>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 29 из 41 < 1 2 27 28 29 30 31 40 41 >
Опции темы
Оценить
#1230155 - 30/03/17 04:39 PM Re: Весенняя на водоплавающую 2017 г. [Re: водолей]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Серёга, получилось как я тебе и говорил? - "в воскресенье народ разьедется, медленно спустишься с горы , встанешь куда надо и....." ? wink
С полем!
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1230163 - 30/03/17 05:10 PM Re: Весенняя на водоплавающую 2017 г. [Re: Ыйафдтный Колч]
водолей Оффлайн


Зарегистрирован: 04/12/08
Сообщения: 1624
Откуда: Большой Камень
Да Коля! Я особо и не торопился.Это моя первая по перу.20 лет как не держал ружья- сейчас все изново,а вот на водоплавающей никогда не был вообще.Спасибо за советы- увереннее себя чувствовал.Завтра напишу анекдот,который сомной случился на этой охоте!Сейчас поздно,спать иду.


Отредактировано водолей (30/03/17 05:14 PM)
_________________________
Рыба клюет вчера и завтра,а особенно на том берегу!

Вверх
#1230216 - 31/03/17 02:03 AM Re: Весенняя на водоплавающую 2017 г. [Re: huluza]
Тукс Оффлайн


Зарегистрирован: 19/06/15
Сообщения: 157
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено huluza
С полем! Спасибо за информацию. Территорию закрыли побольше чем раньше. Кривун и бомбы закрыли - плохо. На засидку по мостику ездили? Живой еще?


Мостик полуживой, каждый раз перед проездом собирали его... Думаю до осень если не подшаманят только на квадриках можно будет гонять.
_________________________
-------Охотник слышит, как лес дышит-----------

Вверх
#1230225 - 31/03/17 02:58 AM Re: Весенняя на водоплавающую 2017 г. [Re: Самоделкин5]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено miha m
Никак не можно!
Завидую! smile






Ну тогда я тоже похвастаюсь. На бухте вчера был, днем. Погода классная, ни ветерка. Водная гладь слегка нарушена маленькими льдинками плавающими по поверхности, меж ними вне выстрела проплывает табунок чирков. Любуюсь, фототаю и чуть не прозевал налет. Бросаю камеру, стреляю уже далековато. В результате подранок. Пока я его искал прошло минут двадцать, когда вернулся к скрадку то увидел что мотоутки нет. Стырили? Нифига себе наглость, когда с обоих сторон в ста метрах тоже охотники и так вот в наглую... Подхожу к тому месту где моджо была, на том месте льдинка, визуально размером с газету. Подошел ближе - льдина размером с комнату, оторвалась от дна вместе с илом, поэтому имеет нулевую плавучесть и на поверхности я вижу не более одного процента от общей массы. Вот подгоняемая течением она и сломала мне лыжную палку на которой мотоутка была закреплена. Печалька, новый аккумулятор, новое дистанционное реле и все это в морской воде frown
Скоротал вечер в купании всего оборудования в воде, а потом в спирте. Сегодня все работает. Правда когда из воды доставал тоже все работало.
А покопаться у меня шанс был но я его не реализовал, старый стал, ленивый.

Мы под уссурийском в пятницу рассадили чучела сделали скрадки, полюбовались шикарнейшими налетами... утки было очень много и шла низко. Пошли ставить табор. Пока затаборились стемнело и дернул меня черт пойти чучела проверить. Подхожу к воде, слышу толи шелест толи шорох, врубаю фанарь а по реке идет шуга и тащит мои чучала... короче из дорогущих чучал в остатке осталось 3. Сделал для себя вывод что чучела на реке лучше ставить прям на зорьке.
С утра было тоскливо, ни одного налета, ни одного выстрела в округе. И часов в 10 на меня налетел какой-то заблудший перепуганый кряк. Всегда мечтал сделать королевский выстрел и удалось. Упал чуть ли не на голову. Целый день тишина даже на вечерке. Что удивило, стрельбы в округе не было хотя охотники были.
А в воскресенье целый день было тихо. В итоге 1 пташка и потеря 7 чучал
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1230251 - 31/03/17 04:02 AM Re: Весенняя на водоплавающую 2017 г. [Re: Ыйафдтный Колч]
водолей Оффлайн


Зарегистрирован: 04/12/08
Сообщения: 1624
Откуда: Большой Камень
Вобщем хохма такая была! Как я уже говорил,расположился на невыгодных местах. Поставил кухню,обставил внутри как надо и пошел смотреть место куда чучела бросить. Дошел до соседей,которые стояли на самом краю полуостова и решил забить место меду ними и своим стойбищем в аккурат посередине-метров 350-400. Ну все путем думаю. Вечерка! Сижу у чучел. Соседи с завидным постоянством стреляют. Перепуганая птица вся обходит меня стороной.ну думаю хрена с ним,утро впереди. В воскресенье стал в 5 часов,позавтракал и прямо на машине до чучел. Туман как молоко,метров 15 видно.чучела свои еле увидел. Машинку оставил за метров 150 и сел к чучелам. Начало светать. Опять соседи бахают,а у меня только свист пролетающей птицы в тумане над головой. Нихрена не видно и никто-не пытается сесть. Ну сука,думаю, с такой кананадой до меня хрена кто долетит!.Жаба давит! Посмотрев по карте противоположный берег полуострова решил разведать наличие места. Напрямик 730 метров. Ну и пошел. Травка не густая и невысокая. Иду значит пряменько. Чувствую-чет бережек слишком далеко. Сквозь туман замечаю сгущение высокого камыша,а там и водичка. Подхожу ближе,замечаю бивуак с летней кухней у накатаной дороги. Во блин ,оказывается и на той стороне дорога есть. И верно в метрах ста от кухни скрадки с охотниками. Привет парни. Как дела?. Ну так себе-хреново. А вы как сюда заехали,что мимо моего лагеря,там-же вроде тупик и протока. Да нет мы с другой стороны приехали.???? Ну там-же мыс и тупик. Не,мы как ехали прямо так и тут встали. Ну думаю хорошое открытие у ребят вечером было,раз не помнят откуда приехали. Ладно пойду к чучелам обратно,раз есть дорога,то по ней. Иду метров 200 еще,пережовывая как они там проехали. И тут бац! Бляя! А ни моя-ли кухня около них стояла? На всякий случай обходя парней стороной,чтобы не выглядеть придурком. Приближаюсь ка кухне,вродепохожа,как моя. Мало-ли таких. Подхожу...! Вот сука! Это я сходил на тот берег,дал круглая вернувшись обратно и ищу место у своего стойбища. Во истину заблудился посреди чистого поля. Такой вот туманище был. Соседи наверное сразу меня тогда не поняли,когда я их пытал про дорогу.наверное подумали,ходит тут придурок в тумане,дорогу домой ищет!


Отредактировано водолей (31/03/17 04:18 AM)
_________________________
Рыба клюет вчера и завтра,а особенно на том берегу!

Вверх
#1230266 - 31/03/17 04:50 AM Re: Весенняя на водоплавающую 2017 г. [Re: Karbofos]
Minder Оффлайн


Зарегистрирован: 27/08/09
Сообщения: 281
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Karbofos

Подхожу к воде, слышу толи шелест толи шорох, врубаю фанарь а по реке идет шуга и тащит мои чучала... короче из дорогущих чучал в остатке осталось 3. Сделал для себя вывод что чучела на реке лучше ставить прям на зорьке.


Такая же история приключилась несколько лет назад. После стал выставлять на реке чучела на одном шнуре, как америкосы выставляют чучела на море.
Тем более на весенней больше 12 я не ставлю да и то редко, вполне обхожусь 6-ю. Да и речушка не большая.
а ставлю так, на один линь вешаю три штуки и шнур креплю на берегу за ветку/кол, и на второй линь так же.
Бывало приходил по утрянке и видел, что льдина стащила их к берегу, быстренько поставил за 5 минут и в скрадок.

Вверх
#1230326 - 31/03/17 09:06 AM Re: Весенняя на водоплавающую 2017 г. [Re: Minder]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Стартанул утром в Хороль. Перед Григорьевкой видел гусей шт. 50, садились на кукурузное поле километрах в трех от дороги. Взял путевку. Народу меньше чем в прошлом году. Заехал. Пока так ..... smile
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1230462 - 31/03/17 03:42 PM Re: Весенняя на водоплавающую 2017 г. [Re: huluza]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Такая вот задачка.....




_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1230552 - 31/03/17 07:47 PM Re: Весенняя на водоплавающую 2017 г. [Re: huluza]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
Саня, привет ! Вот не могу уснуть. Вчера нашли очееень перспективное озерцо. Пока ставили чучАла , утка срала на голову , смеялась над нами ( впервые услышал гогод свизей ) Но мы с другом стерпели и запомнили ... через три часа выйдем и посмотрим кто смеялся последним smile smile
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1230576 - 01/04/17 02:36 AM Re: Весенняя на водоплавающую 2017 г. [Re: Виталий Вованыч]
A.Vasilich Оффлайн


Зарегистрирован: 20/12/11
Сообщения: 5175
Откуда: с.Алексеевка Надеждинский р-н
Такое часто бывает.До открытия утки и гусей как на птицеферме.
Но они как газеты читают. В день открытия перестают летать и перемещаются по темноте или днём в стратосфере.

Вверх
Страница 29 из 41 < 1 2 27 28 29 30 31 40 41 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 181 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 23/11/09
Сообщения: 88
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov