы,в частности рыба или мясо,заменяю мясокостной и рыбной мукой добавляя в размол. Ракушка всегда,ракушку беру в Тавричанке,за зиму съедают 6 мешков,но и утки помогают. Комбикорму перестал доверять,т.к. намочил гранулу и при набухании её,не заметил там частиц кукурузы и другого зерна,похоже что штампуют одни отруби,хотя пишут в составе много чего. Как перешел на самопальные корма,яйценоскость,здоровье и внешний вид птицы сразу изменился.Труху от сена тоже постоянно даю,летом траву.Как то так. Яйценосных кур держат не более 2х лет.Зимой кормлю только сухим кормом,летом чередую сухой с мешенкой,мешая ту же смесь с водой.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1221043 - 01/03/17 04:28 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено К-59
Но пол должен быть всегда сухой,иначе куриный помёт прожигает даже оцинковку.


Надеюсь, что с линолеумом помет не справится.

Изначально отправлено К-59
и часто воняют горелым при работе конвектора


Это конвектор Nobo, там достаточно низкая температура нагревателя, градусов 100, если не ошибаюсь. Горелым не пахнет. Лишь бы электроника внутри от пыли не померла.

Изначально отправлено К-59
Комбикорму перестал доверять,т.к. намочил гранулу и при набухании её,не заметил там частиц кукурузы и другого зерна,похоже что штампуют одни отруби,хотя пишут в составе много чего.


Я комбикорм мешаю с другими кормами (зерновыми). Так куры из этой смеси вкусняшки выковыривают, а комбикорм игнорируют. Не буду больше его покупать.

По кормам, если правильно понял, у меня получается совсем белка никакого нет? Надо рыбной муки и т.п.? А в каком количестве (пропорции) к прочему корму?
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1221055 - 01/03/17 04:51 PM Re: Птицеводство [Re: fishmonger]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Лишь бы не было очень сыро на полу,если влага попадет под линолеум,то пиши-пропало.Был у меня на полах в сарае(предбанник курятника) линолеум,линолеум цел,а половая доска из листвяка спрела,хотя отдушины в фундаменте были, frown просто местами потрескался от времени и попала влага,да и стелил уже б\ушный. Комбикорм тоже практически перестали жрать,а выбирали зерно,поэтому и заподозрил неладное,хотя раньше тоже кормил только цельным зерном и комбикормом. По белкам,процентов 5-7 будет достаточно,переизбыток белка в кормах тоже не есть гуд,мясо и яйца могут отдавать рыбой,так говорят,сам не перекармливал и не экспериментировал.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1221070 - 01/03/17 05:22 PM Re: Птицеводство [Re: fishmonger]
tuman Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/04/07
Сообщения: 1403
Откуда: Владивосток
Вадим, личка заполнена - поэтому сюда.
Наверно оЧепятка в обзоре.


Вверх
#1221098 - 02/03/17 01:55 AM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
partizan Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 14/10/05
Сообщения: 31
Откуда: Владивосток
Добрый день!У меня курятник из б\у сендвич панелей построен год назад,вашего размера.Стоит на четырёх автопокрышках забитых щебнем,у соседа так стоит лет 20.Полы сухие,бактерии не использую так как лампу для света инфракрасную включаю утром и вечером,она греет и освещает.Полы:с низу мелкая сетка металлическая ,минвата,доска пятерка и фанера черная (порезанная на несколько частей для компенсационного зазора).На полах опилки которые меняются при необходимости и главное чтобы куры воду не разливали на пол,для этого есть хорошие поилки.

Вверх
#1221118 - 02/03/17 03:21 AM Re: Птицеводство [Re: tuman]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено tuman
Наверно оЧепятка в обзоре.


Спасибо, исправил.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1221124 - 02/03/17 03:33 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено К-59
Лишь бы не было очень сыро на полу,если влага попадет под линолеум,то пиши-пропало.Был у меня на полах в сарае(предбанник курятника) линолеум,линолеум цел,а половая доска из листвяка спрела,хотя отдушины в фундаменте были, frown просто местами потрескался от времени и попала влага,да и стелил уже б\ушный.


Линолеум стелил новый, по периметру под плинтусами приклеил на силикон. Доску из лиственницы на много слоев пропитал акватексом. В предбаннике линолеум стелить не стал, чтобы доска сохла.

Сейчас пока на полу очень сухо, но что будет летом — фиг знает.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
Страница 2 из 29 < 1 2 3 4 28 29 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (СтарыйВойт, 1 невидимый), 145 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/11/11
Сообщения: 124
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov