>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 12 < 1 2 3 4 5 6 11 12 >
Опции темы
Оценить
#1242847 - 18/05/17 10:59 AM Re: Очки для рыбалки! [Re: Главмех]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Изначально отправлено Главмех
За бренды мы по умолчанию отдаем более половины стоимости изделия. smile В начале сезона утопил свои очки, заехал в родном городе в один из магазинов и купил нормальные поляризационные очки за адекватную цену, половину нашего российского рубля :), пользуюсь не одну рыбалку и нареканий нет.


Ну наверно мы как раз переплачиваем эту половину суммы за то что бы они оставались брендами. smile Думаю это не дешевое удовольствие для фирм, бегать и отлавливать контрафакт по миру. Особенно бодаться в судах с братьями из поднебесной, которые очень любят все сладенькое. До Рапалы не дотянулись пока (я про очки). Пяток лет назад искал Суунту Амбит. Тоже не делали. Только в конце прошлого, что отдаленно похожее родили.
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1242859 - 18/05/17 11:42 AM Re: Очки для рыбалки! [Re: Спеш]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Пытался найти очки под рапалу, в Китае,в Азии, в замен старых. Не нашел. Что находил, все оригинальное, и дороже чем от дилеров. Искал интереса ради, и экономии для. Но увы... Почему их? Ибо- мой выбор. Мои критерии по продукту. Личный опыт рыбалок (мои реки и условия на них). Готов платить за комфорт. Ибо пожамкал. Кому то просветление и голубое зазеркалье на фиг не уперлось. Кто то готов в магазине или ярмарке купить обычную поляризацию. Сколько людей, столько мнений. Т.ч. "Caesaris Caesari et quae sunt Dei Deo". Наше дело рыбацкое- ткнуть пальцем где лежит, и сколько стоит. Больше вариантов натыкаем, больше шансов, что человеку поможем. Все имхо. smile Ткнете в рапалу многослойную, скажу в нужной ветке спасибо персонально, и от души. То же в поиске.
Зы: Веточка правильная и полезная. В рыбалке нужная.
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1242861 - 18/05/17 12:13 PM Re: Очки для рыбалки! [Re: Сергей Капрал]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Изначально отправлено Сергей Капрал
Изначально отправлено DemA
Будет поляризация. Дело не в стекле - в нанесенном покрытии, сама оптика лишь основа. smile
Про покрытия. Вообще в выборе очей вестись на бренды, ИМХО, последнее дело. Например,вот с такими линзами рыбацкие очки реально приобрести за вменяемые и справедливые 700 руров:
И какова гарантия что ты за свои 700 руров получишь то что на картинке а не кусок хуёвой пластмассы? У бренда-репутация,а у Абибаса - цена smile и испорченное настроение от покупки хуйни.

За 700р думаю это не реально, ибо затратно технологически. + % $ за саму опцию (многослойность). = ни разу не дЁСево.
"Умерла, так умерла..." Зашкурил с наружи линзу с рапаловских очей. Оказался не АБИБАС. smile Зеркало и еще каких то два слоя сошло. Поляризация и просветление во внутренней стороне линзы оказались. Остались не тронутыми. Попробую шлифануть по фэншую с маслом и проч. Хоть и говорят, что пластик не восстанавливается.
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1242871 - 18/05/17 12:32 PM Re: Очки для рыбалки! [Re: Спеш]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Может кому поможет... При покупке, на коробке, стоял не приметный значок TUV. На всем остальном, что крутил в руках, оного больше не наблюдал.
Зы: Гугл в помощь.
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1242872 - 18/05/17 12:37 PM Re: Очки для рыбалки! [Re: DemA]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Изначально отправлено DemA

Удивляюсь вам, друзья. Причин не много, две всего.
Первая. И как это жилось предыдущим поколениям рыбаков, не знавшим абсолютно о такой супернеобходимой вещи?
Да так и жили,слаще морковки нихуя не пробовали. Появилсь среди бамбуковых многоскладок хуёвая телескопка,как все стали за ней охотится,удавалось найти леску японскую-ура,нахлыстуи вообще отсутствовали как класс.А теперь открылась возможность выбрать нормальные вещи,и кто то снова вспоминает какую то древнюю плесень,и леску 0,25-0,30 на поплавочке без катушки smile.Вот так и жилось,сам так рыбачил и уж точно не тоскую по тому нищему ассортименту.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1242873 - 18/05/17 12:38 PM Re: Очки для рыбалки! [Re: Спеш]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Изначально отправлено Спеш

За 700р думаю это не реально, ибо затратно технологически. + % $ за саму опцию (многослойность). = ни разу не дЁСево.
"Умерла, так умерла..." Зашкурил с наружи линзу с рапаловских очей. Оказался не АБИБАС. smile Зеркало и еще каких то два слоя сошло. Поляризация и просветление во внутренней стороне линзы оказались. Остались не тронутыми. Попробую шлифануть по фэншую с маслом и проч. Хоть и говорят, что пластик не восстанавливается.
Купишь.Дерьмо одноразовое,у которого всё будет скрипеть,пердеть и с херовыми стёклами.Брал как то в ларьке по дороге на рыбалку,когда дома свои забыл.Так их там на озере и оставил в конце дня smile
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1242876 - 18/05/17 12:49 PM Re: Очки для рыбалки! [Re: _Макс_]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Постучись к Лёхе Датчу,у него вроде есть неплохие,а вообще-интернет торговля,не удобно,зато можно вещь нормальную купить.Не знаю,может у админа что есть в магазинах,лучше конечно брать именно рыбалочные,контор которые на слуху,типа той же Шимано,Рапала,пусть и не премиум,но лучше чем деньги на ветер выкинуть.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1242879 - 18/05/17 12:53 PM Re: Очки для рыбалки! [Re: Спеш]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Изначально отправлено Спеш


Ну наверно мы как раз переплачиваем эту половину суммы за то что бы они оставались брендами. smile Думаю это не дешевое удовольствие для фирм, бегать и отлавливать контрафакт по миру. Особенно бодаться в судах с братьями из поднебесной, которые очень любят все сладенькое. До Рапалы не дотянулись пока (я про очки). Пяток лет назад искал Суунту Амбит. Тоже не делали. Только в конце прошлого, что отдаленно похожее родили.
Любой брэнд вкладывается в исследования сам,либо приобретает права на те же материалы и технологии у других известных производителей, брэнд=гарантия качества.
П.С. Витя чё то не берёт на змея китайские ноунэйм мульты smile
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1242889 - 18/05/17 01:13 PM Re: Очки для рыбалки! [Re: Сергей Капрал]
Главмех Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 18/08/06
Сообщения: 3467
Откуда: Уссурийск
Как говорил Остап Бендер, "Не делайте из еды культа!" smile Так же и с брендами! Серега, ты не поверишь, лет пять назад купил китайский мульт ноунейм за пятьсот рублей и рыбачил им на фидерной снасти, я не ловлю мясорубками. За все время я его не разу не вскрывал,а фидерком я люблю побаловаться, и ловлю довольно много и часто, не мазал и даже специально не просушивал, мыши в гараже погрызли пластмассу на рукоятках, верх за зиму, немного подплесневел. И недавно, чтобы заглушить угрызения совести smile , я решил сделать профилактику бедному мульту. Представь мое удивление, когда вскрыв я увидел состояние главной пары и прочих потрохов! Состояние идеальное! За столько лет откровенного распиздяийства и убивания в наглую, катя живая и здоровая! К примеру, дайвовские лекса и эксцеллер, которые стоят гораздо больше, надорвали здоровье уже в конце второго сезона. Вот тебе пример так называемого бренда и ктайского ноунейма smile Так же и с очками, те, которые утопил, тоже были далеко не шимано, но меня на протяжении пары лет вполне устраивали. Согласен, что бренды тратят большие бабки на исследования и инновации, но мне это как то фиолетово. wink Зачем переплачивать за звонкое название при одинаковом удовлетворении потребностей? Катушку могу предьявить на осмотр любому по первому требованию smile


Отредактировано Главмех (18/05/17 01:19 PM)

Вверх
#1242892 - 18/05/17 01:17 PM Re: Очки для рыбалки! [Re: Сергей Капрал]
sat Оффлайн


Зарегистрирован: 18/04/08
Сообщения: 3372
Откуда: Владивосток
В том году брал Раппалу в Первом рыболовном, очень доволен. Они покупались взамен таким-же очкам, которые безвременно погибли в неравном бою с колесом пикапа. smile Был на этой неделе в магазине - каяк смотрел, но на наличие очков внимания не обратил. Надо Антону(Рибе), позвонить, или в личку написать и спросить.

Вверх
Страница 4 из 12 < 1 2 3 4 5 6 11 12 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (nikus75, 1 невидимый), 182 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 20/04/14
Сообщения: 66
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov