>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 2 < 1 2
Опции темы
Оценить
#1230193 - 30/03/17 10:06 PM Re: Fly Swap - 2016/2017, Хабаровск [Re: Ruslan_Mgd]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...речь идёт не о повторном голосовании, а о так называемой, "кастовой" wink солидарности, когда к голосованию "оптом" вдруг начинают присоединяться те, кто в этих самых мухах "два по пять" Обычное дело - муха "хорошего парня" вдруг начинает уходить по непонятным причинам в отрыв. Здесь в этом голосовании это очень заметно, так как оно проводилось на трёх форумах: на специализированном федеральном нахлыстовом , мало известном для рядового рыбака в регионе; на другом региональном нахлыстовом, наверняка известном "для своих" ; третий- просто региональный рыбацкий, где , как раз , активизировать можно всех подряд.

Результаты специализированного федерального прямо отличаются от 2-х других.


Отредактировано Egor (30/03/17 10:09 PM)

Вверх
#1230211 - 31/03/17 01:42 AM Re: Fly Swap - 2016/2017, Хабаровск [Re: Ruslan_Mgd]
M@V_R Оффлайн


Зарегистрирован: 05/12/10
Сообщения: 1885
Откуда: г.Арсеньев
Всё просто и сложно одновременно.
Я вот только узнал, что голосование оказывается на трех форумах ведется.
При этом результаты вижу только на одном так как на других у меня нет права голоса.
На мой взгляд объективно может проголосовать только Сергей, так как он видит все мухи в живую. Все остальные голосуют за фотографии и участников так как не секрет где чья муха(сами писали легенды и отправляли фото в заявку)
Возможно открытое голосование ( отправляем сообщения на форум и говорим за кого и почему) могло бы изменить ситуацию.
Я так понимаю, что мне теперь ещё оправдываться придётся.


Отредактировано M@V_R (31/03/17 02:37 AM)

Вверх
#1230261 - 31/03/17 04:38 AM Re: Fly Swap - 2016/2017, Хабаровск [Re: Egor]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Egor
...речь идёт не о повторном голосовании, а о так называемой, "кастовой" wink солидарности


Это я понял cool

Изначально отправлено Egor
Здесь в этом голосовании это очень заметно, так как оно проводилось на трёх форумах: на специализированном федеральном нахлыстовом , мало известном для рядового рыбака в регионе; на другом региональном нахлыстовом, наверняка известном "для своих" ; третий- просто региональный рыбацкий, где , как раз , активизировать можно всех подряд.

Результаты специализированного федерального прямо отличаются от 2-х других.


Ну я, голосовал только на FFFC - поскольку там только зарегистрирован.

Голосовал за 1-й и 5-й номера. Выбирал, чисто по функциональным соображениям. Т.е., что будет хорошо работать (по моему мнению) на рыбалке.

2-й номер не выбрал из-за того, что в моей практике, такая конструкция редкость. Т.е., просто неинтересна (для моих условий).

А вот 3-й номер.. Imho, присутствует лишний элемент - назову его крылом. И именно, в таком исполнении. Хотя и подозреваю, надо пробовать в реальных условиях. И кстати, если сравнить с 1-м номером. Конструктив у них весьма близок. Но ножки комара-звонца (назвоу это так), более оправданы.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1230263 - 31/03/17 04:41 AM Re: Fly Swap - 2016/2017, Хабаровск [Re: M@V_R]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Почему оправдываться, Андрей? Достойная работа на которой у меня сразу глаз зацепился ещё при первом беглом просмотре, когда ещё не знал , где чья работа. Просто к сожалению на форумах часто не различают "футбольный" азарт соревнования с оценкой по "гамбургскому" счёту уровня профессионализма вязальщика.

Вверх
#1230265 - 31/03/17 04:48 AM Re: Fly Swap - 2016/2017, Хабаровск [Re: M@V_R]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено M@V_R
Всё просто и сложно одновременно.
Я вот только узнал, что голосование оказывается на трех форумах ведется.
При этом результаты вижу только на одном так как на других у меня нет права голоса.
На мой взгляд объективно может проголосовать только Сергей, так как он видит все мухи в живую. Все остальные голосуют за фотографии и участников так как не секрет где чья муха(сами писали легенды и отправляли фото в заявку)
Возможно открытое голосование ( отправляем сообщения на форум и говорим за кого и почему) могло бы изменить ситуацию.


Симпатий при голосовании не избежать. Даже, если голосовать открыто.

Проблема в другом - нельзя смешивать флайсвоп и конкурс.

Для конкурса был нарушен принцип - тематика. Любимая мушка - это слишком размыто.

Для флайсвопа, тематика тоже, не совсем корректна. В свопе стараются сделать так, чтобы обмен был равноценнен: тип мушки/количество материалов.

Я понимаю, аудитория не столь широка, как у зарубежных муховязов. И чтобы привлечь участников, приходится устравивать совмещение - своп + конкурс.

P.S.
Ну и, качество фотографий, должно быть выше. Imho.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1230270 - 31/03/17 05:28 AM Re: Fly Swap - 2016/2017, Хабаровск [Re: Ruslan_Mgd]
M@V_R Оффлайн


Зарегистрирован: 05/12/10
Сообщения: 1885
Откуда: г.Арсеньев
Я не видел всю картину целиком. Поговорил с Сергеем он мне всё нарисовал. Кстати мушка под 4 номером на fffc уверенно на втором месте.
Вообще меня и мой отрыв тоже напригает при более менее ровных мухах,за одним исключением. Или это контр меры:)

Могу сказать, что никого не призывал голосовать за свою муху. За себя не голосовал, так как это не в моих правилах.


Отредактировано M@V_R (31/03/17 05:35 AM)

Вверх
#1230271 - 31/03/17 05:40 AM Re: Fly Swap - 2016/2017, Хабаровск [Re: Ruslan_Mgd]
flytyer Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/08/06
Сообщения: 746
Откуда: Хабаровск
Да, к сожалению активность в таких мероприяятиях совсем невысокая, поэтому есть совмещение двух ничем не связанных действ - обмен и конкурс. Зимой скучно - хоть чем-то себя занять... Надо наверное проводить два мероприятия - конкурс и свап. Правда до меня иногда долетают такие слова - я буду стараться и свяжу яйцо Фаберже, а на обмен получу дрэк...Есть такое, но тут надо каждому трезво оценивать свои силы и возможности, быть честным по крайней мере к самому себе. Ладно, не будем о морали.
Про оценку конкурсных мушек есть конечно варианты, просто в данном случае думалось поделиться своей работой с широкой аудиторией. Подобный конкурс в живую судится очень просто. Выбирается авторитетное жюри(тут полностью согласен), при этом вязальщики не знают состава жюри. А жюри в свою очередь не знает - кто из участников какую мушку вяжет. Создается список критериев оценки работ - и вперед! Все получается очень правильно и честно! Но члены жюри должны находиться в одном месте и судить очно. Как это делать дистанционно - пока не знаю.
Про симпатии и "свой парень" все верно - братство, оно всегда существует. Надо в первую очередь отказаться от премирования конкурсантов либо сделать приз чисто символическим - тогда исчезает мотивация. Остается, конечно, амбициозная составляющая, но тут уже наверное надо уравнивать шансы с помощью других критериев, хотя бы постановки задачи. К примеру - вяжем Адамса, все. При этом три штуки. Вот тут действительно, как сказал Руслан, будет верная генеральная линия. Мастерство - его видно будет сразу, мушки будут как однояйцевые близнецы с соблюдением гаммы цветов, пропорций, загруженностью материалами и т.д.
В общем надо эту мысль думать.
Про качество фотографий - полностью согласен. Но пока не могу ничего лучшего сделать мыльницей Sony, а покупать хорошую технику еще не готов.
_________________________
CI Fly Fishers International

Вверх
#1230275 - 31/03/17 06:15 AM Re: Fly Swap - 2016/2017, Хабаровск [Re: M@V_R]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено M@V_R
Могу сказать, что никого не призывал голосовать за свою муху. За себя не голосовал, так как это не в моих правилах.


За себя могу сказать - я только после сообщения Игоря, полез смотреть легенды и кто автор, мушек.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1230314 - 31/03/17 08:40 AM Re: Fly Swap - 2016/2017, Хабаровск [Re: flytyer]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено flytyer
Про качество фотографий - полностью согласен. Но пока не могу ничего лучшего сделать мыльницей Sony, а покупать хорошую технику еще не готов.


По фото я был не прав. Как-то не обратил внимание, что на FFFC фото кликабельны. И при клике, картинка вполне приемлемая открывается.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
Страница 2 из 2 < 1 2

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 109
DJEK 57
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (СтарыйВойт, Роланд), 180 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/06/10
Сообщения: 302
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,811 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov