>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 2 1 2 >
Опции темы
Оценить
#1231507 - 04/04/17 01:12 PM Где Куда с кем? Нужна консультация ХБР
Карлсон Оффлайн


Зарегистрирован: 15/05/14
Сообщения: 1016
Откуда: Артем
Приветствую Комрады.
Волею Бога/судьбы уже второй мес в Хабаре. История такова что возможно задержусь надолго и всерьез. В крайний раз посещая домашних привез нехитрый рыбацкий скраб. И встал Вопрос..куда, когда, на что, с кем и т.д. Короче пасаны, требеутся реальная помощь/консультация в освоении Хабаровских водоемов. Ну естественно под пивко. а если вместе на рып, то еще лучше, я еще гитарку прихвачу
_________________________
Не ищи причины, Находи способы!

Вверх
#1231517 - 04/04/17 01:42 PM Re: Где Куда с кем? Нужна консультация ХБР [Re: Карлсон]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Тёзка, привет ! Значит всё у тебя по работе сложилось . Поздравляю . У нас на сайте есть же ребята с Хабары , думаю откликнуться . Либо как вариант , зарегся на аналогичном нашему форуму - "Амурский берег " . Хабаровчане , пацаны отзывчивые .
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1231524 - 04/04/17 01:55 PM Re: Где Куда с кем? Нужна консультация ХБР [Re: Виталий Вованыч]
Карлсон Оффлайн


Зарегистрирован: 15/05/14
Сообщения: 1016
Откуда: Артем
Да предложили проект интересный.. и вроде как вписался компанию..хотят оставить здесь:))

Ну а по сабжу Надеюсь хабаровские Лефуки откликнуться! Знаю что здесь точно здесь есть хорошие ребята!


Отредактировано Карлсон (04/04/17 01:57 PM)
_________________________
Не ищи причины, Находи способы!

Вверх
#1231744 - 05/04/17 06:10 AM Re: Где Куда с кем? Нужна консультация ХБР [Re: Карлсон]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР
Ну и очень хорошо)
Будет к кому заехать по путно по пути)
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
#1231845 - 05/04/17 12:07 PM Re: Где Куда с кем? Нужна консультация ХБР [Re: Sazan]
Карлсон Оффлайн


Зарегистрирован: 15/05/14
Сообщения: 1016
Откуда: Артем
Изначально отправлено Sazan
Ну и очень хорошо)
Будет к кому заехать по путно по пути)

Всегда рад!
_________________________
Не ищи причины, Находи способы!

Вверх
#1231967 - 05/04/17 03:36 PM Re: Где Куда с кем? Нужна консультация ХБР [Re: Карлсон]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Изначально отправлено Карлсон
Да предложили проект интересный.. и вроде как вписался компанию..хотят оставить здесь:))

Ну а по сабжу Надеюсь хабаровские Лефуки откликнуться! Знаю что здесь точно здесь есть хорошие ребята!


Только не соглашайся на протоки Амура днем, летом ехать рыбачить, там трава выше роста,а у оводов и комаров в той траве жала, что электрод сварочный 3 мм, втыкаются до кости, вспоминаю, аж мурашки по коже.....

Вверх
#1232028 - 05/04/17 11:57 PM Re: Где Куда с кем? Нужна консультация ХБР [Re: посейдон2]
Карлсон Оффлайн


Зарегистрирован: 15/05/14
Сообщения: 1016
Откуда: Артем
Изначально отправлено посейдон2

Только не соглашайся на протоки Амура днем, летом ехать рыбачить, там трава выше роста,а у оводов и комаров в той траве жала, что электрод сварочный 3 мм, втыкаются до кости, вспоминаю, аж мурашки по коже.....


Бр-р... учту:)
_________________________
Не ищи причины, Находи способы!

Вверх
#1232032 - 06/04/17 12:26 AM Re: Где Куда с кем? Нужна консультация ХБР [Re: посейдон2]
feardo Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 21/01/08
Сообщения: 153
Откуда: Вознесенск-сити
Изначально отправлено посейдон2

Только не соглашайся на протоки Амура днем, летом ехать рыбачить, там трава выше роста,а у оводов и комаров в той траве жала, что электрод сварочный 3 мм, втыкаются до кости, вспоминаю, аж мурашки по коже.....

Ну зачем так человека пугать сразу, не так все и страшно, к тому же привыкаешь быстро!

Вверх
#1232105 - 06/04/17 04:18 AM Re: Где Куда с кем? Нужна консультация ХБР [Re: посейдон2]
Гарик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/04
Сообщения: 3860
Откуда: Хабаровск
Изначально отправлено посейдон2

Только не соглашайся на протоки Амура днем, летом ехать рыбачить, там трава выше роста,а у оводов и комаров в той траве жала, что электрод сварочный 3 мм, втыкаются до кости, вспоминаю, аж мурашки по коже.....


Да ладно. Не так все и страшно wink. Все намного страшнее smile !




Ну а по теме... Читай "Амурский берег". Определяйся с направлением - горная, озерная, речная. Ну и вперед, развернуться есть где wink.
_________________________
8-914-546-29-7четыре

Вверх
#1232316 - 06/04/17 04:48 PM Re: Где Куда с кем? Нужна консультация ХБР [Re: Гарик]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР
Изначально отправлено Гарик
Изначально отправлено посейдон2

Только не соглашайся на протоки Амура днем, летом ехать рыбачить, там трава выше роста,а у оводов и комаров в той траве жала, что электрод сварочный 3 мм, втыкаются до кости, вспоминаю, аж мурашки по коже.....


Да ладно. Не так все и страшно wink. Все намного страшнее smile !



Как? Как? Вы там с ними ладите?)))


Ну а по теме... Читай "Амурский берег". Определяйся с направлением - горная, озерная, речная. Ну и вперед, развернуться есть где wink.
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
#1232364 - 07/04/17 02:15 AM Re: Где Куда с кем? Нужна консультация ХБР [Re: Sazan]
Гарик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/04
Сообщения: 3860
Откуда: Хабаровск
Изначально отправлено Sazan

Как? Как? Вы там с ними ладите?)))


Вот как-то приходится договариваться smile. Это еще тучи мошки не видно.
А вот когда начнет темнеть, то уходит мошка, потом овод и появляется Его Величество - комар. smile

Да ладно, шучу. Таких проблемных дней - пара недель в сезон. Но надо отдать должное, гнуса хватает всегда wink. Привыкаешь.
_________________________
8-914-546-29-7четыре

Вверх
#1236441 - 22/04/17 08:29 AM Re: Где Куда с кем? Нужна консультация ХБР [Re: Гарик]
Карлсон Оффлайн


Зарегистрирован: 15/05/14
Сообщения: 1016
Откуда: Артем
первый краткий отчет.
Большое спасибо Комрадам с дружественного форума, что откликнулись парню из Артема и дали первоначальные рекомендации и советы!
Сегодня начал освоение гидрологических объектов Хабаровского восхитительного края.
По наводке АнтонАнтоныча (Амур-Берег) отправился к Волочаевке 2. Вот сюда http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.608965&lon=134.593248&z=14&m=b . Крестик на месте где я забазировался. На месте был в 7 утра. Но, протока ка которую указал Комрад, оказалась полностью оправдывающей свое название:
[url='http://shot.qip.ru/00TfQr-3Vmk2GKRd/'][/url]
Но утро все равно прекрасно, и первым делом загружаю донку и наслаждаюсь моментом единения с природой:
[url='http://shot.qip.ru/00TfQp-2xvshx8JN/'][/url]

[url='http://shot.qip.ru/00TfQq-615iw6PXhS/'][/url]
пока снаряжал спин раз 10 подбегал на звон колокольчика... Но как то все вяло...сильных тычков не было..понимаю..мелюзга или очень осторожный рып какой-то....подсечки или рано или поздно...плюнул.. зарядил спин, подхожу оптяь колокольчик отвлекает.. откладываю спин ....подсек и вотт он!!!! вот он!!! зацеп((... минут 10 дергал и бегал в стороны, чтобы снасть спасти..мимо... праилно - нехер в слияние кидать, минус снасть. лано..проехали... давай спином пробрасывать акваторию... блесна вертушки булеры...че то все мимо...улыбаемся и машем....откладываю спин, меняю снасть на донке. Палку в руки караулю... куяяяк.. а тыж зараза! вот он бич всех регулярных поклевок и съеданий червяка
[url='http://shot.qip.ru/00TfQn-22gQmdf6Y/'][/url]
скрипун..ну или как привыкли касатка.. размер см..7... Плыви домой...Подя спасибо за первую рыбку!!!!
перезаряжаю.. пуяк (а палка хорошо у меня кидает...по леске метров 80 уходит).... вешаю колокольчик и сам дальше дирижировать спином.
В этот раз колокольчик прям колоколом отработал.. сука..спин в песок не бросишь... пока выматал и нормально отложил затихло. понял что нужно либо либо..но опять ДЗЫНЬ.. палку в руки..ДЗЫНЬ Еблась подсек...чу что то тяжелое..да еще и водит....улыбка расплвается...и...и.МЛИИИН.. это он..только уже посолидней почти 2 ладони...
[url='http://shot.qip.ru/00TfQp-4xvshx8JO/'][/url]
Сппибо Подя, но и этот к семье веренется!
еще час добивал спин... потом плюнул и взялся за донку...
НАучилс подсекать касаток! из 10 дзинь -8 штук вытаксивал.
но вот среди привычных дзинь и теребений что-то не так...вот вообще не так....на стреме... нервы в дугу ладони в кулак..дрочь интересный..раз-два хороших дерга..третьегоне ждал....и вот он мой герой дня
[url='http://shot.qip.ru/00TfQo-210tdQEmFj/'][/url]
Подя! кланяюсь в ноги...спасибо за коня!
его я решил оставить...ну люблю я его жаренным...
еще 1.5 часа приносили лишь ярких красавцев которые отправлялись а родную стихию и кололи мне руки (в обратной последовательности).
Доволен, как тот кот!!!
С почином меня!!!

з.ы. Нужна консультация по снастям (крючки, поводки, растояния и т.д.), т.к. пользовался самовязом на нашу краснопу.
_________________________
Не ищи причины, Находи способы!

Вверх
#1236709 - 23/04/17 08:35 AM Re: Где Куда с кем? Нужна консультация ХБР [Re: Карлсон]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5363
Откуда: ,Черниговка
нормально
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#1238233 - 30/04/17 01:59 AM Re: Где Куда с кем? Нужна консультация ХБР [Re: игорь_любитель]
Федул Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/12/05
Сообщения: 7106
Откуда: Владивосток
Сейчас весна, соответственно вся рыба прется на нерест в теплые заводушки с чистой проточрой насыщенной кислородом водой. Где такая вода есть? Правильно, в притоках. Сечешь? Сейчас например сига поднимающегося с Амурских зимовалах в Тунгуске колошматят.

Вверх
#1238365 - 01/05/17 01:45 AM Re: Где Куда с кем? Нужна консультация ХБР [Re: Федул]
Карлсон Оффлайн


Зарегистрирован: 15/05/14
Сообщения: 1016
Откуда: Артем
Изначально отправлено Федул
Сейчас весна, соответственно вся рыба прется на нерест в теплые заводушки с чистой проточрой насыщенной кислородом водой. Где такая вода есть? Правильно, в притоках. Сечешь? Сейчас например сига поднимающегося с Амурских зимовалах в Тунгуске колошматят.

Секу:)) только тунгуска она большая... я пока два варианта подъезда к ней знаю через волочаевку 2 и николаевку.
_________________________
Не ищи причины, Находи способы!

Вверх
#1362300 - 25/03/19 11:32 PM Re: Где Куда с кем? Нужна консультация ХБР [Re: Карлсон]
VladislavT Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 28/04/17
Сообщения: 5
Через Николаевку по-моему быстрее будет

Вверх
Страница 1 из 2 1 2 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 131
К-59 116
DJEK 65
Classic 53
Big charr 32
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (felix, miha m, Андрей333, Maxer, 1 невидимый), 211 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 26/03/09
Сообщения: 197
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,844 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov