>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 27 из 29 < 1 2 25 26 27 28 29 >
Опции темы
Оценить
#1228684 - 27/03/17 01:40 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Бросай всю эту чепуху, возмущение идёт из точки, где ты сейчас находишься. Найди его источник и прекрати это безобразие. Это приказ Всеблагого.
- Принято к исполнению, но прежде я отправлю эту тварь к тебе. Разбирайся с ней сам, и учти, за попытку захвата корабля и уничтожения всего экипажа я приговорил её к смерти. Уложение о членах семьи императора распространяется и на неё, так как у меня гостит принцесса Лилия и наследный принц империи Эндрю младший, внук императора.
- Со всем этим разберёмся потом, а сейчас найди источник возмущения пространства и блокируй его.
Ага, щас. Времена, когда я бездумно выполнял указания старших «товарищей», безвозвратно канули в прошлое. Открыв портал к деду в его сокровищницу, я пинком отправил в него ещё скулящую и ничего не соображающую Виньерву – получите подарок и распишитесь.
Изабелл с удивлением смотрела на меня, ничего не понимая.
- Боевая тревога, всем занять свои места согласно расписания постов. Управление ковчегом беру на себя!
Изабелл, привести всё наше оружие в готовность к действиям. И не стой как истукан, марш к пульту управления, - я открыл портал в рубку боевых систем и мы вошли в неё.
Я понятия не имел, где мне искать этот источник возмущения и как его блокировать, но исходя из того, что сказал Троян, обстановка действительно аховая, из-за какого то пустякового возмущения он бы так не нервничал.
Выполняя мои указания, Первопроходец развернулся и приступил к облёту Ялмез. В первую очередь следовало убедиться в том, что кто-то не использует оружие древних, не понимая ни принципов его действия, ни разрушительных последствий. Однако широкополосное сканирование поверхности не зафиксировало никаких источников не только возмущения пространства, но и любых видов излучения. Потратив на это с десяток витков вокруг планеты, я обратился к сканированию космического пространства с теневой стороны Ялмез. И здесь меня ждал неприятный сюрприз. В нескольких тысячах километров от планеты медленно открывался просто невообразимо огромный портал перемещения. Наш ковчег на его фоне смотрелся маленькой пылинкой, а тут ещё Дец вышел из строя, придётся самому на максимуме своих возможностей анализировать последствия и попытаться на ментальном уровне заглянуть вовнутрь. Эх, это сколько же энергии пожирает создание такой громадины, даже представить себе страшно….
На некоторое время я отключился от окружающей действительности и, как мне показалось, даже покинул своё тело, превратившись в некое подобие фантома.
Портал оказался передо мной и я, зажмурив глаза, бросился в него, предварительно раскинув во все стороны щупальца ощущений. Картина, которая открылась мне, чуть было не отправила меня в бессознательное состояние: сотни, а может быть и десятки тысяч кораблей странной конструкции готовились к вторжению. Их конструкция и странные линии обводов ясно говорили о том, что их строил не человеческий разум, а нечто чуждое самой природе нашего мироздания. Я попытался проникнуть ментально в один из ближайших кораблей, но у меня ничего не получилось, он был защищён от стороннего вмешательства по тому же принципу, что и ковчег. Неизвестное мне излучение с его поверхности блокировало даже саму попытку сканирования, словно возводя вокруг него невидимую стену. По своим размерам это нечто похожее на огромную спираль было сравнимо с размерами ковчега. А потом на меня обрушился ментальный удар огромной силы и я «выпал в осадок»….
Как же больно и неприятно, когда тебя ворочают из стороны в сторону, словно твоё тело создано не из мяса и костей, а из сплава металлов. Любое движение и даже прикосновение отдавалось нетерпимой болью…
Когда я пришёл в себя и открыл глаза, то обнаружил своё тело в реинкарнационной камере Вольного ветра. Во рту было до отвращения противный вкус какой-то гадости, а в затылок впивались какие то железяки. Почему именно железяки – я не знал. Когда я очнулся во второй раз, то почувствовал значительное облегчение, боль ушла, оставив только надоедливые неприятные ощущения в районе затылка. У меня вполне хватило сил поднять руку и снять с головы венец. Вернее то, что от него осталось – покорёженный и оплавленный ободок, который не подавал ни каких признаков разума. Неужели я обязан ему своей жизнью, и он принял на себя основной удар ментальной атаки?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1228685 - 27/03/17 01:41 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Я не отличаюсь особой сентиментальностью, но тут из моих глаз потекли слёзы от осознания того, что я потерял своё второе я, нечто такое, что стало мне ближе и роднее всех моих родственников и друзей. Я потерял ощутимую частичку себя.
Когда я третий раз пришёл в себя, то у меня уже ничего не болело, и я чувствовал себя значительно лучше. Следуя моему указанию, крышка камеры с лёгким шипением открылась и я, чуть приподнявшись, осмотрел медицинский отсек своего корабля. В медицинском кресле рядом с камерой сладко спала Изабелл. Ох и получит она от меня, когда проснётся – не имеет право первый заместитель капитана в его отсутствие покидать корабль и перекладывать бремя руководство на кого-то ещё. Рядом с креслом, как часовой, застыл мой эскулап. В одном из своих манипуляторов он держал прибор для инъекций. Увидев мою голову над бортом камеры, он проговорил, - Я сделал всё что мог и рад, что вы пришли в себя окончательно. Благодарите это вредное создание, это она на себе притащила вас сюда, пока ваше любимица Ния где-то болталась, вместо того, что бы помогать в вашей транспортировке.
- И ничего я не болталась. Не знаешь, железяка так и не говори. Люда, Дец приведён в полный порядок, и пока я занималась им, я отключилась от всего, что могло мне мешать. Я, конечно, не оправдываюсь, но и ты пойми, тогда я считала приоритетным его восстановление и скорейший перевод управлением ковчегом в автоматический режим, пока эти олухи что-нибудь не сломали.
- Помолчи Ния. Эск, что с ней? – я уже сидел в камере и намеревался её покинуть.
- А вот этого я вам позволить не могу по медицинским показаниям, - и в моё предплечье была сделана инъекция. – А с ней всё в порядке, простое переутомление. Она без сна провела возле вас пять суток, пока я не ввёл её в принудительный сон. Вам же, капитан, надлежит одеться. Одно дело когда вы без сознания, и совсем другое, когда вы осознаёте себя обнажённым перед девушкой, которая, к тому же, влюблена в вас. Её биохимический анализ однозначно говорит об этом. С наукой не поспоришь, как бы она это не скрывала.
- Да знаю я об этом, - отмахнулся я от надоедливого Эска. – Ты лучше скажи мне, чем ты меня опять опоил? Голова ясная, а толком пошевелиться не могу.
- Через три часа всё пройдёт. К этому времени ваш метаболизм придёт в норму, и я разрешу вам вставать. И учти человек, обеспечение твоей жизнеспособности – моя приоритетная задача, на всё остальное мне, по большому счёту, наплевать. И если твоя железяка будет вмешиваться, то я включу программу полного игнорирования.
- Потом разберёмся с вашими взаимными претензиями. Ния, как тут у нас обстановка, что произошло, пока я был в отключке, как дела на ковчеге?
- Начну с самого главного. Приборы Первопроходца в момент как твоё виртуальное тело было выброшено в наше пространство, зафиксировали мощную тепловую вспышку внутри портала и он тут же захлопнулся. Ты свалился из кресла, а на твоём теле были такие повреждения, с которыми не живут. Со слов Изабелл твоя голова представляла собой обугленную головёшку, без волос, без ушей и глаз. Попросту говоря, кусок мяса. Тем не менее, она догадалась вызвать мобиль и доставить тебя к Вольному ветру. Системы корабля опознали тебя и шлюз был открыт. Эскулап появился и тебя транспортировали в медицинский отсек, а после того, как остатки одежды были срезаны, поместили в реинкарнационную камеру. Изабелл осталась ухаживать за тобой, передав командование ковчегом Генжите, как старшей из принцесс. Как только Дец был полностью подключён ко всем системам корабля, я узнала о том, что произошло с тобой, и тут же включила все свои коммуникации и датчики. За то время, что ты был без сознания, ковчег жил своей обычной жизнью. Боевую тревогу никто не отменял. Те люди, которые были в оранжереях в настоящий момент изолированы и их проверяет Дец. Уже есть интересные результаты. Венера куда-то исчезла через открытый тобою портал.
Люда, я полностью уверена, что на корабле должен быть только один капитан и только один его заместитель, а всякие говорящие медиконтозы должны знать своё место как обслуживающий персонал, и в твоё отсутствие подчиняться мне.
- Не получится, Ния. Даже я не могу приказывать эскулапу, когда дело касается моей жизни и здоровья и вынужден терпеть этого монстра от медицины.
- А вот за монстра, капитан, вы ответите. В следующий раз так воткну, что вы полдня сидеть не сможете….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1230972 - 03/04/17 02:27 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
31.

Что же произошло там, в меж пространственном разломе, во время ментального удара огромной мощности, который только благодаря венцу не выжег мой мозг? Об этом я мог только догадываться и строить предположения. Основной версией было то, что моему второму я удалось каким-то образом не только поглотить, но и перенаправить поток энергии в скопление кораблей вторжения. К сожалению, на большее моя фантазия не была способна и вообще, я чувствовал какое-то опустошение и апатию….
К своим обязанностям я приступил только через два дня. Изабелл как-то незаметно исчезла, и я был этому даже рад, не было необходимости благодарить её за заботу и ненужное самопожертвование. Эскулап и реинкарнационная камера вполне справились с моими проблемами и без её помощи.
- Ты бесчувственный истукан. Девушка тянется к тебе всем сердцем, а ты даже в её сторону не смотришь. Вот сейчас она сидит в своей каюте и плачет…
- Ния не заводи свою пластинку по новой. Позволь мне полностью восстановиться, а потом я решу, что мне делать. Лучше подготовьте с Децом аналитический обзор.
Моё появление в центральной рубке управления было встречено аплодисментами. На центральном мониторе тут же высветился доклад дежурного капитана и обзорная картинка с внешних камер наблюдения. Как я и предполагал, очистка планеты шла ни шатко, ни валко. Большая часть нави куда-то исчезла или спряталась, а та, что осталась на поверхности перешла к партизанским методам.
Ими была отработана тактика одновременного нападения на одиночного боевого робота с разных сторон и средства защиты от его оружия были так же усовершенствованы. Ясно, что без помощи кого-то более опытного тут не обошлось. Опять это наследие древних, что вышло из под их контроля?
Дец работал «в поте лица» обобщая результаты наземной операции, и представил мне своё видение ситуации. По его мнению выходило, что Навь получила в своё распоряжение некоторые подземные хранилища и коммуникации, которые могли тянуться на десятки километров от одного выхода на поверхность до другого. Так как сил и средств, что бы блокировать и начать чистить все эти крысиные норы у нас не хватало, то он предложил у каждого обнаруженного выхода на поверхность установить датчики и средства наблюдения.
- Когда мы определим наиболее часто используемые тоннели, то нанесём по ним удары резонансным оружием, большую часть нави уничтожим, а оставшихся завалим так, что они не смогут выбраться на поверхность.
Я обещал подумать, хотя подобный план и не вызвал у меня энтузиазма, хуже было то, что самому в голову ничего не приходило. Именно в это момент в моей каюте, где я проводил время в уединении, появился сэр Старк.
- Объясните мне сэр Людвиг, какая бредовая идея заставила вас очертя голову броситься в самую гущу миуров? А если б у вас не получилось закрыть пробой и вы погибли? Надо хоть немного думать головой, а не горой мускул. Не всё решается силой. И не надо строить мне удивлённые глаза. Стоп, вы что, не знаете кто такие миуры и чем они опасны? Я не рассказывал вам о внешней угрозе?
Действительно не рассказывал? И почему на вас я не вижу венца знаний?
- Может мне будет позволено сначала рассказать, что произошло? – копившееся во мне раздражение выплеснулось наружу. – А то появляется тут всезнайка и начинает учить жизни вместо того, что бы оказать реальную помощь….
Мой рассказ занял не очень много времени, а дополненный картинкой с моего коммуникатора, который вёл съёмку в режиме реального времени до того момента, пока не был уничтожен метальным ударом, позволили восстановить полную картину попытки проникновения.
- Что произошло потом, я не знаю, так как очнулся уже в реинкарнационной камере своего корабля, а от вашего венца осталось только вот это, - и протянул ему оплавленный кусок металла. – К тому же, я понятия не имею с кем и чем столкнулся и уж тем более, не знаю, кто такие миуры.
- Что ж, общая картина мне примерно ясна. Приношу свои извинения за свою несдержанность и необоснованные нападки. Да, с венцом получилось нехорошо, но это не он спас вас от неминуемой смерти, это вы сами, скорее всего неосознанно, перенаправили поток излучения. Получилось весьма удачно. Судя по остаточному фону, флот вторжения почти полностью был уничтожен.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1230973 - 03/04/17 02:28 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Теперь к вопросу о миурах. Вы же знаете, что мы не одиноки во вселенной и существуют различные формы разумной жизни. Миуры относятся именно к таким формам. Это сгустки особой энергии, которые паразитируют на других формах жизни. Они обитают в другом измерении, но когда накопят достаточно энергии и как следует подготовятся к вторжению, то создают разлом в самой ткани мироздания и захватывают новые миры, где обращают другие формы жизни в своих рабов, лишая их воли и разума. Питаются они жизненной силой своих рабов, поэтому их экспансия носит постоянный и целенаправленный характер. Не будет рабов, не будет энергии, и они погибнут. Ментальное воздействие – их основное оружие. В этот раз они поступили очень хитро, нанеся удары по нашей вселенной из двух точек. Причём, основной флот вторжения был расположен здесь, а я это не определил.
- Но как я мог уничтожить весь флот, тысячи кораблей, сопоставимых с ковчегом? Моих сил и способностей явно недостаточно для этого.
- А вот это можно легко объяснить. Своей переадресацией импульса вы уничтожили многих рабов миуров, которые не только управляли кораблями, но и служили им пищей. Начался хаос, неуправляемые корабли стали сталкиваться между собой, началась цепная реакция. Я так полагаю, не более десятка кораблей находившихся в тылу флота нападения успели спастись. Теперь им предстоит поломать голову, что за чудо оружие было применено и как от него защититься.
- Но ведь их корабли недоступны для проникновения и сканирования? Я пробовал, у меня ничего не получилось.
- И пять-таки это легко объяснить. Свои ментальные удары они наносят, используя поверхность своего корабля, а значит, подобный вид излучения беспрепятственно может проникать вовнутрь корабля, ведь он, корабль, не видит в нём угрозу для себя. Ваш ковчег защищён от подобных ударов, видимо его строители предусмотрели такую возможность, а может быть им уже приходилось сталкиваться с миурами. Вот и получилось, что с миурами вы справились их же оружием.
- Сэр Старк, а вы не пробовали нанести ответный удар? Так сказать разобраться с этими тварями на месте и разом решить все вопросы противостояния?
- Сожалею, но в настоящий момент и вам и мне закрыт путь в их измерение и вот почему. Видите ли, сэр Людвиг, иное мироздание подразумевает и иные законы существования, отличные от наших. Это можно было легко заметить даже по форме их кораблей. Проникнуть в параллейным мир не проблема, проблема в том, что оттуда не вернуться, если не иметь здесь якоря или маяка. В нашем случае маяком служит или семья, обязательно с детьми, или любимая и любящая женщина. Даже я не знаю в чём тут дело, но всё обстоит именно так. Семьи с детьми у вас нет, любимой тоже, такое же положение дел и у меня, так что дорога в мир миуров нам временно заказана. Есть, конечно, возможность пригласить вашего предка, лорда Эндрю Ньюкасла, который в своих мирах носит имя «Справедливый». Вот ему несказанно повезло, в жены ему досталась дочь драконессы Красавицы леди Ванесса. У них свой мир, где иногда гостят их дети и внуки. Вот так встретишь Эндрю и ни за что не догадаешься, что кое-где он известен как бог Справедливости, а Ванесса, как богиня Семейного очага.
- Лорд Старк, а можно личный вопрос?
- Задавай, не тушуйся, поработаю немного твоим венцом.
- А почему вы не женаты? У вас есть семья?
Старк усмехнулся, - Не очень приятный вопрос и действительно личный. Что ж отвечу без утайки. Дело в том, что в отличии от Справедливого, я выбираю себе в жёны обыкновенных, короткоживущих, то есть простых девушек или женщин. Проживаю с ней полную жизнь, воспитываю детей, так же старею, а после её смерти с её телом перемещаюсь в свой мир, где придаю её прах земле. В настоящий момент, после смерти моей любимой, у меня никого нет, и я пока не собираюсь кого-либо искать. Мне нужно время, что бы душевная рана затянулась. У тебя сейчас примерно тоже самое. После смерти твоей возлюбленной, женщины тебя не интересуют, но поверь мне, настанет время, и ты вновь вернёшься к жажде полноценных ощущений. А вот кого выбрать в спутницы, - долго или коротко живущую, решать тебе.
Наше общение продолжалось ещё довольно долго, хотя время за пределами моей каюты как бы остановилось. Я наконец-то смог получить ответы на многие волнующие меня вопросы, которые касались в основном моих будущих обязанностей как хранителя одного из секторов галактики.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1230974 - 03/04/17 02:28 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
С немалым удивлением я узнал, что могу вмешиваться в жизнь различных миров только в крайнем случае, когда сам мир будет стоять на грани уничтожения. Главной моей обязанностью будет наблюдение и предотвращение крупномасштабных конфликтов, а так же защита своего сектора от нападений иных форм жизни. Именно нападений, а не стремление к сотрудничеству.
В общем, как я понял, мне предстояло ещё многому учиться, а вот желание создать свой собственный мир на базе планеты древних, сэр Старк одобрил, но предупредил, что бы я не торопился объять необъятное, а действовал расчётливо и взвешенно.
Интересный разговор, и почему-то у меня сложилось впечатление, что он прошёл по сценарию сэра Старка и был нужен больше ему, нежели мне. Надо будет ещё раз прокрутить его в памяти и обратить внимание не на слова, а на недосказанное, интонацию, может быть, даже, на жестикуляцию. И ещё, что это за инициация, которая меня ожидает, если я оправдаю возложенные на меня надежды?
- Наша инициация будет означать получение тобой божественной сути, - голос в моей голове заставил меня вздрогнуть.
– Венец, так ты не расплавился и не был уничтожен ментальным ударом?
- Конечно нет, я же тебе говорил, что у нас произошло полное слияние и та форма, которая была у меня прежде в виде обруча, больше не нужна, поэтому я и пожертвовал ею. А теперь прими от меня несколько советов, даже не советов, а руководство к действию. Первое, - не пользуйся мнемосвязью за пределами изолирующего пространства. Твои сообщения можно перехватить и подслушать. Предпочитай личный контакт. Мнемосвязь для пустой болтовни или дезинформации.
Второе, - не все сказанное Старком следует слепо принимать на веру. Да, он старший хранитель, Всеблагой бог, но не Единый и Всемогущий, что стоит над ним. Он скрыл от тебя важную информацию. Да будет тебе известно, что сын Справедливого – сэра Эндрю Ньюкасла – Реджин, не смог вернуться в свой сектор даже при наличии мощного маяка в лице его жены Лики. Он застрял в другом измерении и возможно погиб.
Третье, - раньше с миурами существовали вполне добрососедские отношения, но затем, из-за вмешательства в их дела они не просто испортились, а перешли на уровень военного противостояния. Это мутная история и в настоящий момент миуры нам за что-то мстят. Я всего не знаю, но эта война длится уже ни одну тысячу лет и конца края ей не видно.
- Постой, постой, ты хочешь сказать, что Всеблагой лжец?
- Нет, конечно. Боги не могут лгать. Он просто не говорит тебе всей правды и, видимо, для этого есть причины.
- А откуда появились миуры? Не в географическом плане, а плане того, что они продукт эволюции или искусственно созданные существа?
- Точно не известно, но существует версия, что миуры были выведены искусственным путём из шагготов. Якобы постарались тёмные маги и дракониды. Это дна из версий….
Однако договорить нам не дали. Раздался сигнал общекорабельной тревоги и по внутрикорабельной связи механический голос несколько раз повторил сообщение, - Незаконное проникновение на борт неустановленного лица…
Мгновение и я уже в полной боевой экипировки оказываюсь в зале боевого управления и перехватываю управление ковчегом у дежурного капитана.
- Ния, Дец, что можете сказать?
- Пусть Дец отчитывается, это его системы защиты и предупреждения не сработали. У меня данные объективного контроля говорят о том, что нарушитель не виден на мониторах и только тепловизоры позволяют отслеживать его передвижение в виде чуть различимой точки. Даже датчики движения на него не реагируют. Это или новый вид полога невидимости, или новые технологии поглощения всех известных нам видов излучения.
- Дец?
- Неизвестное существо, которое мне не удаётся идентифицировать и даже засечь своими средствами контроля, проникло на борт, используя допотопный стационарный телепорт, установленный ещё во времена строительства ковчега. Он использовался для доставки грузов и оборудования из подземных складов и ангаров. Видимо его забыли демонтировать или оставили на случай ремонта и замены узлов и агрегатов корабля непосредственно на родной планете.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1230975 - 03/04/17 02:29 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Где сейчас нарушитель?
- Направляется к центральной рубке управления, - тут же сообщила Ния. – Члены экипажа, поднятые по тревоге, не видят его и проходят мимо.
- Дец, позиционируй ковчег.
- Корабль находится в атмосфере Ялмез на высоте семи километров над уровнем принятой точки отсчёта. Как раз над тем местом, где Ния осуществляла высадку капитана по транспортному лучу. Внешней угрозы не обнаружено.
Я тут же заблокировал все отсеки и маршруты, которые вели к центральной рубке управления кроме одного коридора, который намеревался заблокировать лично.
- И где эту Изабелл носит в тот момент, когда она так нужна здесь? Или эта мадам не думает, что сигнал боевой тревоги её касается?- Не дождавшись появления своего первого помощника, я передал управление на центральный пульт и сам переместился туда.
Проверив и убедившись, что никакой паники нет, и все места по боевому расчёту заняты, я решил лично встретить нарушителя недалеко от единственно оставшегося незаблокированным прохода. Сказано – сделано, и вот я стою, прислонившись к стене, и с нетерпением жду появления нарушителя. Оружие наготове, защитное поле включено, а Ния передаёт мне подробности передвижения невидимого существа. В голове что-то щёлкнуло и перешёл на истинное зрение, о котором как-то забыл. А вот и наш нарушитель.
В дальнем конце коридора показался мерцающий контур, который тут же исчез и я увидел совершенно нагую молодую девушку невиданной красоты. Не берусь описать её словами, так она была прекрасна, но это наваждение быстро уступило место холодной ярости.
- Никто не смеет проникать ко мне на корабль и свободно разгуливать по нему без разрешения капитана, - я решительно отклеился о стенки и преградил этой незнакомке дорогу. Она шла, внимательно смотря на небольшой экран, что светился перед ней на уровне груди. Она сделала шаг в сторону, пытаясь обойти меня, я шагнул туда же. Она сделала шаг в другую сторону, и я повторил её движение. Наконец до неё дошло, что ей специально преграждают путь, и она подняла свои глаза на препятствие. Если она думала, что поддамся её чарам, то глубоко заблуждалась. В другое время и в другой обстановке я может быть и утонул бы в её зелёном мареве, но не сейчас. Хотя, честно говоря, угрозы себе и ковчегу я не ощущал. Более того, я мгновенно сориентировался и заключил эту странную красавицу в силовой кокон.
Долгих нескольких минут мы молча смотрели друг на друга, вернее правильнее сказать, она пыталась взять меня под свой ментальный контроль, а просто-напросто пожирал её тело своими глазами. Одним словом – красавица, ни пером описать, ни словом сказать.
Убедившись, что у неё ничего не выходит, она попыталась вырваться из кокона, а когда у неё ничего не получилось, то села на пол и расплакалась.
- Слезами и соплями меня не проймёшь, леди. Потрудитесь объяснить, как вы проникли на мой корабли и для чего направлялись к центральной рубке управления? Советую говорить только правду, во избежание неприятных последствий.
- Так вы по-настоящему живой человек, а не киборг, захвативший ковчег?
- Здесь вопросы задаю я.
Она поникла плечами и закрыла лицо ладонями, - Всё напрасно, всё напрасно. Всего лишь нескольких шагов мне не хватило, что бы взять управление в свои руки, а теперь мы все погибнем.
Я не буду отвечать на твои вопросы, чудовище, - гордо произнесла она и даже попыталась выпрямиться и принять гордую позу, прежде чем приступ острой боли скрутил её и бросил на пол кокона.
- Отвечать придётся, иначе боль убьёт вас, а блокировка у вас не установлена.
Только после этих слов, пользуясь тем, что она всё ещё находилась под воздействием болевых ощущения, я начал считывать её память и тут же пожалел, что не сделал этого раньше. Тогда бы это красавице не пришлось бы тут корчиться от боли. И хотя общая картина мне была предельно ясна, некоторые вопросы и уточнения у меня всё-таки возникли, но прежде предстояло убрать с Ялмеза Первопроходец и отвести его подальше от планеты. Если верить скану памяти, то ядро планеты пришло в нестабильное состояние и вот-вот взорвётся. Убедившись, что планета на обзорных мониторах превратилась в маленькую горошину, я вновь сосредоточил своё внимание на гостье.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1230976 - 03/04/17 02:29 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Кажется, она немного пришла в себя и теперь со страхом смотрела на меня. Мы находились в моей каюте на Вольном ветре, и эскулап только что купировал все болевые ощущения злостной нарушительнице моего покоя. А я, хотя и знал уже все ответы на свои вопросы, всё же решил их задать.
- И так, леди, представьтесь и в первую очередь объясните свой внешний вид. Почему вы голышом разгуливали по моему кораблю, смущая мужскую часть моего экипажа, которая старательно делала вид, что вас не видит, и отводила глаза.
- Я Мери. Меня готовили в посвящённые, и я должна была заменить свою мать – Элоизу, в должности смотрителя. Но после того, как была вскрыта подмена настоящих людей на чудовищ, я была эвакуирована на 57 уровень, где и находилась в анабиозе. Месяц назад, из-за очередного сбоя в моих системах, меня разбудила автоматика, и я прошла полный курс пробуждения и подготовки к следующему погружению в сон. Но что-то пошло не так и несколько сотен контуров, что находились на нашем уровне вышли из строя и находившиеся в них люди погибли. Система экстренного пробуждения не сработала и я осталась одна. Практически все помещения были подвергнуты термической обработке и всё, что находилось в них, было уничтожено. Мне повезло, я в это время искала комнату с аварийным запасом и случайно оказалась в герметичном отсеке, который во время термической обработки закрылся и открылся только после того, как угроза моей жизни миновала. Из этого я сделала вывод, что это была диверсия и сразу же бросилась в бункер, где несли постоянное дежурство посвящённые, отвечающие за кристалл жизни. Не знаю, что там произошло, но все посвящённые и их ученики погибли. От них остался только пепел. На двери хранилища кристалла я обнаружила записку одного из учеников.
« Всех посвящённых отравили через систему вентиляции, я последний из учеников и настала моя очередь пробовать стабилизировать ядро. Предыдущие 147 попыток закончились гибелью моих товарищей и подруг. И хотя я не прошёл посвящение, я выполню свой долг», - на этом записка обрывается. Я дописала, что 148 попытка потерпела неудача и настала моя очередь выполнить свой долг, но дверь в хранилище оказалась заблокирована и я не смогла её открыть. В соответствии с инструкцией я стала подниматься наверх, осматривая все остальные уровни, но никого из живых не обнаружила. На седьмом уровне я нашла пункт управления нашим сектором и узнала, что уже несколько раз предпринимались попытки вскрыть или повредить наши энергоисточники. Живых я там тоже не обнаружила, но зато узнала, что на орбите планеты находится множество космических объектов. Но радость моя была преждевременной, так как это был флот этих тварей и их союзников. Я урезала до минимума свой рацион питания и стала ждать, ведя наблюдение. Когда появился ковчег, я уже знала, что мне надо было делать.
Для нас, ещё задолго до того, как мы спустились под землю, было ясно, что восстание машин должно состояться на всех кораблях нашего флота и иллюзий в отношении Первопроходца я не имела. Мне следовало пробраться тайком на борт корабля, проникнуть в рубку управления, ввести код полного подчинения, после чего специальная программа уничтожить всех, кто нарушил одну из главных заповедей для любого разумного и неразумного механизма или аппарата – « Не навреди человеку». Что бы попасть на борт ковчега мне пришлось проштудировать множество документов. Самым оптимальным вариантом было задействовать старенькое устройство переносного телепорта, но для этого ковчег должен был опуститься достаточно низко на Ялмез. И такая возможность мне представилась. Во время телепортации вся моя одежда исчезла. Растрачивать свои силы на пустяки я не имела права и сосредоточилась на обеспечение невидимости и проникновении в центральную рубку управления. Остальное вам известно.
Не считая некоторых мелких недоговорок связанных с попытками самоубийства и истериками от одиночества, её рассказ соответствовал тому, что я узнал из мозга Мери.
- На основании чего вы сделали вывод о том, что ядро планеты пришло в нестабильное состояние и может произойти взрыв в любой момент?
Вместо ответа она провела по своей руке ладонью и я увидел светло-красную полоску, что обхватывала её запястье, - Ещё один полутон и кристалл жизни будет переполнен. Как ученик посвящённых я имею датчик его состояния. Произойдёт взрыв и планета развалится на куски. Это может произойти в любой момент.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1233074 - 10/04/17 02:52 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
32.

Что это за кристалл жизни мне сразу же стало понятно, стоило только увидеть его картинку. С ним я уже неоднократно встречался. Один стоит в главном зале Подгорного дворца, где находится хрустальный трон. Второй у бабули во дворце, а третий и четвёртый где-то спрятаны от посторонних глаз. Кстати, на два из них я был настроен, а её императорское величество леди Манти как-то говорила, что достаточно настроиться на один кристалл и все остальные будут мне подчиняться. Правда, для того, что бы это произошло, надо на него положить свою ладонь.
- И даже не думай об этом. Ядро планеты прошло критическую точку, когда его можно было бы стабилизировать, так что большой бабах – дело времени.
- А рассчитай ка вероятность того, что мне удастся эвакуировать шар силы, с учётом того, что я уже настроен на него.
- Вероятность, не более 12%. Боюсь, что тебе просто не хватит для этого времени, так как даже память этой древней не поможет тебе самостоятельно проникнуть в бункер хранения. Анализ говорит о том, что входная дверь заблокирована изнутри и что там творится – неизвестно.
- А разве какая-то дверь для тебя является непреодолимым препятствием?
- Люда, не старайся выглядеть глупее, чем ты есть на самом деле. Это технологии древних, ты об этом не забыл?
- А если я Мери возьму с собой?
- Нет, тебя точно чем-то ударили с утра по голове. А если это ловушка, что бы вытянуть тебя из ковчега?
- Она говорила правду…
- Это древняя и запудрить мозги такому варвару как ты, ей очень просто. Подумай над тем, что её память может быть фальшивой, то есть не наведённой, а именно полностью фальшивой. Да и в сказки о её чудесном спасении я не верю.
- Знаешь, Ния, я готов рискнуть. Шар силы, если я его заполучу, это совсем другой уровень отношений с кем бы то не было. Я рискну, но пожалуй ты права, отправлюсь один с максимальным уровнем индивидуальной защиты и в силовом коконе.
- Завещание напиши…
Вот же язва, взяла привычку оставлять последнее слово за собой….
Подготовка к проникновению на нижние уровни не заняла у меня много времени, всё уже было отработанно неоднократно, а вот что меня действительно волновало, так это то, удастся ли мне, по собственному желанию перенестись в выбранную мною точку, как говорил сэр Старк.
Я перенёсся на командный мостик Первопроходца, где в настоящий момент безраздельно властвовала Генжита.
- Где Изабелл, мне надо дать ей несколько указаний, прежде чем я уйду по своим делам.
Меня смерили крайне неодобрительным взглядом, - Сестра в медицинском модуле и пробудет там несколько суток. У неё сильнейшее нервное истощение и упадок жизненных сил. Наш эскулап сказал, что ещё немного и она могла уйти в небытие. Вы случайно, сэр, не забыли, что она хрупкая девушка и ей до этого момента ни разу не приходилось присутствовать при гибели другого человека? Смерть Ании так повлияла на неё, что она только чудом не ушла от нас. А тут и вы ещё доставили кучу хлопот, вот девушка и сломалась. Должность вашего первого заместителя временно перешла ко мне.
Я усмехнулся, давно меня так не отчитывали, - А почему к вам, принцесса а не к леди Ол?
- Тесты показали, что леди Ол скоро станет матерью и ей отныне противопоказаны волнение и чрезмерные нервные нагрузки, а значит и любые виды общения по службе с вами.
- Ну, наконец-то, хоть одна радостная новость за последнее время. Скажите, капитан Генжита, а до этого момента на борту Стремительного рождались дети?
- На Стремительном все женщины и девушки проходили временную стерилизацию. Она самостоятельно исчезала, стоило нам оказаться на родной планете. На Первопроходце такой программы нет, так что вскоре ждите значительного пополнения.
- Я не против, но кто тогда будет нести службу? У нас и так некомплект экипажа более 75 процентов.
- А это уже ваша проблема, лорд капитан-командор, вам её и решать.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1233075 - 10/04/17 02:52 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Нечего сказать, уела. И что за день такой? Все кому не лень тыкают меня носом….
Перенос на нижние уровни бункера древних прошёл на удивление легко. Стоило мне только чётко сформулировать точку переноса, и я тут же оказался там. Обстановка бункера точно соответствовала тому образу, что я скопировал из головы Мери. Даже закрытая дверь не внушала трепета, обычная бункерная перемычка, но вот трогать сенсорный замок я не стал. Предупреждение Нии о том, что это может быть ловушка, я воспринял со всей серьёзностью. Попытка сканировать помещение через стену или дверь ни к чему не привела, любые импульсы и волны бесследно растворялись, а выносные датчики, которые я использовал для изучения, давали нереальные результаты, которые ежесекундно менялись. Чего стоили только данные о том, что температура внутри этого помещения легко менялась от несколько тысяч градусов жара, до абсолютного нуля. Любой известный мне материал от подобных перепадов давно бы разрушился, а этому помещению хоть бы хны. А тут ещё моё второе я посоветовало принять окончательное решение, так как время неумолимо убывает. Оно так же мне подсказало, что мне не обязательно пытаться открыть дверь, достаточно просто пожелать оказаться внутри этого помещения, но при этом включить свою индивидуальную защиту на полную мощность.
Если б не моя защита, то я буквально был бы сметён световым потоком и тем огромным объёмом энергии, что гулял как ветер в этом зале. Это мне напомнило вспышку и рождение сверхновой, с которыми нас знакомили в космоакадемии.
- Хватай свой грёбаный шар и быстр выскакивай на поверхность, наша защита начала трещать по швам, - панический голос моего раздвоенного сознания заставил меня ускориться и, преодолевая сопротивление светового потока, я приблизился к постаменту с шаром. Хотя правильнее было сказать, что это был уже сгусток плазмы. Мне было чертовски страшно брать в руки это ядро, но другого выхода не было. Схватив, я тут же перенёс нас на поверхность Ялмез и сделал это вовремя. Уже во время переноса я ощутил, как у меня за спиной что-то затрещало, и сама поверхность планеты содрогнулась.
- А теперь в открытый космос, с таким зарядом, пока он не снизится в несколько миллионов раз, на ковчег появляться нельзя. Всё сгорит и взорвётся. Перенос в точку закрытия портала миуров, там и высвободим всю лишнюю энергию.
Второй поток моего сознания во всю командовал, и я безропотно подчинялся, понимая, что в настоящий момент о моего быстродействия зависит не только собственная жизнь, но жизнь всех разумных в этом секторе галактики. Тонкий луч абсолютной энергии ударил в точку закрытия портала переноса и в течении двух часов непрерывно перекачивал энергию в другое измерение. У меня уже начали подрагивать руки от напряжения, а мышцы начали затекать, пока я не догадался махонькую часть потока перенаправить в себя. Как это у меня получилось, я не знаю. Видимо моё подсознание отдало команду шару силы и он послушно принял её к исполнению. Дышать сразу же стало легче, а в теле появилась лёгкость и огромная сила. Несколько непривычное ощущение, но очень приятное. Вот только злоупотреблять этим потоком нельзя, можно сгореть, если возможности моего организма не справятся с трансформацией энергии.
Через некоторое время луч, несколько раз мигнув, исчез, а у меня появилось осознание того, что критическая масса энергии снизилась до приемлемого контролируемого уровня, хотя и превышала пока ещё на несколько порядков установленную норму. Вместе с этим я уяснил простую истину, откуда произрастала мощь древних - бесплатный источник энергии, постоянно действующий и не зависящий ни от чего, ибо энергию он собирал из космоса.
Внезапно ткань мироздания содрогнулась, и я увидел, как в замедленном изображении планета сначала покрылась сеткой ярко-красной сеткой, а затем с негромким хлопком разлетелась на тысячи небольших осколков, которые стали вращаться вокруг невидимой мне оси, рассыпаясь на ещё более мелкие кусочки, а затем и превращаясь в космическую пыль. Планета древних перестала существовать, навеки похорони столь желанные знания и технологии по той простой причине, что их посвящённые не знали, как и куда сбросить излишек накопленной энергии. А ведь прояви они немного фантазии и вся Навь и её союзники были бы одномоментно уничтожены подобным световым потоком. Тут же вмешалось моё второе я, - Они не могли этого сделать, ибо сама идея уничтожения разумных для них неприемлема из-за воспитания, а когда спохватились, то было уже поздно…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1233076 - 10/04/17 02:53 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
А передо мной встала дилемма – где поместить шар силы, на ковчеге или на Вольном ветре? У каждого из этих решений были свои плюсы и минусы, но я решил отложить окончательный выбор на некоторое время из-за чрезмерного утомления. Мне не только надо было выспаться, но и плотно поесть, так как в желудке началось недовольное бурчание, словно перекаченная энергия только раздразнила мой аппетит.
Вернувшись на борт Вольного ветра, я по внутрикорабельной связи сообщил всему экипажу о том, что в ближайшие сутки собираюсь только отъедаться и отсыпаться, и что бы меня по пустякам не беспокоили.
Ага, меня тут же послушались. Или дисциплины на корабле никуда не годится, или я распустил своё ближайшее окружение. Первой на борт моей личной резиденции появилась Изабелл, а эта мелкая предательница – Ния, даже не стала никак оправдываться и мои упрёки проигнорировала.
Прямо за столом кают-компании после сытного обеда-ужина я вырубился и проснулся уже в своей каюте в обнимку с Изабелл с одной стороны, а с другой ко мне прижалась и тихо посапывала последняя из древних – Мери.
Тихий ужас, я всполошился, - Ния, это что?
- Ну ты и жеребец, ухайдакал обеих. Я уж думала, что придётся и третью приглашать, но ты вовремя остановился. Теперь девчонки от тебя не отстанут, уж больно им понравился сам процесс.
- Ты мне зубы не заговаривай, лучше объясни, как они оказались в моей каюте и в моей постели? Особенно древняя. Не ты ли предупреждала меня о том, что с ней надо быть крайне осторожной и рассматривать как потенциального врага?
- А чего ты хотел? Девочка одномоментно лишилась всего: семьи, друзей-подруг, родины. Вот и приткнулась к надёжной гавани в твоём лице. Да и Изабелл надо было передохнуть, ты же её заездил чуть было не до потери сознания. А так, меняя друг друга, они с тобой справились и ты наконец-то спокойно заснул, а твой энергетический баланс пришёл в норму. Мери сказала, что подобные случаи сексуальной гиперактивности всегда случаются, если разумный хапнул слишком большую дозу излучения от шара жизни. Кстати, а что это за шар такой, не просветишь?
Я с тревогой стал оглядываться, стараясь вспомнить, куда я мог спрятать этот артефакт, но его нигде не было видно до тех пор, пока я не включил истинное зрение. Фух, как огромный камень с души. Никуда шар не делся, он просто трансформировался и переместился в перстень архимага Акапульки. Теперь в центре массивного золотого кольца мерцали чёрный и белый камень. В голове всплыло незнакомое определение единства Инь и Янь. Ещё одна загадка мироздания, которую предстоит разгадать.
- Мелкая пакостница, ты мне зубы не заговаривай. Ты хоть понимаешь, что я не имел права спать с ними и тем более чем-то заниматься без проведения обряда создания семьи?
- Так ты же его провёл, сначала с одной, а потом, когда Мери появилась, то и со второй. У меня даже запись этого обряда есть. Продемонстрировать?
- Ты это серьёзно?
Вместо ответа я стал просматривать на потолке проекцию проведения двух обрядов создания семьи и, несмотря на мою попытку найти хоть какие-нибудь нарушения или несуразности, мне этого не удалось, и оба обряда были проведены с соблюдением всех формальностей и традиций жрецов Всеблагого. С этой мыслью я и заснул вновь.
Проснулся от абалденного запаха жареного мяса со специями и приправами. Изабелл рядом не было, а Мери буквально забралась на меня, обхватив руками за шею и щекоча лицо своими волосами.
- Проснулись, милорд? Полежите немного так, пусть девочка ещё немного спокойно поспит, ей ночью досталось больше чем мне, - мой первый помощник покраснел, но успел спрятать своё смущение за словами, - Да и завтрак ещё не полностью готов, так что полноценный час у вас ещё есть для отдыха.
- Иза, как себя чувствуешь? Мне доложили, что твоё здоровье пошатнулось.
- Уже всё в порядке, чувствую себя превосходно. Ния сказала, что ты меня ночью так напитал жизненной силой, что мне теперь долго-долго будут нестрашны никакие болячки и хвори. Спасибо, а можно я тебя буду называть по имени, как это делает Ния?
Опять эта мелкая лезет теперь в мою семейную жизнь? Интересно, что она успела рассказать?....
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 27 из 29 < 1 2 25 26 27 28 29 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 144 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/12/09
Сообщения: 715
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov