>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 12 из 20 < 1 2 10 11 12 13 14 19 20 >
Опции темы
Оценить
#1227383 - 22/03/17 06:03 AM Re: Чтение книг ***** [Re: СтарыйВойт]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1058
Откуда: Владивосток - Угловое
Только "Трест, который лопнул".
Купил недавно доче всего Тома Сойера в хорошем издании. Сам уже покушаюсь, хочется перечитать снова, посмотреть какое впечатление будет, после прочтения в детстве.
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1227385 - 22/03/17 06:20 AM Re: Чтение книг [Re: Адыгеец]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4491
Откуда: Владивосток
Недавно читал дочке, воспринимается все так же )
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#1227438 - 22/03/17 10:54 AM Re: Чтение книг [Re: Ruslan_Mgd]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Наследники-правообладатели вернули творчество братьев Стругацких в свободный доступ.

Цитата:
В одной старой песенке пелось: «И в борьбе с зелёным змеем побеждает змей!».
Вот так же и у нас: попытались мы бороться с пиратством в интернете, но пиратство, увы, победило! Законопослушные сайты выполнили нашу просьбу убрать книги Стругацких из свободного доступа, но, к сожалению, существуют ещё мириады ресурсов абсолютно незаконопослушных, и одолеть их, увы, совершенно невозможно…
А посему позвольте огласить следующий вердикт:
Решением Марии Аркадьевны и Андрея Борисовича Стругацких тексты АБС возвращены в свободный доступ на официальном сайте братьев Стругацких.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1227643 - 23/03/17 02:21 AM Re: Чтение книг [Re: Ruslan_Mgd]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1058
Откуда: Владивосток - Угловое
Лет 15 назад собрал практически все, из АБС. Месяца 2 назад перечитал трилогию про Максима Камерера, в который уже раз.
Пы.Сы. Бондарчука, прилюдно выпорол-бы за "Обитаемый остров". Хотя не знаю, мож кому понравился.
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1250286 - 16/06/17 06:23 PM Re: Чтение книг [Re: Ruslan_Mgd]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
«Акулы из стали» Эдуарда Овечкина. Зарисовки из жизни подводников на атомной подлодке.

Цитата:
Когда утонул "Курск", я возвращался из отпуска, новость услышал по радио в поезде. На следующий день нас всех, кто был доступен отозвали из отпуска, дополнили экипаж АПЛ "Вепрь" и отправили на патрулирование района, где утонул "Курск". Пару- тройку первых дней мы ещё искренне надеялись, что кого-то удастся спасти. Потом, конечно, поняли уже – шансов нет. Пусть рассказывают про спасательные колокола – мы то знаем, что они хер могут присосаться к спасательным люкам, потому, что кремольерные кольца залиты резиной. Пусть рассказывают про выгородки "ЭПРОН", – мы то знаем, что на флоте 10 лет как не проводили нормального ремонта и все запчасти и нужные агрегаты мы воруем на соседних бортах и складах ВМФ, или покупаем за спирт. С третьего дня стало ясно, что никого уже не спасут. С самого начала было понятно, что единственным шансом могут быть нормальные глубоководные водолазы, которых вызвали, почему-то, когда было уже очевидно поздно. Там погибли трое моих друзей – химик и двое электриков. Надеюсь, что их смерть была лёгкой. Потом, когда нас перед выходом в море проверял УПАСР, я их смело и открыто посылал на хуй, показывая им письма, которые я писал им же где обосновывал, что резину, блять, вокруг кремольерных колец нужно обрезать, потому, что конструкция их же спасательного колокола такова, что не позволит ему нормально стыковаться. Говорил им, что на готовность к выходу в море я буду предъявляться норвежским водолазам, потому, что кроме как на них мне надеяться и не на кого.

Простите, ребята, может и моей часть вины есть в вашей гибели. Вечная вам память и вечный покой. Я не знаю, есть ли смысл в вашей смерти, но знаю, что есть Честь.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1250293 - 17/06/17 01:36 AM Re: Чтение книг [Re: Ruslan_Mgd]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995
Читал Овечкина ещё в ЖЖ, весьма неплохо, очень информативно и с юмором все в порядке, хоть и армейским. Сейчас у него свой сайт где представлены ещё несколько литературных проектов, некоторые вполне.

Вверх
#1250296 - 17/06/17 02:31 AM Re: Чтение книг [Re: domi]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4491
Откуда: Владивосток
Вышел новый роман Ю. Несбё "Жажда", о детективе Харри Холе, а в Голливуде начали экранизировать один из его лучших романов - "Снеговик".
Это информация для любителей высококлассных детективов )
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#1284357 - 27/11/17 07:13 AM Re: Чтение книг [Re: Ruslan_Mgd]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Кто читает английские тексты, и кому интересна информация по Дальневосточной Республике. Прислали мне намедни ссылки, на интересные книжки от 1922 года:

"Fisheries of the Far Eastern Republic" - https://archive.org/details/fisheriesoffarea00fare

"Trade and industries of the Far Eastern Republic" - https://archive.org/details/tradeindustrieso00daln?q=fishing+in+eastern+republic
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1296689 - 11/01/18 05:20 AM Re: Чтение книг [Re: СтарыйВойт]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1058
Откуда: Владивосток - Угловое
Изначально отправлено СтарыйВойт
Вышел новый роман Ю. Несбё "Жажда", о детективе Харри Холе, а в Голливуде начали экранизировать один из его лучших романов - "Снеговик".
Это информация для любителей высококлассных детективов )

На фоне разговоров о новом фильме "Снеговик" решил почитать романы Несбё. И вообще не пожалел, давно так не увлекался детективами, наверное со школьных времен. Просто запоем читал на новогодних каникулах. И жена подтянулась, теперь по вечерам, вместо просмотра очередного сериала, читаем книги. Пока нравятся все, и про Харри Холе и без него - "Сын" очень понравился.
П.С. На счет "Снеговика" - для меня, не самый интересный роман из серии о Харри Холе. Пока, лидирует "Полиция".
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1296700 - 11/01/18 05:54 AM Re: Чтение книг [Re: Адыгеец]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4491
Откуда: Владивосток
Да, чтиво классное. Любимый автор у нас с женой, в этом жанре. А я, наконец-то прочитал книгу Ричарда Мэтисона - "Я-легенда", по мотивам которой кино сняли со Смитом. Жалкое подобие левой руки получилось. Книга - вещь!
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
Страница 12 из 20 < 1 2 10 11 12 13 14 19 20 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (kostass73, alex803, A.Vasilich, 1 невидимый), 163 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 08/02/12
Сообщения: 166
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov