>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#1231503 - 04/04/17 01:07 PM Вопросы Андрею Васюре
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
Друзья, в предверии фидерного сезона, предлагаю "помучить" Андрея вопросами касаемо фидерной ловли. Пожалуйста не стесняемся и задаём конструктивные вопросы.
Немного об Андрее; Двухкратный чемпион Алтайского края, был в десятке лучших спортсменов на Чемпионате России.

Вверх
#1231506 - 04/04/17 01:11 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Кореец]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
Ну и задам первый вопрос.
Есть такое выражение как механика прикормки, обьясни для каких целей замешивается смесь липкой или сыпучей.

Вверх
#1231516 - 04/04/17 01:40 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Кореец]
Пингвин Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 11/07/16
Сообщения: 26
Откуда: Уссурийск
Ну и задам первый вопрос.
Есть такое выражение как механика прикормки, объясни для каких целей замешивается смесь липкой или сыпучей.

Все зависит от условий ловли и какую рыбу мы хотим ловить.
Если мы ловим на стоячем водоеме, где нет течения, то смесь должна быть инертной, активной, создавать в толще воды мутное пятно и плавающими частицами, а на точке ловли «бурлящую» массу. Такое поведение смеси привлекает в первую очередь активную рыбу с больших расстояний.

А если мы ловим на реке, то в таких условиях лучше смесь чуть больше увлажнить (добавить воды), сделать её липче, тяжелее, чтоб создать за кормушкой шлейф прикормки за кормушкой. На течении нам не нужно инерция и много плавающих частиц, так как их просто унесет течением с точки ловли.

Вверх
#1231523 - 04/04/17 01:55 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Пингвин]
Пингвин Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 11/07/16
Сообщения: 26
Откуда: Уссурийск
Вообще какую смесь выбрать на определенные условия ловли надо решать на водоеме.
Бывают случаи когда много мелкой рыбы на поверхности, а вся крупная рыба находится на дне и очень сложно пробиться до «крупняка», то лучше выбрать смесь очень активную, мелкую с тяжелыми частицами. Зачем это надо: мелкие частички создадут в толще воды облако мути собирая море мелкой рыбы, а ветер и «ветровое течение» сгонят это облако с точки ловли уводя мелочь, а крупные частицы собирают крупную рыбу на дне. Но не надо это делать если полный штиль.

Если рыба находится в толще воды и никак не хочет опускаться на дно, то надо смесь также сделать активную с добавлением копры мелассы (это кокосовая стружка пропитанная патокой). Копра создаст много плавающих частиц в воде и рыба более активно будет хватать что ей подадут. Но надо не забывать что поводок при такой ловле надо делать подлиней.

Вверх
#1231529 - 04/04/17 02:07 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Пингвин]
Пингвин Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 11/07/16
Сообщения: 26
Откуда: Уссурийск
Когда замешиваете прикормку, то лучше увлажняйте её в несколько заходов.
Я обычно мешаю и первое увлажнение делаю вечером перед выездом. Это позволит Вам смешать и объединить все компоненты прикормки. Но не надо лить много воды, 150 грамм на 2 килограмма корма вполне достаточно.
Второе на водоеме не доводя смесь до рабочего состояния. Во втором увлажнении я применяю ароматизаторы. Даю смеси минут 30 постоять, подышать. Тут лучше ведро закрывать или накрывать полотенцем.
Третье увлажнение доводит смесь до рабочего состояния.
Я еще беру с собой пулевизатор для увлажнения смеси во время ловли.

Вверх
#1231549 - 04/04/17 02:33 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Кореец]
LarinIV Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 24/03/17
Сообщения: 48
Откуда: Владивосток, 2 речка
Подскажите, как правильно определится с длинной повадка?

Вверх
#1231560 - 04/04/17 02:52 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: LarinIV]
Пингвин Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 11/07/16
Сообщения: 26
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено LarinIV
Подскажите, как правильно определится с длинной повадка?


Тут все зависит от активности рыбы. Чем активнее тем короче, а если осторожная то длиннее. Короче поводок быстрее попадет на точку ловли, Длинный будет медленнее тонуть и дальше от кормушки упадет.
Я обычно начинаю с 50 см. Это как бы золотая середина. Дальше смотрю как рыба «клюет». Если «обсосы» то это значит, что мы не видим поклевку и стоит укоротиться, также стоит укорачиваться если происходит поклевка, а крючок у рыбы чуть ли не в животе, самая идеальная длинна поводка когда рыба засекается за губу.
Если поклевок нет, то следует удлинить поводок. Удлинять поводок также следует если не можем засечь рыбу, поклевка есть, а рыбы нет. Это происходит по тому что крючок не успевает попасть рыбе в рот, а вершинка уже показывает поклевку.
Так что начинать надо всегда с 50 см., а там как пойдет.
За свою практику я использовал поводки от 20 см. до 2 метров, и это было на соревнованиях.
Вообще для себя я понял одно, что на рыбалку надо брать много поводков с разными длинами. У меня в поводочнице всегда навязано не меньше 40 поводков разной длинны, разных размеров и разной толщины лески.

Вверх
#1231671 - 05/04/17 02:06 AM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Пингвин]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
Изначально отправлено Пингвин
Ну и задам первый вопрос.
Есть такое выражение как механика прикормки, объясни для каких целей замешивается смесь липкой или сыпучей.

Все зависит от условий ловли и какую рыбу мы хотим ловить.
Если мы ловим на стоячем водоеме, где нет течения, то смесь должна быть инертной, активной, создавать в толще воды мутное пятно и плавающими частицами, а на точке ловли «бурлящую» массу. Такое поведение смеси привлекает в первую очередь активную рыбу с больших расстояний.



Как пример, мы планируем ловить донную рыбу, ( карп-сазан) поможет ли такая тактика?
10-20 кормушек мы ложим на дно т. е. делаем смесь липкой, а далее в процессе ловли пользуемся не сильно увлажнённой смесью, тем самым привлекая рыбу шлейфом.


Отредактировано Кореец (05/04/17 02:19 AM)

Вверх
#1231673 - 05/04/17 02:08 AM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Пингвин]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
Изначально отправлено Пингвин
Изначально отправлено LarinIV
Подскажите, как правильно определится с длинной повадка?


Тут все зависит от активности рыбы. Чем активнее тем короче, а если осторожная то длиннее. Короче поводок быстрее попадет на точку ловли, Длинный будет медленнее тонуть и дальше от кормушки упадет.
Я обычно начинаю с 50 см. Это как бы золотая середина. Дальше смотрю как рыба «клюет». Если «обсосы» то это значит, что мы не видим поклевку и стоит укоротиться, также стоит укорачиваться если происходит поклевка, а крючок у рыбы чуть ли не в животе, самая идеальная длинна поводка когда рыба засекается за губу.
Если поклевок нет, то следует удлинить поводок. Удлинять поводок также следует если не можем засечь рыбу, поклевка есть, а рыбы нет. Это происходит по тому что крючок не успевает попасть рыбе в рот, а вершинка уже показывает поклевку.
Так что начинать надо всегда с 50 см., а там как пойдет.
За свою практику я использовал поводки от 20 см. до 2 метров, и это было на соревнованиях.
Вообще для себя я понял одно, что на рыбалку надо брать много поводков с разными длинами. У меня в поводочнице всегда навязано не меньше 40 поводков разной длинны, разных размеров и разной толщины лески.

Кстати просьба, выложи фото своей поводочницы, плиз )

Вверх
#1231884 - 05/04/17 01:27 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Пингвин]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР
приветствую Вас Андрей&#128526;

Есть масса вопросов, начнём с малого)

Какие вы используете снасти ( Удочки ( фидер, Пикер), Катушки, леску, кормушки( вес, форма, производитель). )?
Что использовать лучше леску, шнур?
В какие условия используюете флюрокарбоную леску ?
В какие моменты используете кормушки легкие 30- 40гр и тяжелые 70-80гр?
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
#1231914 - 05/04/17 02:12 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Кореец]
Пингвин Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 11/07/16
Сообщения: 26
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Кореец
Изначально отправлено Пингвин
Ну и задам первый вопрос.
Есть такое выражение как механика прикормки, объясни для каких целей замешивается смесь липкой или сыпучей.

Все зависит от условий ловли и какую рыбу мы хотим ловить.
Если мы ловим на стоячем водоеме, где нет течения, то смесь должна быть инертной, активной, создавать в толще воды мутное пятно и плавающими частицами, а на точке ловли «бурлящую» массу. Такое поведение смеси привлекает в первую очередь активную рыбу с больших расстояний.



Как пример, мы планируем ловить донную рыбу, ( карп-сазан) поможет ли такая тактика?
10-20 кормушек мы ложим на дно т. е. делаем смесь липкой, а далее в процессе ловли пользуемся не сильно увлажнённой смесью, тем самым привлекая рыбу шлейфом.


Смесь для ловли карпа – сазана, обычно крупно-фракционная и делать ее липкой смысла не какого нет, если мы не ловим их на реке (например Амур). Смесь надо делать такой чтоб при легком нажатии на комок смеси он рассыпался. 10 кормушек большой «кормоёмкости» вполне будет достаточно. А уже в процессе ловли, через определенные промежутки времени (которые могут доходить до 5 мин. в зависимости от активности рыбы) уже добавляем определенные добавки с кормом, тоже не липким.
Если смесь будет липкой в начале закорма, то плохо будет высыпаться из кормушки или высыпаться в ходе выматывания кормушки, «размазывая» стол.

Вверх
#1231934 - 05/04/17 02:40 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Sazan]
Пингвин Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 11/07/16
Сообщения: 26
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Sazan
приветствую Вас Андрей&#128526;

Есть масса вопросов, начнём с малого)

Какие вы используете снасти ( Удочки ( фидер, Пикер), Катушки, леску, кормушки( вес, форма, производитель). )?
Что использовать лучше леску, шнур?
В какие условия используюете флюрокарбоную леску ?
В какие моменты используете кормушки легкие 30- 40гр и тяжелые 70-80гр?


Хороший, обширный вопрос smile ;

Для себя я решил одно, снасти должны быть на все случаи жизни и из-за этого у меня их много. Есть удилища чисто для спорта, а есть также и для удовольствия (они более эстетичные что ли).
Вообще в арсенале по минимуму должны быть:
1. Пикер – длинна 2.4 – 3.0 м., тестом до 40 грамм
2. Медиум – длинна 3.30 – 3.6 м., тест до 60 грамм.
3. Хевик – длинна 3.6 – 3.9 м., тест до 120 грамм.
Вот имея этот набор спокойно можно закрыть все условия ловли. Ценовой диапазон сейчас разный, тут как говорится, надо смотреть по финансам.

Теперь катушки (расскажу на основании размеров по ШИМАНО):
1. Для Пикера лучше выбирать размер 3000.
2. Для Медиума лучше 4000.
3. Для Хевиков лучше 5000, можно 5500 (Ультегры).
Это как бы золотое правило подбора катушек, основанное на том с какими кормушками нам придется работать.

Леска или шнур. Это вечный вопрос. Что лучше выбрать тут надо решать самому. Я использую лески на стоячих водоемах, а шнуры на реках. Опять же при выборе лески надо руководствоваться следующим: каким удилищем будем ловить, какие веса кормушек будут, какую рыбу будем ловить.
1. Для ловли пикером вполне достаточно на катушке иметь леску 0,18
2. Для ловли медиумом – 0,22
3. Для хевиков – 0,26 – 0,28
По шнурам я использую 0,06 и 0,08, толще я не использую. Почему такие тонкие, потому что они лучше режут воду и не выдувает дугу из шнура. А чтоб не было отстрелов использую шок лидер 0,28.

Кормушки я использую опять же от условий ловли. Если озеро то это пластик (фидер спорт, вегас и т.д.) овальной формы, сетки, также и железные сетки овальные (типа Браунинг чемпион чейз). Если река то лучше железо с сеткой из тонкой проволоки приплюснуто овальной формы, такие меньше тащит по дну течением.
Кормушки в 30 – 40 грамм я использую когда расстояние заброса не большое и нет бокового ветра. 70 – 80 это когда надо бросать далеко или ветер сильный, который не дает нормально забросить не далеко. А если ловля «под ногами», расстояние 15 метров то можно поставить и 15 грамм спокойно, а то и меньше.

Флюрокарбон я не использую вообще. Мне он просто не нравится.

P.S. Специально не стал писать производителей, потому что они вам ничего не скажут. Да и удилищ много. Тут надо выбирать под себя и под свои финансы.


Отредактировано Пингвин (05/04/17 02:41 PM)

Вверх
#1232163 - 06/04/17 06:56 AM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Пингвин]
Александэр Оффлайн


Зарегистрирован: 12/02/11
Сообщения: 2037
Откуда: Владивосток
Спасибо Андрею (Кореец) за такое начинание. Очень интересная веточка.
Андрею (Пингвин) за открытость.
Вопрос: 0.28 на шок - леска или шнур? Если брать палочку медиум 3.3 там колечки около 2 мм узел пройдет?
Какой узел соединения шока с шнуром (морковка?)

Вверх
#1232290 - 06/04/17 03:31 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Александэр]
Пингвин Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 11/07/16
Сообщения: 26
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Александэр
Спасибо Андрею (Кореец) за такое начинание. Очень интересная веточка.
Андрею (Пингвин) за открытость.
Вопрос: 0.28 на шок - леска или шнур? Если брать палочку медиум 3.3 там колечки около 2 мм узел пройдет?
Какой узел соединения шока с шнуром (морковка?)


0,28 только леска, я шнуром на шок лидерах пользуюсь очень редко.
Если на удилище 3.3 то лучше шок лидер вообще не ставить.
Для соединения использую только "морковку".

Вверх
#1232296 - 06/04/17 03:58 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Кореец]
Пингвин Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 11/07/16
Сообщения: 26
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Кореец
Изначально отправлено Пингвин
Изначально отправлено LarinIV
Подскажите, как правильно определится с длинной повадка?


Тут все зависит от активности рыбы. Чем активнее тем короче, а если осторожная то длиннее. Короче поводок быстрее попадет на точку ловли, Длинный будет медленнее тонуть и дальше от кормушки упадет.
Я обычно начинаю с 50 см. Это как бы золотая середина. Дальше смотрю как рыба «клюет». Если «обсосы» то это значит, что мы не видим поклевку и стоит укоротиться, также стоит укорачиваться если происходит поклевка, а крючок у рыбы чуть ли не в животе, самая идеальная длинна поводка когда рыба засекается за губу.
Если поклевок нет, то следует удлинить поводок. Удлинять поводок также следует если не можем засечь рыбу, поклевка есть, а рыбы нет. Это происходит по тому что крючок не успевает попасть рыбе в рот, а вершинка уже показывает поклевку.
Так что начинать надо всегда с 50 см., а там как пойдет.
За свою практику я использовал поводки от 20 см. до 2 метров, и это было на соревнованиях.
Вообще для себя я понял одно, что на рыбалку надо брать много поводков с разными длинами. У меня в поводочнице всегда навязано не меньше 40 поводков разной длинны, разных размеров и разной толщины лески.

Кстати просьба, выложи фото своей поводочницы, плиз )

Вот фотографии моей подводницы, длинна 60 см., сделана из ПВХ, обклеена пленкой. Очень легкая.
upload
хостинг изображений
загрузить картинку

Вверх
#1232299 - 06/04/17 04:04 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Sazan]
Пингвин Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 11/07/16
Сообщения: 26
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Sazan
приветствую Вас Андрей&#128526;

Есть масса вопросов, начнём с малого)

Какие вы используете снасти ( Удочки ( фидер, Пикер), Катушки, леску, кормушки( вес, форма, производитель). )?
Что использовать лучше леску, шнур?
В какие условия используюете флюрокарбоную леску ?
В какие моменты используете кормушки легкие 30- 40гр и тяжелые 70-80гр?

Вот приблизительный состав моих удилищ. С лева на право: пикеры, лайт медиумы, медиумы, хеви медиумы, хеви. Экстра хеви у меня нет.
куда залить картинку
image share

Вверх
#1232306 - 06/04/17 04:25 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Пингвин]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР
Спасибо за ответ, познавательно)

Продолжим )

Какие весом кормушки ( какие формой) используются при течении (слабое сильное) и в стоячей воде?
Определение дна и его учетность при выборе кормушки.
Длина паводка при тех же случаях ( глубокий ил, )?
Какие лучше используются крючки ( формы загиба)?, каким фирмам припочтение?
Какие лучше используются лески ( Фирма, производитель)?
Использование резинок на поводки ( результативность)?
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
#1232311 - 06/04/17 04:38 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Пингвин]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР
Интересная модель поводочницы
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
#1232512 - 07/04/17 11:39 AM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Кореец]
LarinIV Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 24/03/17
Сообщения: 48
Откуда: Владивосток, 2 речка
Я вижу в Вашей коллекции фидеров фидеры фирмы Салмо. Не могли бы Вы дать оценку данным удилищам и в каких условиях их применять?


Отредактировано LarinIV (07/04/17 11:40 AM)

Вверх
#1232576 - 07/04/17 02:37 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Sazan]
Пингвин Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 11/07/16
Сообщения: 26
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Sazan

Какие весом кормушки ( какие формой) используются при течении (слабое сильное) и в стоячей воде?


Для течения использую в основном кормушки 80 – 120 грамм, но бывает и больше, все зависит от силы течения. Кормушки мне нравятся больше металлические сетки, но и пластик есть в моем арсенале. В основном это овальные кормушки.



С стоячим водоемом все намного легче, обычно это кормушки до 80 грамм. Тут у меня есть и пластик и метал. Если рыба осторожная я использую «наперстки», чтоб сильно не «плюхать» при забросе.
Те кормушки которые большие я обычно использую как закормочные. В основном ловлю маленькими. Дозированная подача корма создает на точке ловли ажиотаж и борьбу за корм.


Также на стоячих водоемах если надо хорошо покормить и не потерять ничего из кормушки то использую закрытые.

Дно промеряю маркерным грузом, только веса не большие от 30 до 100 гр., обычно на стояке 30-50 гр., течение 100 гр.

Вверх
#1232581 - 07/04/17 02:44 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Sazan]
Пингвин Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 11/07/16
Сообщения: 26
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Sazan

Определение дна и его учетность при выборе кормушки.


Вообще каждый сам должен научиться определять дно, где камушки (четкий звонкие удары), ракушка (барабанная дробь), ил (груз как бы вязнет или идет мягко), песок (не создается ни каких преград идет мягко, как по маслу). Если дно не ил то тут подходить в выборе кормушки сильно не надо, тут подойдет самая обычная сетка среднего веса. А вот если дно ил, то тут нужны легкие кормушки. Я, было дело, даже супер клеем клеил к грузу полоски чтоб создать нейтральную плавучесть кормушки.

Вверх
#1232590 - 07/04/17 02:53 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Sazan]
Пингвин Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 11/07/16
Сообщения: 26
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Sazan

Длина паводка при тех же случаях ( глубокий ил, )?


Всегда при выборе длинны поводка надо подходить из расчета места ловли и активности рыбы. Тут только опытным путем можно подобрать длину. Я обычно начинаю с 50 см.

Если ил глубокий то надо использовать как оснастку «петлю» с легкой кормушкой, если у вас оснастка «инлайн» то сделайте отвод подлиннее. Длинна поводка не поможет если у вас кормушка с кормом зарылась глубоко в ил. Попробуйте вытряхивать корм до опускания кормушки на дно, это позволит кормушке межленей погружаться в ил и соберет рыбу на кормовой точке.

Вверх
#1232595 - 07/04/17 03:01 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Sazan]
Пингвин Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 11/07/16
Сообщения: 26
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Sazan

Какие лучше используются крючки ( формы загиба)?, каким фирмам припочтение?


Крючков у меня очень много и разных фирм. В основном Гамакатсу, Овнер, Дренан. Номера от № 10 от 20. меньше № 10 я в фидерной ловле не использую. Люблю тонкую проволоку и острое жало. Пробовал на соревнованиях безбородые крючки очень понравились, но ими нужно уметь ловить и выводить рыбу.

Вверх
#1232607 - 07/04/17 03:13 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Sazan]
Пингвин Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 11/07/16
Сообщения: 26
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Sazan

Какие лучше используются лески ( Фирма, производитель)?
Использование резинок на поводки ( результативность)?


В качестве основной лески я использую только Шимано Техниум, я её считаю лучшей леской для фидерной ловли. Для поводков использую в основном Престон Рефло или Мавер СЛР. Диаметры поводковых лесок от 0,08 до 0,13, все зависит от условий ловли.
Если говорить о шнурах то тот все зависит от вашего бюджета.

Резина, так называемый ФИДЕР ГАМ, у меня она есть и использую её а довольно часто. Она нужна нам для того чтоб без страха ловить на тонкие поводки или ловить в местах где есть крупная рыба и она может спокойно неожиданно клюнуть. Фидер гам помогает выводить рыбу, его амортизирующие свойства сглаживают все «потяжки рыбы». Из фирменных резин мне больше всех нравится Мавер, просло супер, но есть и бюджетный вариант тоже супер – это бисерная резина. Да обычная бисерная редина только круглого сечения, размер 0,8 фирма ГАММА. Спокойно справляется с своей задачей. Фидер гам надо ставить между поводком и отводом для поводка, способом петля в петлю. Но опять же не забываем про условия ловли, если рыба не активна и поклевки еле видны то его лучше не ставить, а проиграться с фрикционом.

Вверх
#1232616 - 07/04/17 03:19 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: LarinIV]
Пингвин Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 11/07/16
Сообщения: 26
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено LarinIV
Я вижу в Вашей коллекции фидеров фидеры фирмы Салмо. Не могли бы Вы дать оценку данным удилищам и в каких условиях их применять?


Именно Сальмо Турнамент, других у меня просто нет, отличные палочки, сделанные спортсменами для спортсменов. Это мои основные рабочие удилища на соревнованиях. Из полые вершинки помогают справляться с колебаниями на воде. Вообще в этих удилищах собрано все что я хотел и длина комля и величина первых двух колец. Короче моя оценка им – «отлично». Другие удилища сальмо тоже хороши и полностью оправдывают свою цену.
P.S. Сальмо турнамент у меня каждого удилища по два, основное и запасное. Попробуйте не пожалеете. Это не реклама, просто они мне реально нравятся и я не жалею потраченных денег.

Вверх
#1232765 - 08/04/17 11:00 AM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Пингвин]
LarinIV Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 24/03/17
Сообщения: 48
Откуда: Владивосток, 2 речка
Спасибо за ответ. Рассматриваю приобретение Салмо Торнамент 100.

Вверх
#1232781 - 08/04/17 01:07 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: LarinIV]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
Изначально отправлено LarinIV
Спасибо за ответ. Рассматриваю приобретение Салмо Торнамент 100.

Дефицит говорят сейчас на турнамент.

Вверх
#1232807 - 08/04/17 02:51 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Кореец]
LarinIV Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 24/03/17
Сообщения: 48
Откуда: Владивосток, 2 речка
Уже появились в продаже на сайте рыболов эксперт

Вверх
#1232868 - 09/04/17 02:08 AM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: LarinIV]
Пингвин Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 11/07/16
Сообщения: 26
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено LarinIV
Уже появились в продаже на сайте рыболов эксперт

По поводу 100. Хорошая палочка, прям "лялечка", тоненькая. Но за эту ценуя бы посмотрел чтото из Земекса. Я кстати так и делаю. Но это мое мнение.

Вверх
#1232915 - 09/04/17 06:56 AM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Пингвин]
LarinIV Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 24/03/17
Сообщения: 48
Откуда: Владивосток, 2 речка
Сейчас цены Салмо снижает, не знаю почему, может потому, что модель не новая, может кризис влияет.

Вверх
#1233063 - 10/04/17 01:51 AM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: LarinIV]
Александэр Оффлайн


Зарегистрирован: 12/02/11
Сообщения: 2037
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено LarinIV
Уже появились в продаже на сайте рыболов эксперт


смотрел. банакс есть, да цена снижена, а вот салмо вообще не видел. может не на том сайте смотрел, вроде набрал рыболов эксперт.

Вверх
#1233250 - 10/04/17 02:04 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Александэр]
LarinIV Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 24/03/17
Сообщения: 48
Откуда: Владивосток, 2 речка
Сайт правильно называется рыболов сервис. www.salmoru.com

Вверх
#1233253 - 10/04/17 02:19 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: LarinIV]
LarinIV Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 24/03/17
Сообщения: 48
Откуда: Владивосток, 2 речка
Есть еще один сайт, где цены еще ниже klev-mesto. ru Хозяйка магазина Лилия очень добросовесная и порядочная, товар продает по ценам ниже чем у производителя.

Вверх
#1233627 - 11/04/17 03:22 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Пингвин]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР
Спасибо) Андрей
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
#1233637 - 11/04/17 03:34 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Sazan]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР
Продолжим)


Что Вы посоветуете .....
Начинающему фидеристу, Имеющему маломальское понятие о донной рыбалке или вообще о рыбалке), и имеющему минимум из рыбацкого скраба.
С чего начать, закуп снастей ( каких именно, на что уделить больше внимания)?

Поделитесь пожалуйста опытом, умением, секретами.....,
Для тех кто как то уже владеет этой снастью и желает более получить опыт от профессионала )

Пожелания...... Для более продвинутых фидеристов ( желающих принять участие в соревнованиях) ваши советы))) и напутствия)))
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
#1234170 - 13/04/17 11:11 AM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Sazan]
LarinIV Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 24/03/17
Сообщения: 48
Откуда: Владивосток, 2 речка
Подскажите, Вы пользуетесь крючками с загнутым жалом. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу.

Вверх
#1234257 - 13/04/17 02:29 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: LarinIV]
Пингвин Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 11/07/16
Сообщения: 26
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено LarinIV
Подскажите, Вы пользуетесь крючками с загнутым жалом. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу.


Честно сказать, не пользовался не разу. И не вижу в этом смысл в фидерной ловле.

Хотелось бы посмотреть что за крючки Вы имели в виду. Скиньте фотку пожалуйста.


Отредактировано Пингвин (13/04/17 02:30 PM)

Вверх
#1234270 - 13/04/17 02:48 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Sazan]
Пингвин Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 11/07/16
Сообщения: 26
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Sazan
Продолжим)


Что Вы посоветуете .....
Начинающему фидеристу, Имеющему маломальское понятие о донной рыбалке или вообще о рыбалке), и имеющему минимум из рыбацкого скраба.
С чего начать, закуп снастей ( каких именно, на что уделить больше внимания)?

Поделитесь пожалуйста опытом, умением, секретами.....,
Для тех кто как то уже владеет этой снастью и желает более получить опыт от профессионала )

Пожелания...... Для более продвинутых фидеристов ( желающих принять участие в соревнованиях) ваши советы))) и напутствия)))


Первое это никогда не останавливаться. У меня тоже с первого раза ничего не получалось.
Сперва вам хватит удилища медиум класса 3.6 длинны. Кормушек весом 30 грамм. Самой обычной катушки 3000 размера (по Шимано). Леска основная 0,23. поводочная леска 0,12. Крючки Овнер серия 50921 размер № 14. Ножницы. Экстрактор. Прикормку берите самую обычную, без загонов, сперва надо научится её нормально приготавливать, а потом только мудрить. Мешать корм можно в обычном строительном ведре, мне нравятся черные, их не сломать. Подсак лучше иметь подлине (4 – 5 м.) с съемной лесочной головой и мелкой ячеей. Почему лесочной, потому-то она очень легкая.
До выезда на водоем надо приблизительно разложиться, как Вы будете сидеть. Вам ничто не должно мешать и все находится под рукой. Не надо ни на что отвлекаться.

Что написать по секретам. Это очень много. Лучше выезжать на рыбалку в месте я и так все расскажу и покажу.

Пожелания для продвинутых фидеристов. Больше и чаще выезжайте на рыбалки (я их называю тренировки), лучше когда вы едите в 3-м. Используйте разные методы ловли. Экспериментируйте. Придумывайте свою тактику и стратегию. И не бойтесь профессионалов, они такие же люди как и Вы, с ними надо и нужно бороться. В соревнованиях с ними и в общении Вы узнаете очень много нового для себя. И повторюсь, никогда не останавливайтесь на своем.

Вверх
#1234632 - 14/04/17 02:40 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Кореец]
leks3117 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 13/12/16
Сообщения: 52
Откуда: Ханкайский район
Спасибо за тему! Хочу в этом сезоне попробовать, получить какой-то опыт по фидерной ловле. Все интересующие вопросы уже задали)) Ответы понятны, спасибо!!
Кликните, чтобы раскрыть...

За зиму всё докупил, чего не хватало в арсенале моем, только вот с палкой завис на выборе))) Сезон уже начинается, а я без удилища еще. Бюджетных палочек выпустили производители кучу, теперь вот мучайся)))

Вверх
#1234701 - 15/04/17 12:40 AM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: leks3117]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
Изначально отправлено leks3117
Спасибо за тему! Хочу в этом сезоне попробовать, получить какой-то опыт по фидерной ловле. Все интересующие вопросы уже задали)) Ответы понятны, спасибо!!
Кликните, чтобы раскрыть...

За зиму всё докупил, чего не хватало в арсенале моем, только вот с палкой завис на выборе))) Сезон уже начинается, а я без удилища еще. Бюджетных палочек выпустили производители кучу, теперь вот мучайся)))

В мае планируем провести семинар-фестиваль, следите за новостями.

Вверх
#1234946 - 16/04/17 02:52 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Кореец]
proktor_vl2015 Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 08/10/15
Сообщения: 41
Откуда: Россия,Приморье,г.Артем
Здравствуйте Андрей! Вопрос по прикормке ! Какую марку порекомендуете из нашего местного рынка? Сыпухи, ликвиды и т.д.

Вверх
#1235170 - 17/04/17 02:10 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: proktor_vl2015]
Пингвин Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 11/07/16
Сообщения: 26
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено proktor_vl2015
Здравствуйте Андрей! Вопрос по прикормке ! Какую марку порекомендуете из нашего местного рынка? Сыпухи, ликвиды и т.д.


Я даже не знаю как сказать. У нас в магазинах совсем нет выбора. Во всех магазинах одно и тоже. Единственное смотрите чтоб был свежий корм, а не двух летней давности. Да и корма я заказываю по интернету с Москвы. По аромам и ликвидам тоже самое, смотрите чтоб были не очень древние. И не заморачивайтесь Вы сильно по корму, он нуден только для того чтоб доставить живую составляющую на точку ловли и своей механикой привлечь рыбу и все.
Если говорить чем пользуюсь я, то я пользуюсь аромами Сенсас и Нутрабейтс, по кормам я очень люблю Marsel Van Den Eynde (VDE).

Вверх
#1237846 - 27/04/17 03:02 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Пингвин]
Serjj25rus Оффлайн


Зарегистрирован: 03/12/13
Сообщения: 178
Откуда: г.Артем
Приветствую Андрей! Ну тогда подскажи на каком этапе ты начинаешь применять дипы для насадки? Какие ароматы предпочтительней и в какой период сезона,для какой рыбы? wink
_________________________
Человек,который отправляется на рыбалку,в результате получает что-то намного большее,чем просто поимка рыбы! - Мэри Астор

Вверх
#1238467 - 01/05/17 03:16 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Serjj25rus]
Пингвин Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 11/07/16
Сообщения: 26
Откуда: Уссурийск
Дипы начинаю применять, когда клев ослабевает или его совсем нет, чтоб заставить рыбу клевать. Но бывает и сразу, это отрабатывается на тренировках, как и что рыбе надо.
По весне и осени использую в основном перечные и острые вкусы, а летом все сладкие. Ну как-то так. Вообще в фидерной ловле я не очень в них верю, хотя у меня их много.

Вверх
#1247206 - 04/06/17 04:37 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Пингвин]
Пингвин Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 11/07/16
Сообщения: 26
Откуда: Уссурийск
Хороший отчет ,Андрей - спасибо !

- Как считаешь , - в данном конкретном случае выполнение "промеров дна" как могло бы повлиять на ваш/твой результат ?

- Какая комбинация насадки и цвета "живчиков" показала себя наилучшим образом , в какой день/период турнира и , на твой/ваш взгляд , - почему ?

- Как в действующих условиях могла бы арома повлиять на "отзвычивость" и "удержание" рыбы и какую/как следовало бы применить ?

- Заметно ли было влияние термоклина ?

Успехов , НХНЧ.

Ответ на первый вопрос. Однозначно «промер дна» необходим, ловить без промера это как играть в «русскую рулетку», повезет, не повезет. В первом туре мне повезло, попал на стол, а во втором, точно нужен был промер и скорее всего точка была бы в другом месте, может даже левее или правее. И результат был бы другим и не только у меня.

Ответ на вопрос второй. В первый день лучше всего работали красные опарыши. Не менее двух, причем они должны были быть вместе и насажены за самый краешек кожицы. Может, было и больше личинок разного цвета, но два красных вместе заставляли более жадно клевать карася. Синий опарыш был для меня открытием, когда клев стихал, я подсаживал его, и клев восстанавливался, причем карась бил именного его. Почему именно так, скорее всего объем приманки и ее шевеление возбуждало карася на еду и изменение цвета насадки тоже (это я про синего).

Во второй день, в первые два часа, хорошо отрабатывали: два красных+белый+кусочек червя без сока (только кожица). Тут сработал принцип: чем кормим тем и кормим. Я дал большую порцию червя на тачку.

Ответ на третий вопрос. Про арому я сказать ничего не могу, потому что не добавлял, хотя это надо было сделать, когда клев стихал. Надо было выделить ярко точку, как бы дать сигнал, что тут много всего интересного. Какую именно арому добавлять это надо было пробовать на тренировке, мы ето не делали. Я бы попробовал «острые» запахи, но и от «сладких» не отказался бы. Ароматизаторы надо добавлять очень аккуратно, можно вырубить точку вообще на долго, а также можно так привлечь рыбу, что и соседние сектора накормишь, соседи начнут рыбу ловить ещё лучше, чем ты.

Ответ на четвертый вопрос. По термоклину, я ничего не заметил. А вот ветер очень сильно влиял на стайки передвигающихся карасей. Усиление ветра повышало подводное «ветренное» течение, оно поднимало карася в толщу воды.

Вверх
#1247229 - 04/06/17 05:54 PM Re: Вопросы Андрею Васюре [Re: Пингвин]
SEMEныCH Оффлайн


Зарегистрирован: 29/08/13
Сообщения: 2135
Откуда: Владивосток 1ая речка
Андрей , Спасибо за исчерпывающий ответ !
НХНЧ


Отредактировано SEMEныCH (04/06/17 05:54 PM)
_________________________
Того , кто не по зубам , едят глазами и сплетнями .

Вверх
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 >

Модератор:  Зубарев, Ирина90 
Сегодняшние дни рождения
Danver228 (39), FOX (46), kor sar (66), kuzmalь (44), Vladimir72 (52), Митрич (46)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 122
К-59 109
DJEK 89
Classic 54
Big charr 37
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (NIKDAV62, Citramon, 1 невидимый), 105 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Виктор21, дед Олег, Kirill.S, sordly86, Jhont
19365 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/03/14
Сообщения: 10084
Статистика форума
19,365 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,398 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov