>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#1227602 - 22/03/17 05:20 PM Re: ВЕСНА!!! [Re: Vitalich]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Создалось впечатление, что селезни мандаринки чересчур толерантны (или тупЫ) Один раз попал на массовый флешмоб . Сотни мандаринок решили отдохнуть в районе моей засидки. Валера, эти селезни по пять штук заигрывали с моими чучелами и чирков и крякашей, причём пофиг какого "пола" чучело - под утку или под селезня. Реально боялся за чучела . Жаль тогда не было таких телефонов как сейчас - видео бы бомба получилось.
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1227620 - 22/03/17 11:36 PM Re: ВЕСНА!!! [Re: Vitalich]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Vitalich
Очень интересно знать мнение спеца о причинах любви утки -мандаринки к селезню -крякашу wink

( автор Vituning с сайта соседнего субъекта РФ)


"Любовь зла - полюбишь и козла!!!" Некоторые мужики, тоже, предпочитают негритянок.... grin

П.С. У меня самого, прабабка по материнской линии - чистопородная "трофейная" полька, привезенная прадедом с Первой мировой войны! А прапрабабка - чистокровная бурятка: забайкальские казаки их часто брали в жены. Тем, кому не хватило "уток" нужной породы! grin


Отредактировано Федорович Вл-к (23/03/17 12:23 AM)

Вверх
#1227621 - 22/03/17 11:40 PM Re: ВЕСНА!!! [Re: Ыйафдтный Колч]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Создалось впечатление, что селезни мандаринки чересчур толерантны (или тупЫ) Один раз попал на массовый флешмоб . Сотни мандаринок решили отдохнуть в районе моей засидки. Валера, эти селезни по пять штук заигрывали с моими чучелами и чирков и крякашей, причём пофиг какого "пола" чучело - под утку или под селезня. Реально боялся за чучела . Жаль тогда не было таких телефонов как сейчас - видео бы бомба получилось.


У меня вопрос, что делают селезни, которым не хватило пары, отпал - они пытаются найти "резиновых женщин"!!! laugh

Вверх
#1227993 - 24/03/17 01:03 AM Re: ВЕСНА!!! [Re: Федорович Вл-к]
Vitalich Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 26/01/07
Сообщения: 2642
Откуда: г.Владивосток
Ф.Ф., после рзрешения этой проблемы, ты стал настощим , э-э-э, ... не знаю как правильно назвать, просто орнитологом, или орнитологом-сексологом ? smile

Вверх
#1228074 - 24/03/17 06:09 AM Re: ВЕСНА!!! [Re: Федорович Вл-к]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Изначально отправлено Федорович Вл-к
У меня вопрос, что делают селезни, которым не хватило пары, отпал - они пытаются найти "резиновых женщин"!!! laugh

И находят же. Резиновых, пластиковых. полиэтиленовых, подсадных smile Вот только такая любовь заканчивается не всегда оргазмом smile smile
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1228327 - 25/03/17 08:48 AM Re: ВЕСНА!!! [Re: Leshiy68]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5363
Откуда: ,Черниговка
Федор Федорович,напоминаю :)Рассказ не закончен
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#1228500 - 26/03/17 10:44 AM Re: ВЕСНА!!! [Re: игорь_любитель]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Навеяно утками…. )))
Надо признаться, что в молодости я был довольно влюбчивым юношей: в десятом классе, кроме одноклассниц, влюблялся в студенток педагогического факультета ДВГУ, направленных в школу для прохождения практики! Когда стал студентом-первокурсником, влюблялся в студенток уже вкусивших «гранит науки» и молоденьких преподавательниц! Но, интуитивно я чувствовал, что это были мимолетные увлечения, делавшие мою жизнь более яркой и насыщенной….
С улыбкой вспоминаю свое первое институтское увлечение! Это была моя первая студенческая Весна!!! В коридоре, я нос к носу столкнулся с обаятельной второкурсницей…. Это была «спичка, поднесенная к бочке с порохом»! Вся следующая лекция была посвящена не конспектированию излагаемого профессором материала, а написанию стишков:

Люблю тебя, как буйство мая!
А ты, как вешняя вода,
Мой пыл, смирив своей прохладой,
Меня покинешь навсегда….
………………………………………….

Было написано еще довольно много, в том числе, что-то про звезды и глаза. За давностью лет, уже не помню! )))
Дома, аккуратно переписав всю на чистый лист, я на следующий день вручил послание по адресу и с нетерпением стал ждать реакции. Реакция не замедлила себя ждать! Между «пАрами», ко мне подошел студент нашей группы К-211 и сказал, протягивая свернутый листок: «Просили тебе передать!»….
Я сунул листок в карман и, еле дождавшись конца занятий, придя домой, с колотящимся сердцем решился его прочитать!
На листочке было написано:

«Зачем же Федя, губу холодны!
Моя душа, ну не в малейшей доле
Не тянется к тебе,
А, Федя ты, к тому же, как девица
Сразу в слезы!

Ты пишешь, что мои глаза,
Как та звезда, что светит в небе ясно,
Но для тебя она погасла!
И больше не зажгется никогда!»

Читая обидный ответ, написанный с грамматическими ошибками, я почувствовал, как кровь возмущенно забурлила у меня «в жилах» и ударила в лицо!!! Забыв о намерении пообедать, я плюхнулся за письменный стол и, по горячим следам, стал строчить ответ!

Не объяснишь ли дорогая,
Где видишь ты мои несуществующие слезы?
Иль от того, чьи губы холодны

Или при виде орфографии твоей,
Проходит у меня мороз по коже!
Насчет звезды, ты тоже, не права –
Ведь глаза два! И как одна звезда,
Светить они у одноглазых только могут!

Позже я узнал, что получив от меня первое послание, второкурсница обратилась за помощью написания ответа к солисту институтского ансамбля, лабавшему песенки собственного сочинения…. В результате, досталось всем!!! Солист ответил за грамматические ошибки, а я – за дерзость.
Но, я был доволен: когда уже «поток» собрался на общую лекцию и с минуты на минуту должен был появиться преподаватель, из резко распахнувшейся двери появилась «моя возлюбленная»…. ))) Ее глаза, напоминали не звезды, а грозовые тучи, извергавшие «гром и молнии»! И не оставляли сомнения, что мой ответ был, как любят говорить военные, адекватным!
На ходу изорвав неповинный листок в клочки, она подошла ко мне, и обрывки полетели мне в лицо!!! Весь «поток», наблюдавший эту сцену, не остался равнодушным, разбудив нездоровый интерес ко мне заинтригованных сокурсниц и облегчив мне задачу «завоевания женских сердец». А самое главное, «она» сменила гнев на милость и мы некоторое время, ходили в кино, ездили за город и проявляли другие признаки влюбленности….
Незаметно прошла весна, а с ней и очередное увлечение!

Шли годы…. Я окончил институт, отработал по распределению в ДВЦПКБ ММФ инженером-конструктором положенные три года, перешел во Владивостокский морской рыбный порт, надеясь, после выполнения условия, поставленного начальником Портофлота Кистенем Евгением Максимовичем, отработать год теплотехником в «управе», перейти механиком на буксир-кантовщик пр.498! Но судьба все дальше отодвигала меня от моей мечты….
Через полгода, мне было предложено перейти на должность группового механика, а по истечении «назначенного» срока, еще через полгода, меня вызвали в кабинет начальника…. Войдя в кабинет, я увидел кроме Кистеня, секретаря парткома Вугликова Ф.Р. Мне было предложено написать заявление на должность заместителя начальника Портофлота по общим вопросам! Я «взбрендил», заявив, что я механик, а не начальник над лопатами и метлами. «Уговоры» длились довольно долго…. В результате я написал требуемое заявление! А еще через год, после смерти заместителя по технической эксплуатации флот Косилова П.Г., меня опять позвал Кистень: «А вот теперь, пиши заявление на должность заместителя начальника по ТЭФ!»….
Евгений Максимович пояснил, что в связи с тем, что у Косилова был рак, он заранее готовил ему замену и хотел убедиться, как я сумею ладить с людьми на «собачьей» должности зама по общим вопросам….
Вот так, в 28 лет я и получил в подчинение 1200 человек и требующий капитального ремонта стареющий флот! Я был полон сил и желания работать!!!
Предложения сыпались со всех сторон: то мне предлагали занять пост начальника Портофлота, то перейти на работу в главк в отдел судоремонта, то предлагали поехать работать за границу представителем от Судоимпорта. Даже было предложение перебраться в Москву «на серьезную работу» с немедленным предоставлением квартиры! Но, к тому времени, у меня уже была большая настоящая любовь – любовь к Приморью!!! Разве я мог ради карьеры пожертвовать тем, что для меня стало самым значимым в жизни: мотоботом, который держал уже со студенческих лет; рыбалкой в бирюзовых водах Островов; увлечением подводным плаванием и подводной охотой; осенними камышами, скрывающими готовящуюся к перелету утву?
Вот только с настоящей любовью к Женщине никак не складывалось…. Я часто вспоминал слова песни, услышанной еще в десятом классе: «а моя любовь, быть может, ждет меня в 21 веке»! И я решил – они были пророческими! )))
Все мои симпатии не порастали в глубокое чувство и быстро заканчивались….
К 45 годам мне изрядно надоело «гусарить», мне наскучили все «мужские забавы»: рыбалка, охота и морская пучина уже не вызывали былого восторга и потеряли остроту ощущений. Незаметно наступил финиш 20 века, именуемый Новым годом! Временами я стал впадать в депрессию….
Наступил 21 век! Но, прошел месяц, потом второй, затем – третий. Я уже начал думать, что обманулся в своих ожиданиях…. Но, в апреле мне позвонил начальник коммерческого отдела Витька Павлюк и спросил: «Как ты посмотришь на то, что я подселю вам в «управу» ООО «Полимер»?»…
Я сказал, что нет возражений, один черт кабинеты, после очередного сокращения штатов, стоят пустыми! Витька ответил: «Тогда встречай!».
Я пошел в конец коридора, где был расположен лифт. Наконец, он, слегка лязгнув, остановился на нашем этаже! Дверь открылась, и… - я увидел ее!!! Вышедшие из лифта два мужика что-то мне говорили, а я не мог оторвать глаз от не обращавшей на меня никакого внимания женщины….
Я сразу понял – это она! Моя долгожданная Женщина, с которой мне предстоит, держась за руки, теперь дальше идти по тернистой дороге Жизни!!!
Еле дождавшись следующего дня, я зашел к новым соседям и пригласил их порыбачить в субботу. Мужики отказались, сославшись на дела, а Таня сказала, что с удовольствием пойдет половить рыбу, которую никогда до этого не ловила.
Как на крыльях я летел в свой кабинет, заглянув к диспетчеру и сказав: «Заряжай РК-63 в субботу на рыбалку на Шкота!»….
Жизнь снова засияла яркими красками! Теперь, мне было, кому доказывать – кто лучший! «Гриф», увлекшись охотой, я к тому времени успел продать.



Но, через год, мы вновь приобрели первый японский катер с ПМ. Но, походив на нем два сезона, решили сменить на дизельный «Мебиус»!



Вот и все! Остальное – здесь: https://youtu.be/unJww0Mbk9E

Вверх
#1228691 - 27/03/17 02:22 AM Re: ВЕСНА!!! [Re: Федорович Вл-к]
Озерный Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/12/04
Сообщения: 4398
Откуда: Приморье
Красота!
Сам, будучи Скорпионом,как и Федорыч, женился в 40.
Очень интересная и понятная история!
Жизненно !

Вверх
#1228874 - 27/03/17 12:57 PM Re: ВЕСНА!!! [Re: Федорович Вл-к]
Артём ГРЭС Оффлайн


Зарегистрирован: 01/09/09
Сообщения: 7762
Откуда: Артемовский.
Да интересный рассказ про уточек про природу. Весна сезон охоты.
Поставил как то ,знакомый чучела сам в шалаше напротив сидит ждет. На противоположном берегу идет охотничик увидел --- сидят родимые. Старый камыш раздвигает, бабах дробь по шалашу . Тот с шалаша орет ,,идиот они же резиновые,,
Резиновые или нет, но навар получился. smile
_________________________
Рыбалка это состояние души.

Вверх
#1228982 - 28/03/17 01:27 AM Re: ВЕСНА!!! [Re: Федорович Вл-к]
baty Оффлайн


Зарегистрирован: 10/05/12
Сообщения: 3414
Откуда: Владивосток, БАМ
Романтично федорыч! А теперь давай рассказывай че там до 45 лет "нагусарил" wink где списки жертв? laugh

Вверх
Страница 4 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 131 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/12/09
Сообщения: 715
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov